Кто владеет информацией,
владеет миром

Теракт на газопроводе в Карпатах. Первый пошел

Опубликовано 02.01.2016 в разделе комментариев 65

украина террор война
Теракт на газопроводе в Карпатах. Первый пошел

Разгерметизация магистрального газопровода «Союз» в Закарпатской области Украины не влияет на транспортировку природного газа для потребителей Украины и Европы, сообщает «Укртрансгаз». По сообщению центрального диспетчерского департамента оператора украинской газотранспортной системы, «участок поврежденного газопровода локализован, место дефекта обнаружено, идет подготовка к выполнению ремонтных работ». 

Ранее «УНИАН» сообщило о взрыве трубопровода «Союз», поставляющего российский газ в ЕС. Сначала произошла разгерметизация газопровода, затем с места повреждения под давлением стал вырываться газ, который загорелся от случайной искры.

- Да видел я как горит поврежденный газопровод, в степи было, в Ростовской области, - припомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Сначала на горизонте показолся огромный столб - еду и думаю, то ли торнадо, то ли пожар преогромный. Подъездаю киломтров на двадцать - мама родная! там уже не только столб дыма до облаков, там языки пламени с 10-этажный дом. Поехал, потом трассу закрыли. Пока все не выгорело, тушить было бессмысленно, в аду пожарным делать нечего. И вот как это, интересно, в толстенной трубе образовался "дефект"? И откуда тут как тут взялась "случайная искра"? Давайте уж начистоту - диверсию на газопроводе, вот что. Не хотят признавать? Так они там и войну на Донбассе называют АТО. Если они с терроризмом борются "Градами" и танками, то с пожарами, наверно, ковровыми бомбардировками, не иначе... У них в Карпатах давно "Правый сектор" партизанит. Если уж в голой как стол степи на Херсонщине "неизвестные" который раз подрывают опоры ЛЭП, и виновных нет, то уж в лесистых горах Закарпатья что угодно может быть. Ну да взорвали и взорвали, теперь пусть сами со своими европейскими хозяевами разбираются.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 42
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
виктор написал 02.01.2016 13:02
Авария техногенная В России таких до десятка в год БАРАНОВ не городи ерунды
(без названия)
виктор написал 02.01.2016 12:08
Баранов Вы соответствуете своей фамилии У нас в РОССИИ ежегодно до десятка прорывов газопроводов По разным причинам Никаких терактов Техногенные аварии И на Украине тоже Бывает
Re: наша раша с террористами борется с помощью Ту-160 и калибров
...(настоящий) написал 02.01.2016 12:06
С помощью Ту-160 и "Калибров" наша раша борется все же с Халифатом, а не террористами.
(без названия)
насреддин написал 02.01.2016 11:42
А наша раша с террористами борется с помощью Ту-160 и калибров. Причем готовились заранее, отрабатывали на учениях, что меня тогда удивляло. Как говорится, кто чем богат... А границу с украиной надо закрыть. ВООБЩЕ ЗАКРЫТЬ. И чтобы никакого движения через нее не было, ни газа, ни самолетов, ни, тем более, денежных потоков.
Re: поясняю для любителей журналистов
рЫдактор написал 02.01.2016 11:27
Первый газ по МГ "Уренгой-Помары-Ужгород" был пущен в 1984 году, т.е. 30 лет назад. Должно работать. Если не проводили ревизию - ну молодцы, конечно. Но думаю, что все-таки проводили периодически. К тому же должно быть падение давления в трубе из-за утечки, диспетчер должен был видеть.
(без названия)
правой написал 02.01.2016 11:23
если у путина параща является партнером ( для идущих/сосущих вместе с кремлем: параша сжег в Одессе людей и убивает детей на Донбассе, т.е. путин в этом косвенно уачствовал через партнерство) , то начать отделений Крыма, хотябы с юридического договора на поставку электричества для кремлядей это нормально, так по этой схеме они могут россию по кускам распродать! Это прямое предательство россии как в постановке вопроса так и в неспособности обеспечить электричеством Крым за 2 года !!!
Re: .когда тупорогие русишшвайн строили газопровод
...(настоящий) написал 02.01.2016 11:16
Абиззянко! Трубопровод строили больше 30 лет назад. И вот за 25 лет незалежности высокоинтеллектуальные и европеизированные рагули не смогли провести ревизию и починить? 30 лет работала в условиях эксплуатации Абиззянами. Но абиззяны недовольны - почему не 100? Не 150?
Все, Абиззянки, теперь пукайте в трубочку, чем и отапливайтесь.
Встали трупы из гробов
Восток написал 02.01.2016 10:19
Встали трупы из гробов и как в 1933 году
прошли по Киеву с факелами.
...
Смерть фашизму!
Ленин и Сталин - вожди Украины
Восток написал 02.01.2016 09:57
Ленин и Сталин создали Украину - добавив Новороссию, Закарпатье, Буковину,
Бессарабию.
Слава вождям Украины - Ленину и Сталину!
Слава вождям!
(без названия)
Вор Прохоров написал 02.01.2016 09:53
"Сепаратистам" давно пора нАчать рвать коммуникации в сторону Гейропы и валить прибывающие для ремонта
армейские подразделения. Пусть ВЕСЬ хохлорейх почувствует, что такое разруха. Прав оплеванный сегодня Ленин, который сказал, или якобы сказал Горькому,- ули дураков жалеть, умных жалеть надо!
Директор шоколадной фабрики
Восток написал 02.01.2016 09:49
Еврей Порошенко правит украиной как директор фабрики.
Народ - русские и украинцы в нищете.
Re: .
/////////////////////////// написал 02.01.2016 09:47
когда тупорогие русишшвайн строили газопровод они были в дуплину пьяные и это дало о себе знать разрушением трубы .
--------------------------------------------------------------------------------
ЭТО ВСЕ РАВНО ЧТО ОБЕЗЬЯНА В ЗООПАРКЕ КРИЧАЛА ЧТО ЭТО СТОРОЖ ЕЙ В КЛЕТКУ НАСРАЛ..)))))
.
.геза.ген. написал 02.01.2016 09:35
когда тупорогие русишшвайн строили газопровод они были в дуплину пьяные и это дало о себе знать разрушением трубы .
Re: А в России лесов нет?
ее написал 02.01.2016 09:23
А что хомяки в рашке жрать будут? Ладно хомякидети то не при делах.
еще скидка для Украины
нгенкру написал 02.01.2016 09:06
Россия предоставила Украине скидку на газ , снизив цену с $230 до $179 за 1000 м3. Украина сейчас не покупает российский газ
Такой рекордно низкой цены не было с 1990-х.
Вот она - забота о партнерах. Никакая Европа такого дешевого газа не даст.
(без названия)
Real написал 02.01.2016 07:50
Послушай, придурок Впс-М! Срок службы не бывает "не более 40 лет", но производитель всегда гарантирует работу своего изделия на срок "не менее" чем... К примеру дома-хрущевки были сданы в эксплуатацию с гарантийным сроком службы: панельные - 25 лет, кирпичные - 50 лет. На деле, при своевременном ремонте, эти дома служат в два раза дольше. При сварке будущий шов тщательно очищается от грязи и пыли, поэтому никаких "кусочков металла" ни внутри ни снаружи на трубе не может быть. Либо ты болван, либо троль.
Re:
11111111111111111 написал 02.01.2016 07:07
город называется АША.
это на урале.
у хохлов ума нет! на то они и "укропы"-говорящие растения без разума и совести...
(без названия)
Впс-М написал 02.01.2016 07:00
Как строитель газопровода на Ужгород поясняю для любителей журналистов.Труба там лежит фирмы Маннесман и выдерживает давление более 100 атм. и срок ее службы не более 40 лет.Труба эксплуатируется с начала 80-х и уже давно по терр.РФ идет ее плановая замена.Что у хохлов не знаю и думаю все пущено на самотек.Обычно аварии происходят на проблемных участках где труба со временем "провисает",появляется трещина через которой вырывается газ и начинает оседать на низинах и достаточно малейшей искры и взрыв равной по силе небольшой атомной бомбе.К счастью внутри трубы всегда остаются кусочки металла при сварке и они и,вызывая искру,поджигают факел и спасают от взрыва.К сожалению так не случилось около г.Оша между Уфой и Челябинском где взорвались два поезда и погибли все пассажиры.Я видел место взрыва и вагоны отброшенные на несколько сот метров от ЖД и ни кому не пожелаю даже побывать на месте аварии и увидеть обугленные трупы детей и взрослых.Если у хохлов есть хоть капелька ума,то нужно думать об этом.
(без названия)
Амперсанд & написал 02.01.2016 06:47
А мы с хлопцами донЭтщины и луГанщины работой обЭспечим Украину.
Схроны по всей Украине.
Люди трудоустроены и ждут прЫказов.
Работать "коммунисты" не могут по сути мышления, только руководить, а кто босоте доверЯт?
Н и к т о, а кушать надо, вот и занимаемся чем Путин послал, или вы думаете теракт на западе Украины сделали западенцы???????
Началось, слава Богу!
Так держать! написал 02.01.2016 06:43
Начало - всему голова. Пора уже от пустых слов перехоить к делу.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы