Кто владеет информацией,
владеет миром

Аксёнов извинился за Путина перед крымчанами

Опубликовано 03.01.2016 в разделе комментариев 25

украина майдан вертикаль крымнаш минэнерго
Аксёнов извинился за Путина перед крымчанами

Глава Крыма Сергей Аксенов во время прямой трансляции заседания штаба по ликвидации ЧС на полуострове извинился перед теми жителями региона, которые остались в новогоднюю ночь без света. Без света остался каждый четвертый, информирует "Интерфакс". 

"Приносим свои извинения тем, кто в новогоднюю ночь остался без света. Не будем сейчас обсуждать, по чьей вине. Виновных я найду, обещаю: по итогам разбор полетов будет произведен - со всеми вытекающими последствиями", - сказал Аксенов. 

Руководитель "Крымэнерго" Виктор Плакида сообщил, что со светом в праздничную ночь были 77% жителей региона: "Были глубокие ограничения, они закончились после двух часов ночи". 

Перед Новым годом из-за прекращения подачи света с Украины по линии "Каховка-Титан" лимит республики снижен до 700 мегаватт. В "Укрэнерго" объяснили, что одна из опор ЛЭП упала. 

Уже второй Новый год Крым встретил в составе России, а проблема поставок электроэнергии на полуостров по-прежнему не решена. В ноябре были подорваны опоры ЛЭП в Херсонской области, после чего республика осталась полностью без электричества. Когда линию "Каховка-Титан" восстановили, украинские "активисты" (по сути террористы) не позволяли ее эксплуатировать: по их мнению, энергетическая блокада Крыма должна была поспособствовать возвращению полуострова в состав Украины. В результате энергоблокаду, которая вызвала множество проблем в республике, было решено прекратить.

Тем временем (пока без проблем с электроснабжением) метель с порывами ветра до 26 м/с накрыла в воскресенье три региона Приволжского федерального округа - Башкирию, Самарскую и Оренбургскую области. Пешеходам в МЧС рекомендуют держаться подальше от линий электропередач и рекламных щитов, а водителям - соблюдать осторожность, передает ТАСС.

На сайте Приволжского регионального центра МЧС РФ сообщается, что, в частности, в Оренбуржье местами идет сильный снег, также наблюдается восточный ветер с порывами до 26 м/с, температура воздуха местами может опускаться до -23 градусов, а на дорогах снежные заносы.

Из-за сильного ветра и метели была перекрыта трасса Р-336 Оренбург-Орск с 170 по 260 км, что привело к затруднению движения транспорта на участке 300 метров в районе с. Кидрясово. На месте работают оперативные и спасательные службы. Организована расчистка трассы, на месте затора развернуты пункты обогрева. 45 человек, в том числе дети были эвакуированы в пункты временного размещения города Медногорска. Машины, оставленные на трассе, находятся под охраной и будут эвакуированы.

В Башкирии местами отмечается метель, порывы ветра до 23 м/с. Также в республике морозно, от -12 до -27 градусов, а на дорогах отмечаются снежные заносы.

Метель также наблюдается в некоторых районах Самарской области. В связи с этим Приволжский региональный центр МЧС России рекомендует водителям соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, а пешеходам держаться вдали от линий электропередач, деревьев и рекламных щитов. 


Материалы по теме:

Северо-запад Москвы отрезан из-за гололеда

Путин предложил крымчанам сыграть в наперстки

Непристойное предложение и бздиловатый кавалер



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 25
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Смотри фильм "Секрет"
МиАсс написал 04.01.2016 15:41
А какая власть тебе нужна? Хочешь, можешь сам управлять, согласно Конституции ст.№3. Позор нам, что достоинство свое забалтываем и ничего не делаем. А будешь каркать, получишь в ответ то, что пророчишь!
Re: то таки да
Зара Карамелькова написал 04.01.2016 12:04
Когда крымчане признают вас за человеков, сами попросятся в Украину. Все просто.
(без названия)
то таки да написал 04.01.2016 09:30
Усредненный портрет "антимайдановца"-это безграмотный и безработный люмпен,уверенный в своей уникальности и "расовом превосходстве" над "хохлами, каклами, гейропой и пяндосами". Основа подобных "уникумов"на антимайдане-это нищие и безграмотные жители Восточной Украины, мертвых заброшенных шахтерских городков ,которым втирали на антимайдане про древних русопитеков и проторусов,насчитывающих 140 тысяч лет,и что процветание паРаши наступит за счет торговли нефтью,которую только Москва продают, иа ни у кого ее нет.Только забыли прикупить губозакаточную машинку.Что могло получиться из сочетания бездарных лживых лидеров и тупых,но уверенных в своей исключительности последователей? Да ничего хорошего. А между тем Нидерланды выдвинули обвинение 20-ти российским воякам, которые сбили Боинг.Праздники проходят и наступят суровые зимние будни.Скачите дальше калорады!!!
(без названия)
то таки да написал 04.01.2016 09:24
Ваша хитрож опас ть примитивна и смешна. Власть не везде одинакова. Коррупция у нас с вами вообще одна на всех, но в Украине власть выбирает народ и идет очищение власти. А на России - мафиозный фашистский режим. Россия деньги не зарабатывает, а торгует Родиной. А вот крым и даунбасс у московских хозяев и рабовладельцев гроши канючит. Крым и Даунбасс тоже за украинские долги рассчитаться должны, кстати. А весь ваш словесный понос- маскировка и отмазка.
Re: крымчане пусть лапти готовят...
о.в. написал 04.01.2016 09:05
Усредненный портрет "евромайдановца"-это безграмотный и безработный люмпен,уверенный в своей уникальности и "расовом превосходстве" над "ватниками и россиянскими ордами".Основа подобных "уникумов"на майдане-это нищие и безграмотные жители сельской местности Западной Украины,которым втирали на майдане про древних украинцев,насчитывающих 140тысяч лет,и что процветание Руины наступит за счет триллионых контрибуций и репараций,которые Москва будет выплачивать Киеву.Только забыли прикупить губозакаточную машинку.Что могло получиться из сочетания бездарных лживых лидеров и тупых,но уверенных в своей исключительности последователей? Да ничего хорошего.А между тем дефолт обьявлен и судебный процесс в лондонском суде запущен.Праздники проходят и наступят суровые зимние будни.Скачите дальше майданутые!!!
а кто клоуны?
Зара Карамелькова написал 04.01.2016 09:01
Ваша хитрож опас ть примитивна и смешна. Власть везде одинакова. Коррупция у нас с вами вообще одна на всех. Только Россия деньги зарабатывает и у американских хозяев гроши не канючит. А вы свои долги на донецко- луганских работяг норовите перевалить. А весь ваш словесный понос- маскировка и отмазка.
(без названия)
то таки да написал 04.01.2016 08:29
"а теперь клоуны и вместо государства цирк"
---
Про Крым и Донбасс 100%, клоуны там еще те и циркачи. Мнят себя правительством, хотя Ходаковский сам признал что они марионетки ширма для Москвы
(без названия)
Несогласный Сергей написал 04.01.2016 07:59
Этого крымчане и хотели, когда звали "гребцы с галеры" себе на царство! Но данное происшествие - только начало, и дальше все будет как и в России, т.е. полная .....а. Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
Re: Re: пусть лапти готовят, какошники, щеки буряком красят
Радый электорат 2016 написал 04.01.2016 03:05
А правда, что студентки Киевского универа уже за 10 долларов отсасывают?
=====================================================
Эти студентки давно в Думе России да в постели усатых пресс-секретарей..
Re: Re: Re: Аксеныч извинился перед крымчанами, а Путин?
Радый электорат 2016 написал 04.01.2016 03:00
Только этот шапито держит вован,трубу туда провел Новак,дает электричество Хрыстенко,их клоуны выступают на Новый год у агрессора на ТВ,а российский кабмин и минфин кормят волков и шакалов из их зверинца и через ФМС допускают сюда гиен на охоту.Под мантры о братстве Матвиенко-Мединских.
Из анекдота
Радый электорат 2016 написал 04.01.2016 02:53
"Вставай,Манька,секса не будет,нас опять обосс али".
(без названия)
то таки да... написал 04.01.2016 01:32
Переоделись бандеровцы чеченцами, угнали российские грады, ураганы, ТОС Буратино, танки, САУшки и давай обстреливать с территории России города Донбасса. А может это пиндосы устроили профакацию?
Re: Re: Аксеныч извинился перед крымчанами, а Путин?
Лешему из симферополя написал 04.01.2016 01:31
Ну ты сравнил, тогда на Украине была какая никакая все таки власть, а теперь клоуны и вместо государства цирк.
После майдана остался хохлятским (формально)
А вот донбасс написал 04.01.2016 01:23
И чо, там хохлы так нахозяйничали, что целые деревни, и городки днем с огнем не найдешь - сравняли с землей со всей бандеровской дикостью. А вы говорите свет Крым Путин...
Re:
Зара Карамелькова написал 04.01.2016 00:59
Когда сами работать и воевать научитесь, тогда можете на Крым претендовать. Не раньше.
(без названия)
кацапидрилам написал 04.01.2016 00:14
Как же надо было так довести жителей Крыма,чтобы они были готовы терпеть Новый Год без света, лишь бы не высовываться и не попадаться ФСБ. Запугали дурачков, опустили по полной. Крымчне-опущенцы теперь.
Re: Аксеныч извинился перед крымчанами, а Путин?
Леший из Симферополя написал 04.01.2016 00:06
А при Украине не отключали?
---
Хор-роший вопрос: отключали Крыму свет, когда он забузил и выбрал своим первым (и последним) президентом Республики Крым Олега Мешкова. 1993-94 гг. А тот вразу объявил об интеграции с Россией.
Свет ему вырубили. Но тогда в Госдуме работал председателем комитета по СНГ бывший зампред Минэнрего СССР Георгий Тихонов.
Он кому-то позвонил на Украину и сказал: "Я тебе как зам.министра энергетики СССР приказываю дать людям свет"
И включили. Вот как тогда такие дела решались. Не знал бы, не писал.
А Путин с Медведевым на подрыв ЛЭП смолчали. И думаю, эта двухсторонняя провокация, чтобы крымчан еще раз "фейсом об тэйбл"
Для либералов Крым как кость в горле и они стремятся его сбагрить обратно по указке США
...(настоящему = барану
жЫдоведоФФ№канДальССкий* написал 04.01.2016 00:06
прикармливай-прикармливай хохлосвиней, они тебя на подработку и определят, отсасывать
Re:
ххохложопым написал 04.01.2016 00:04
Как же надо было так довести жителей Крыма,чтобы они были готовы терпеть Новый Год без света,лишь бы не видеть рожи
хохлов и слушать их поганую мову!
(без названия)
хи хи написал 03.01.2016 23:53
хочешь подработать?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы