Кто владеет информацией,
владеет миром

Северо-запад Москвы отрезан из-за гололеда

Опубликовано 03.01.2016 в разделе комментариев 22

москва собянин тоннель гололед
Северо-запад Москвы отрезан из-за гололеда

ГИБДД закрыла движение транспорта по Волоколамскому тоннелю «в связи с обледенением дорожного полотна». Автоинспекция просит водителей заранее выбирать альтернативные маршруты.

К полуночи коммунальные службы частично восстановили движение по Волоколамскому тоннелю на северо-западе Москвы, перекрытое из-за обледенения дороги, сообщает Региональное информационное агентство Московской области (РИАМО) со ссылкой на сотрудника пресс-службы ГБУ "Гормост".

"Около 18:00 было запущено движение по двум крайним левым полосам тоннеля по направлению из центра в область", - сказал собеседник агентства. Ранее столичная ГИБДД сообщала, что тоннель закрыт из-за гололеда. По данным источника РИАМО в коммунальных службах Москвы, восстановительные работы могут затянуться на двое суток.

Волоколамский тоннель уже закрывался из-за подобной проблемы два года назад. Наледь на дороге, образовавшаяся из-за нарушения гидроизоляции тоннеля, остановила движение на неделю.

- Тоннель строился три года, уж не припомню, во сколько миллиардов обошлось строительство, но во много, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - И вот уж лет шесть его все время доделывают - только что закончили выезд на Волоколамское шоссе, и то не до конца, вентиляции нормальной нет до сих пор, летом хоть противогаз надевай, а зимой, оказывается, обледеневает. Кто б мог подумать, зимой в Москве - лед! Но вот достигли, раньше закрывали из-за гололеда на неделю, а теперь обещают справиться за двое суток. Чтоб было понятно, это основная дорога в центр Москвы для миллиона жителей Северо-западного округа и прилегающих районов Подмосковья - Красногорского, Истринского. В общем, полтора миллиона человек оказались заблокированы из-за гололеда в тоннеле. Это для тех, кто будет спрашивать, что такая тема "мелкая". А она по количеству пострадавших вполне сопоставима с обесточиванием Крыма - там 2,5 миллиона с перебоями в освещении, тут полтора заблокированы. Можно, конечно, в объезд по Кольцевой или на электричке... На метро можно. И даже на велосипеде - сейчас велосипеды хорошие, зимой тоже можно ездить, только холодно немножко, в Москве сейчас минус 16 градусов. Может, опрос провести - не согласны ли жители СЗАО и Красногорского района присоединиться к Саудовской Аравии, там тепло? А пока опрашивают, лед сам по себе как-нибудь растает... Нет, я не задаю провокационных вопросов, почему за много миллиардов тоннель построили с нарушенной гидроизоляцией, и рано или поздно он от этого рухнет кому-нибудь на голову. Чего спрашивать, если никто за это не ответит? А Собянин даже вот отчитался, что небывалое количество тоннелей и развязок построили. Мне другое интересно - а лед нельзя как-нибудь того, почистить? Если импортный реагент никак его не растапливает?.. В Москве мороз, но практически еще нет снега. Наледь нельзя почистить? Как-нибудь технологично, если ломом и лопатой уже разучились? Ну а снег пойдет - вообще беда, катастрофия. Каждый год. Впрочем, это ж не платные парковки, большого внимания городских властей не требует...



Рейтинг:   4.70,  Голосов: 27
Поделиться
Всего комментариев к статье: 22
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пантелей написал 04.01.2016 20:25
А может все гораздо проще - весь реагент Обамка с..здил(украл).
Re: хм,... "тема" ?!
Сергей Дед написал 04.01.2016 02:58
Тема очень глубокая.Когда народ говорит власти сделай хорошо то,что обещал,а потом воруй,а делают наоборот-это очень глубокая тема.В такой теме любая власть в итоге утонет!Когда народ спрашивает где дорога,а власть отвечает"Новые улицы станут платными для стоянки",начинается когнитивный диссонанс.
Людям кажется что они уже в дурдоме,а на самом деле им не кажется-они уже в дуроме,и выход-только побег.
У нас все темы связаны с дорогой,ибо именно на дороге человека можно поймать и ущемить!Ну как ты его на тротуаре поймаешь,даже если он злостный неплательщик алиментов?А никак!А тут едет прямо в руки приставов!Но теперь он не едет!Собянин нарушает весь порядок вещей!Построил дебильнай тоннель и 1,5 миллиона потенциальных клиентов не едет в лапы судебных приставов!Не "Замораживают! "права!А скоро Собянин лично будет открывать новые парковочные места-ведь скоро весна!С кисточкой в зубах будет кверху местом чертить на свободных дорогах белые полоски и ставить там знаки парковка запрещена,прием пищи запрещен,собираться больше трех запрещено!Ну воистину дурдом!
Re: Измельчал Баранов
Сергей Дед написал 04.01.2016 02:23
Конечно измельчал-описал как задристанский тоннель ,который так гордо строил Собянин не работает!
А Москвичи от этого отрезаны от города!А вот если бы написал какой Собянин красавчег"вася"как он уделал об бетон этого Джамшуда а потом вместе пошли собирать бабло с парковок-вот тут бы был фуруор,аплодисменты и молодые журналистки!А так темка -дерьмо-ну пол-москвы отрезано,ну вся Москва-да кому она вообще нужна эта Москва? Что вы привязались с этой Москвой,можноо подумать на московском форуме больше и обсудить нечего кроме Москвы!ВОт к примеру Гондурас,там ведь то же тоннели бывают?
Измельчал Баранов
Коля написал 03.01.2016 20:47
10-15 комментариев собирает. А крыша у него точно едет. По любому поводу лает.
Русскому Народу нужна Русская Власть!
Пилигрим написал 03.01.2016 16:26
Всем народам СНГ нужна Русская власть!
Re: ( сЫрожа, и мне она то/ж н-е _ н-у-ж-н-а
жЫдоведоФФС/С/\/.сканДальССкий)( написал 03.01.2016 16:22
Русскому Народу нужна Русская Власть!
отрицать будешь, не...
(без названия)
Несогласный Сергей написал 03.01.2016 16:04
Отрезать надо так, что нынешняя власть оказалась вне пределов страны, только тогда что-то в стране может изменится к лучшему! Иначе из той задницы, куда завело нас вЕдРо и парочка его "доблестных" лидеров не выбраться НИКОГДА! Позор власти, мне не нужна такая власть!!!
Re: ( магнусЁну
жЫдоведоФФС/С/*\/.сканДальССкий+. написал 03.01.2016 14:20
да песок то не закончился = навалом .
день и ночь, в гололЁд и в сухую, в хорошую и в осадочную погоду сыпят его в пАпАлам с солью.
заССрали всю Каширку и залили параллельную ей платную М4 Дон.
кстати, эти мудойобы из автодора додумались до того, что теперь первый платный участок будет начинаться с 21 км. и заканчиваться 93 км.
а плату = за ВСЁ будут взымать на 71 км.
возникает вопроСС:
а если мне = далее, после71 км не надо ехать !
и там сразу , чуть далее ста метров существует официальный безтурникетный съезд ( Михнево-Немцово),
то за какой хУй платить = ДО 93 км.???
мд,яяяяяя...
мудойобство без границ!
( а денег хочется всегда...
хм,... "тема" ?!
жЫдоведоФФ йе).канДальССкий написал 03.01.2016 13:59
она не не только мелкая, а и созданная для того, что бы в очередной раз = лишь БЫ тявкнуть,- отрабатывая лавьЁ на псевдоактуальности этого = карманно/лично/наличного форума.
( пендоСС-то он русского языка не знает, а смотрит по забитости страницы всякими закорючками.
и чем больше их, тем жЫрнее навар для нашего беССребренника
вегОтарьйанца = муфлон/архарова, онотолека...
Собянин отчитался, что небывалое количество тоннелей и развязок построили.
Хрен жгучий написал 03.01.2016 13:31
А как, с каким качеством, где брать деньги и спецов на содержание и нужно ли было - эти вопросы в тупой голове Оленеводы не возникают...
Re: в Москве, где правительство страны и московское, госдура и дура московская!
...(настоящий) написал 03.01.2016 13:06
Правительство по Волоколамке не ездит, оне либо по Кутузовскому, либо по Рублевке, либо по Ленинградке в Шереметьево.
(без названия)
Магнусен написал 03.01.2016 12:22
ну да, тоннель построили на то, что украсть не успели, потому и водоотвода нет. а еще в Московской области песок в карьерах кончился, что бы значит посыпать обледенение. и это в Москве, где правительство страны и московское, госдура и дура московская! и всем по .ую.
(без названия)
//////////////////////////// написал 03.01.2016 10:21
путен после проигрыша собчака в 1996 году хотел стать ДИРЕКТОРОМ ТАКСОПАРКА !!!)))
другой его зам ШУТОВ умер на пожизненном заключении.
говорят много знал про путена и рот не закрывал...
(без названия)
оляра написал 03.01.2016 10:13
Для тех кто думает, что кол-во населения в Россси постоянная величина в 140 мл. человек: вымирание городов/деревень, безработица, алкоголизм, наркомания, разрушенная медицина, ГМО продукты, высочайшая аварийность на дорогах из-за их разрушенности .... все эти факторы позволяют поддерживать население россиии на постоянном уровне по информации из официальных источников. Еще 5 лет назад в интервью акушерка из Иваново говорила, что на десять новорожденных только 3 здоровых ребенка. Реально население России ~ 80-90 мл.чел. "Возрождение" путинской Россиии это сказка для дебилов поколения ЕГЭ !!!
Собянин крупным планом
Выпь из Дели написал 03.01.2016 10:04
Какой случай он упустил - попозировать в маскарадной каске, с вымученной резиновой улыбкой на хищном ротовом отверстии - на фоне обляденевшего туннеля. Пипл бы и это схавал а че.
вот главный вопрос...
/////////////////////////// написал 03.01.2016 08:57
ГУГЛИТЬ:
какую дрянь курит путин ?
несколько эээ.... неинтересны
Дивергент Дивергент написал 03.01.2016 08:19
Йорик не договаривает. Ибо инт ересно йорику писать скабрезности про другие национальности и расы. Или шлифануть лесбиянок свой неприязненостью. Ну и конечно же про величие Великой Руси святой и белоснежный.
живет своим мирком
Дивергент Дивергент написал 03.01.2016 08:15
Вперед на баррикады, исправим технологические ошибки допущенные при проектировании и строительстве тоннеля на волоколамке в городе герое Москве. Потом Удальцова и Развозжаева, далее снимем обвинения с Мухина. И не знаю, чего-нибудь бы хорошего сотворить в этой жизни.
Re:
...(настоящий) написал 03.01.2016 05:04
Так ведь провинция не живет 120 миллионами, она живет своим мирком. Вот вы, например, живете Псковом.
Актуально же не то, что у тебя под носом, а то, что тебя касается. Или может касаться.
(без названия)
York 56404 написал 03.01.2016 03:13
>...(настоящий)
>Вот же странно, 15 лет мусолите тему Чечни, где всего миллион населения, а Москва с 15 миллионами - мелко. А потом спрашиваете, почему так херово живет провинция? А потому что знать ничего не хочет.
.
Провинция в России это 125 млн человек (все что за МКАД-ом, ну или за Химками или даже пусть за Балашихой), Москва - 15 млн. Ну так что более актуально и вообще статистически, и для жителей собственно провинции в частности?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы