Кто владеет информацией,
владеет миром

Это Ким Ир Сен бомбил Хиросиму и Нагасаки

Опубликовано 10.01.2016 автором в разделе комментариев 62

сша кндр япония нагасаки
Это Ким Ир Сен бомбил Хиросиму и Нагасаки

Члены японского общества за запрет ядерного и термоядерного оружия в знак протеста против объявления Северной Кореей об успешных испытаниях водородной бомбы устроили сидячую акцию протеста в Парке мира в Нагасаки, сообщило агентство Киодо. Участники акции выразили «решительный протест любому ядерному оружию в любой стране». Каждый месяц 9 числа в парке проходит акция памяти жертв атомной бомбардировки города 9 августа 1945 года, однако сегодня она направлена против действий КНДР.

Казалось бы незначительный факт на фоне разных громких событий - ну там массового харрасмента мигрантов в отношении немок или убийства врачом-хирургом алкаша-пациента. Но по уровню аберрации сознания, причем массового, протесты в Японии против ядерных испытаний в КНДР - это какая-то "хуцпа в квадрате".

Давайте вспомним новейшую историю. Япония оказалась пока (!) первой в истории страной, подвергшейся ядерной бомбардировке. Историки до сих пор спорят, была ли на то военная необходимость, или ядерная бомбардировка уже фактически разгромленной Японии была просто смесью натурных испытаний с наглядной демонстрацией для уже послевоенного мира.

А что в то время корейцы? А с 1910 по 1945 год она была просто японской колонией со всеми вытекающими последствиями - массовыми восстаниями, телесными наказаниями, принудительной ассимиляцией, "призывом" женщин в солдатские бордели во время войны и пр.

Поражение Японии во Второй мировой войне освободило Корею от японского колониального гнета, но разделила страну на две части Южную Корею и КНДР. А в 1950-м году началась Корейская война, по масштабам и числу участников считающаяся репетицией Третьей мировой. Началась с того, что в Южной Корее было убито без суда до 200 тысяч членов так называемой Лиги Бодо по подозрению в коммунистических взглядах. А позже панически отступавшие южнокорейские войска уничтожали всех подозреваемых в симпатиях к коммунизму. При этом сущестсуют документы, подтверждающие то, что массовые казни в Корее координировались офицерами американских оккупационных войск. Позже резня проводилась в г. Коян и Канхвадо. Во время оккупации северокорейского уезда Синчхон американскими войсками за 52 дня было уничтожено 35 800 мирных жителей — четверть населения всего уезда. Есть китайские данные по использованию американцами бактериологического оружия.

По итогам войны было разрушено более 80% промышленной и транспортной инфраструктуры, три четверти правительственных учреждений, около половины всего жилищного фонда. Самое интересное, что точных потерь корейского народа в этой войне нет - цифры огромны, но достоверной статистики не велось. По косвенным признакам потерь других участников войны о чем-то можно судить: США потеряли около 39 тысяч военнослужащих, Китай - около 390 тысяч добровольцев. Общая численность противостоящих армий составляла более 1 миллиона каждая. Потери мирных жителей - приблизительны.

На сегодня в КНДР нет иностранных войск, она целиком полагается на собственные силы.

На территории Южной Кореи, где до 1993 года существовала диктаторская форма правления с массовыми нарушениями прав человека, и до сих пор в этой стране расквартировано более 28 тысяч военнослужащих США. В Японии находится вообще целых 5 американских военных баз, в том числе и оснащенных ядерным оружием.

Это при том, что сама Япония обладает мощными и современными вооруженными силами, а по некоторым данным обладает и ядерным оружием, и средствами его доставки.

Армия Южной Кореи также модернизирована и по численности входит в десятку крупнейших армий мира.

Интересно, у КНДР есть основания беспокоиться о собственной безопасности? Вне зависимости от характера режима в Пхеньяне, от идеологии и экономики - вот на основании собственного горького и кровавого опыта в течение всего 20 века есть основания бояться своих соседей?

Насколько известно, ни одна корейская бомба не упала на Японские острова, не говоря уже о территории США. Ни один мирный житель Японии или США не был убит корейским солдатом. И тем не менее там все время говорят о "северокорейской угрозе", под предлогом которой наращивают вооружения по периметру КНДР и проводят политику экономической блокады этой страны уже десятилетия. Не говоря о том, что Япония еще и имеет территориальные претензии к своей бывшей колонии...

И вот испытания в никогда ничего плохого не сделавшей Японии и японцам КНДР ядерного оружия вызывают протест - у кого? У потомков тех, кто пострадал от американского ядерного оружия! К тому же в страна, по-прежнему оккупированной американскими войсками. 

Конечно, Японии со стороны США сегодня ничего не угрожает - все плохое уже произошло раньше. Но что ей угрожает со стороны КНДР, которая не имеет к Стране восходящего солнца даже территориальных претензий? Только одно - если американцы со своих военных баз в Японии и Южной Корее нанесут удар по КНДР, то ответ прилетит, разумеется, на территорию этих стран.

Но к кому претензии?.. Нет, только не к США, не к Южной Корее и вообще к "силам света и добра" - только к зажатым на севере Корейского полуострова коммунистам-ортодоксам, пытающимся защищаться...

Интересно, а такая же логика разве не применима к России, Белоруссии, да хоть бы и к Китаю - как она применялась уже к никому ничем не угрожавшей Ливии? К Ираку, который был ложно обвинен в создании оружия массового поражения, и на этом основании разгромлен? К Афганистану, который, я напомню, был обвинен в подготовке и проведении терактов в ВТЦ в Нью-Йорке... Аберрации восприятия, однако.

Разве не эта логика позволила общими усилиями "сил света и добра" уничтожить Югославию? Да, там что-то говорилось о воинских преступлениях... Но разве бомбардировкам сил НАТО подверглись не исключительно сербские города? И разве на территории бывшей Югославии нет территорий, где вообще больше не живут сербы, а раньше жили и в большинстве? А с другими народами этой федерации такого почему-то не произошло... И почему-то население Сербии до 1994 года росло и выросло до 7,74 миллиона, а потом все снижалось и снижалось до нынешних 7 миллионов? Вот почему до войны был прирост, а потом - только минус? Счастье наступило? И почему именно в 1998 году Сербия потеряла целый 1 процент населения?

Хотя пройдет время, и сербы тоже может быть начнут протестовать против тех, кто покусится на "силы света и добра". На Украине же уже вовсю проклинают собственное же героическое прошлое и превозносят нацистов и убийц, причем тех, кто их же дедов и убивал. Они бы и "Хайльгитлер" кричали, да пока что Германия не готова их в этом поощрять.

Да ведь и у нас тоже кто помоложе уже путаются - разве это не мы напали на Германию под предводительством злобного Сталина? Разве это не мы бомбили Хиросиму и Нагасаки? Ну точно мы!...



Рейтинг:   4.54,  Голосов: 83
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Военные преступления США
Мафусаил написал 10.01.2016 13:45
Военные преступления США
http://usinfo.ru/intervencyiindex2.htm
Re: США - правит сатана
восту написал 10.01.2016 13:33
Ты дурак,когда много все дешевеет!
КНДР злейшие враги США
Мафусаил написал 10.01.2016 13:29
КНДР злейшие враги США – посмели в 50-х годах разгромить эту самую агрессивную страну в мире, уничтожившую сотни миллионов жизней! Только индейцев на территории США уничтожено более 100 миллионов человек. США и Европа давно бы разбомбили КНДР, как Югославию, Ирак или Ливию, да боязно им в рыло по полной программе получить!
(без названия)
Магнусен написал 10.01.2016 13:22
"почему именно в 1998 году Сербия потеряла 1 процент населения". потому, что косовские албанцы затеяли провокацию совместно с Америкой. Америка испытала модель расчленения многонационального государства (на перспективу) во имя торжества общечеловеческих ценностей и прикрыла скандал Клинтона с Моникой вмешательством в гражданскую войну в Югославии.
(без названия)
Левон Казарян написал 10.01.2016 12:31
"Члены японского общества за запрет ядерного и термоядерного оружия в знак протеста против объявления Северной Кореей об успешных испытаниях водородной бомбы устроили сидячую акцию протеста в Парке мира в Нагасаки, сообщило агентство Киодо. Участники акции выразили "решительный протест любому ядерному оружию в любой стране". Каждый месяц 9 числа в парке проходит акция памяти жертв атомной бомбардировки города 9 августа 1945 года, однако сегодня она направлена против действий КНДР."
- - - - - - - - - - - - -
Что явилось поводом для статьи? Люди последовательно, видимо, годами выступают против "любого ядерного оружия в любой стране". Они тем более имеют на это право, что их страна видела всю чудовищность применения ЯО. Сегодняшняя акция просто приурочена к сообщению о ядерном испытании в КНДР - вполне естественно. Похоже, уважаемый редактор "Форума.мск" Анатолий Баранов сам не прочь обзавестись ЯО и хочет заранее дезавуировать выступления оппонентов из миролюбивых кругов Японии.
США - правит сатана
Вост написал 10.01.2016 12:20
Знаете почему НАТО разбомбили Ливию от нечего делать?
Потому что там было много золота и нефти
и Кадаффи хотел отказаться от доллара.
Re: Re: Re: Re:
Зара Карамелькова написал 10.01.2016 12:01
Как хороша была бы жизнь на планете, если бы американцы сидели дома.
Re: Re: Re:
циник написал 10.01.2016 11:53
КНДР-Одна из раковых опухолей на Планете,остаток чумы 20-го века!
Re: Гнилая Европа
ВОСТУ написал 10.01.2016 11:50
Все хотят жить,вот и бомбят ради личных интересов за доллары и за
рубли!
США - правит сатана
Вост написал 10.01.2016 11:49
США разбомбили Японию атомными бомбами.
Поэтому КНДР защищается от США - Империи сатаны.
Re: Re:
циник написал 10.01.2016 11:46
КНДР-Последняя надежда идиотов и
Последний приют для идиотов!
Гнилая Европа
Вост написал 10.01.2016 11:43
Пока Европа гниет, Росиия - является маяком для всего мира.
Россия спасает Сирию и Донбасс от бандитов ИГИЛ и бандеровцев.
ЕС гниет в разврате и гомосексуализме и еще в это время мусульмане захватываюи ЕС.
ЕС ждет крах и развал.
...
Знаете почему НАТО разбомбили Ливию?
Потому что там было много золота и нефти,
а Кадаффи хотел отказаться от доллара.
Re:
циник написал 10.01.2016 11:38
КНДР-0бразец итогов строительства коммунизма в одной отдельно взятой
стране.У Всевышнего своя лаборатория,эксперимент продолжается!
(без названия)
имь написал 10.01.2016 11:36
янки и их косоглазые шестерки всех уже достали. особенно патриотов, которые мечтают к ним на пмж
Любого народа может не стать, по причине самоуничтоженя -голода, холода, сифилиса...
Сухопарник из Северной Кореи написал 10.01.2016 11:13
Синонимы к слову "уничтожать":
Выводить
Гасить
Губить
Разорять
Свирепствовать
Убивать
Уничтожать
аннулировать
атрофировать
бить
буйствовать
буянить
весь
вмукустереть
впорошокстереть
выедать
вырывать
вырыватьскорнем
вытравлять
гасить
губить
доконать
душить
заглушать
задавить
задувать
заключать
заключение
заливатьогонь
изводить
изгонять
искоренять
истреблять
казнить
кассировать
лишатьжизни
ломать
мертвить
мучить
неистовствовать
нейтрализировать
опустошать
отменять
очень
парализировать
печалить
писать
пить
повергатьвпрах
подавлять
портить
раз-
разгромлять
разорять
разрушать
рас-
свирепствовать
сводитьнанет
сделатьвывод
смывать
согнутьвбаранийрог
сокрушать
сплавлять
сразить
строитьумозаключение
судить
теснить
тратить
тушить
убивать
увлекаться
умерщвлять
упразднять
утопить
уходитького-нибудь
чистить
(без названия)
Сергей М. написал 10.01.2016 10:55
Это абреки-то,в свои набеги приходившие, не разбойники? Или вы их набеги этнографическими экспедициями считаете? И не вполне понятна ваша фраза: "...если народа на Кубани не станет". Это как так не станет - поясните, пожалуйста!
Re: Сухопарнику
Сухопарник из Северной Кореи написал 10.01.2016 10:45
Кто-то вздохнул легче, без сомнения. Народа Югославии вздохнули и здесь не поспоришь н, все честно и открыто. Кто-то вздохнет если народов Кубани не станет , к примеру.
В принципе согласен что уничтожение разбойников не есть геноцид, но только ты и есть разбойник. Или рашка государство?
Все в современной РФ понимают живут в конкретной банде, но ничего не хотят или не могут.
А Куча приспособленцев и провокаторов только имитируют борьбу !!!!!
Сухопарнику
Сергей М. написал 10.01.2016 10:34
Думаю, что после рейда генерала Геймана русские люди на Кубани с облегчением вздохнули, - набеги горских бандитов на мирные села и станицы если и не прекратились, то наверняка стали более редкими. С каких пор уничтожение разбойников стало геноцидом? Да и потом: ни Гейман, ни даже Ермолов ни одного народа на кавказе не уничтожили. Да, Россия - не америка, а горские народы - не индейцы...
Re: Гнилае Европа и Великая Россия
Сухопарник из Северной Кореи написал 10.01.2016 10:31
ДрузЯяяяяя выставили на продажу нашу дачу. Она у нас в престижном (как принято говорить) районе Подмосковья, в коттеджном поселке, заросшем лесом, где никакого беспокоящего строительства на километры вокруг. Тишь да гладь. Надежная охрана, московские телефоны, центральная канализация и т.д и т.п., все в поселке функционировало, как часы.
За все это время был один показ, хотя дважды снижали цену. Не интересуются. Сейчас решил я посмотреть в базе ЦИАН аналогичные объекты в окрестностях, чтобы понять, может, цена завышена или в чем дело.
И обнаружил: весь наш поселок продается. Не весь, конечно, но очень многие дома. В том числе и наши соседи со всех сторон. Даже интересно было: объявления-то с фотографиями. Увидели с женой, наконец, что внутри всех этих домов, что там за участки за высокими заборами. Грустно: люди-то строили для поколений, все продумывали, приспосабливали для детей, стариков, и так далее, цветы разводили. Жили в общем-то за городом все постоянно, на работу ездили. Люди примерно одного достатка. И вот - дружно решили сняться и уехать.
Вообще жуткое впечатление. Одно дело, когда ты один продаешь свой дом. Мало ли какие обстоятельства личные. Но когда вот так наглядно видишь, что целый общественный слой, и не абстрактный какой-то, а люди, которых ты отлично знаешь, вдруг растворяется в неизвестности, становится не по себе как-то.
Что это было, эти так называемые "тучные годы"? Что-то вроде нэпа, наверное. Предприниматели строили бизнесы, врастали в землю, обрастали бытом и в общем-то связывали свое будущее со своей страной. Не понимая, что отпущено им несколько лет. А потом вдруг режим решил, что и сам справится, без всех этих "лавочников". И все, наступила новая эпоха. Моментально это произошло, за пару лет буквально.
Масштаб катастрофы я осознал, именно глядя на наш несчастный поселок, виртуально гуляя по пустым комнатам соседских домов. А ведь это всеобщая катастрофа. Пока не все понимают масштабы произошедшего, но все уже произошло. Средний класс понял, пришла очередь другим понять. Конец эпохи. Не смена неких сытных лет на менее тучные, а именно большая и жирная точка.
Re: Сухопранику и чтоб без овуляции, и это только малая толика преступлений... Спросите у толика
Сухопарник из Северной Кореи написал 10.01.2016 10:23
Вот знаменитая цитата из рапорта генерала фон Геймана, карательный отряд (состоящий из 11 батальонов) которого и осуществлял геноцид 1864 года:С 7 по 10 марта 1864 г. истреблены все черкесские селения долин Дедеркой, Шапси и Макопсе, 11 и 12 марта уничтожены все селения в долинах Туапсе и Аше, 13-15 марта по долине Псезуапсе все встреченные аулы уничтожены. 23, 24 марта на реке Лоо, в обществе Вардане, все селения сожжены... С 24 марта по 15 мая уничтожены все черкесские селения по долинам рек Дагомыс, Шахе, Сочи, Мзымта и Бзыбь. Так претворялась в жизнь доктрина генерал-адьютанта Н.И. Евдокимова под названием Черкесия без черкесов. Наказный атаман генерал-адъютант Н. И. Евдокимов отстаивал следующую концепцию заселение территории традиционного проживания горцев между реками Лабой и Белой и восточным берегом Черного моря казачьими станицами и выселение местного населения на кладбище или в Турцию.
Депутаты от черкесов встречались с Александром II осенью 1861 года и просили не выселять их с тех мест, где жили отцы и деды.. Но в 1864 год из всех народов Западного Кавказа пережили только абхазы, хотя в тот год погибло и 70% процентов абхазов... И только в 1907 году Николай II утвердил положение, представленное председателем совета министра П. Столыпиным Об уравнивании права на землевладение жителей Сухумского округа, что означало снятие с абхазов статуса виновного населения и уравнивало абхазов с остальными подданными империи.
История с требованием признания геноцида черкесов в Российской империи имеет давнюю историю. 1 июля 2005 года северокавказская общественная организация Черкесский конгресс направила обращение в Государственную думу РФ с требованием признания геноцида черкесского народа. Российская Госдума около полугода изучала вопрос и ответила отказом.
Впрочем, единственной официальной реакцией российских властей относительно этой темы является обращение президента РФ Б.Н. Ельцина К 130-летию окончания Кавказской войны от 18 мая 1994 г., в котором признается наличие проблемы возвращения потомков беженцев и вынужденных переселенцев с Западного Кавказа. И еще. Законодательство Российской Федерации, направленное на правовое регулирование возвращения соотечественников, не распространяется на представителей адыгской (черкесской) диаспоры.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы