Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть под Рождество

Опубликовано 07.01.2016 в разделе комментариев 61

путин рождество тепло
Смерть под Рождество

Под Рождество 9 тысяч человек в Пермском крае остались без отопления в 25-градусный мороз, авария на теплотрассе произошла в городе Чернушка. В зону отключения попадают 68 многоквартирных домов и два социально значимых объекта. Это очень трогательно, что Путин лично (!) распорядился дать газ украинскому Геническу. А дать тепло российской Чернушке - это никак?

Вот если Путин лично не поедет и не заварит эту несчастную трубу (нырнет за амфорами, проводит стерхов, накормит тигра), то так и будут сидеть без тепла люди? Похоже что так...

Со 2 по 4 января на трассе Оренбург - Орск в районе села Кидрясово из-за снежных заносов образовалась автомобильная пробка длиной не менее 300 метров. Людям никто не помогал, они все это время согревались сами, как-то выручали друг друга. А когда, наконец, появилась техника, то всего в 20 метрах от обочины нашли замерзшее тело мужчины. Не дошел мужик, не дожил... "Капитанскую дочку" читали в школе? Вот те саме места, тот самый буран. 200 лет прошло.

Без малого сто лет назад прадед замерз в буран в тех же местах, в начале Гражданской - всем отрядом погибли. Лет уж больше двадцати дядя Саша так погиб в снежном плену, правда, чуть западней, на севере Ростовской области. А 15 лет назад уже сам на трассе "Дон", возвращаясь с похорон деда в Москву, обморозил ногу - 2,5 суток добирались через снега, потом с полгода прихрамывал...

Ну 21-й век на дворе, а что меняется-то? В России, похоже, ничего.

Конечно, снег и мороз отменить указом президента нельзя, но управлять страной так, чтобы проблемы 200-летней давности не убивали и не калечили людей - тоже никак не возможно?

Я пример приведу. Летом 2003 года вице-премьером, отвечающим за ЖКХ назначен бывший мэр Петербурга Владимир Яковлев - абсолютно провальная должность, поскольку коммуникации на тот момент в большинстве регионов дышали на ладан, а зама ожидалась суровая. В общем, то и предполагалось - не очень любезный Путину питерский градоначальних должен был с треском провалиться на этой работе. А вышло по-другому - этом уже довольно немолодой чиновник практически не появляясь в коридорах Дома правительства, постоянно колесил по стране и, что называется, "затыкал дыры" - естественно, знал, как и что делать. И вот же незадача - за эту довольно суровую зиму не было ни одного серьезного отключения тепла! Аварии, конечно, бывали, но все как-то быстро и грамотно устранялось. Позже Яковлева назначили министром регионального развития, и еще три года больших проблем с коммуникациями удавалось избегать. Заметим, при невысокой цене на нефть, скромном бюджете и отсутствии дополнительных поборов на капремонт и т.п.

Потом уже, понятно, пошло-поехало. Министерство возглавил питерский юрист Козак и в сводках новостей ограничения подачи тепла и горячей воды, прорывы теплосетей и прочее заняли свое достойное место. 

Вы много слышали о министре Козаке во время проблем с Крымом? Нет, он как бы ни при чем. Вы слышали, чтобы Козак рванул на вертолете в Чернушку? Ну понятно, не барское дело... И люди, десятки машин погибали в снежном плену под Оренбургом тоже как-то вне поля зрения высокого начальства. 

Ну разве что дед Путин, пролетая на тройке оленей над Россией, обратит внимание на пробку на трассе или столб пара, вырывающийся из прорванной теплоцентрали. Сбросит мешок конфет или теплые варежки подзамерзшим детишкам. С Рождеством, россияне!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
новости из Питера
chvv написал 07.01.2016 10:34
Установившиеся в Санкт-Петербурге рождественские морозы с температурой ниже - 20 градусов привели к многочисленным авариям в электро- и теплоснабжении, доставившим горожанам неудобства в праздничные дни. Только сегодня, 6 января, сперва произошли два прорыва теплотрасс в Невском районе - на улице Крыленко (затронуто 5 домов) и на Ивановской улице (затронуто 94 дома). А затем на подстанции "Ленэнерго" на Софийской улице сломался выключатель, из-за чего оказались обесточенными 179 домов во Фрунзенском и Невском районах, не работали светофоры на улицах и магазины. На звонок одного из жителей с вопросом, сколько времени не будет света, ему ответили: "Будете сидеть сколько надо" и бросили трубку. В довершение всего отличились коммунальные службы города, облив дороги жидкими реагентами в разгар морозов. Они превратились в катки, из-за чего резко выросло количество аварий, в том числе - со смертельным исходом.
Если так пойдет и дальше, то могут возникнуть проблемы у председателя комитета по благоустройству Владимира Рублевского, а также вице-губернатора Игоря Слюняева-Албина, который курирует вопросы энергетики и инженерного обеспечения. Весь прошедший год он активно пиарился, став самой цитируемой фигурой в городской администрации, и, по слухам, собирался в перспективе занять место градоначальника Георгия Полтавченко. Но дедушка мороз грозит перечеркнуть планы чиновника, празднующего Рождество в солнечной Греции в компании других VIP-богомольцев.
===
АПН-СЗ
Дело в том,... ( о путине
жЫдоведоФФС/С.*88...**сканДальССкиЙ.. написал 07.01.2016 10:22
... многие уже подзабыли, что ещЁ в 2008 году Дерипаска заявил
типо:
- Это МЫ его назначили менеджером по управлению страной.
( Мы = АбрамовичиЧубайсыДерипаскиАликперовы и прочая жЫдовня
Re:
............................. написал 07.01.2016 10:14
ВОЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ И РОСПУСК ВСЕХ ДЕПУТАТОВ-ЕДИНСТВЕННЫЙ ВЫХОД !!!!
но кремль слишком слабоумен и труслив чтобы так сделать.
это как пациент кричит от аппендицита а его -зеленкой мажут...
как бы пациент(россия)-не околел.
температура евро-за 80 !!!!
(без названия)
Зара Карамелькова написал 07.01.2016 10:01
Статусная рента, переходящая в оптимизацию.
(без названия)
Несогласный Сергей написал 07.01.2016 09:24
Нынешняя власть разорила и разворовала страну при этом ничего не создав ( кроме собственных яхт, самолетов, дворцов и т.п.)взамен изношенному наследию СССР! Вот ВАМ населюки России подарочки от путина- его стабильность! Хотели его, выбрали - получите! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
Баранов это твой торба с которой носился
werty 5 написал 07.01.2016 09:16
http://prntscr.com/9n23wc
кстати...
.......................... написал 07.01.2016 09:06
путен после поражения собчака на выборах мечтал стать ДИРЕКТОРОМ ТАКСОПАРКА !!!)))
а себестоимость российской нефти-25 долларов\баррель !!!
ГУГЛИТЬ ДЛЯ ЛЮБОПЫТНЫХ:
андрущенко:"путин мне сказал степаныч бабки делать надо"
(без названия)
Александр Загонов написал 07.01.2016 08:44
По совокупности поступков Путина давно нужно всем понять, что Путин никакой не президент, а просто Киса Воробьянинов. А страной управляют совсем другие люди.
Разберутся правоохранительные органы
Амперсанд & написал 07.01.2016 08:38
Следственный комитет начал проверку по факту смерти жителя Оренбурга, тело которого было обнаружено на трассе Оренбург - Орск 4 января. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления СК.
"В ходе проверки установлено, что ввиду погодных условий, около 03:00 3 января 2016 года на трассе Оренбург - Орск в районе села Кидрясово образовалась автомобильная пробка не менее 300 метров, и несколько десятков человек не смогли продолжить движение. Один из водителей, также попавший в указанную пробку на своем автомобиле, попытался самостоятельно добраться до других автомобилей, однако, в связи с неблагоприятными условиями, нулевой видимостью, потерял ориентиры и стал удаляться от автодороги. 4 января тело данного мужчины обнаружено в 20 метрах от обочины. Проведенным судебно-медицинским исследованием установлено, что смерть мужчины наступила в результате воздействия низкой температуры", - говорится в сообщении СК.
"В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, в том числе направленные на установление обстоятельств принятия мер реагирования экстренными службами в сложившейся ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - отмечается в документе.
Проверку действий оперативных служб поручила провести и прокуратура Оренбургской области. Проверку поручили трем территориальным прокурорам - Медногорскому, Гайскому и Кувандыкскому. "Цель проверки - оценить действия органов местного самоуправления и оперативных служб, которые должны были помочь людям в сложившейся ситуации", - сообщила официальный представитель региональной прокуратуры Ольга Аникеева.
По уточненным данным прокуратуры, в больницах еще остаются пострадавшие. "Трое остаются в больницах с тяжелыми последствиями - обморожениями 2 и 3 степени. Один человек погиб, он 1984 года рождения ", - сказала Аникеева. Она уточнила, что всего в снежном заторе оказались 50 автомобилей, в которых находились более 80 людей. "В основном все они уже разъехались по домам", - сказала представитель прокуратуры.
C 1 по 3 января в Оренбургской области прошла сильная метель. Стихия перекрыла несколько трасс, в том числе Оренбург - Орск. В районе Кидрясово, Медногорска, Сары в снежном плену оказались десятки автомобилей. Люди пытались дождаться помощи, однако помощь прибыла лишь спустя 15 часов.
Побывавший в заторе житель Оренбурга Павел Гусев 4 января записал видеообращение к президенту Владимиру Путину, губернатору Оренбургской области Юрию Бергу и начальнику местного МЧС Петру Иванову. По словам Гусева, среди оказавшихся в заторе были беременные женщины, маленькие дети, пожилые люди. На многочисленные звонки в спасательные службы автомобилистам отвечали, что к ним "идет техника", однако фактически так никто и не приехал. "СМИ говорили, что развернуты пункты обогрева, доставляли горячий чай, - этого ничего не было", - рассказал Гусев.
Re:
Виталий 1 написал 07.01.2016 08:11
По моему автор статьи, хочет сказать, что если бы Чернушки были В Украине, то МЧС нашей страны, ломая копья помогла бы им. А так как это российский город то и дела до него нет. Вспомним Ленск, когда он тонул и в это время где-то за границей тоже что-то происходило. Так вот за границу отправили кучу народа, оборудование, вещи и все это самолетами, а в Ленск ничего и сказали чтобы справлялись своими силами. Какой может быть пиар власти в Чернушке? Это оскорбляет и унижает больше всего.
(без названия)
Впс-Х написал 07.01.2016 07:52
Хотя рыба гниет с головы,но с ситуацией в Чернушке виноваты местные власти.Тут сыграли два фактора-износ материальной базы советских времен и корыстолюбие совместно с профнепригодностью местных правителей.Сейчас там под -30 и эта авария будет иметь очень неприятные последствия для горожан,а глава администрации вряд ли будет сменен.
ВСЕ ПРОСТО
.............................. написал 07.01.2016 07:43
это-КОСЯК !!!
А ЗА КОСЯКИ НАДО НАКАЗЫВАТЬ...
накосячил начальник-разжаловать до "рядового".
поощерить достойных.наказать-виновных.
-----------------------------------------------------------------------
в китае бюрократическая машина работает как школа.
кто из чиновников "дожил" до 10 класса-тот не замечен в воровсте..дури..
высшие чиновники китая-прошли через сито.дураков там нет.
А В РОССИИ СЛУЧАЙНЫЙ ЧЕЛОВЕК(ЧМО)-МОЖЕТ СРАЗУ ЗАНЯТЬ ВЫСШИЕ ДОЛЖНОСТИ ПО ПРИХОТИ КРЕМЛЯ !!!
ВОТ И РЕЗУЛЬТАТ..
ой ты зима морозная
(25-й) написал 07.01.2016 07:30
И все-таки не все так плохо. Все значительно хуже.
рЫдкологу
жЫдоведоФФС/С.*88.**сканДальССкиЙ-. написал 07.01.2016 06:40
Ты бы прикрыл на своЁм личном сайте постоянно льющийся, сквозной, вчерашне баянистый плагиат и копипаст,
а то у тебя чисто ксерокс с других ресурсов получается.
Да и твои автЫри = хохлы ( ХохловЁнко и блЯдо/МухинГ),-
молотят беззастенчиво и в наглую воруют чужие статьи.
.
( а дедушкО = жалко...
"Для краССного словца = зарежешь и отца!"
А?
Re: ВОССТАНИЕ ДОЛГОВЫХ РАБОВ
Вадим написал 07.01.2016 06:02
тамара написал 07.01.2016 01:45
Конечно.морозы ,зима и стужа виноваты,только вот почему-то начальники не страдают,а страдают те,о которых они плохо заботятся и часто не выполняют свои обязанности или выполняют из рук вон плохо.
/////////////////////////
Тамара! 26 января 2016г. будет отмечаться 20-й юбилейный День ростовщика раши.
1500 ростовщиков при более чем 100 000 000 000 000 - это массовое убийство людей. Это - геноцид.
...события в Чернушке и прочее суть всего лишь частные случае этого геноцида...
(без названия)
Федот написал 07.01.2016 03:49
Полная деградация управления ...
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий... написал 07.01.2016 02:30
Ситуация в Оренбургской области ужасна... обращение такого типа "Окажите помощь тем пострадавшим, которые получили тяжелые обморожения. Окажите им все необходимые медицинские услуги" - это президенту страны???
.
Путинская пятая колонна довела страну до ручки, когда при ЧС надо обращаться к полутораметровому гаранту устава кооператива "Озеро".
.
Есть в моей стране конфуз -
Всеми правит - карлик, трус!
Всем внушает, сквозь экран,
Будто он не таракан.
что он весь такой крутой.
И со всех сторон святой.
Что он Царь, а не червяк!
Только разве ж это так?!
Тихо ждет, который год,
Терпеливый наш народ.
Нет, чтоб смелость проявить -
Взять клопа и раздавить.
.
При пожаре в "Хромой лошади" кареты очень зело "скорой помощи" пришлось гнать из соседней области. Да там рукой продать, обожженные потерпят... А потом вообще их самолетом отправлять в Москву. И это не отдаленной таежной деревушке уничтожена медицина, а в областном, краевом городе.
.
Слава Великому Лучезарному ПУКУ ВИАГРОВИЧУ КАБАЕВУ АЛЬ СТЕРХ ИБН БАТИСКАФ ОГЛЫ !!!! Почетному подводнику, почетному читателю библиотеки им. В.И. Ленина за No 28572, почетному фигуранту уголовного дела No 144128, почетному доктору юридических наук делийского института имени Джавахарлала Неру (и еще 273 наименования).
.
Окормляя Россию Владимир Ибн Путин чудесным образом преобразил ея: Россия встала с колен, процветает медицина, продолжительность жизни граждан устремилась к бесконечности, зеленеет листва, цветут цветы, поют райские птахи, невиданной красы пасутся животные, заколосились грибы, занерестилась рыпка больша и маленька!
.
И – да! Всех с почдеством:
.
http://www.youtube.com/watch?v=uZHwIw9yLvg
Re:
БогЗоопс-хологтакида! написал 07.01.2016 02:28
",гезаген написал 07.01.2016 01:27
во первых пробка была не 300м , а 37 километров , которую расчищал допотопный трактор . допотопный как все в всрашыянии ."
- Таки "газенваген" думает, что вего родной ССгалычине дела обстоят намного лучше? То таки дааа?
(без названия)
тамара написал 07.01.2016 01:45
Конечно.морозы ,зима и стужа виноваты,только вот почему-то начальники не страдают,а страдают те,о которых они плохо заботятся и часто не выполняют свои обязанности или выполняют из рук вон плохо.
(без названия)
,гезаген написал 07.01.2016 01:27
во первых пробка была не 300м , а 37 километров , которую расчищал допотопный трактор . допотопный как все в всрашыянии . замерзают не только в пермском крае , но и в хабаровском . там в одном из поселков , нет денег на котельную . всрашыяния в глубокой , безвылазной ж...е , а путин с тупым рылом , переминаясь с ноги на ногу как тупой качок , в храме молится пародийно , в окружении девочек лет 10-12ти . ему срать на всрашыянию и населюков .
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы