Кто владеет информацией,
владеет миром

Воры могут спать спокойно - "Единая Россия" на посту!

Опубликовано 04.01.2016 в разделе комментариев 44

коррупция чиновники закон дума
Воры могут спать спокойно - "Единая Россия" на посту!

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный от фракции «Единая Россия» заявил, что инициатива депутата от КПРФ Вадима Соловьева запретить супругам и детям высокопоставленных чиновников заниматься бизнесом — это пиар, передает ТАСС. Также он добавил, что это — грубейшее нарушение основных конституционных прав и свобод человека и гражданина и что «подобная дискриминация в принципе неприемлема».

«Убежден, что эта инициатива — пиар-ход, чтобы привлечь к себе внимание. Как мы можем запретить родным и близким государственного, муниципального служащего или парламентария любого уровня заниматься каким-либо видом деятельности», — сказал Выборный. 

- Ну вот и ясность насчет борьбы с коррупцией, - прокомментировал новость главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Действительно, как можно запрещать женам чиновников обогащаться? В конце концов, а чиновникам почему нельзя? У них что, поражение в правах, всем можно вести бизнес, а чиновникам - нет? Вот, допустим, стал олигарх депутатом, и сразу ему надо оформлять все свое имущество в траст. Непорядок же, поражение в правах! А если еще и супругу в правах поразить, то кому ж он все передаст? В общем, судьба законопроекта ясна. И пора вообще вводить при выборах в Думу имущественный ценз по Полонскому: "Все кто без миллиарда идут на ..." Тогда и законопроектов таких не будет, чтоб солидным людям обогащаться мешали.

- Хотя если честно, продолжил Анатолий Баранов, - законопроект Соловьева в общем, лишний. Закон о государственной службе и так запрещает заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц. А разве жена или сын - это не доверенные лица? Государственному служащему запрещено получать от физических и юридических лиц подарки, денежные вознаграждения, ссуды, услуги, средства на оплату развлечений, отдыха, транспортных расходов, расходов за мобильную телефонную связь и иные вознаграждения, в том числе и после выхода на пенсию. А как это согласуется с ведением совместного хозяйства супругов согласно Семейному кодексу? Жена, допустим, губернатора - первая бизнес-леди в области, а супруг-губернатор не может с ней поехать отдохнуть по-простому в Ниццу, не может получить от нее скромный подарок, "Ламборджини" какой-нибудь? В общем, если соблюдать законы какие уже приняты, то уже можно смело сажать каждого второго крупного чиновника. Но ведь не соблюдает никто...


Материал по теме:

Ворам предлагают закон, чтоб больше не воровали



Рейтинг:   4.90,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Лепокарий написал 08.01.2016 15:19
Пукина и его всю банду надо в жопу затолкать.
Re: все ниже и ниже и ниже
Михуил написал 08.01.2016 15:16
Согласен,за обеими руками и ногами!
Re: стоику134, который Баранов
ТоттакиЗоопсихолог написал 06.01.2016 01:55
"- Действительно, как можно запрещать женам чиновников обогащаться? В конце концов, а чиновникам почему нельзя? У них что, поражение в правах, всем можно вести бизнес, а чиновникам - нет?"
- таки безумные вчонкины думали обогатиться. гав-нолики думали обогатиться, вечнопьяные роботы думали обогатиться, а долбостройка позволила обогатиться яиновникам...
С чего бы это?
"стоик136 написал 05.01.2016 11:28
То, что вы все взяточники, разве кто сомневается?
Для этого галерных и создавали? "
- А "стоик" из-за своей тупизны, не обогатился, на антисоветском подсосе немножко таки подрабатывает - на дурь хватает, а на хлеб не остается и приходится болезному мусорные баки проверять вместе с кошками.... То таки да...
Оповышении соц.активности,нравственности и патриотиэма в РФ.
Юрий Богданов написал 05.01.2016 12:54
нач-Снижен.курса валюты стимулир.экспорт избыточных товаров(добавл.и интеллект.стоимости) из развитых экономик высокоразвит.стран,в котор. кризис перепроизводсства(а не финансовый кризис),в развит.странах, во время кризиса ,жизненный уровень пенсионеров повышается за счет снижения цен на внутреннем рынке(в Росии с точностью наоборот),т.к в
Р.Ф при снижении курса рубля,снижение доли трудовых затрат в себестоимости продукции компенсируется резким увеличением доли материальных и энергетичесих затрат в стоимости товаров,производим. в РФиз-за завышенных в 2-3 раза цен на энергоресурсы в РФ, по сравнению с ценами на них в развитых странах,В Норвегии цена 1л.бенз.=101руб,а средн.зар.плата=270тыс.руб,в РФцена 1л.бенз=33руб,а средн.зар.плата=30тыс.руб,т.е паритетная цена 1л. бензина в РФ должна быть= 101руб/ (270тыс.руб/30тыс.руб)= 101руб/9.0=11,2руб.В Германии цена 1квт.ч=13,5руб,а средн.зар.плата=210тыс.руб,в РФ цена 1квт.ч=4,7руб,а средн.зар.плата=30тыс.руб,т.е паритетная цена1квт.ч в РФ должна быть=13,5руб/(210тыс.руб/30тыс.руб)=13,5руб/7.0=1.9руб,т.е происходит уничтожение
сельского хозяйства, грабеж наемн.работников реального сектора эконом, пенсионеров с помощью косвенного налогообложениия (мошннничества ,введенного в ранг закона) ,сокращение реального сектора экономики и подрыв эконом.безопасности государства и перемещен. добавл.стоим.(денег) из Субъект.Федерац. в Федер.бюджет. Во всех развит. странах главн.задача исполнит.власти и силов. структур-обеспечение права первоочередн. пользован,минеральн.и биологич.ресурс.страны,право платить прямые налоги гражд.своих государств,а в РФ исполнит.власть и силовые структуры, за право набить кишку(кишкоблудство), обеспеч.право первоочередн.пользов.минеральн.и биологич.ресурсами РФ, гражданам иностранных государств,отказывая в этом праве 80% гражд. РФ.Во времена СССР,даже в преступн.среде,к осужд.занимающ.таким.видом деятельн,применялась высшая мера нравств.унижения(ополаскивание лица в водном замке унитаза).В данном случае я имею в виду не военносужащих,а политич.руковдствоРФ, котор.ставит перед ними такие задачи.
Оповышении соц.активности,нравственности и патриотиэма в РФ
Юрий Богданов написал 05.01.2016 12:51
прод-Бизнесмены не являются платильщиками налогов,они являются "администраторами "по уплате налогов,и большинство косвенных налогов(НДС,НДПИ,Таможенные импортно- экспортные пошлины,социальный налог и даже налог на прибыль бизнсмены уплачивают за счет снижения доли зар.платы в добавленной стоимсти,или в себестоимости продукции,при переводе части добавленной стоимости в материальные и энергетические звтраты,при помощи обсценивания националлной валюты.Эта проблема решеется элементарно,т.е бизнес должен отключить свои крысиные мозги,и поделиться с наемными работниками правом платить налоги.Путем резкого увеличения базы налогообложения прогрессивным НДФЛ и страх.взнос.в госуд.вне бюдж.фонды,при одновременном резком снижении всех косвен.налогов и резком повыш.курса рубля.Пример-В РФ за 2011г объем прибыли=11,35трлн.руб.(21%ВВП),объем чист.прибыли сост.9,08трлн.руб(16,7ВВП),и на этом поле чудес прибыль пропадает вникуда,на модернизацию производ.не направляется,т.к. растут госуд.и корпоративн.долги перед иностр.кредитор. под гарантии государства(распл.за котор.будет госуд.за сщет рядового нищего населения РФ),налога на выплату девидентов в консолидир.бюдж.РФ и субъектов федерации не поступило ни 1 рубля,только растет колич.миллиардеров в РФ,в2012г,2013г,2014г ситуац.повторилась.
В США налог на прибыль составл. 7% в бюдж.штата+34% в фед.бюдж.США,не распредел. или перевед. в головн.компан.(условн.Газпром) прибыль, облагается 30% налогом,прибыль выплач.в виде девидентов добавляется к годовому доходу гражд.США и попад.в верхнюю зону 28%-45% прогрессивн.НДФЛ.*При этом, прибыль направяемая в корпоративные пенс.фонды и вкладываемые в акции собств.корпорац. налогом не облагается,а облагаетсся прирост стоимости акций 15% налогом при выходе наемн. работника на пенсию(совмещени интересов работодателя и наемн.работн.),т.е в США построен социально направлен.(социалист.)капитализм.
Оповышении соц.активности,нравственности и патриотиэма в РФ.
Юрий Богданов написал 05.01.2016 12:48
кон-В СшА доля чист.прибыли сост.5% ВВП в 3 раза меньше чем у замуч капиталист.РФ(16,7%ВВП).В США доля дох.физ.лиц.(ДФЛ) облаг.страх.взнос.сост.55%ВВП в 3 раза больше чем РФ 19%ВВП.В США сумма НДФЛ и страх.взн.(при ср.став.17%+15%=32%) составл.17,5%ВВП,а в РФ(при ср.став.26%+13%=39%) сост.10,2%ВВП.*В США доля прямых налогов сост.63% суммы всех налогов,а в РФ эта доля составл. всего 35%.В США налог.нагруз.на богат.составл.60%,на ост.граж. в средн.40% нагрузка.^ В РФ на богат.30% нагрузка,на бедных 70% нагррузка.
Для сниж.уровня коррупц,увелич.доход.гражд.РФ, увелич.поступл.средств в пенсионные фонды,в бюджеты муницыпалитетов и субъектов федерации, снижения и прекращения этого разрушющего влияния Москвы.в РФ необх.резко снизить курс $ до 10руб,одновременно резко в3раза снизить НДПИ и экспортные пошлины на экспорт минеральных и биологических ресурсов РФ,с одновременным снижением этих объемов(т.е огранич.квот на экспорт этих ресурсов).В 10 раз с 15,5% до 1,5% снизить ставку рефинансирования.Отменить НДС(что исключит возврат НДС при экспорте ресурсов),за- менив его налогом с оборота,увеличившиеся при этом зарплаты обложить прогрессивным налогом (как в США)и наделить этим патриотическим правом и обязанностью президента,премъера,министров, депутатов,бизнесменов,военных,федеральных и муницыпальных служащих,экономистов,москвичей, спортсмеов,артистов и граждан не руской национальности,увеличившуюся при этом прибыль облложить 38% налогом(как в США),обьем. прибыли перевед.в головн.компанию обложить 30% налогом (как в США),объем прибыли направлен.на выплату девидентов,добавлять к годовому доходу ационеров и она попадет в верхнюю зону прогрессивного НДФЛ=38%-45%(как в США),при этом разрешить предприятиям реального сектора экономики ускоренную амортизацию оборудования(как в США),прибыль направленная в Корпоративн.Пенс.Фонды и вложен. в акции Корпорац.налогом на прибыль не облагаются ,а облагаются 15% налогом на прирост стоимости акций при выходе работников на пенсию(как в США)появляются длинные деньги,что стимулирует их направлять прибыль на модернизацию производства,а не на выплату девидентов и покупку зарубежн.недвижимости,покупку яхт,покупку зарубежных футбольных клубов.
стоику134, который Баранов
стоик136 написал 05.01.2016 11:28
То, что вы все взяточники, разве кто сомневается?
Для этого галерных и создавали?
Re:
светлана написал 05.01.2016 10:29
это точно на 100%
Re: все ниже и ниже и ниже
Тоз-оопсихолог написал 05.01.2016 02:30
"И пора вообще вводить при выборах в Думу имущественный ценз по Полонскому: "Все кто без миллиарда идут на ...""
- Тупые роботы будут не против! Они таки будут радоваться за депутатов и завидовать им белой завистью! Они таки хатели мои заводы себе забрать и торговать моей продукцией! Им должно таки нравится, когда чиновник торгует своими служебными таки обязанностями!
То таки называется сладким для гав-ноликов словом "свобода"!
все ниже и ниже и ниже
хто будет протестовать - стрелять на месте написал 05.01.2016 02:07
Читал интернет. Какой-то сайт с именем медуза, расказал что в конце декабря путька принял закон. По этому сортирнму закону - фсбятина может стрелять по женщинам и детям если те нападают на органы власти.
все еще протестуете против коррупции ? придурки. надо протестовать против путьки - подсадной обезьньей шлюхи.
нет корупции -нет России
стоик 134 написал 05.01.2016 00:36
Мы все хоть в малой степени, но корупционеры.
Re: пусть лучше....Фурманов написал 04.01.2016 14:00
дополнение написал 04.01.2016 23:17
"законопроект о запрете всем,кто состоял(ит)в кпсс занимать любые госдолжности-это будет по-честному."-если по -честному,то только тех кто, состоял а потом "уволился"..
РФ=МММ
В лад написал 04.01.2016 20:57
Выделять деньги на борьбу с коррупцией-это, все равно, что выделять водку на борьбу с пьянством.
Суть вопроса проста-капиталы должны быть собраны в руках небольшой группы чиновников,чтобы легче было проводить экспроприацию, ведь 17 год -следующий.
(без названия)
врач доброволец написал 04.01.2016 18:28
Фантастическое воровство сковало Россию по рукам и ногам, точно как цепью. Экономики фактически нет, а есть только оптовые базы, где расфасовывают разную хрень из Китая, в более мелкие коробки. Рабочие живут хуже чем негры Америки, когда там еще было рабство. Профсоюзы все - чистая липа. Права трудящихся нарушаются везде и во всем. Но жаловаться бессмысленно, потому что в случае такой жалобы работнику станет еще хуже. Короче мы находимся в периоде самой жестокой эксплуатации рабочих, со стороны пуьиского фашистского режима.
Обогащение чиновника - условие стабильности
Смешинка написал 04.01.2016 18:00
Ну разве может наше государство запретить обогащение своим чиновникам? Никак не может. На кого оно тогда опираться будет?
(без названия)
Тупой написал 04.01.2016 16:32
Твою дивизию! Морозова на форуме объявилась! Если так, то где обещанные
публикации о гегемонах предстоящей революции?
пусть лучше....
Фурманов написал 04.01.2016 14:00
представители кпрф внесут законопроект о запрете всем,кто состоял(ит)в кпсс занимать любые госдолжности-это будет по-честному... и польза куда больше.....
МИЛОСТЬ ПУТЕНА
////////////////////// написал 04.01.2016 13:30
путен разрешил не платить за капремонт ОДИНОКИМ ОДНОНОГИМ ПЕНСИОНЕРАМ ЗА 80 ЛЕТ !
)))))))))))))))))
(без названия)
Аюй написал 04.01.2016 12:43
Хитро ребята в госдуре устроились. И правят, и одновременно покрывают своих родственников бизнесменов. В каждой области все госзаказы распределены строго между родственниками местной властной элиты. Конкурсы липовые прижумывают, но всегда эти заказы попадают в руки жен и деток местных начальников. Поэтому сами начальники вроде как - не при чем. А их жены и детишки - все сплошь миллионеры и миллиардеры. Народ люто ненавидит этих скотов, которые пользуются властью, чтобы набить себе корманы.
Re: Все правильно, НО...
жЫдоведоФФС/С./\/\/сканДальССкий+.\ написал 04.01.2016 12:37
вы, мадам, по видимому более точно знаете сей адреСС
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы