Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть под Рождество

Опубликовано 07.01.2016 в разделе комментариев 61

путин рождество тепло
Смерть под Рождество

Под Рождество 9 тысяч человек в Пермском крае остались без отопления в 25-градусный мороз, авария на теплотрассе произошла в городе Чернушка. В зону отключения попадают 68 многоквартирных домов и два социально значимых объекта. Это очень трогательно, что Путин лично (!) распорядился дать газ украинскому Геническу. А дать тепло российской Чернушке - это никак?

Вот если Путин лично не поедет и не заварит эту несчастную трубу (нырнет за амфорами, проводит стерхов, накормит тигра), то так и будут сидеть без тепла люди? Похоже что так...

Со 2 по 4 января на трассе Оренбург - Орск в районе села Кидрясово из-за снежных заносов образовалась автомобильная пробка длиной не менее 300 метров. Людям никто не помогал, они все это время согревались сами, как-то выручали друг друга. А когда, наконец, появилась техника, то всего в 20 метрах от обочины нашли замерзшее тело мужчины. Не дошел мужик, не дожил... "Капитанскую дочку" читали в школе? Вот те саме места, тот самый буран. 200 лет прошло.

Без малого сто лет назад прадед замерз в буран в тех же местах, в начале Гражданской - всем отрядом погибли. Лет уж больше двадцати дядя Саша так погиб в снежном плену, правда, чуть западней, на севере Ростовской области. А 15 лет назад уже сам на трассе "Дон", возвращаясь с похорон деда в Москву, обморозил ногу - 2,5 суток добирались через снега, потом с полгода прихрамывал...

Ну 21-й век на дворе, а что меняется-то? В России, похоже, ничего.

Конечно, снег и мороз отменить указом президента нельзя, но управлять страной так, чтобы проблемы 200-летней давности не убивали и не калечили людей - тоже никак не возможно?

Я пример приведу. Летом 2003 года вице-премьером, отвечающим за ЖКХ назначен бывший мэр Петербурга Владимир Яковлев - абсолютно провальная должность, поскольку коммуникации на тот момент в большинстве регионов дышали на ладан, а зама ожидалась суровая. В общем, то и предполагалось - не очень любезный Путину питерский градоначальних должен был с треском провалиться на этой работе. А вышло по-другому - этом уже довольно немолодой чиновник практически не появляясь в коридорах Дома правительства, постоянно колесил по стране и, что называется, "затыкал дыры" - естественно, знал, как и что делать. И вот же незадача - за эту довольно суровую зиму не было ни одного серьезного отключения тепла! Аварии, конечно, бывали, но все как-то быстро и грамотно устранялось. Позже Яковлева назначили министром регионального развития, и еще три года больших проблем с коммуникациями удавалось избегать. Заметим, при невысокой цене на нефть, скромном бюджете и отсутствии дополнительных поборов на капремонт и т.п.

Потом уже, понятно, пошло-поехало. Министерство возглавил питерский юрист Козак и в сводках новостей ограничения подачи тепла и горячей воды, прорывы теплосетей и прочее заняли свое достойное место. 

Вы много слышали о министре Козаке во время проблем с Крымом? Нет, он как бы ни при чем. Вы слышали, чтобы Козак рванул на вертолете в Чернушку? Ну понятно, не барское дело... И люди, десятки машин погибали в снежном плену под Оренбургом тоже как-то вне поля зрения высокого начальства. 

Ну разве что дед Путин, пролетая на тройке оленей над Россией, обратит внимание на пробку на трассе или столб пара, вырывающийся из прорванной теплоцентрали. Сбросит мешок конфет или теплые варежки подзамерзшим детишкам. С Рождеством, россияне!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: главное путина видели в телевизоре
торгвоенмор ссср написал 07.01.2016 16:16
В дополнениеКакую парнуху может найти таможник если в него не было визы Визы были Для загранплаванья и виза 2 для прибрежного лова Так что запомни шалашовка при визе 2 заработок был на порядок в несколько раз выше торгашей И для многих рыбаков не было никакого желания пиздячить в дольние рейсы чтобы заработать гроши За сталинский рейс а рейс должен быть не более 180 суток без захода в совпорт привозили Автомобиль Волгу Причем не надо забывать слова тов.Сталина который говорил ЧТО МОРЯК ЕСТЬ МОРЯК А РЫБАК ЭТО ТРИЖДЫ МОРЯК Вот так то курица
Re: Re: главное путина видели в телевизоре
16 Даша-Да написал 07.01.2016 15:46
А какое вообще мурманчане имели отношение к рыболовному флоту? Вот приезжали из глубинки России молодые мальчишки после армии и устраивались на флот. Смотрели на этих мальчишек мурманчане с презрением, как на скот. И обзывали их промеж себя рогатыми. Визу им долго не открывали. Работали они долго только за рубли. Пахали они в Баренцухе на двусменке по 12 и даже по 16 часов в сутки, без выходных по пол-года и даже больше. В порт приходили раз в пол-года. Пили водку неделю другую и снова на пол года. Десять лет так отрабатывали, гробили здоровье и увольнялись. Ни денег, ни квартиры, ни семьи, ни здоровья. А мурманчане паразитировали на них. Получали квартиры, денежные должности на берегу, отдыхали на курортах, которые якобы принадлежали морякам, дети их отдыхали в пионерских лагерях на Черном море... Если мурманчанин шел в рейс, то на блатном пароходе, с заходами в иностранном порту, с маленьким планом, и зарплаты у мурманчан были в разы выше чем у приезжих. И паи выше в разы, и премии больше и КТУ выше. Он и курсы повышения квалификации проходили, и в учебку их на освоение новых профессий отправляли с сохранением заработка, и полярки у них были, и если мореходку они не заканчивали, то получали фальшивые корочки, например технолога, и шли работать надсмотрщикоми за "рогатыми". Приходит, к примеру, в порт траулер, и повезло с рыбой и поломок в море не было и трюмы полные и план перевыполнен, и вроде полагается неплохая премия, а к траулеру уже бегом по трапу косяком идут всякие службы. Таможенник порнуху "найдет", или безхозную "контрабанду", а сам засунет и сам найдет. И не будет у экипажа ни премии, ни путной зарплаты... Мурманск был как Москва, огромная машина по перемалыванию жизней людей, машина по спаиванию людей, превращением их в больных людей, с выработанным жизненным ресурсом. Если моряк был женат, то это еще ему повезло, хотя он и не видел как растут его дети, и с кем спит его "жена". Ему может казалось, что он получает чуть больше, чем люди на берегу, но это были лишь его иллюзии. Моряки это был самый нищий и самый эксплуатированный класс рабов.
Re: Re: Re: главное путина видели в телевизоре
торгвоенмор ссср написал 07.01.2016 15:32
По большому счету ты для меня фигура Некоего Баранова и в глаза не видел Спасибо ему что дает возможность стравить пар А возможно и кое кому вправить мозги Адью
Re:
Богтот- аки да! написал 07.01.2016 15:03
"все.просто написал 07.01.2016 13:41
На РФ все служит для пиара путина
на россиян - наплевать "
- Таки вот замело дороги - Путин виноват! Таки вот сейчас в мелкобритании наводнения, авто по крышу, а прохожие мелкобританы и мелкобританки - таки по сиськи в воде ходят и никто из мелкобританских гав-ноликов не -здит, что виновата в этом таки королева!
О такой двуличности и подлости проживающей на территории СССР гав-нолигенции таки уже писал Кара-Мурза! То таки да!
А у гав-ноликов - "Это "моя" страна и она всегда не права!"
И Мухин таки опять заводит -
"У сваево атс-асала -
Было ах-уи- тельно!
Если что-то из Кремля -
Значит подозрительно!"
знакомый
И.. написал 07.01.2016 14:57
Правдолюбченко,Никодим,Василий,Ишак
Несогласный и прочее,прочее-одно и тоже,Азиопное-подловатое!
(без названия)
правдолюбец написал 07.01.2016 14:39
Азиоп=мотя чорный? один и тот же подловатый стиль
Re: Re: главное путина видели в телевизоре
торговоенмору Боре написал 07.01.2016 14:28
Больше всех стонет бляденыш Азиоп,
главный актер театра баранова, мыслит не адекватно,опарыш пэтэушный!
Re: Re: Re: Re: главное путина видели в телевизоре
торгвоенмор ссср написал 07.01.2016 14:28
Не могу успокоиться Особенно после просмотра кадров об убийства медведицы двумя дегенератамиВедь обратите внимание при прокрутке записей этой рвани Никто абсолютно НИКТО не сказал На хрена ты это сделал Ну нахуя Эта рвань лепечет всякую херню Но ни один из ведущих не попытался привести в пример Наших именно наших пллярников во главе с ПАПАНИНЫМ А им что медведи мозгы не трахали И эта сволочь которая собралась под крылом ---денья начинает подымать вопрос о том что наше чадо принудитель было туда заслано Но ни одна блядь не сказала что там зароботок намного выше по России Да так и было в СССР пока дегенерат ГАЙДАР это не отменил Это были \аслуженные люди И всякая вонючая интеллигенция которая не хотела пахать на народ\как требовал иосиф виссарионович\сегодня его обплевывает Вот поетому и сосиче член пьяного орангутанга
простому
пенсионер написал 07.01.2016 14:20
Своих чертей хватает,а тут еще
хохлогандонские бесы куражатся,по
Вакуле видать соскучились.Какой-же праздник и без бесов!!
Re: Re: Re: главное путина видели в телевизоре
торгвоенмор ссср написал 07.01.2016 13:54
Особенно для недоверчивых Хочу сказать читайте бляденыши книгу Коллинза КОМИТЕТ 300 И возьмите карандаш в руку и отметьте все то что произошло после крушения СССР и что ждет впереди до 30 года И не надо ломать копьи ОДУМАЙТЕСЬ
(без названия)
все.просто написал 07.01.2016 13:41
На РФ все служит для пиара путина
на россиян - наплевать
Re: Re: главное путина видели в телевизоре
торгвоенмор ссср написал 07.01.2016 13:38
Хоккеист с айфоном уже давно должны быть на свалке истории
Re: главное путина видели в телевизоре
торгвоенмор ссср написал 07.01.2016 13:27
Мерзните бляденыши мерзните Может быть Поймете за кого надо голосовать Мурманчане вроде бы люди суровые и северные а ведут себя как лохи Угрохали знаменитое пароходство Один из лучших в СССР рыболовный флот а теперь скулите Может мороз освежит мозги и будете мыслить адекватно Думать надо думать
делай как я
Умный дурак написал 07.01.2016 13:19
С 1 января всем у кого нет счетчиков на воду увеличили плату в три раза а с 1 июля увеличат в пять раз граждане у которых нет счетчиков на воду не закрывайте краны ни днем ни ночью чтобы окупить затраты и прочистить канализацию
Re: Дай телефончик Путина
Штуцер написал 07.01.2016 13:18
Мэр Геническа сбросил путину "передзвоніть мені будь-ласка"Мэр Геническа обратился к Елизавете II с просьбой помочь с покраской бордюров.Мэр Геническа по телефону обсудил с Ангелой Меркель ситуацию на Донбассе.В мире три центра силы: Москва, Вашингтон и украинский Геническ.
Пока не научимся экстренно
1717 написал 07.01.2016 12:47
и профессионально оказывать помощь собственным жителям России, требую запретить любые МЧС-операции вне пределов страны!!! Губернатора и руководителя МЧС Оренбургской области - под суд и без права занимать не только руководящие, но и любые должности на гос.службе. Жестко надо с разгильдяями, безалаберность которых стоила жизни гражданам России поступать. Их жизни не менее ценны, чем летчика СУ, сбитого Турцией! И вообще, верхушку МЧС на предмет склонности к алкоголизму не мешает проверить!
В иных гос.структурах перед Новогодними праздниками были изданы Приказы на период новогодних каникул о назначении ответственных исполнителей и возложении обязанностей на них. При этом допускалось, что руководители структур имели право находиться вне места службы, но были обязаны поддерживать постоянную связь с вверенными им объектами. Вероятно, что Шойгу не смог за время своей работы подготовить достойную замену, поскольку такого бардака в МЧС, который творится сейчас, не наблюдали ранее. Как можно было не выплачивать рядовым сотрудникам ведомства заработную плату, ФОТ по которой утверждается в высоких кабинетах, ума не приложу. Вероятно, после этого профессионалы из службы спасения и разбежались, а технику распродали, вот и не осталось ничего для спасения замерзающих в Новом году людей!
(без названия)
...................... написал 07.01.2016 11:49
По совокупности поступков Путина давно нужно всем понять, что Путин никакой не президент, а просто Киса Воробьянинов. А страной управляют совсем другие люди.
-----------------------------------------------------------------------------
он же:ЗИЦ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФУНТ...КОРОЛЬ ЙАГУПОП(из сказки "королевство кривых зеркал"))))))
Табуированный ЖКХ
1717 написал 07.01.2016 11:16
Анатолий Баранов поднял очень злободневную тему. Десятилетиями в ЖКХ творились невообразимые дела. В последние годы советской власти именно в этом секторе экономики преобладал наиболее криминогенный контингент. Когда бывшего "сидельца" не брали на работу в приличные организации - путь ему был в дворники, истопники, сантехники, иногда в КБО, агентство ритуальных услуг. Неудивительно, что и руководство в этих структурах подбиралось соответсвующее. Проблему знаю изнутри - работали несколько ближайших родственников в разных городах России, Слава Богу, не судимые, но сама не раз имела "счастье" общаться с гориллоподобными сантехниками с характерным лексиконом: после этого предпочитаю в экстренных случаях обращаться за помощью не в свой ЖЭК, а приглашать знакомого сантехника. Оборот денежных средств в этих структурах контролируется слабо, а может и вообще никем и никак, поскольку в последнее время развелось много конкурирующих между собой хозяйствующих субъектов, от которых приходят гражданам платежки за ЖКУ за один и тот же период оказания услуг, но с разными реквизитами получателей и названиями обслуживающих организаций и нередкость, что пока хозяйствующие субъекты оспаривают свои права в судах различной инстанции, городские кварталы зарастают мусором и т.п. С приходом капитализма в Россию иные управленцы-дельцы помимо достояния государства - земли, распродали в частные руки и ряд стратегически и социально значимых объектов: в Подмосковье, например, в начале 90-х продан частному лицу городской мост через реку Клязьма, в результате, уже который год город ежедневно задыхается в пробках, но ни одному губернатору Подмосковья до этого и дела нет! Частному лицу из Мытищ была продана котельная, обслуживающая жилой сектор. Лицо это почему-то решило, что с окончанием отопительного сезона, горячую воду жителям тоже подавать не резон: посидят и с холодной. И сидели около 2-х месяцев, пока уже инициативная группа местных жителей не взяла, что называется, "власть за грудки" и дело дошло чуть ли не до Гос. Думы. Лет 10 назад в 25-градусные морозы в сельском поселении кому-то вздумалось остановить на ремонт местную котельную. Текст телеграммы в сотни слов на имя Президента России довелось составлять и мне. Слава Богу, тогдашний Губернатор Подмосковья дал разнос местному Главе района, а тот на матерном языке, который только и понимали сельские представители ЖКХ, объяснил руководству котельной, что он с ними сделает, если котельная через сутки не заработает. И после 3 недель без отопления, в многоквартирных домах появилось тепло.
-------
PS. В современных ЕРКЦ проблемы осталась. Недавно оплатила услуги ЖКХ за 2 месяца вперед, но в платежке через месяц мне пришла сумма на 500 с хвостиком к оплате, а недели через три после этого в СМС на мобильный - сумма долга, погашенного месяца два назад. Оператор не разобравшись, стала уверять меня, что деньги не приходили и оплаты не было и только при моем обещании разобраться по каким же реквизитам ПАО СБЕРБАНК перечислил средства, соизволила заглянуть в другую базу данных и обнаружить платеж уже в ней. По ее словам, сальдо с переплатой. Жду очередную платежку с суммой к оплате. Не на счетах-абаке же они там считают, авось их компьютеры, наконец-то, сложат 2 плюс 2!
Еще у меня вопрос такого рода: почему в Украине, допустившей технический дефолт по суверенному долгу, курс гривни намного выше курса рубля, а стоимость квт-часа и кубометра газа для населения в разы ниже, чем для российских граждан? Как понимаю, ни условия ВТО, ни ЕС к этому отношения не имеют!
главное путина видели в телевизоре
все это мелочи написал 07.01.2016 11:05
Вот только не надо завидовать жителям города Чернушка. Жители города Мурманск, а их порядка 300 тыс., также получили аналогичный подарок. В 30 градусные мороз отключили газ. Естественно , подобного рода подарок был мелочью, поскольку запас горячительных напитков был по максимуму и в догон можно было приобрести столько же или сколько разгоряченная русская душенка пожелает. Ну и совсем мелочью порадовали ростовчан, которым отключили воду. На такое даже никто не обратил внимание, поскольку посцать привычны делать на улице, а жрать оливье из грязной посуды не зазорно.
Re:
Несогласному написал 07.01.2016 10:50
Васька,ты что-ли!? Опять сбежал из
психбольницы!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы