Кто владеет информацией,
владеет миром

Три в одном: переиздание "Майн Кампф", Люфтваффе над Сирией и "хрустальная ночь"

Опубликовано 09.01.2016 в разделе комментариев 53

германия арабы кельн изнасилование
Три в одном: переиздание "Майн Кампф", Люфтваффе над Сирией и "хрустальная ночь"

Книга под названием "Гитлер. Mein Kampf. Критическое издание" подготовлена Институтом современной истории в Мюнхене. Издание состоит из двух томов и содержит более 3,5 тысячи научных комментариев к оригинальному тексту. Одни ученые и эксперты приветствуют переиздание, которое, по их словам, должно разъяснить, почему темная страница в истории Германии не должна повториться. Критики заявляют, что, несмотря на научные аннотации, книга станет шагом к некоторой реабилитации Гитлера. 

- Сам я свой экземпляр "Майн Кампф" свободно купил в книжном магазине на Украине, лет уж 10 назад, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И мне кажется, что интерес к творческому наследию Гитлера возникает в определенные периоды истории той или иной нации, и по этому интересу как маркеру вполне можно делать прогнозы на будущее этих наций.

New York Times отмечает, что переиздание книги, которая, пусть даже с критическими аннотациями, отстаивает превосходство арийской "высшей расы", пришлось на тот момент, когда во многих странах Европы усилились праворадикальные и популистские настроения, а сама Германия "оказалась на перепутье из-за притока миллиона мигрантов".

- Я бы не стал связывать издание "Майн Кампф" только с событиями в Кёльне, тем более что это и никак не связанные события, - продолжил Анатолий Баранов. - Но ведь оказывается аналогичные кёльнским происшествия случились и в целом ряде других городов Германии, а также в Вене и Зальцбурге в Австрии и так далее. Так что кандидаты на "окончательное решение" вопроса с той или иной нацией поданы прямо на блюдечке с голубой каемочкой, и рецепт решения вопроса только что переиздан. Чего еще? Но я бы обратил внимание еще на одно очень своевременное событие - именно вчера боевые самолеты Люфтваффе впервые после Второй мировой войны появились в небе над воюющей страной, в Сирии. Наверно это можно считать пересмотром итогов мировой войны, когда странам-агрессорам запрещалось иметь ВВС и авиационную промышленность. Как говорится, бог любит троицу: переиздание "Майн Кампф", новые кандидаты на "Хрустальную ночь" и германские боевые самолеты над чужой страной. 



Рейтинг:   3.63,  Голосов: 35
Поделиться
Всего комментариев к статье: 53
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
изумленному написал 10.01.2016 16:44
Тебе еще долго придеться изумляться,когда будешь вспоминать,куда делось государство Украина,как сейчас
вспоминают 3-й Рейх!
(без названия)
изумленный написал 10.01.2016 14:13
В век интернета и электронных книжек "Майнкампф", "Удар русских богов", "Факел Новороссии" или другую аналогичную литературу может читать кто угодно
(без названия)
стоик149 написал 10.01.2016 09:40
Зюганову необходимо переиздать труды Троцкого, Дзержинского и других Гайдаров и Пол Пот?
И поставить на одну полку с трудом Гитлера?
А полку назвать ЧЕЛОВЕКОНЕНАВИСТНИКИ?

с утра написал 09.01.2016 23:06
выпил и целый день президент, потому президентская охрана по запаху перегара узнает, что через двадцать минут в резиденцию войдет Порошенко.
(без названия)
конечно конечно написал 09.01.2016 23:01
Конечно Порошенко бухает, правда этого никто не видел. Но российские пропагандонам можно верить )))
Тока почаму у Путина глазки заплыли, а сам он весь блястит как пластиковый? И почаму любит фоткаться с голым торсом (безволосым!), ходить на рыбалку с принцем Альбертом, известным геем, с женой развелся, дочки с ним не общаюцца... про целование мальчиков даже вспоминать не станем, заметь.
Назовем тогда Путина человеком с нетрадиционным отношением к мужчинам.
Английские ученый установили.
ладно да написал 09.01.2016 22:46
Пьетр Порошенко не алкаш, а человек нетрадиционной трезвости.
Сенсация!
всегда как написал 09.01.2016 22:40
В Одесском порту на стоянке обнаружена яхта президента Порошенко с гордым названием "Непросыхающий".
именно!
чо ты, не написал 09.01.2016 22:27
Я бы на рекомендовал хохлам сердить Кока-Колу. У них рекламный бюджет такой,
что они могут три раза сделать президентом хохлов хряка.
(без названия)
как всегда написал 09.01.2016 22:22
в Мацкве судрожно ищуть "доказательства" законности оккупации в гейропейской желтой прессе
Новости : Куев возмутился публикацией в Италии карты с российским Крымом
обычно как написал 09.01.2016 22:19
После отказа пить Кока-Колу хохлы отказываются есть вермишель и макароны.
(без названия)
конечно конечно написал 09.01.2016 22:12
Ленин выдумал украинский язык, заделал Украинцев, создал украинскую культуру ))))
а яще Ленин выдумал расеян, да?
ленин с*ка
обычно как написал 09.01.2016 21:58
- Ленин глубоко виноват в проблемах украинцев.
Не было бы Ленина - не было бы Украины - не было бы украинцев - не было бы проблем...
Новогодняя речь Путина
как обычно написал 09.01.2016 21:49
кхе-кхе
Новогодняя речь Порошенко
обычно как написал 09.01.2016 21:47
- Я просто спился с пути.
Путин ху*ло!
обычно как написал 09.01.2016 21:15
Полтора года по Куеву колесят машины с такими номерными знаками.
Полтора года внимательно заглядываю в эти машины. Скажу честно - Путина в них не видел ни разу, только ху*ло...
планета руина:
обычно как написал 09.01.2016 21:00
Нового года нет
Деда Мороза нет
газа нет
угля нет
Донбасса нет
Крыма нет
мозгов нет...виновата Coca Cola...=))
(без названия)
как обычно написал 09.01.2016 20:50
да, в ватнике ))) давай трынди что газа нет, что неурожай был и будет, что дефолт давно был уже раз десять )))
один и тот же бред повторяют пропагадноны из методичек, одно и то же вранье
видать правды за вами нет, раз врете и ругаетесь постоянно
и по тому что баните и посты удаляете, трусы
Re: зима
обычно как написал 09.01.2016 20:37
Пока ватник ходит по квартире в трусах, майдаун ходит по квартире в ватнике!
Кому это надо?
В лад написал 09.01.2016 20:07
По версии американского журнала Тайм от 2 января-1939 года, Гитлер признан человеком 1938 года.СШАкским властителям и сегодня, выгодно возрождение фашизма в Европе, также им выгоден наплыв иммигрантов в Европу. Что приведет к очередному витку кровопролития.
"А ми коло вас пристроїмся"
1717 написал 09.01.2016 20:04
Четыре в одном "Конте"...
"Макаревич обиделся. Оно уходит";
"Бандитская Украина";
"Никаких украинцев! Больше никогда!";
"Галичанин: "А ми коло вас пристроїмся" (журналистская социальная сеть "Конт")
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы