Кто владеет информацией,
владеет миром

Бюджетный ремень затянут на 10 процентов. Хорошо если не на шее...

Опубликовано 12.01.2016 в разделе комментариев 66

кризис экономика правительство хозяйство
Бюджетный ремень затянут на 10 процентов. Хорошо если не на шее...

Российские власти, столкнувшиеся с резким падением цен на нефть и рецессией экономики, собираются второй год подряд начать с правки бюджета и 10-процентного сокращения расходов. "Есть протокол совещания у Дмитрия Анатольевича (Медведева - прим.ред.). В соответствии с ним ведомства до 15 января должны дать предложения по отзыву доведенных им лимитов бюджетных обязательств на 10 процентов...", - сказал один из источников Рейтер. 

По его словам, сокращение на 10 процентов расходов не коснется так называемых публично-нормативных обязательств, зарплат бюджетникам и денежного довольствия военнослужащим и сэкономит бюджету около 700 миллиардов рублей.

- Большой новости в этом нет, кроме точного подтверждения этого неприятного факта, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Как обычно, пострадают больше всего те, кто полностью зависит от бюджета и от рубля. Опять же как всегда бюджетники пострадают очень по-разному - чиновники высокого уровня снижения доходов не почувствуют или почувствуют только из-за девальвации рубля, а вот те, кто едва сводил концы с концами - больше их сводить не смогут. А на случай социальных протестов - власти прикладывают все силы для роста разобщенности общества: тут и широко разрекламированное дело врача-убийцы, и культивируемая ненависть местных к гастарбайтерам, и неприязнь провинции к "москалям" и наоборот... Правда, в условиях внешней угрозы, которая тоже культивируется, как бы положено консолидировать общество, а власть его сознательно атомизирует. Что-то у них там недодумывают эти "жертвы ЕГЭ" в кремлевской администрации. И что бы делала оппозиция без усилий власти самой себе нагадить? При этом никто даже не думает отказываться от крупных и затратных международных проектов вроде чемпионата мира по футболу, хотя ведь уже понятно, что даже если сборная России выступит также как на Сочинской олимпиаде, международного престижа это России не добавит. Много мы выиграли от Сочи? Ну так от футбола выиграем не больше - вот думаю, поражение по всем фронтам на чемпионате мира может сойти в формировании революционной ситуации за поражение в войне? Война в Сирии пока больших расходов не приносит, это не футбол. А вот война на Донбассе несет серьезную экономическую угрозу - разгромив украинских карателей в прямом столкновении, республики Новороссии теперь также вчистую проигрывают в экономическом соревновании. А поскольку руководством в ДНР и ЛНР - подлинным, а не номинальным - занимаются абсолютно стерильные в социально-экономическом плане люди, то вместо того, чтобы пополнять российский бюджет, эти республики его выдаивают. Как, впрочем, и ранее образованные Абхазия и Южная Осетия. И Крым висит гирей, а как может быть иначе, если экономикой там рулят три великих экономиста: бывший кооператор, адмирал и шпион. Неглупые, можно сказать, люди, но экономика полуострова в такой заднице, что слов нет, во всяком случае приличных. А ведь Крым - жемчужина, но только не в короне, а пока что в куче навоза. Ну и сирийская колония тоже прибыль давать не скоро начнет. Кризис, конечно, но вот в кризис 1998 года в правительстве Примакова-Маслюкова как о несбыточной мечте грезили о нефти в 25 долларов, а она все никак не доползала до 20-ти, поэтому промышленный рост никак не мог превысить 18 процентов... И при правительстве плохого Касьянова нефть выше 25 не поднималась, а промышленный рост составлял 7-8 процентов. Зато уж при Путине нефть до 120 долларов поднималась, поэтому промышленный рост не был выше 3 процентов, а потом и вовсе сошел на нет. Это как? Это почему? А ведь всё люди делают, и подъемы, и провалы. Ну, пока у нас по части провалов все отлично. Падаем.



Рейтинг:   4.79,  Голосов: 63
Поделиться
Всего комментариев к статье: 66
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Грабят!
Vory написал 12.01.2016 13:07
Рубль превращается в использованную туалетную бумагу.
Режим специально не блокирует падение рубля , что по полной ограбить народ!!!
(без названия)
,.гезаген написал 12.01.2016 12:36
ботоксный фюрерок , недолго ему осталось .
(без названия)
Козьма написал 12.01.2016 11:58
Ждем кульминации пира во время чумы: немыслимых налогов, абсурдных законов, неадекватных поступков чиновников, неприкрытой ненависти к простому народу со стороны власть имущих, агрессивности правоохранителей, крайней степени лизоблюдства творческой элитки (певички, юмористы , писаки, телеведущие)), масштабного воровства высших.эшелонов, роста преступности,нехватки продуктов питания,развала полного медицины,образования,промпроизводства и при всем при этом грандиозных ЗРЕЛИЩ во славу Великой и Великих........ "Веселие" нам обеспечено
ситуация еще смешнее, инфа с КМ
chvv написал 12.01.2016 10:50
Россия не претендует на роль супердержавы, потому что «это дорого и ни к чему». Об этом глава государства Владимир Путин заявил в интервью немецкому изданию Bild, вторая часть которого во вторник, 12 января, опубликована на сайте Кремля.
Одновременно президент не согласился с мнением своего американского коллеги Барака Обамы, считающего Россию региональной державой, и призвал определиться, о каком именно регионе идет речь.
потому что украдены
косинус написал 12.01.2016 10:42
Украсть можно то, что плохо лежит. Кража - тайная операция. А когда хозяин добровольно без единой попытки сопротивления, открыто, оставляет свое имущество другому лицу, это не кража, а добровольная передача.
Дурная экономия
1717 написал 12.01.2016 10:40
Задолженность граждан энергогазовых компаний растет не потому, что граждане слишком беспечные или жмоты, а потому, что газовщики не хотят присылать платежки населению. Далеко не у всех граждан имеется доступ к интернету и личному кабинету, не все еще с компьтером сегодня на "ты". И если энергоснабжающие организации присылают платежки на дом, то газоснабжающим это делать явно лень. На Руси испокон существует поговорка: "Как аукнется, так и откликнется", вот по ней и идет оплата за газ. Кроме того, в некоторых регионах действуют не постановления,ущемляющие интересы граждан, по которым оплата за газ взимается с повышающим коэффициентом, если в квартирах не прописаны их владельцы, при этом количество квадратных метров жилой площади не имеет значение. При этом население не имеет права на скидки или удешевление оплаты за газ в отличие от населения дефолтной Украины!!!
Ради красного словца, продам И МАМУ И ОТЦА
Москва Дивергент и Неваляшка написал 12.01.2016 10:25
ДНР и ЛНР, Абхазия и Южная Осетия, да и Крым висит гирей, потому что украдены. Ворованное надобно скидывать или не воровать. Но не воровать русачок не может, культура такая.
Крым жемчужина, но в куче фекалий как людских ( там живут только фекалии бесправные и довольные!!! этой фекализацией себя ), так и в куче фекальных субъектов РФ ( без прав аморфная масса )
А Путин вложил все деньги в армию и флот, ну и немножко украл ( мелочь ), но почему он это сделал??? Фекалии не могут увеличивать капитал, путем получения прибыли. Фекалии воняют и тратят ресурсы.
Без паники !!! Предлагаю поднять народ на великие свершения? Вы согласны?
Революция в России
Вост написал 12.01.2016 09:03
Революция в России.
Восстановление СССР, приход социализма!
Цены на нефть в 25 долларов приблизят социалистическую революцию.
США - правит сатана
Вост написал 12.01.2016 09:01
США - правит сатана,
для установления мирового господства США
разбомбили атомными бомбами Японию,
разбомбили Ирак,Ливию, Сербию.
США снижают стоимость нефти, чтобы нагадить другим государствам.
Такая страна должна погибнуть - что бы не мучить Землю.
США ждет возмездие.
Возмездие.
США затопит водами двух океанов.
ДЭБИЛЫ МЛЯ..
/////////////////////////// написал 12.01.2016 08:44
путен-ставленник мафиозных кланов.
он ничего не понимает в экономике политике истории.
часто несет ЧУШЬ.
ДЕНЬГИ-ВОТ ЕГО ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ !!!
ВТОРАЯ ЦЕЛЬ-ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ.
Нефть уже по 31 доллару за бочку
Фашистской хунте Путина конец написал 12.01.2016 08:39
Американцы будут снижать цену на нефть, до тех пор пока не уничтожат путинский режим, это уже всем понятно. Ждать от Вовы Стерха каких-то разумных идей бесполезно. Как кал по воде, Кооператив Озеро будет плыть к своей неминуемой гибели. Зомбаки-россиянцы пока молчат, но это - затишье перед бурей. Царя за месяц до свержения, поддерживали 99%, но это не помогло ему в феврале 1917. Короче, надвигается новая социальная революция. Не имеет значения хочешь ты ее, или не хочешь. Революция войдет в каждый дом в каждую семью.
(без названия)
......................... написал 12.01.2016 08:19
1.все северное Причерноморье(провинция новороссия)-РОССИЙСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ ПОД УКРАИНСКОЙ ОККУПАЦИЕЙ С 1922 ГОДА !!!
2.россия будет освобождать эту территорию-не зависимо от того кто правит в Киеве !!!
воюют не путен и порошенко а РУССКИЕ С УКРАИНЦАМИ за землю(как сербы и хорваты в Югославии)
3.война на донлуге-начнется весной.а конфликт-продолжаться многие годы...
ЛНР и ДНР никакого отношения к России не имеют
косинус написал 12.01.2016 08:15
"разгромив украинских карателей в прямом столкновении, республики Новороссии теперь также вчистую проигрывают в экономическом соревновании. А поскольку руководством в ДНР и ЛНР - подлинным, а не номинальным - занимаются абсолютно стерильные в социально-экономическом плане люди, то вместо того, чтобы пополнять российский бюджет, эти республики его выдаивают"
\
Ничего подобного. Лнр и ДНР не являются частью России, бюджет не доят и не пополняют. Таможня России очень строго контролирует перемещение грузов через луганскую и Донецкую границу.
ЛНР и ДНР финансируются Украиной путем покупки их угля. Предприятия продолжают оставаться зарегистрированными на Украине, пенсии частично идут с Украины и тп.
Лнр и ДНР не задумывались никогда как государства, это просто территории, на которых управляют военные. Любой экономист понимает, что они несамостоятельны, придатки Украины и не способны к самостоятельной экономике. Это понимает любой нормальный человек, неэкономист. Любой самый хороший экономист, если бы взялся там что-то делать, ничего бы не сделал.
ГДЕ ВЗЯТЬ ДЕНЬГИ ????
////////////////////// написал 12.01.2016 08:12
1.прогрессивный налог
2.национализация нефтегазового сектора
3.служба в армии-за привилегии а не за деньги(рядовой и сержантский состав)
4.ликвидация должности "депутат"
5.ограничение з\п госслужащего-100 тыс руб\мес
6.размер пенсии-не более 50 тыс.руб\мес
(без названия)
Чингачгук написал 12.01.2016 08:02
Все опять-таки "упирается"в насквозь "сыръевую"-экономику,сейчас будут "искать возможности-за счет повышения налогов",при том,что экономика "не пашет"и налоги "увеличивать"-толку мало,осталось только-"кромсать социалку по полной",еще можно половину яхт продать,но на такое "святотатство" ни у кого "рука не поднимется",прогрессивный налог с богатых-тоже не введут,так,как они на "положении дворников"и могут обидеться,остается-"резать социалку и врубать печатный станок"-выбор "небогатый",зато-"форсу было много",когда еще возможность была,а голова "на Америку"работала...
Re: Себестоимость 25 долларов
///////////////// написал 12.01.2016 08:02
"победа России"-когда больные дети перестанут просить деньги на лечение по телевизору а пенсионеры-рыться в помойках !!!!
Свободу Украине от фашистов
Вост написал 12.01.2016 07:56
Красная Армия готовится к освобождению
Украины от фашистов!
Красное знамя водрузим над Киевом.
Себестоимость 25 долларов
Вост написал 12.01.2016 07:54
Себестоимость 25 долларов.
Это победа России!
К власти придет социализм!
Даешь СССР, - надежда всего мира.
Наконец освободим Украину от фашистов и Гитлера.
себестоимость нефти в рф-25 долл\баррель
/////////////// написал 12.01.2016 07:19
ПУТЕН.ДЕГРАДАЦИЯ.ГОЛОД.
в этих 3 словах-весь итого правления этого гражданина из подворотни.
М. Касьянов, бывший министр финансов РФ: "В конце года Путину придется выбирать, кому не платить:
пенсионерам или силовикам. написал 12.01.2016 03:52
Касьянов в интервью Радио Свобода заявил, что к конце года Резервный фонд неизбежно будет потрачен, и тогда наступит "время перемен".
ПУТИН ДОВЕЛ РОССИЮ ДО ГОЛОДА...
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы