Кто владеет информацией,
владеет миром

Террористы "ИГ" начали производить ракеты "земля-воздух"

Опубликовано 06.01.2016 в разделе комментариев 20

Террористы "ИГ" начали производить ракеты "земля-воздух"

Террористической группировке «Исламское государство» удалось создать тепловые аккумуляторы для ракет класса «земля – воздух», способных сбить пассажирские и военные самолеты, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Sky News.

Как утверждает телеканал, военные и технические советники группировки, базирующиеся в сирийской Ракке, смогли самостоятельно сделать тепловые аккумуляторы для ракет "земля-воздух" и сконструировать головки самонаведения к ним.

На видеозаписях, попавших в распоряжение телеканала, видно, что в настоящее время боевики могут заново вводить в строй тысячи ракет, списанных западными правительствами как устаревшие. Отмечается, что боеголовки с тепловым самонаведением могут использоваться для совершения атак на пассажирские и военные самолеты, при этом они имеют до 99% точность наведения.

В свою очередь британское издание Independent со ссылкой на своих экспертов утверждает, что террористы давно имеют доступ к зенитно-ракетным комплексам, однако создание и хранение недостающих тепловых аккумуляторов являлось до определенного этапа слишком сложной научно-технической задачей для них.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 5
Поделиться
Всего комментариев к статье: 20
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
ТБ-7 написал 08.01.2016 00:16
Запад все-таки принял решение уничтожать летающий расиянский раритет. Эта публикация - сигнал орде батыя кожугета. Срок нейтрализации асадиста Запад поставил и слов своих на ветер, в отличае от кремлевских мертвопоклонников-членинцев, они не бросают. Свалят три-пять летающих колесниц и все, прекратятся бомбежки мирного сирийского народа, сдуется банда асадиста. Все героями вернутся в расеянию (с асадом или без) Возможно асад так и остался в расиянии, а в сирии находится в качестве знамени его двойник
(без названия)
возник вопрос написал 07.01.2016 16:37
Турки сбив один бомбовоз, ударили РФ в спину или дали под жопу, кому как больше нравится. А вот игиловцы если собьют десяток или пару десятков рассейских самолетов, как будут оценены. У них нет помидоров и курортов. Какие санкции будут задействованы. И что в ответ предпримут игиловцы, небось возьмутся за самолеты над территорией РФ ИЛИ ПРЕДПОЧТУТ ВЗРЫВАТЬ ДОМА, дворцы спорта во время концертов, а может расхерачат кремлевский дворец во время какого нибудь многотысячного заседания представителей элит и общественности. Эти эгиловцы такие противоречивые и непредсказуемые. Но с фантазией.
ДОБАВКА
ИКС написал 07.01.2016 05:57
А ведь и курды не глупее протурецких ИГИЛ-овцев..
КТО КОГО ПЕРЕДУРАЧИТ?
ИКС написал 07.01.2016 05:50
Не случайно же Кери заявил неделей раннее о том, что русские скоро увидят как падают самолеты. Он, явно, это знает, а не предполагает..
Это теперь называется информационной войной, когда перед тем, как вооружить террористов стингерами, сообщается, как бы между прочим о том, что изобетательные ИГИЛ-овцы обнаружили будто бы в сирийской пустыне свалку устаревших ржавых ракет и переделывают их теперь запросто в современные сверхточные и самонаводящиеся ракеты типа земля-воздух.
.
Предполагаю и я, что по примеру ИГИЛовцев и ополченцы Донбасса тоже найдут подобное оружие на украинских или российских "свалках"..
...ть!
Витек написал 07.01.2016 05:34
Вовка опять всех переиграл!
(без названия)
стоик139 написал 06.01.2016 21:31
Направить Айфончика в Израиль работать премьером под прикрытием....через месяц Израиль исчезнет с как государство?
Не верю
Yah написал 06.01.2016 19:08
Чтобы эти ребята научились что-то технически сложное сами делать или чинить - не верю.
Ищите организаторов из-за океана.
(без названия)
Вор Прохоров написал 06.01.2016 16:03
Так использовать "списанные" или "производить". Будут получать от турок "списанные" - вот правда.
Из них такие же производители, как из моей женилки свисток,- сколько ни тянись - не свистнешь.
Они только сперму могут производить и вкачивать ее евродурам.
всрашияния будет получать
гезагенъ написал 06.01.2016 15:44
по иплу .
(без названия)
РТР написал 06.01.2016 14:46
Ничего, не долго осталось. Уж после того, как наш самолет сбили, так толпа добровольцев с России готова ехать террористов убивать. Да что уж лукавить, даже я б поехал, только кто меня туда пустит? Сирия сейчас - оплот справедливой борьбы, как с террористами, так и с представителями западной культуры, которые все пытаются навязывать свою политику. Поэтому в Сирии нужно бороться до победного конца.
В РАШКИНО ОЧКО
" написал 06.01.2016 14:33
головка самонаведется
(без названия)
Чингачгук написал 06.01.2016 14:20
Если так дело пойдет и дальше,то наверняка-в скором времени ИГИЛ "освоит"и производство "Ф-16"-"Аллах поможет" (при участии США)...
Стингеры вернулись - Здраствуй афган 2 ?
Влад 555 написал 06.01.2016 14:06
Стингеры вернулись - Здраствуй афган 2 ?
что за хрень "тепловой аккумулятор"?
sovnats написал 06.01.2016 14:04
головке самонаведения не тепло нужно, а холод.
т.ч., или перевод придурка, или фальшивка для постращать, или вброс, маскирующий передачу игиловцам вооружения.
Новое стратегическое оружие
стоик137 написал 06.01.2016 12:48
Направить Айфончика в Израиль работать премьером под прикрытием....через месяц Израиль исчезнет с как государство?
Вопрос
Игрь написал 06.01.2016 12:20
Что за тепловые аккумуляторы? Почему не подходят обычные - стартерные, литий-йонные, пневматические, емкостные, ионисторы?
(без названия)
Хрен жгучий написал 06.01.2016 11:54
Пора оттуда сваливать, пусть доблестная коалиция теперь разбирается сама...
ИГИЛ начали производить ракеты класса ,,земля-воздух,, с 99% точности наведения
..гезаген... написал 06.01.2016 11:51
а всрашыянские ракеты летать не могут : то на дома свои же падают , то вообще за своими гоняются . аааа ха ха ха ха .
(без названия)
ЗЛОЙ написал 06.01.2016 11:41
Пукнула Авдотья,чтоб Федула напугать!
Все! Теперь начнется!
Пощады не будет никому! написал 06.01.2016 11:08
Как говорится: Понеслась п...зда по кочкам!
Долго Путин церемонился с Игилом. Теперь надо срочно, в течении месяца оккупировать всю территорию Сирии и Ирака. Иначе будет полная жопа. Халифатчики будут свободно сбивать самолеты где захотят.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы