Кто владеет информацией,
владеет миром

Процессы декоммунизации КПРФ завершились

Опубликовано 05.01.2016 автором Александр Степанов в разделе комментариев 74

путин кпрф зюганов
Процессы декоммунизации КПРФ завершились

В ПРЕДНОВОГОДНИХ ХЛОПОТАХ МАЛО КТО ОБРАТИЛ ВНИМАНИЕ НА ОДНО СИМВОЛИЧЕСКОЕ СОБЫТИЕ

29 декабря состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова и Президента РФ В.В. Путина. Вот стенограмма (https://kprf.ru/party-live/cknews/150306.html) встречи Зюганова с Самим! 

Г.Зюганов: Впереди 100 лет Февралю, 100 лет Великому Октябрю… Нам бы надо подумать, подписать такой «договор» между «белыми» и «красными», всеми государственно-патриотическими силами, который бы позволил прийти к этим датам сплочённым народом...
В.Путин: Это очень хорошие идеи. Давайте поговорим подробно.

Стоит отметить, что идея «примирения красных и белых» вообще-то не нова даже в КПРФ-ной среде, тут важно кто и где ее высказывает, и в каком контексте. 

Важно, что по сути эта идея уже была реализована в 1941-45 годах. Министр путей сообщения Временного правительства Ливеровский был награждён медалью «За оборону Ленинграда» за участие в строительстве «Дороги жизни», морской министр Вердеревский в 45-м пришел в советское посольство и пил за здоровье Сталина, председатель Экономического совета Временного правительства Сергей Николаевич Третьяков был казнен в 1944 году во Франции как агент советской разведки… Заметьте главное – примирение состоялось на почве признания итогов Октябрьской революции.

Поэтому даже не важно, что де-факто Зюганов решил примириться с совсем иными личностями, идейными потомками Краснова и Шкуро, например. Главное, что такое «примирение» со стороны КПРФ означает примирение с итогами контрреволюции 1991 года. То есть в душе руководство КПРФ уже давно со всем примирилось и хорошо устроилось, но вот это – такая символическая капитуляция и публичный отказ от идейного наследства РСДРП(б) — РКП(б) — ВКП(б). Все, последняя точка.

Собственно говоря, я пишу это только для тех коммунистов, кто еще остался в КПРФ. Когда в КПРФ шли негативные процессы, свое нахождение в этой партии можно было оправдать тем, что надо не опускать руки и бороться со всем этим. Я тоже так считал. Но бороться уже не с чем, процессы декоммунизации КПРФ завершились! Вот в идеологии поставлена жирная точка, а до этого – в организационных принципах, когда все решает даже не ЦК, а Президиум, ставший советом директоров ЗАО «КПРФ». А еще показательна договорная победа внука Зюганова в Мосгордуму. Все, как в анекдоте – «у маршалов свои внуки есть». И это уже невозможно изменить!

Это я все к тому, товарищи и друзья, что после такого символического забивания гвоздей в гроб КПРФ я абсолютно не понимаю, что вы там еще делаете?



Рейтинг:   4.81,  Голосов: 69
Поделиться
Всего комментариев к статье: 74
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
x написал 06.01.2016 05:11
>идея уже была реализована в 1941-45 годах.
Фактически сильно неточно. Так, упомянутый в тексте Ливеровский стал фактически заместителем наркома путей сообщений еще с 1919 г. Министр просвещения Мануйлов работал в Наркомпросе, осуществил реформу орфографии в 1918 г. Всего где-то около половины бывших членов Временного правительства продолжили успешно работать на достаточно высоких должностях в советских структурах еще с рубежа 10-20-х гг. И стоило бы еще помянуть депутатов Учредительного собрания. Ни один из них от рук большевиков не пострадал. Но белые, с которыми милуется Зюганов, поступили с народными избранниками немилосердно. Изрубили их шашками и утопили в реке. Очень не любят, получается, Зюганов с Путиным демократии на самом деле.
Re:
x написал 06.01.2016 04:56
>Я оперирую фактами в своих рассуждениях, вы же - эмоциями и злобой.
Как раз эмоции и злобы у Вас через край. Голодранцы ограбили Вашего деда (это Ваши собственные слова). Дед хороший, а те, кого Вы называете голодранцами, понятное дело, по-Вашему, плохие. Таков взгляд с высоты мельницы, владеть которой по наследству Вам не пришлось. Мелкий собственник способен видеть мир лишь в границах своих владений. На весь остальной мир ему плевать, пускай он сгорит синим пламенем. Так у нас сейчас все и горит. На вершины власти забралась кучка людей с Вашим кругозором, они гребут все, до чего дотягиваются их руки, в свою собственность, страна все более погружается в катастрофический упадок. А в ненавистные Вам времена было наоборот. Но, видно, сейчас у Вас заладилась, уворовали под завяз. Иначе бы на Советскую власть бочку не катили.
Re: Тому, кто меня мудаком считает.
Простак написал 06.01.2016 02:22
Приятно,что Вы внимание на грамотность обращаете.Однако,и
сами делаете ошибки:по-русски не
"с Поволжья",а "из Поволжья".Так
же,как,например,"из Подмосковья", "из Закарпатья","из Прикамья" и т.д."С Поволжья" это типичный украинизм - "С Москвы","С Киева"...Ну,вобщем,отовсюду,
откуда можно.Видимо,в украинском
вообще нет предлога "из".
(без названия)
стоик137 написал 06.01.2016 02:19
Зюганову приказали вывести из-под суда троцких, дзержинских, гайдаров и других кагановичей?
Русские, украинцы, белорусы выходят из-под ига отродья преступников разлива 1917 года?
Порошенки, лукашенки и галерные уже не спасут это отродье?
(без названия)
Сергей М. написал 06.01.2016 00:05
Спасибо. Большое спасибо вам! Это я - серьезно. Я оперирую фактами в своих рассуждениях, вы же - эмоциями и злобой. И как бы вы не бранились, не шипели в бессильной ярости, - доказать, что я неправ, ума у вас не хватает. Люди равны - да, но равны лишь перед Богом и перед законом! Поэтому вы - гораздо ниже меня в умственном плане. Судите сами, - давайте не брать в расчет нас с вами, а обратимся к прочим посетителям сайта: мне они ставят в основном плюсы, а моих оппонентов опустили минусами ниже плинтуса. Что же, по-вашему, - они все глупцы, а вы - умный?.. Я думаю - наоборот.
Re:
Мудаку написал 05.01.2016 23:30
Зачем возражать идиоту, который считает,что лучшее образование в СССР,а приличную
машину и компьютор сделать не
смогли,здравохранение лучшее,
а живут на 20 лет меньше и лечиться едут за бугор,а ракеты и ядерное оружие и в Корее делают,но не считают свое образование лучшим.В больницах и поликлиниках где ты видел отечественное оборудование,вплоть до шприцов
не наше,да, врачи лучшие,если
умудряются в таких условиях что-то вылечивать,а медицина гавно.Болтун ты дешевый, патриот кисельный,слаще морковки ничего не видел,фуфло
суконное!Идиот от быдла!
(без названия)
Сергей М. написал 05.01.2016 22:56
И вот опять - лишь ругаетесь, а по существу не возражаете. Ума-то нет. Беда с вами, с быдлом тупорылым, однако!
Re: предыдущий.
Скргею М "мудаку" написал 05.01.2016 22:39
Теперь ясно откуда такие познания,от одной извилины,да
и та от фуражки.Всю жизнь прожил фурункулом на теле налогоплатильщика,а на счет
коммуниста не писди,явно замполитом пробегал.Фуфло суконное!
(без названия)
лкастнер написал 05.01.2016 21:43
просто КПРФ встала в очередь в "сорти." где ее народ будет "мочить" вмете с кремледями !
Для 20.39.
Сергей М. написал 05.01.2016 21:40
Во! Правильно! Тупые они, англичане эти самые: считают, что советская система высшего образования - лучшая в мире, давно уже ее со всех сторон изучают, и кое-что для себя переняли. И финны тоже тупые - они переняли систему среднего образования в СССР, и внедрили ее у себя в стране. Англичане, кстати, тупые вдвойне - они и советское здравоохранение считали лучшим в мире (я имею в виду саму систему здравоохранения). Ну, а я - первое свое образование получил в СССР, второе - уже в 90-ые годы. Но всегда старался, чтобы процесс получения образования не мешал моей учебе. А вы, судя по всему, свое образование на Марсе получали?.. Заметно. И какое вам дело до моего образования - по существу-то что не возражаете?
(без названия)
В лад написал 05.01.2016 21:13
Дима ВедьМедев постоянно какает на Иосифа Сталина, надо его отправить к вождю-пусть помирятся.
(без названия)
Курильщик написал 05.01.2016 20:48
Зюгановская КПРФ в своей программе признала частную собственность, а в уставе разрешили сами себе заниматься бизнесом. Эти "товарищи" из ЗАО КПРФ уже давно занимаются чисто бизнесом, а коммунистическая идеология - это поле деятельности для их бизнеса.
Re: Отвечаю предыдущим.
Сергею М написал 05.01.2016 20:39
А как насчет идиота,таких,вроде,в русских сказках не было. Бесполезно спорить с человеком,получившим "лучшее советское образование" в мире,они так и умирают идиотами!
(без названия)
Гравитон написал 05.01.2016 20:14
Не знаю, что и думать, о маразматическом предложении Зюганова?
Кто такие сегодняшние "Красные", я понимаю: это трудовой народ. Народ- созидатель, символом которого, является Серп и Молот. А, кто такие сегодняшние "Белые"? Наверное, это те, паразиты, которые паразитируют на труде "Красных"? Господин Зюганов, наверное, не заметил, что процесс примирения, между "Белыми" и "Красными", идет постоянно: когда тех, и других несут на погост.
Великая Октябрьская социалистическая революция осветила путь, справедливого развития всего человечества. В 2017 году, исполняется столетняя годовщина этого величайшего события и, наверно, "Красные" украсят фасады своих зданий красными флагами, а "Белые", украсят фасады своих дворцов, белыми флагами с траурной лентой?
(без названия)
Сергей М. написал 05.01.2016 19:52
Ну, вот оно все и ясно: вмешался Сталин - исполнительная власть - и все стало на свои места; значит, перегибы на местах были, но политика в целом была взвешенной и правильной, правда все-таки восторжествовала. Но насчет раскулачивания, - а было ли оно в данном случае? Ведь раскулачивание подразумевало под собой прежде всего высылку, а здесь ее не было. Скорее всего, самый обычное самоуправство. Вот много сейчас пишут о зверствах солдат и матросов по отношению к своим офицерам. А я вот помню бабушкиного соседа, Логиныч его звали; он в те годы служил на Черном море, на "Пантелеймоне" (бывшем "Потемкине"). Часто батя мой его с собой на рыбалку брал; ну, они возле костра ужинают, выпивают и разговаривают, а я, мелкий тогда еще совсем (лет 5 мне было), слушают. Так вот, Логиныч этот самый и рассказывал - да, в семнадцатом году офицеров и топили, и в топках живьем жгли, - и таких случаев было немало. Но вместе с офицерами топили и жгли, - знаете, кого? Большевиков! На Балтике в 17 году заправляли эсеры, а на Черном море - анархисты, которые считали большевиков немецкими шпионами. А сейчас все эти зверства большевикам приписывают.
Re: про брехню.
Лунь-син написал 05.01.2016 19:02
Еще раз повторяю для твердолобых: раскулачили моего деда, который с сыновьями соорудил мельницу, сам там работал вместе с ними. Голодранцы отобрали дом, выгнали их на улицу. Дед с семьей скитались по родственникам. Знакомый учитель написал письмо Сталину. Пришел ответ: восстановить и вернуть дом деду. Но голодранцы уже разобрали его по бревнам. Так и скитались бедолаги по родственникам лет двадцать. В 90-е годы матери выплатили компенсацию как пострадавшей от репрессий. Ну и на том спасибо.
(без названия)
тамара написал 05.01.2016 18:42
Что они там делают? Прекрасно устраиваются за хорошие денежки и плевать им ,что дальнобойщики где-то мерзнути не работают,а значит беднеют.Настоящая оппозиция должна была всем составом выйти из Думы в знак протеста.,короче некому защищать трудовой народ,КПРФ -партия приспособленцев и нечего за них голосовать.
Нетолерантные немки
1717 написал 05.01.2016 18:23
В Кельне горячие восточные мужчины-мигранты в Новогоднюю ночь забесплатно предлагали осчастливить его жительниц сексуальным вниманием. Не понимаю, почему местные жительницы 60 раз пожаловались на излишнее внимание восточных иностранцев-будущих германцев. Как известно, одинокие богатые немки специально выезжают за сексуальным вниманием в восточные страны, да еще и денежки немалые тратят на местных жиголо. А тут - развлечения "в стиле секси" прямо на дом подвезли, без материальных затрат и это в стране, где более 15% мужского населения - геи, а арийские "мачо" воспринимаются только в историческом аспекте...
Процессы КПРФ завершились...
Хрен жгучий написал 05.01.2016 18:11
Политический труп...
Тому, кто меня мудаком считает.
Сергей М. написал 05.01.2016 17:24
Увы, да - продавало русское правительство хлеб за границу, - было! А крестьяне по весне соломку с крыши кушали, - В.С. Пикуль об этом упоминает. Это прямо как сейчас - пенсионеры в мусорных ящиках копаются, а в олимпиады и прочую дурь миллиарды вкладываем, блеск и нищета прямо-таки. Хлеб за границу продавали (хотя в европе урожайность куда выше, чем в России), - потому, что царь наш кучу долгов имел, и надо было по этим долгам проценты платить. Мы и сейчас ведь зерно продаем, а покупаем китайскую лапшу и якобы итальянскую вермишель. Про себя скажу, - родом я с Нижнего Поволжья, в Москве никогда не жил - служил по "дырам" и по горячим точкам. Коммунистом, кстати, никогда не был. И историю учил не по "сказкам", а учил по разным источникам, - иначе нельзя: все-таки писатель-историк; допусти хоть малую неточность в элементе одежды, в детали вооружения, - критики потом съедят. Да, и еще: знаете, слово "умирали" через "и", пишется, а не "не умерали", как у вас. Вы азы грамоты сперва освоили бы, а уж потом уже и спорить можно.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы