Кто владеет информацией,
владеет миром

Правый президент Аргентины готов возобновить борьбу за Мальвинские острова

Опубликовано 04.01.2016 в разделе комментариев 21

кризис англия агентина мальвины
Правый президент Аргентины готов возобновить борьбу за Мальвинские острова

Новые власти Аргентины продолжат бороться за право на суверенитет над Фолклендскими (Мальвинскими) островами. Об этом говорится в заявлении МИДа страны, которое приурочено к годовщине высадки войск Великобритании на острова. 

«Сегодня, спустя 183 года после незаконной оккупации, которая продолжается до сих пор, народ и правительство Аргентины в очередной раз подтверждают неотъемлемое суверенное право Аргентинской Республики на Мальвинские острова, Южную Георгию и Южные Сандвичевы острова», — говорится в сообщении. 

Во внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что восстановление контроля над Фолклендами будет одним из приоритетов внешней политики Аргентины. МИД призвал британские власти вернуться к обсуждению данного территориального спора. В заявлении также говорится о приверженности Буэнос-Айреса мирному урегулированию конфликта.

Война между Великобританией и Аргентиной за Фолкленды произошла в 1982 году и продлилась менее трех месяцев. Победу в ней одержали британские власти, которые контролируют острова по сей день. В 2013 году на территории прошел референдум, в ходе которого жители высказались за то, чтобы архипелаг остался британским. Аргентина не признает его результаты. 

В середине декабря правоцентристы одержали победу на аргентинских выборах. Президентом страны стал Маурисио Макри, что положило конец 12-летнему правлению левоцентристов Киршнеров.

Кристина Фернандес де Киршнер – та женщина, которой вместе с Нестором, ее безвременно ушедшим мужем, Аргентина обязана исторической эпохой, которую уже окрестили «выигранным десятилетием». Не буду философствовать на тему этого красивого определения, просто приведу несколько цифр: минимальная зарплата в Аргентине на сегодня: 5588 песо (574 долл). До Киршнеров, до 2003 года – 200 песо. Минимальная пенсия – 4299 песо сейчас (441,5 долл), в 2003-м – 61,24 песо. В 2003-м пенсии распространялись на 66,1% населения соответствующего возраста, в 2013-м на 94%. Численность среднего класса: от 5,5 млн человек в 2001-м до 7,5 десятью годами позже.


Новости по теме:

Пусть в Кремле не думают, что это пустяки

Пять игиловских шахидов атаковали военную базу в Ираке 

Прощай, Кристина и здравствуй мачизм! А, может, и фашизм...

КНР задумалась об информационных войнах и сокращении штабных крыс 

В исламском мире, кажется, появился свой Христос и скоро рухнет династия Саудитов



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 4
Поделиться
Всего комментариев к статье: 21
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re:
ТоттакиЗоопсихолог написал 06.01.2016 02:16
"Гаврилов написал 05.01.2016 14:40
Угу. Пенсии на Окраине 20 долларов в среднем. В России в среднем 220 долларов. В России средняя зарплата 500 долларов, а на Украине 120 долларов. "
- Таки то у Гордых Укров не пенсии, а таки пенис-и! Они "здобыли"! То таки да! Большое Волосатое Достоинство и оно им постоянно таки растет!
Re: как бы намек
Это намек, написал 05.01.2016 20:51
Что три заговорщика в Беловежской Пуще оттяпали за пьянкой Крым Украине и этим совершили преступление,а справедливость была восстановлена спустя 23 года. Аргентине еще только предстоит вернуть обратно Мальвинские острова и восстановить справедливость. Сами подумайте,где острова(у Аргентины под боком) и где Британия. Англичане-поработители много наворотили с колониями. НАхапали так,что из глотки обратно полезло.
(без названия)
Эрменгельдт написал 05.01.2016 18:42
в Аргентине были за вторую половину 20 века совершенно разыне политические режимы - и левые (Перон) и латиномериканские диктатуры (1976-1983), после диктатуры - Праволибералный правителтсва.до 2002 года. Затем "новые левые", теперь опять правые непонятно правда в чем заключается нынешяняя правость у "новых правых". Прежде в Аргентине регулярно происходили перевороты. Разоружение британского гарнизона Галтьери пытася взбодрить нацию, но не просчитал возможности сильнейшего британского флота. 1 мая 1982 года произошло крупнейше военно-морское сражение за всю историю после второй мировой воййны. Диктатура в результате не удачи на Фолклендах пала. Как в 1974-м году пала диктатура черных полковников в Греции после неудачного "Энозиса" Кипра. Британский флот - не шутка...
(без названия)
кочечно написал 05.01.2016 16:10
Только Путин - мужик. Правда похож на плешивую ботоксную крысу с заплывшими глазами
но это мелочки
вы видели его фотки с голым торсом?? Он же гей-икона Европы. Ходил на рыбалочку
с геем-принцем Монако. Так что Порох не попадает!
(без названия)
Гастер (Омск-Москва) написал 05.01.2016 14:48
Согласен. Путин более яркий и талантливый Лидер! Потрошенко же больше похож на пьяного бомжа нежели на президента.
(без названия)
Перфильев г.Томск написал 05.01.2016 14:44
Потрошенко лохует окраинцев, а они все скачут.
Re:
Гаврилов написал 05.01.2016 14:40
Угу. Пенсии на Окраине 20 долларов в среднем. В России в среднем 220 долларов. В России средняя зарплата 500 долларов, а на Украине 120 долларов.
(без названия)
Б.Иван написал 05.01.2016 14:24
Уровень жизни в Украине растет.На России и в Лугандонии люди живут в нищете.
(без названия)
Б.Василь написал 05.01.2016 14:07
Путин поможет вернуть Аргентине Мальвины также, как помог Крыму вернуться в состав России(был в РСФСР)!
Уровень жизни в Аргентине и в России растет.На Украине люди живут в нищете.
Re: Re: В какой-то Аргентине минимальная пенсия - 441,5 долл
Борис Василь написал 05.01.2016 14:00
В России менее 3 млн. безработных.
(без названия)
как бы намек написал 05.01.2016 12:07
Баранов намекает что оккупацию Крыма и Донбасса никто в мире не признает и через 200 лет.
Re: В какой-то Аргентине минимальная пенсия - 441,5 долл
а в России написал 05.01.2016 11:14
32 миллиона безработных
Такие результаты ?!
Гаденыш написал 05.01.2016 01:25
"приведу несколько цифр: минимальная зарплата в Аргентине на сегодня: 5588 песо (574 долл). До Киршнеров, до 2003 года – 200 песо. Минимальная пенсия – 4299 песо сейчас (441,5 долл), в 2003-м – 61,24 песо.
Это как 5588 песо а была 200 в 27 раз ?
4299 а была 61,24 ?? в 70 раз ?
(без названия)
правильный написал 04.01.2016 21:48
Путлеро-боты вместе с раша-ботами превозносят Пиночета, который угробил экономику Чили, про Аргентину, которая послала америку, они будут помалкивать.
(без названия)
как бы намек написал 04.01.2016 21:46
Что Крым можно и 100 лет удерживать незаконно, но потом все равно придется вернуть Украине?
И в чем проблема?
В лад написал 04.01.2016 21:01
Дайте ему калаша и вперед.
(без названия)
.геза.ген. написал 04.01.2016 18:49
киршнер оставила пустой казну и бедное население , разрушенную экономику . чего ж тогда ее прокатили на выборах ? она как путин хотела править вечно , но аргентинцы не сонное быдло всрашыянии , которое готово траву жрать и терпеть воровскую власть путина .
Re:
Вор Прохоров написал 04.01.2016 17:32
До "прецедента Путина" была муева туча "прецедентов". В частности Косово, Кипр. Из маминой 3.14зды давно вылез?
(без названия)
Орднунг написал 04.01.2016 17:12
Вот вам чем был опасен "прецедент Путина", т.е. провокация для мира " Плевать на установившиеся отношения и порядок, чо хочу, то и ворочу!"
В какой-то Аргентине минимальная пенсия - 441,5 долл
Пилигрим написал 04.01.2016 17:11
А в Энергетической Державе меньше двухсот долл.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы