Кто владеет информацией,
владеет миром

Процессы декоммунизации КПРФ завершились

Опубликовано 05.01.2016 автором Александр Степанов в разделе комментариев 74

путин кпрф зюганов
Процессы декоммунизации КПРФ завершились

В ПРЕДНОВОГОДНИХ ХЛОПОТАХ МАЛО КТО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ОДНО СИМВОЛИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ

29 декабря состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и Президента РФ В.В. Путина. Вот стенограмма (https://kprf.ru/party-live/cknews/150306.html) встречи Зюганова с Самим! 

Г.Зюганов: Впереди 100 лет Февралю, 100 лет Великому Октябрю… Нам бы надо подумать, подписать такой «договор» между «белыми» и «красными», всеми государственно-патриотическими силами, который бы позволил прийти к этим датам сплочённым народом...
В.Путин: Это очень хорошие идеи. Давайте поговорим подробно.

Стоит отметить, что идея «примирения красных и белых» вообще-то не нова даже в КПРФ-ной среде, тут важно кто и где ее высказывает, и в каком контексте. 

Важно, что по сути эта идея уже была реализована в 1941-45 годах. Министр путей сообщения Временного правительства Ливеровский был награждён медалью «За оборону Ленинграда» за участие в строительстве «Дороги жизни», морской министр Вердеревский в 45-м пришел в советское посольство и пил за здоровье Сталина, председатель Экономического совета Временного правительства Сергей Николаевич Третьяков был казнен в 1944 году во Франции как агент советской разведки… Заметьте главное – примирение состоялось на почве признания итогов Октябрьской революции.

Поэтому даже не важно, что де-факто Зюганов решил примириться с совсем иными личностями, идейными потомками Краснова и Шкуро, например. Главное, что такое «примирение» со стороны КПРФ означает примирение с итогами контрреволюции 1991 года. То есть в душе руководство КПРФ уже давно со всем примирилось и хорошо устроилось, но вот это – такая символическая капитуляция и публичный отказ от идейного наследства РСДРП(б) — РКП(б) — ВКП(б). Все, последняя точка.

Собственно говоря, я пишу это только для тех коммунистов, кто еще остался в КПРФ. Когда в КПРФ шли негативные процессы, свое нахождение в этой партии можно было оправдать тем, что надо не опускать руки и бороться со всем этим. Я тоже так считал. Но бороться уже не с чем, процессы декоммунизации КПРФ завершились! Вот в идеологии поставлена жирная точка, а до этого – в организационных принципах, когда все решает даже не ЦК, а Президиум, ставший советом директоров ЗАО «КПРФ». А еще показательна договорная победа внука Зюганова в Мосгордуму. Все, как в анекдоте – «у маршалов свои внуки есть». И это уже невозможно изменить!

Это я все к тому, товарищи и друзья, что после такого символического забивания гвоздей в гроб КПРФ я абсолютно не понимаю, что вы там еще делаете?



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
кто есть кто ?
коммунарий написал 05.01.2016 16:58
Кто такой коммунист - это за годы строительства коммунизма никто четко так и не сформулировал. Поэтому коммунистом может назвать себя любая шелупонь. Но к Зюганову это не имеет никакого отношения. Потому что, кто такой как Зюганов, было сформулировано многие тысячи лет назад. Зюганов - это холуйствующий беспринципный сребролюбец и негодяй.
предыдущий.
Сергею М,"мудаку" написал 05.01.2016 16:51
Больше,чем в Советские голодные годы, никогда не умерали народы в России.Открой Экономичесский вестник за 1913год и посмотри итоги и темпы развития экономики за последние 40 лет
Россия кормила Европу и никогда не покупала хлеб за бугром.
При Сталинской власти до 50 годов голодали,а с 60-х закупали
до 90-х.Учи историю дурачок,а не сказки Политбюро. Чувствую, что ты всю жизнь прожил в Москве и не катался в "колбасных"
поездах из богатых колхозов и городов.Придурок!
(без названия)
Антисоветчик-9 написал 05.01.2016 15:32
Зюганову приказали вывести из-под суда троцких, дзержинских, гайдаров и других кагановичей?
Русские, украинцы, белорусы выходят из-под ига отродья преступников разлива 1917 года?
Порошенки, лукашенки и галерные уже не спасут это отродье?
===========================================================
Полностью согласен со Стоиком.
Вообще сам проект "новых" ельцинско-путинских "коммунистов" - это ширма. Ширма за которой разные "путины" могут спокойно воровать народное добро. Но так как чекистская хунта сама подыхает, то и прокоммунистическое наследие в виде - порошенок, лукашенок и галерных, подыхает вместе с ним.
(без названия)
45пп написал 05.01.2016 14:56
Сидальщики на креслах - это не революционеры и следовательно не коммунисты. Фуфло, порочат название коммунист, за что придется ответить.
Отвечаю предыдущим.
Сергею М. написал 05.01.2016 14:50
Назвали дурачком - думаете, обидели? Нет. В русских сказках Иванушка-дурачок всегда выходил победителем. Так что спасибо за комплимент. "Кулак-мироед", говорите? Правильно, - крестьяне называли кулаков именно мироедами, от слов "мир", т.е. община, и "есть", т.е. поедать. Иными словами, крестьяне считали кулаков врагами народа, и уничтожение их приветствовали. Идем далее, - крепкие хозяйства? И где же вы их в дореволюционной России увидели, в стране, в которой даже официально признавались голодные годы (возьмем только 20 век) - 1902, 03, 05, 06, 08, 09, 011 и 012 годы, - крепкие, однако, хозяйства были, эффективные!Реформа Столыпина с треском провалилась, - лишь 4% крестьян ушли на отруба. Что до крепких хозяйств, то ими назвать только колхозы и совхозы. Ну, так кто из нас придурок?
Re:
Сергею написал 05.01.2016 14:21
"Навсегда" означает,что с этими понятиями строительства и строителями коммунизма никогда уже не родиться новый ребенок,кроме
очередного "Призрака"!
Re:
Сергею М-придурку написал 05.01.2016 14:11
Под видом кулаков-мироедов
уничтожили крепккое хозяйство
середняков,которое сумело накормить Россию после Гражданской войны.
По уничтожению середняков опять голод и карточки до 38-го.Историю учи не по советск. учебникам.Дурачок!
(без названия)
Сергей М, написал 05.01.2016 14:05
А с чего такая уверенность - "навсегда"?! Что, история человечества уже закончилась? Нет уж, - социализм свою правильность уже доказал. И еще докажет!
Re:
к сведению написал 05.01.2016 13:57
Во всем мире коммунисты оказались политическими импотентами,всерьез и навсегда
!!!
Да здравствует Социалистическая Революция!!!
Лис написал 05.01.2016 13:44
КПРФ и лично "папа" Зю-это полный отстой и профанация идей марксизма-ленинизма-сталинизма.Никакой линейной эволюции в природе нет.Есть только адаптация к радикально-изменяющимся условиям.Долой приспособленцев,конформистов и оборотней в красных трусах!!!Долой частных банкиров и ростовщиков!!!Даешь Государственную монополию на эмиссию наличных и безналичных денег и направление всех выпускаемых денег в бюджет!!!
(без названия)
Сергей М. написал 05.01.2016 13:06
А при чем тут те, кто "с сыновьями работали"? Не про них речь. Обязательным условием для высылки было ИСПОЛЬЗОВАНИЕ НАЁМНОГО ТРУДА! Так что брехню про труд своим горбом оставьте для невежд.
(без названия)
стоик136 написал 05.01.2016 13:01
Зюганову приказали вывести из-под суда троцких, дзержинских, гайдаров и других кагановичей?
Русские, украинцы, белорусы выходят из-под ига отродья преступников разлива 1917 года?
Порошенки, лукашенки и галерные уже не спасут это отродье?
(без названия)
Aydrei написал 05.01.2016 12:13
Бандеры устроили мировую вонь, травят своего гражданина за то, что его бабка была подпольщицей и нанесла им вред. А мировая фашистня их поддерживает в беспределе. Это уголовное преступление применять для травли простых людей СМИ и государство, натуральный фашизм. Вот ПУ и ЗЮ туда же, к братьям по классу (бандера на Украине сейчас при власти).
Мы не сеем и не пашем а валяем дурака, с колокольни "пальцем" машем, разгоняем облака.
(без названия)
...гезаген написал 05.01.2016 11:53
твари , а за что столько народа положили ? иуды и предатели . что те , что другие .
Re: И еще...
Лунь-син написал 05.01.2016 11:52
Как то странно считать паразитом того, кто своим горбом соорудил себе мельницу, сам с сыновьями трудился там - и вот он враг народа. Голодранцы уж тут как тут.
Re: а историю надо знать !!!
Совок написал 05.01.2016 11:44
В первый состав Совета Народных Комиссаров вошли:
o председатель Совета народных комиссаров Владимир Ульянов (Ленин);
o нарком по внутренним делам Алексей Рыков;
o нарком земледелия Владимир Милютин;
o нарком труда Александр Шляпников;
o наркомат по военным и морским делам — комитет в составе: Владимир Овсеенко (Антонов), Николай Крыленко и Павел Дыбенко;
o нарком по делам торговли и промышленности Виктор Ногин;
o нарком народного просвещения Анатолий Луначарский;
o нарком финансов Иван Скворцов (Степанов);
o нарком по иностранным делам Лев Бронштейн (Троцкий);
o нарком юстиции Георгий Оппоков (Ломов);
o нарком по делам продовольствия Иван Теодорович;
o нарком почт и телеграфов Николай Авилов (Глебов);
o нарком по делам национальностей Иосиф Джугашвили (Сталин);
o пост народного комиссара по делам железнодорожным остался временно не замещенным.
(без названия)
стоик136 написал 05.01.2016 11:37
Зюганову приказали вывести из-под суда троцких, дзержинских, гайдаров и других кагановичей?
Русские, украинцы, белорусы выходят из-под ига отродья преступников разлива 1917 года?
Порошенки, лукашенки и галерные уже не спасут это отродье?
И еще...
Сергей М. написал 05.01.2016 11:34
О кулаках тут вспомнили. Самые, мол, работящие, самые-самые; а их, бедных...Я, знаете, как и вы - в то время не жил, поэтому трудно судить об этом объективно. Но вот Н.А. Некрасов не по наслышке знал, что такое кулак. И сказал о кулаках так: "...народившийся кулак.По деревням зверем рыщет, Выжимает четвертак". То есть кулаки были по своей сути такими же паразитами, как современные сырьевые олигархи. Сами не работали, а давали крестьянам в долг по весне муки. А взамен требовали - работу, причем именно в то время, когда кулак скажет. И выходит, что кулацкую-то пшеницу крестьянин убралвовремя, а своя - осыпалась, "вытекала", как говорили тогда. Значит, у бедняка - неурожай, и снова ступай весной на поклон к кулаку. Потому-то и выселяли кулаков, - оставь его в родной деревне, а у него - половина мужиков в долгах, и он уж эти долги соберет! Вот и отправляли кулака за сотню верст, туда, где должников у него нет. И селили их, как правило, в опустевшем доме того кулака, которого тоже выслали. Так что думаю, что с кулаками поступили совершенно правильно.
Вот ругают партии, а что предлагают, я не понял
Пупкин написал 05.01.2016 11:34
Анархию? Монархию?
communitarian.ru/publikacii/polit_dvizheniya/ierarhiya_sovetov_samoupravleniya_kak_partiya_setevogo_tipa_ili_vsya_vlast_zemskim_sovetam_20112015/
(без названия)
стоик136 написал 05.01.2016 11:34
Зюганову приказали вывести из-под суда троцких, дзержинских, гайдаров и других кагановичей?
Русские, украинцы, белорусы выходят из-под ига отродья преступников разлива 1917 года?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы