Кто владеет информацией,
владеет миром

Смерть под Рождество

Опубликовано 07.01.2016 в разделе комментариев 61

путин рождество тепло
Смерть под Рождество

Под Рождество 9 тысяч человек в Пермском крае остались без отопления в 25-градусный мороз, авария на теплотрассе произошла в городе Чернушка. В зону отключения попадают 68 многоквартирных домов и два социально значимых объекта. Это очень трогательно, что Путин лично (!) распорядился дать газ украинскому Геническу. А дать тепло российской Чернушке - это никак?

Вот если Путин лично не поедет и не заварит эту несчастную трубу (нырнет за амфорами, проводит стерхов, накормит тигра), то так и будут сидеть без тепла люди? Похоже что так...

Со 2 по 4 января на трассе Оренбург - Орск в районе села Кидрясово из-за снежных заносов образовалась автомобильная пробка длиной не менее 300 метров. Людям никто не помогал, они все это время согревались сами, как-то выручали друг друга. А когда, наконец, появилась техника, то всего в 20 метрах от обочины нашли замерзшее тело мужчины. Не дошел мужик, не дожил... "Капитанскую дочку" читали в школе? Вот те саме места, тот самый буран. 200 лет прошло.

Без малого сто лет назад прадед замерз в буран в тех же местах, в начале Гражданской - всем отрядом погибли. Лет уж больше двадцати дядя Саша так погиб в снежном плену, правда, чуть западней, на севере Ростовской области. А 15 лет назад уже сам на трассе "Дон", возвращаясь с похорон деда в Москву, обморозил ногу - 2,5 суток добирались через снега, потом с полгода прихрамывал...

Ну 21-й век на дворе, а что меняется-то? В России, похоже, ничего.

Конечно, снег и мороз отменить указом президента нельзя, но управлять страной так, чтобы проблемы 200-летней давности не убивали и не калечили людей - тоже никак не возможно?

Я пример приведу. Летом 2003 года вице-премьером, отвечающим за ЖКХ назначен бывший мэр Петербурга Владимир Яковлев - абсолютно провальная должность, поскольку коммуникации на тот момент в большинстве регионов дышали на ладан, а зама ожидалась суровая. В общем, то и предполагалось - не очень любезный Путину питерский градоначальних должен был с треском провалиться на этой работе. А вышло по-другому - этом уже довольно немолодой чиновник практически не появляясь в коридорах Дома правительства, постоянно колесил по стране и, что называется, "затыкал дыры" - естественно, знал, как и что делать. И вот же незадача - за эту довольно суровую зиму не было ни одного серьезного отключения тепла! Аварии, конечно, бывали, но все как-то быстро и грамотно устранялось. Позже Яковлева назначили министром регионального развития, и еще три года больших проблем с коммуникациями удавалось избегать. Заметим, при невысокой цене на нефть, скромном бюджете и отсутствии дополнительных поборов на капремонт и т.п.

Потом уже, понятно, пошло-поехало. Министерство возглавил питерский юрист Козак и в сводках новостей ограничения подачи тепла и горячей воды, прорывы теплосетей и прочее заняли свое достойное место. 

Вы много слышали о министре Козаке во время проблем с Крымом? Нет, он как бы ни при чем. Вы слышали, чтобы Козак рванул на вертолете в Чернушку? Ну понятно, не барское дело... И люди, десятки машин погибали в снежном плену под Оренбургом тоже как-то вне поля зрения высокого начальства. 

Ну разве что дед Путин, пролетая на тройке оленей над Россией, обратит внимание на пробку на трассе или столб пара, вырывающийся из прорванной теплоцентрали. Сбросит мешок конфет или теплые варежки подзамерзшим детишкам. С Рождеством, россияне!

Анатолий Баранов



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 61
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
За чужой спиной не сидят, из чужой винтовки не мстят К.Симонов
Антибандеровец написал 08.01.2016 17:30
Как никогда актуально, лишь заменить фашиста на сиониста
Если дорог тебе твой дом,
Где ты русским выкормлен был,
Под бревенчатым потолком,
Где ты, в люльке качаясь, плыл;
Если дороги в доме том
Тебе стены, печь и углы,
Дедом, прадедом и отцом
В нем исхоженные полы;
Если мил тебе бедный сад
С майским цветом, с жужжаньем пчел
И под липой сто лет назад
В землю вкопанный дедом стол;
Если ты не хочешь, чтоб пол
В твоем доме фашист топтал,
Чтоб он сел за дедовский стол
И деревья в саду сломал...
Далее идут слова понятные русскодумающим и поэтому блокируемые т.н. настройками цукермана. Почему так боятся стихотворения Константина Симонова Если дорог тебе твой дом, вы поймете прочитав его полностью.
Хватит голосить - таких примеров тысячи как в России, так и Украине
Славянин написал 08.01.2016 16:28
Необходимо осознать, что происходит слив Славянской Семьи в унитаз истории по общеизвестной жидоформуле сионистов: разделяй стравливай, властвуй. Хабадники наши страны денационализировали, приватизировали, десоветизировали, существенно дерусифицировали и сейчас физически уничтожают, в т.ч.путем взаимоистребления в Новороссии.Почему это происходит многие уже поняли. Что делать? В сети полно рекомендаций выживальщиков, честных офицеров, ополченцев и др. русских мужиков о приготовлениях и действиях при наступлении судного часа ВЕЛИКИЙ ТРИНДЕЦ - ищите готовьтесь сами, вооружайте инфой родственников, соседей, коллег, знакомых.Примерный алгоритм оповещения и взаимодействия на сайте Штурмновости. Жаловаться бандюкам хабада (захватившим госвласть в октябре 1993г) БЕСПОЛЕЗНО. Не стоните, а обьединяйтесь, действуйте, выживайте, защищайте то, что досталось в наследство от наших предков.
ую трубу... "
16 Даша-Да написал 08.01.2016 15:39
А поскольку мои комментарии все чаще удаляются, данный сайт я не признаю больше свободным форумом. Если бы удалялись комментарии в которых мат, или оскорбления, или угроза, или глупость какая, так нет, удаляются самые лучшие и важные на мой взгляд комментарии. Например удалили пост про то, как избавлялись помполиты вместе со вторыми секретарями обкомов от неугодных им капитанов. Именно такая политика и привела к тому, что флот разворовали. Флот просто оставили без защитников. Почему, к примеру, этот пост удалили? Потому что Баранов хочет дистанцировать сегодняшнюю кремлевскую мафию от мафии которая правила в СССР. На самом деле это все одна и та же мафия. И компартия готовила разграбление СССР и вывоз бабла за границу избавлялась от самостоятельных людей. И конечно не только на флоте. Везде!
Re: Re: "... Путин лично не поедет и не заварит эту несчастную трубу... "
Владимир Алексеевич написал 08.01.2016 15:02
До сих пор не понятно как И.В Сталину удалось до войны в короткий срок провести индустриализацию страны, что способствовало победить сильнейшую экономически Германию ( читай Европу) в 1941-1945 годах. От СССР капиталисты требовали только золото, которого по тем подсчетам было примерно чуть более двух тысяч тонн, а требовалось девять тысяч тонн, не меньше ( читай В.Ю Катасонова). Я коснулся периода первых пятилеток, потому что то о чем Вы пишете-мелочь!
300-тысячный Мурманск остался без газа в 30-градусный мороз
+-Светослав-+ написал 08.01.2016 13:54
В 300-тысячном российском городе Мурманске, который находится за Полярным кругом, возникли серьезные проблемы с газоснабжением, сообщает FlashNord.
.
Проблемы наблюдаются во всех районах города. В некоторых домах газоснабжение отсутствует полностью, в других оно есть, но давление газа такое, что невозможно вскипятить чайники или разогреть пищу.
В дежурной службе "Мурманоблгаза" заявили изданию, что перебои с газоснабжением связаны с низкой температурой на улице и "образованием конденсата, который мешает нормальному газоснабжению". О том, когда проблемы могут быть решены, в облгазе затруднились ответить.
.
(без названия)
james написал 08.01.2016 13:39
похоже хозяин нашей россии-сша,англия и израиль.
Re: Re: Re: ша-Да написал 07.01.2016 19:57
16 Даша-Да написал 08.01.2016 11:05
Вот был в Мурманске огромный Траловый Флот где были сотни судов и десятки тысяч моряков. И начальник Тралового Флота Прутков присвоил себе всю собственность флота. Создал кучу ЗАО куда перевел все суда. А пустое без имущества ОАО Траловый Флот продал. Теперб Траловому Флоту принадлежит только два этажа главного офиса. И все. А в других флотах еще хуже. Пароходы проданы, а воры живут за границей. Это я к тому, что моряки это якобы какая-то особенная каста. Никакая они не каста. Как были безправными рабами так и остались. Уходят в море, гробят здоровье за копейки, спиваются и море выплевывает их после сорока инвалидами, без семьи, без детей.
Re: Путинская хунта - это олигархи эксплуататоры
Бог Тот да Зоопсихолог! написал 08.01.2016 01:28
" Путинская хунта - это олигархи эксплуататоры
В Росси правят воры написал 07.01.2016 17:56
Фашистским харям под управлениям Путина, наплевать на народ. Они хотят украсть все что можно и нельзя. Уже украли 6 триллионов долларов, и не хотят на этом останавливаться. Детки депутатов все наркоманы и педерасты. У Мизулиной сын официально недавно женился (ну или вышел за муж, не знаю как там у них, у голубых) на каком-то мужике в Бельгии, где он живет на ПМЖ. А Мизулина, между тем, сука, учит нас как надо жить. "
- Таки не надо плакать! Тупые населюки СССР САМИ отдали себя и свою страну на поток и разграбление! Они этого сами хатели, так как надеялись, что смогут урвать и себе чего-то... И таки не без оснований! Таки вон Гордые Укры таки урвали Большое Волосатое Достоинство, которое таки все время увеличивается... Здобыли!
Все хатели, как и пел при3,1416-здяный виктор цой - таик "перемен"! Была даже целая песня - "Наши ж-пы требуют перемен!" На ней балдели рукож-опые гав-нолики, безумные вчонкины, вечнопьяные роботы тоже хатели перемен... То таки да... Не надо плакать...
С новым годом!
Штатник написал 07.01.2016 20:32
России осталось полтора года до полного краха и распада - говорит политолог Белковский!
Re: ReАНОНИМУ:
.......................... написал 07.01.2016 19:57
вот и занимайтесь тем что понимаете !!!
а про попы(ДУПЫ)-больше не пишите.це-дюже погано..ПЕНСИОНЕР УЖЕ.
ВИТАЮ РОЗУМА.
))))))
Re: "... Путин лично не поедет и не заварит эту несчастную трубу... "
Владимиру Алексеевичу написал 07.01.2016 19:14
Продавать ресурсы страны начали еще с 60-х годов,а до этого вывозили брильянты, картины,зерно,чтобы купить
Днепрогэс и 680 ведущих преприятий,а БАМ начали строить еще до войны и досих пор еще строят.Вспомни ж\д в
два пути на Дальний Восток,
построенную вручную за 6 лет
со всеми мостами и туннелями,
под руководством прорабов и десятников.
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ФАШИЗМ
.................. написал 07.01.2016 18:16
путен исповедует учение пришедшее из США-"ЛИБЕРАЛ-РАСИЗМ".
у Гитлера должны были исчезнуть люди с неправильными черепами а у либерал-расистов
все БЕСПЛАТНОЕ ИЛИ ПО СЕБЕСТОИМОСТИ !!!
ВОТ И ВСЕ..
------------------------------------------------------------------------------
КАК И ГИТЛЕРОВСКИЙ ФАШИЗМ ЛИБЕРАЛ-РАСИЗМ ПУТЕНА НЕСЕТ РОССИИ ГОЛОД И СМЕРТЬ !!!!
"... Путин лично не поедет и не заварит эту несчастную трубу... "
Владимир Алексеевич написал 07.01.2016 18:09
Напрасно ждать от руководства страны социалистического отношения к людям.Работая начальником отдела в бытность СССР, я не мог просто так уволить нерадивого работника. За права человека отвечала страна. Просто напомню, что причины переворота в нашей стране послужили идеи экономического либерализма. Суть их очень проста: минимизировать роль государства в экономической жизни, свернуть государственное регулирование, провести приватизацию государственных предприятий, отказаться от социальных программ, отменить всякие барьеры во внешнеэкономической сфере, положиться на рынок как якобы идеальный механизм автоматического регулирования всех экономических отношений и экономических процессов. Чем меньше нас народа останется в РФ, тем лучше "офшорной аристократии".Продать ресурсы страны-это вам не БАМ построить и Днепрогэс возвести.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: главное путина видели в телевизоре
16 Даша-Да написал 07.01.2016 18:01
А я сама из Питера и не понаслышке знаю про жизнь моряков, так что не звизди! Льготы он в кинотеатрах имел. Самому не смешно? Видела я вашего брата! Прилетел экипаж в Пулково, без денег. Ни поесть, ни поспать, ни улететь и торгуют шмотками. А сумки у всех порезаны. Аэрофлотовская мафия, как всегда, пограбила у моряцкой "касты" багаж. Деньги получат в Мурманске, а до туда еще добраться нужно. Ни денег не дали, ни билеты не забронировали,... и так везде, как было раньше, так и до сих пор. Везде! Потому как на должностях везде одни тупые вороватые ублюдки! И если Шойгу хвалили, то только потому, что его харю мафии распиарить нужно было. Умных людей наверх не пускают. Там кремлевской мафии нужны дебилы. Чтобы были с фальшивыми дипломами и с уголовным прошлым, чтобы тихо сидел и не рыпался.
Путинская хунта - это олигархи эксплуататоры
В Росси правят воры написал 07.01.2016 17:56
Фашистским харям под управлениям Путина, наплевать на народ. Они хотят украсть все что можно и нельзя. Уже украли 6 триллионов долларов, и не хотят на этом останавливаться. Детки депутатов все наркоманы и педерасты. У Мизулиной сын официально недавно женился (ну или вышел за муж, не знаю как там у них, у голубых) на каком-то мужике в Бельгии, где он живет на ПМЖ. А Мизулина, между тем, сука, учит нас как надо жить.
Зря спустили на тормозах...
Выпь тз Дели написал 07.01.2016 16:58
...вопрос о том, кто жиже всех обосрался с истории о гуманитарной помощи газом Геническу. В смысле: Песков ли приврал, Путин ли на халяву инициативником возбух, мэр ли ныл, а позже соврал, когда отказался на манер апостола Петра до третьих петухов, страха ради иудейска-украиньска. В резалте, и ложечки не нашлись, и осадок остался. Тут правильно бают, что культ личности Пу принял карикатурные формы, так это вящий пример. Засим это участие в хоккейном матче - блин, кого еще юбет до сих пор вопрос: мачо или не мачо? Да успокойтесь, пиар-асы! Мачо, мачо ваше ...ло! И пребудет,даже если все Чернавки в Сибири перемерзнут, синхроном пока оно катается, и ваще, когда однажды рукопожатие затвердеет, как засохшее ясно что.
(без названия)
только правда написал 07.01.2016 16:43
Стадо шло с наполеоном,стадо шло на первую мировую,стадо шло с гитлером,такое же стадо идет с путиным,не меняется ничего,кроме названий стран,и кроме фамилий поводырей.
(без названия)
5435вы написал 07.01.2016 16:42
То, что Путин никакой кадровик - это наверное всем должно быть ясно? Но это еще и потому, что сам не работает, а оттягивается публично стерхами и мундиалями - что в этом непонятно?
(без названия)
qwerty8 написал 07.01.2016 16:38
У Чернушкинского мэра нету телефона Путина. Гениченский мэр номерок подсказать может, да вот незадача - занят, вместе с Бараком Обамой и Ангелой Меркель обсуждает вопросы ближневосточного урегулирования.
И Путин,и все его губернаторы - это одни воры
Звездочет написал 07.01.2016 16:27
Жены губернаторов, а также их детишки, все поголовно, сидят в топ-менеджерах крупных компаний и фирм. Именно этим фирмам, в результате липовых конкурсов, уходят госзаказы. В итоге, все делается плохо, или не делается вообще (например те же дороги). Но зато близкие родственники путинских чинуш, преспокойно в мгновение ока, становятся долларовыми миллионерами и миллиардерами. И это уродство везде по России. В каждом городе и в каждой области.
Без революции такую хрень не разрулить.
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы