Кто владеет информацией,
владеет миром

Гаага будет судить РФ "за Крым" по запросу собственника Коломойского

Опубликовано 07.01.2016 в разделе комментариев 50

украина кризис евросоюз крымнаш гаага
Гаага будет судить РФ "за Крым" по запросу собственника Коломойского

Третейский суд Гааги принял на рассмотрение иск украинского бизнесмена Игоря Коломойского к властям России, который тот подал еще год назад, сообщает агентство Reuters. 

Коломойский в иске утверждает, что у него был контракт до 2020 года на пассажирский терминал аэропорта Бельбек в Севастополе, который был национализирован после присоединения Крыма к России. Теперь Коломойский считает, что Россия должна компенсировать ему потери в виде возможного дохода от терминала. Как отмечает агентство со ссылкой на украинские СМИ, речь идет о $15 млн. 

Представители России уже заявляли, что откажутся принимать участие в слушаниях, поскольку, по их мнению, третейский суд Гааги не уполномочен разбирать подобные дела. Ожидается, что в ближайшее время в самом суде будет принято решение, подпадает ли вопрос об аэропорте в Севастополе под его юрисдикцию. 

В июле 2014 года Коломойский пытался досудебно урегулировать вопрос с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. 

Ранее, в июле 2015 года, крупнейший на Украине Приватбанк, совладельцем которого является Коломойский, заявил о подаче иска к России «о защите утраченных в Крыму инвестиций». Однако Москва этот иск признавать отказалась. 

В России Игорь Коломойский является обвиняемым по уголовному делу о применении запрещенного оружия на востоке Украины. Дело, потерпевшими по которому признаны 1 тыс. 420 человек, возбуждено по ст.356, 105, 144, 126 УК РФ (о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей). Уголовное производство было открыто во время активных боевых действий на востоке Украины. В 2014 году по решению Басманного суда Коломойский был заочно арестован.

Напомним, в августе Игорь Коломойский присвоил транш МВФ и скрылся в Америке — с таким утверждением выступило немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Газета пишет, что существенная часть многомиллиардной финансовой помощи Международного валютного фонда была мошенническим путем выведена в офшоры и осела на счетах «Приватбанка». В статье под названием «Украинский олигарх обогатился за счет кредита МВФ» газета напоминает, что самый крупный финансовый институт Украины «Приватбанк» затребовал 40% от финансовой помощи Запада. 


Материалы по теме:

Коломойский - страж госсобственности

Транш МВФ не пошёл дальше счетов Коломойского, заметили в Германии



Рейтинг:   4.20,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 50
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: надобно знать.-Не суй свой нос, туда = куда кобель и свой хУй не суЁт !... А это 2:
Это что? написал 07.01.2016 23:54
ЭТО ДВА:
Сказать по существу тебе нечего.
Нет никакой третьей стороны у названного мною водораздела: анисоветчики и советские; сталинисты и бандеро-гейропо-госдеповцы. Все.Точка.Не рожай тоже бредней,подобных сбушным...
Вот, по 1-му каналу сейчас идет позднеровская передача "Еврейское счастье":) Там про кибуцы и прочее. И эта м8разь,как бы походя, такую фразу роняет: Ну, понятно...советские колхозы были убыточны и неэффективны...а, вот, здесь!..." Так ненавязчиво это произносит...Как ыстину....(Ты, Дежавюдов следуешь в сущ(ч)ности тем же маршрутом...Осознаешь ли ты это? Ты следуешь за позднерами...)
Интересно, почему эту гадину не привлекут за разжигание межнациональной розни???
Что это как не межнациональная рознь???
Да еще и по 1-му каналу, на Российском ТВ!!!
Не "русское счастье", а начали с другого "счастья"...
Да еще с обсирами иудовского типа.
Не надо следовать этому га*дью!
Re: Re: Re: надобно знать.
Ромик написал 07.01.2016 23:54
О боевых действиях украинских повстанцев против вермахта в УШПД сообщал 1 июня 1943 года штаб партизанских отрядов Житомирской области: «20.5.43 года националисты напали на немецкий гарнизон с. Чудель, в 20 км к юго-востоку от Сарн, в итоге было убито 30 немцев». Командир Ровенского партизанского соединения №1 Василий Бегма в своем очередном отчете писал: «26.6.43 г. в с. Хараимовка Деражнянского району немцы вели бой с националистами. Убиты 4 немца и 19 националистов. При выезде из Хараимовки националисты устроили засаду и убили 7 немцев».
Украинско-немецкое противостояние подтверждает в собственном дневнике известный комиссар Сумского партизанского соединения Семен Руднев: «Наконец мы попали в район действия так называемых «бульбовцев» это одна разновидность украинских националистов, которые бьются против немцев и партизан. Здесь же в этих районах находятся «бандеровцы», тоже националисты, которые бьются против немцев, «бульбовцев» и партизан». В следующей записи от 24 июня 1943 года он еще раз отмечает вооруженную борьбу УПА с немцами: «За эти дни... нервы настолько напряжены, что я вторые сутки почти ничего не кушаю. Так как здесь такое политическое переплетение, что надо крепко думать, убить – это очень простая вещь... Националисты – наши враги, но они бьют немцев. Вот здесь и лавируй, и думай».
Re: Re: Re: Re: надобно знать.-Ромик написал 07.01.2016 23:37
Ромик написал 07.01.2016 23:49
Детали одного из таких договоров описал в своем дневнике уже упомянутый Руднев: «Нам сегодня предстоит задача форсировать Горынь, переправ нет, за исключением Яновой Долины, но там немецкий гарнизон… Решили делать наплавной мост через Горынь между селами Крчин – Здвиждже, но националисты, человек 500, заняли Здвиждже и заявили, что переправу строить не дадут. Ковпак решил раз так, то дать бой и смести это село, чему я решительно воспротивился; это просто не требуется большого ума, но жертвы с одной и другой стороны, жертвы мирного населения, детей и женщин. Я решил пойти на дипломатические переговоры… Договорились не трогать друг друга. Наша бескровная дипломатическая победа является блестящим маневром… Оказывается, здесь надо быть не только хорошо грамотным в военном и политическом отношении, но и применять «дипломатию». Бойцы смеются, что придется писать 3-й том дипломатии» (накануне войны были написаны только два тома. – Авт.).
Аналогичный договор заключили «народные мстители» Григория Балицкого. Во время переговоров с повстанцами под командованием Карпенко в письме ему они писали: «Уважаемый Карпенко! Получив Ваше письмо, сообщаем Вам и Вашим друзьям, что мы отряд Красных Украинских партизан: наша главная задача, как нам известно, и Ваша, вести борьбу с немецкими захватчиками. А потому поймите Вы, что мы не ведем борьбы против Вас и мирного населения, а наоборот вместе с Вами предпочитаем уничтожать общего врага – немца». После подписания договора партизаны Балицкого беспрепятственно прошли по необходимой им территории.
Re: Re: Re: надобно знать.-Ромик написал 07.01.2016 23:37
Это что? написал 07.01.2016 23:45
Ромик, не п*и*зди. Тогда все секретилось. Или почти все. И это ПРАВИЛЬНО!!!
А сбушные бредни приберегай для подрастающего поколения бандеровцев...Все равно, будут скоро утилизированы ...на компост.
Re: Re: надобно знать.
Ромик написал 07.01.2016 23:37
Если Российская Федерация так беспокоится об исторической справедливости, то почему она фактически полностью закрыла свои архивы и допускает туда только придворных борзописцев типа Дюкова? Ответ простой - есть что скрывать.
Как свидетельствуют рассекреченные документы СБУ о деятельности советских органов госбезопасности на территории Украины в послевоенный период, в районы деятельности УПА были направлены многочисленные хорошо подготовленные спецгруппы сотрудников НКВД, переодетых в форму УПА, владеющих местным диалектом и знающих местные традиции, в том числе состоявших из бывших красных партизан Ковпака. Спецгруппы действовали под видом отрядов УПА и были призваны путем зверств по отношению к гражданскому населению обеспечить подрыв социальной базы повстанцев и дискредитировать их заявленную цель - "национальное освобождение украинского народа". По состоянию на июнь 1945 года в западных областях под видом отрядов УПА действовало 156 спецгрупп НКВД численностью 1783 человека
Re: надобно знать.
Это что? написал 07.01.2016 23:18
Дыжоведов, правильные цитатки про Бандеру приводишь. Я даже тебе плюсики здесь ставлю.
Но, интересно, как можно жить с раздвоенным сознанием, как у тебя? Проясни ,пжлст.
Ты понимаешь-О ЧЁМ я? А о том, что бандеровцев уничтожали не простые какие-то там русские. Которые без внесения организации в их деятельность по бандероуничтожению представляли бы собой простое неуправляемое стадо...а сталинские соколы:) Руководимые Сталиным (та по гн*и*дски по иному Сталина называешь...), они и уничтожали бандерлогов.
Как до этого-басмачей, например...
Время -то приходит определяться: хохлы сейчас валили памятники Ленину, обсирают советское прошлое....Если следовать твоей "логике", то они-прАвы?
А определяться с тем, что война-то горяченькая...бууудет...И воевать будут между собой те по ту сторону от Советскости и те, кто признает величие советской эпохи.
Или ты только на словах серешь на головы хохлам, а в душе даешь им полный поддержак по антисталинизму и антисоветизму?
Так...Поинтересовался, просто....
надобно знать.
..-жЫдоведоФФС//С.*88.-**сканДальССкиЙ.. написал 07.01.2016 22:17
О том, что Бандера на самом деле Стефан, а не Степан, а выдаваемый за символ нации апостол - всего лишь карлик с комплексом неполноценности и огромной жаждой власти. Которому было глубоко наплевать на украинцев и Украину. За всю жизнь он ни одного дня не работал. Зато очень любил душить котов и отдыхать в Швейцарии в то самое время, когда его боевиков как бешеных собак отстреливали в смрадных схронах. Немного истории, которая очень бесит свидомых!
.
Герр Поппель = "герой" Украины!
Герр Поппель в молодости отличался крутым нравом, душил кошек ради укрепления духа и был весьма идейным.
Ради своей идеи - встать во главе собственного государства, герр Поппель, действуя во время Второй Мировой войны вместе с солдатами вермахта и войск СС, не щадил независимо от пола и возраста своих противников и просто тех, кто не разделял его убеждения, а таких были сотни тысяч.
Ради своей идеи Поппель с товарищами уничтожил самыми различными способами десятки тысяч украинцев, русских, поляков, евреев, до того момента, пока германское командование всерьез не озаботилось тем, что Поппель выходит из-под контроля и становится неуправляемым.
Тогда Поппеля арестовали и посадили в концентрационный лагерь Заксенхаузен, где, впрочем, Поппель не слишком напрягался, поскольку для него были созданы особые условия заключения, вплоть до регулярных встреч с женой.
Это документ герра Стефена Поппеля, освобожденного - редкий случай! - немцами из концентрационного лагеря Заксенхаузен в 1944 году.
Видимо, Поппель был нужен абверу. И действительно, подуставший от однообразия Поппель легко пошел на контакт. Этот документ был выдан Поппелю американским оккупационным командованием после проведения процедуры фильтрации в Маутхаузене.
После падения рейха Поппель, которого очень не любили в СССР, остался жить в Германии и перебрался в Мюнхен. В Мюнхене герр Поппель сошелся с английской разведкой и, будучи основательно подкованным советологом, предоставлял ей консультативные услуги и готовил агентурщиков для действий на территории Советского Союза.
Однако "кровавая рука" Москвы все-таки дотянулась до Поппеля и в 1959 году агент КГБ достал его в Мюнхене, застрелив отравленной пулей в подъезде собственного дома.
А в 2010 году покойный Поппель указом президента Республики Украина был возведен в ранг национального героя и наделен титулом Героя Украины. В связи с этим Поппелю были поставлены памятники во многих городах, его именем названы улицы и организации, школы и учреждения.
У него нашлось множество последователей, которые сейчас организуют карательные акции, жгут людей и возрождают те методы и способы геноцида и умерщвления людей, которые ранее успешно использовал в своей практике господин Поппель.
Правда, они предпочитают называть себя не поппелевцами и даже не европоппелями, а бандеровцами.
Потому что Поппель = козявка, сопля - это имя,
которое взял себе и под которым околел их ублюдочный кумир Стефан Бандера.
псевдоДонбасССу
..жЫдоведоФФС/С.*88..**сканДальССкиЙ.. написал 07.01.2016 22:10
если в каментах есть слово: "сдох,сдохли,сдохнуть,сдохните",-
то это = 100% свидоматочный рагуль!
и по теме:
- За 24 года незалежности, каклы умудрились превратить свою республику, бывшею жемчужиной в короне СССР, в чирей на жОпе всего мира.(с)
Re: Re:
Реалист2.......=== написал 07.01.2016 21:22
Во,как забрало,пошла писать деревня,почаще читай классику,"Ну,что сынок,помогли тебе ляхи",потому-что вы
тупая нация,людишки без будущего и прошлого,прощелыги
шароварные.Нам "агрессорам" и Крыма хватит,остальное само разбежится по куреням,а газ продавать по дешевке не выгодно,лучше приберечь,мы еще и в Туркмеиии подкупаем пригодится в хозяйстве.Вон,ваши соседи поляки и то понимают,просят газопровод тянуть по их территории,так что будете покупать по заявкам и деньги вперед.Пусть Европа вам подает,раз на себя взяла обязательства,нищих никто не любит,особенно халявщиков.Начитались,насмотрелись УкроСми,а у самих
жопа примерзает,вчера из Киева звонили,поздравляли с праздником,кое-что подрассказали про Киевских идиотов управленцев.Попутного вам ветра,ущербные,хреновые ваши
делишки,сектакль "Майдан и Европа" продолжается!
надобно знать.
Зара Карамелькова написал 07.01.2016 19:37
Да, сынку, не помогли тебе твои американцы. Одна надежда на Гаагский суд. Он тебе и Крым отвоюет, и российские дивизии с юго- востока прогонит. Пиши бумагу.
Re: реалист2
надобно знать написал 07.01.2016 19:23
В России фашисты по тюрьмам сидят,а на Уркаине с факелами
шастуют,хохлов запугивают.================================
ДУРЕНЬ , с факелами в Украине ходят один раз в году, 1 января, чевствуя таким способом очередную годовщину рождения Степана Андреевича Бандеры. Недооцененного в свое время политического деятеля, который оказался пророком, предупреждавшим о том, что кацап исторический враг украинцев.
Re: Re:
не удержалси написал 07.01.2016 19:19
,а газу вам "агрессоры еще подкинут, жалко хохла замерзаюшего.==========================================
Во дебилы дикие, украинцы газ покупают в Европе и по реверсу закачали в хранилище 19 млрд. кубов. Кацапский газ сейчас мало кого интересует как в Украине, так и в Европе. Миллер с медвепутом клянчат купить , за бесценок. Есть в Европе катарский и американский, не говорю уже про норвежский.НЕ имеющая хранилищ расеюшка глушит скважины, потому как спрос на ее низкокалорийный газ уменьшился до критического минимума. Поступления по газу и по нефти в казну на катастрофическом уровне. Отсюда более 250 млрд. баксов высосано из федеральных долларовых запасов. Возможно остатка хватит до конца года при теперешних тратах. А может быт и не хватит.В займы кацапам никто давать не моги. Америкосы и фрау Меркель запретили. Идиотов обучают уму-разуму затягивая удавку на шее. Всякие программы федерального и местного уровня скукожены до неприличия. Мост в крымнаш похерили, крысчане сидят без тепла, света, воды. И главное - без туристов, отсюда поступлений в местный бюджет хрен целых хрен десятых, а федеральные поступления разворовали еще на подходе и остаток на месте. Чеченцам отдали на откуп нефтепромыслы, потому как денег в казне для покупки их лояльности уже сейчас не осталось. А там гляди маскву пошлют нахер, как ненужный атавизм мешающий выживать, карелия, питерцы, восточная пруссия, сибиряки, кавказцы и дольневосточники, я не говорю о якутах и тех, кто живет под китайцами. В 1991 году 15 республик так потупили , послали мааскву в жопу, и не жалеют. Пусть маасква попытается прокормить себя сама. Интересно через какое время она сдохнет без потпитки тюменскими нефте-газовыми долларами. Вот так то козломордые дикари. Праздника на вашей улице ужо никогда не видать. Жрите водяру, что бы жизнь вам, скотам, казалась радостной и светлой.
(без названия)
комуннал написал 07.01.2016 18:54
до какого уровня кремлевское ворье будет повышать налоги (заниматься гос. разбоем) после которого народ возьмется очищать Росси. от этой нечести ? Судя по планам повышения налогов за комунальные услуги это время уже наступает .... Самое главное чтоб никаких согласований митингов протестов с собакиным и кремледями не было (КПРФ уже слила протест дальнобойщиков), просто народу нужно зайти в кремль и белый дом в кол-ве 1 мл. человек и прекратить полномочия этих тварей !
реалист2
забавному написал 07.01.2016 18:52
В России фашисты по тюрьмам сидят,а на Уркаине с факелами
шастуют,хохлов запугивают.
Лучше думай,как остальное не просрать,все явно к этому идет,
тролль поганый!
Re:
Реалист2.......=== написал 07.01.2016 17:44
Плохо хохлам-бандерлогам,жопа
совсем замерзла,пердячьем паром приходиться согреваться и козлинной пляской с факелами,отсюда и жалобный вой по Крыму и Донбассу,все ребята, просрали пора и привыкнуть,а газу вам "агрессоры еще подкинут, жалко хохла замерзаюшего.
Re: все.просто
Зара Карамелькова написал 07.01.2016 17:04
Печерскому киевскому суду следует наложить арест на терминал Бельбек. И всего делов.
А Крым России отдал Порошенко, с него и спрос.
(без названия)
стоик141 написал 07.01.2016 17:00
Пусть галерных судит?
А лучше хозяев галерных...израильских братьев?
(без названия)
все.просто написал 07.01.2016 16:36
На РФ - фашистский режим. Российские пропагандоны пытаются прикрыть преступления власти разжиганием ненависти к украинцам
РФ - страна агрессор и оккупант
Re: хуже россии монстра нет
антиукроп написал 07.01.2016 16:23
Ты можешь писать хоть с Москвы от этого твоя бандеровская сущность не поменяется.
Твои братья по духу уже свалили на территорию исторического бандеристана и тебе пора валить туда же. Мир на Украине наступит только после искоренения бандеровского племени.
(без названия)
,гезаген написал 07.01.2016 16:16
всрашыянии не избежать суда за захват крыма и развязывание войны против украины и ранее грузии . всрашыяния страна агрессор под управление вора чекиста путина .
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы