Кто владеет информацией,
владеет миром

"Русский мир" крымчанам дороже электричества, посчитал ВЦИОМ

Опубликовано 01.01.2016 в разделе комментариев 31

украина майдан вертикаль крымнаш минэнерго
"Русский мир" крымчанам дороже электричества, посчитал ВЦИОМ

Россия скорее всего не подпишет с Украиной контракт на поставку электроэнергии в Крым, если в нем будет говориться о принадлежности полуострова украинской стороне. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал результаты опроса, который в Крыму успели провести с вечера 31 декабря до второй половины дня 1 января. 

"С большой долей уверенности можно предположить, что президент примет решение отказаться от подписания контракта на подобных условиях", - сказал Песков "Интерфаксу". 

В ходе опроса, проведенного по распоряжению президента РФ Владимира Путина, крымчане не согласились на заключение контракта о поставках электроэнергии с Украины. Более 94% опрошенных жителей Крыма и Севастополя готовы к незначительным перебоям энергоснабжения в течение 3-4 месяцев, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора ВЦИОМ Валерия Федорова. 

"В данных обстоятельствах был выбран именно телефонный метод опроса как наиболее быстрый. Я рассчитываю, что ошибка будет не более 4%", - сказал он. По его словам, опрос проводился вечером 31 декабря и утром 1 января. 

В телефонном опросе приняли участие около тысячи человек. "Порядка 400 человек - по Севастополю и 600 - по Республике Крым", - сказал ранее Федоров, сообщив, что выборка была "репрезентативной". Между тем по данным на 2014 год, в Крыму проживало 1,967 миллиона человек.

Опрос об "электроэнергетическом будущем" Крыма был проведен по поручению президента РФ Владимира Путина. Он решил выяснить мнение крымчан, прежде чем предлагать им заключить новые контракты с Украиной на поставки электричества. 

Первый вопрос был сформулирован так: Поддерживаете ли вы или нет заключение коммерческого контракта с Украиной на поставку части электроэнергии в Крым и Севастополь, если в нем будет указано, что Крым и Севастополь являются частью Украины? Также крымчанам предложили ответить еще на один вопрос: "Готовы ли вы ко временным трудностям, связанным с незначительными перебоями энергоснабжения в течение ближайших трех-четырех месяцев?" 

Между тем власти полуострова сделали свой выбор. Внесение в контракт положения о том, что Крым является территорией Украины, - неприемлемо, заявил 31 декабря глава Крыма Сергей Аксенов. "Пусть они идут все подальше с такими предложениями", - прокомментировал Аксенов стоящий перед ним выбор (цитата по РИА "Новости"). Он назвал терактом аварию, которая привела к обесточиванию части районов полуострова. "Сегодня был совершен, как обычно, теракт", - приводит его слова агентство. 

Действующий контракт на поставки электричества с Украины в Крым закончился 1 января 2016 года. Российские власти не согласны с предложенной Киевом формулировкой в новом контракте, что Крым - это территория Украины. В ночь на 31 декабря Украина, по сообщению Министерства энергетики Крыма, полностью остановила подачу электроэнергии на полуостров. В Севастополе сразу же ограничили подачу электричества. 

По некоторым данным, это произошло из-за аварии. По информации украинской полиции, бетонная опора ЛЭП в Каховском районе Херсонской области, по которой электроэнергия поставлялась в Крым, была повреждена в результате взрыва. К таким выводам пришли работающие на месте ЧП эксперты взрывотехнической службы. 

Сейчас в Крыму сохраняется режим чрезвычайной ситуации, введенный из-за энергетической блокады. 22 ноября 2015 года Крым был полностью обесточен: из-за подрыва опор вышли из строя все четыре линии электропередачи, идущие с территории Украины. Украинские активисты заблокировали поврежденные опоры, не разрешая их ремонтировать. В начале декабря блокада прекратилась. 

2 декабря также была запущена первая нитка энергомоста из Краснодарского края, а ввод 15 декабря второй нитки увеличил мощность магистрали до 400 МВт. Еще две нитки, суммарно такой же мощности, планируется сдать весной, что позволит сделать Крым независимым от украинской электроэнергии. Сейчас энергодефицит на полуострове составляет порядка 10%. Несмотря на это, жителям полуострова устроили просмотр ежегодной пресс-конференции Путина на свежем воздухе.

Напомним, 31 декабря Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым по ВЛ «Каховка – Титан», передаёт "Крыминформ" со ссылкой на заявление источника в минтопэнерго Крыма. Поставки из энергосистемы Украины в Крым осуществлялись по контракту между "Интер РАО" и "Укринтерэнерго", срок действия которого истекает в конце декабря этого года. Будут ли с 1 января 2016 года осуществляться поставки пока неизвестно.

В результате прекращения поставок электроэнергии обесточенными оказались Евпатория и ряд окрестных городов.

Линия Каховка-Титан – единственная, по которой с 8 декабря в Крым подавалась электроэнергия в объеме порядка 180 МВт. Всего Крыму в условиях холодной погоды необходимо от 1100 до 1300 МВт - сейчас в Крыму как раз холодно. Поставляемая электроэнергия по линии Каховка-Титан распределялась в основном в северных районах Крыма – Джанкойском, Черноморском и Раздольненском районах, а также в Евпатории. 


Новости по теме:

С Новым годом, с новым голодом!

Путин предложил крымчанам сыграть в наперстки

Москва по-прежнему платит дань Деду Морозу - трупами



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Всех наших поздравляю с Новым Годом
Пофигист 300 написал 06.01.2016 16:34
Нормальный человек не слушает Эхо Москвы.Его слушает только болотное абсолютное меньшинство.
Поэтому 105% должен был быть результат.
Re: Re: Всех наших поздравляю с Новым Годом
котя написал 02.01.2016 19:12

Всем слушателям «Эхо Москвы» задавали один вопрос: «Доверяете ли вы результатам опроса ВЦИОМ в Крыму». Респонденты отвечали как по телефону так и на сайте радиостанции.
Всего в данном соцопросе приняли участие 6 711 человек, из которых 5 799 россиян высказались, что не доверяют результатам опросов, которые публикует ВЦИОМ. Стоит отметить, что это 86% среди опрошенных. Только 11%, это 754 человека, положительно относятся к опубликованным результатам, а 158 человек, что составляет 2%, воздержались от ответа
Re: Всех наших поздравляю с Новым Годом
Орлуша написал 02.01.2016 18:19
Ирония судьбы 2016
Российская ирония судьбы
Над взятым в плен своими же народом:
На фараона пялятся рабы,
А тот их поздравляет с Новым годом.
Есть в мире много очень странных стран,
Чьи нравы и обряды поражают
Но ни в одной из них телеэкран
Никто за стол семейный не сажает.
Замолкнут патриот и либерал,
И будут слушать, став державы частью
Того, кто прошлый год у них украл,
А в новом снова всем желает счастья.
Российская "Ирония судьбы":
Стоят бокалы, оливье и мясо
В домах, куда вчера пришли гробы
Из Сирии, Египта и Донбасса.
Нелепый, как киношный Ипполит,
Гарант, глазами бегая, вещает,
И каждый верит: у него болит
Та тела часть, что сердце замещает.
Как Кашпировский много лет назад
Сводил с ума своим гипнозом залы,
Сегодня злой рептилии глаза
Зарядят ложью пенные бокалы.
Российская "Ирония судьбы"...
Кино, где судьбы рушатся по пьяни,
Бьет каждый год, как грабли в наши лбы
И от невест ведет с дружками в бани.
Раз тридцать посмотрев его, любой
Поверит и ничуть не удивится,
Узнав, что мы ведем с фашистом бой,
Проснувшись после бани за границей.
"Ирония судьбы" полна примет
Про верность дружбы и удачу в браке:
Мы знаем: только если друга нет,
Мы с этим другом не устроим драки.
Ну что, готовы выпить, дружно встав?
Где президент, ума и шутки глыба?
Какая гадость! - Ипполит был прав, -
Вся эта ваша заливная рыба!
До будущего пять минут всего.
Друзья, гасить экраны не робейте!
Я вас прошу, не слушайте его!
Не пейте с ним. И за него - не пейте.
Ведь он же, президент, не идиот,
Он вас с экрана всех пересчитает,
И через год опять в ваш дом придет
И будет делать все, что пожелает.
Ну, все! Всех поздравляю, всех люблю!
Вы - как хотите, я пойду посплю!
(без названия)
ned написал 02.01.2016 15:18
В результате прекращения поставок электроэнергии обесточенными оказались Евпатория и ряд окрестных городов.\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
нувыблиндаете. И какие у Евпатории окрестные города окромя Сак?
Под Симфом: (окрестный, блин, город) 6 часов в день-31 го. 1го не отключали. 2-го (пока)-час На эту минуту. Что там в Евпатории-пару домов отключали по 12 часов. Аксенов Евпаторийского мэра отымел. Отключение жилых домов-максимум по 6 часов в день. В Симфе-Севе-там, может, отключать и не будут. Остановили рога, лупанули ночное освещение. Трансляция про все по местным каналам-постоянно. Декабрьская тренировка-зря не прошла.
То есть, пакость-но почти плевать.
Своих не бросим
Гой-я написал 02.01.2016 11:12
Я вначале посчитал фейком информацию об автомашинах, на которых возят громадные телеэкраны с говорящим Путиным, но увидев по зомбоящику эту радостную картинку, прослезился и подумал, - хорошо-то как, Господи. А еще более возрадовался, увидев пункты обогрева для дорогих крымчан. На дворе 21 век. Технологии на месте не стоят. Предлагаю резко наладить выпуск агитмашин, чтобы во всех городах люди могли не только вождей лицезреть, но и продукты , деньги, лекарства и пр. Так и придем к изобилию. А крымчанам и Донбассу поможем. Вот только спасем от беды наших сирийских братьев и отомстим за Париж, уничтожив ДАИШ. Ура!
(без названия)
стоик130 написал 02.01.2016 09:55
Не помню, чтобы у галерных кто-то ответил за провалы, воровство или преступления.
Реалист2.....Безумству идиотов,поем мы песню!!Ущербный народишко!
Александр ДВ написал 02.01.2016 08:00
Ну почему сразу ущербный-то? В период Гражданской на территории той Украины было аж 120 правительств. В каждом хуторе по правительству - паны, гетманы, господа-с и иные. Так, что в нонешних условиях пределу совершенства для потомков петлюровцев не-ту-ти. Одних тока памятников и опор сколь не тронутых стоит
Re: рЫдактор, так держать
Aleko- написал 02.01.2016 07:34
До ветру такой "родственный" народ - ЕДИНСТВЕННЫЙ в мире, который принес на землю Украины войну. "Никогда мы не будем братьми".
Потому что в 2016 Украина идет в ...
ГРАЖДАНИН Р.Ф. написал 02.01.2016 00:04
ИДИТЕ, но ДОНБАСС будет в составе РФ))))))
ВОЗГЛАВЬТЕ РЯДЫ ,идущих на *****)!
КРЫМНАШ ))))
ГРАЖДАНИН Р.Ф. написал 02.01.2016 00:02
ИДИТЕ, но ДОНБАСС будет в составе РФ))))))
ВОЗГЛАВЬТЕ РЯДЫ идущих на хуй)!
ГРАЖДАНИН Р.Ф.
ГРАЖДАНИН Р.Ф. написал 01.01.2016 22:48
от осла уши , а не КРЫМ получит сарай баранович парасенков
КРЫМНАШ)!
ГРАЖДАНИН Р.Ф. написал 01.01.2016 22:42
КРЫМНАШ !!!))))
Re: Re:
Реалист2.......=== написал 01.01.2016 22:36
Тупые хохлы,вместо того,чтобы
экономику поднимать,они столбы взрывают,подличают на каждом шагу.За 2 года не построили ни одного моста, промышленного предприятия, школы,больницы,раззорили свое с\х,с 1 января начинают его ликвидацию.Превратили цветущее государство с высоким уровнем жизни в нищинствующих попрошаек. Безумству идиотов,поем мы песню!!Ущербный народишко!
Годзиле-Штуцеру-Стешке
Светке Педрилке написал 01.01.2016 22:18
Хрен тебе лысого,а не Крым,прокакали вы его навсегда,не греть тебе жопу на Крымских пляжах,не лечиться в санаториях,забудь,раз и навсегда!Сегодняшнее голосование Крымчан за 2 года,еще раз показало,что они не желают жить с ущербным и мусорным народом Бандеры.Скоро и Донбасс профукайте окончательно и бесповоротно!
Жалкие огрызки прошлого и будущего!
Re:
Годзила написал 01.01.2016 21:18
93,1% крымчан, опрошенных ВЦИОМ, согласились жить без света, чтобы считаться Россией. И высказались за продолжение государственной программы "камни с неба". 93,1% крымчан также согласны ближайшие сто лет жить без воды и солнечного света, если это порадует Владимира Путина. В нынешнем году ожидается проведение еще одного опроса - за введение профилактической децимации и добровольную отмену пенсий в связи с тяжелым экономическим положением в России. Согласно прогнозам, 93,1% крымчан выскажутся за введение этих мер.
Re: Re: Re: назло кондуктору
Штуцер написал 01.01.2016 21:06
Тогда был наспех организован псевдореферендум, сейчас решили ограничиться псевдоопросом. А суть – все та же: не называть вещи своими именами и отказываться от ответственности за последствия собственных безумных решений и непродуманных действий. Но все это Путину вряд ли поможет
Re: Re: Re: назло кондуктору Алексей написал 01.01.2016 20:33
макробий написал 01.01.2016 20:56
Не спорю, но это было оговорено, как и почему.
Re: Re: назло кондуктору
Алексей написал 01.01.2016 20:33
Россия поставляла эл.энергию Украине по зачету за Крым.
рЫдактор, так держать
макробий написал 01.01.2016 20:10
=А чем собственно Украина сделала себе хуже, отказавшись от поставок электричества в Крымнаш?=
Это еще один шаг к удалению от родственного народа. Это торговля. Турцию наказывает РФ торговлей и туризмом. Так же и РФ пытаются наказать всевозможными санкциями. Чем хуже живем с соседом, даже по лестничной площадке, тем хуже нам самим. Это же аксиома.
Вот еще газа.ген тоже пытается оправдаться, ник-то выбрал подходящий. Ген можно получить из газа, но только из пердячего.
Приятно, что сайт привлек столько хохлов и приличных и не очень. Значит сайт на правильном пути!
Re: Re: А судьи кто ?
Не В лад написал 01.01.2016 20:06
А што-ж так от своих предков-то отрекаешся? Ведь по посту видно хто ты есть - в-натуре-жиденок
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы