Кто владеет информацией,
владеет миром

Старому маразматику 85

Опубликовано 01.01.2016 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 114

Старому маразматику 85

Когда я узнал, что Никита Михалков планирует снять исторический фильм о крепостном праве, на что из бюджета уже выделено триста миллионов рублей, то прочитал и его откровение: "Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право - это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право - это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?»

Не знаю, кем были предки, а себя я почувствовал круглым дураком, за счет которого будут снимать фильм о предках Михалкова, которые пороли моих предков. Власть, думает иначе, награждая Михалкова высшей степенью ордена «За заслуги перед отечеством», делая его полным кавалером этого ордена.

Тут уж терпение мое лопнуло и опубликовал я небольшую статью – «Мерзавец во дворянстве» за что немедленно получил от сторонников Михалкова звание старого маразматика. Кроме того на ФОРУМе мск, где мне позволяют довольно часто публиковаться, антисоветчики, антикоммунисты, антисталинисты и антисемиты относятся ко мне как боевые быки к красной тряпке тореадора. Из печатных прозвищ самое легкое у меня совок. И все это заслужил я своей убежденностью в победе социализма и коммунизма.

Откуда у меня такая уверенность? Я считаю, что все ошибки, которые могли совершить строители социализма, уже совершили ученые и политики в СССР, а будущим строителям нужно только не повторять их. Сделал я этот вывод из своего долгого опыта. 1963 году судьба усадила меня в директорское кресло, где и промаялся я около десяти лет. Побывал под обломками всех экономических реформ, затеянных корифеями социалистической экономической «науки». Начинал с совнархозов, перешел к отраслевому управлению, попал под реформу Косыгина - Либермана и закончил нормативно чистой продукцией уже без директорского портфеля.

После всего готов был писать учебник «Как не нужно строить социализм». Писал об этом в «Советской России», журнале «Коммунист» и «Независимой газете», когда «Коммунист» уже приказал долго жить.

В «Независимой газете» в 1992 году прочитал статью Авраменко «Семь гигантов для спасения страны» из которой узнал – на западе прекрасно работают многоотраслевые концерны прообразы социалистического общественного производства. Существенная часть этой статьи у меня в «Суповом Фениксе». После прописки в интернете прочитал предсмертную исповедь академика Глушкова «Как погас ОГАС». Считаю, что все это дает мне право спорить с оппонентами, имеющими иную, чем у меня, точку зрения.

Некоторые противники Глушкова утверждают, что общая отсталость не позволяла перейти к информатизации в СССР, а поэтому проект Глушкова и не был принят. Сторонники этой версии должны были сказать - наша отсталость не позволяет строить социализм, поскольку социализм без информатизации невозможен. Они этого не сказали, а стали строить его с помощью бумажных инструкций, уверяя вождей в правильности выбранного пути. Когда же их «правильный» путь привел к банкротству, они сняли с себя вину, объявив социализм утопией. И мне приходится воевать и с откровенными противниками социализма и с «учеными», якобы строившими социализм. За что и достается мне на орехи.

Ученые психологи утверждают, что активная полемика повышает жизненный тонус, поэтому поздравляю своих противников – этот тонус на какое-то время вам обеспечен. Старому маразматику исполнилось сегодня 85 и у вас еще есть возможность спорить с ним до хрипоты и до колик в кишечнике. Мне ваша брань тоже полезна – она как боевая труба для старого боевого коня. Благодарю вас и приглашаю на ринг.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 108
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
.ге.заген. написал 01.01.2016 09:52
есть ли педагогика как наука ? и кого она воспитывает , или гонится за успеваемостью , а сейчас за процентами сдавших егэ ? может процесс надо изменить ? пытаются вроде воспитать честных , хороших людей , а сами учителя или преподаватели , бюллетени на выборах вбрасывают . петух , воспитанный советской властью , крепостничество хочет вернуть . кстати оскорбление группы людей и призыв изменить строй и сделать его рабовладельческим призывает михалков . депутаты принимают антинародные законы . где педагогика , как наука воспитывающая людей хороших ? и где они в гавно превращаются ?
вот уж кто старый маразматик так это сам михалков
пора ему на покой написал 01.01.2016 08:50
гибель СССР произошло из-за внутренних причин и внешней идейной диверсии осуществленной такими "дворянами" как Михалков и Ко.Эта гниль существовала и будет существовать до тех пор пока человек не освободится от рабства философии
Комментарий:
Михалков яркий пример христопродавца - продалсяза30серебряников Ельцину - и теперь агитируем за крепостное право - вот уж кто старый маразматик - так это сам михалков - с его идеями недолго и до восхваления рабства докатиться! Тут и говорить нечего - пора ему на покой..
Re: Впс-М
Радый электорат написал 01.01.2016 07:17
Почти по той же причине имею право сказать что гибель СССР произошло из-за предыдущей смерти Руси и Росийской империи.
А именно-через ЖИДА.
Остальное-производные.Глснст,перестройка,реформы,эльцинд,вован,-г овно,на котором плодятся аскариды михалковых-ахеджаковых-серебряковых.
Пы.Сы.С последним новым годом!
(без названия)
Впс-М написал 01.01.2016 07:03
Как потомственный дворянин (мой предок получил дворянство в 1787г.за воинские заслуги) и убежденный с юношеского возраста коммунист,хотя именно из-за этого многократно отказался вступать в КПСС и КПРФ и имея огромный опыт работы на производстве (начинал разнорабочим и завершил управляющим треста),во всех звеньях управления (от райисполкома,Госплана и ВС РСФСР) имею право сказать что гибель СССР произошло из-за внутренних причин и внешней идейной диверсии осуществленной такими "дворянами" как Михалков и Ко.Эта гниль существовала и будет существовать до тех пор пока человек не освободится от рабства философии паразитизма,то есть победы разума над инстинктами.Сей режиссер яркий пример паразита и такие "патриоты" еще долго будут лизать власть и обманывать народ ради сохранения своей кормушки.
С Днем Рождения!
Ватолин написал 01.01.2016 06:56
Согласен с Вами. Желаю Вам дожить до второго издания коммунизма!
(без названия)
совок написал 01.01.2016 06:33
Уважаемый т.Трофимов.Поздравляю с днем рождения.И желаю всего самого наилучшего.....
БНР СФ ЙРН ЯРЮПШИ ЛЮПЮГЛЮРХЙ РЮЙ ЩРН ЯЮЛ мХЙХРЮ лХУЮКЙНБ
ОНПЮ МЮ ОНЙНИ написал 01.01.2016 06:21

йНЦДЮ Ъ СГМЮК, ВРН мХЙХРЮ лХУЮКЙНБ ОКЮМХПСЕР ЯМЪРЭ ХЯРНПХВЕЯЙХИ ТХКЭЛ Н ЙПЕОНЯРМНЛ ОПЮБЕ, ...Ъ НОСАКХЙНБЮК Ъ МЕАНКЭЬСЧ ЯРЮРЭЧ √ лЕПГЮБЕЖ БН ДБНПЪМЯРБЕ - ГЮ ВРН МЕЛЕДКЕММН ОНКСВХК НР ЯРНПНММХЙНБ лХУЮКЙНБЮ ГБЮМХЕ ЯРЮПНЦН ЛЮПЮГЛЮРХЙЮ. ....
ЙНЛЛЕМРЮПХИ -
БНР СФ ЙРН ЯРЮПШИ ЛЮПЮГЛЮРХЙ - РЮЙ ЩРН ЯЮЛ мХЙХРЮ лХУЮКЙНБ! йРН ОНДДЕПФЮК еКЭЖХМЮ - ОПНДЮБЬХЯЭ ГЮ
39 ЯЕПЕАПЪМХЙНБ - Ю РЕОЕПЭ БНЯУБЮКЪЕР ЙПЕОНЯРМНЕ ОПЮБН - РЮЙ МЕ ДЮКЕЙН Х ДН БНЯУБЮКЕМХЪ ПЮАЯРБЮ - МС РСР СФ Х ЦНБНПХРЭ МЕВЕЦН... ОНПЮ МЮ ОНЙНИ!
БНР СФ ЙРН ЯРЮПШИ ЛЮПЮГЛЮРХЙ РЮЙ ЩРН ЯЮЛ мХЙХРЮ лХУЮКЙНБ
ОНПЮ МЮ ОНЙНИ написал 01.01.2016 06:17
йНЦДЮ Ъ СГМЮК, ВРН мХЙХРЮ лХУЮКЙНБ ОКЮМХПСЕР ЯМЪРЭ ХЯРНПХВЕЯЙХИ ТХКЭЛ Н ЙПЕОНЯРМНЛ ОПЮБЕ, ...Ъ НОСАКХЙНБЮК Ъ МЕАНКЭЬСЧ ЯРЮРЭЧ √ ╚лЕПГЮБЕЖ БН ДБНПЪМЯРБЕ╩ ГЮ ВРН МЕЛЕДКЕММН ОНКСВХК НР ЯРНПНММХЙНБ лХУЮКЙНБЮ ГБЮМХЕ ЯРЮПНЦН ЛЮПЮГЛЮРХЙЮ. ....
ЙНЛЛЕМРЮПХИ -
БНР СФ ЙРН ЯРЮПШИ ЛЮПЮГЛЮРХЙ - РЮЙ ЩРН ЯЮЛ мХЙХРЮ лХУЮКЙНБ! йРН ОНДДЕПФЮК еКЭЖХМЮ - ОПНДЮБЬХЯЭ ГЮ
39 ЯЕПЕАПЪМХЙНБ - Ю РЕОЕПЭ БНЯУБЮКЪЕР ЙПЕОНЯРМНЕ ОПЮБН - РЮЙ МЕ ДЮКЕЙН Х ДН БНЯУБЮКЕМХЪ ПЮАЯРБЮ - МС РСР СФ Х ЦНБНПХРЭ МЕВЕЦН... ОНПЮ МЮ ОНЙНИ!
Re: А чего тут спорить
Альтэрнатива -ужэ есть написал 01.01.2016 05:49
это захвативши всю власть Пу-Шолом и премьер Миндель Алоис-которые никак не хотят-минять свой Поганый Курс в Тупик -а че-то стоящее-значит ...неубедительно доказывали...Ваше Слово таварисч Маузер- и все пойдет по нужному Пути..ни в одной стране еще никто Мирно не сдал Власть по просьбе-Правдивости...
(без названия)
Социализм начальная стадия коммунизма написал 01.01.2016 04:45
Благодарю вас и приглашаю на ринг.
.
.
Уважаемый Дмитрий Трофимов! Так поздравляю Вас с днем рождения и желаю Вам продолжения плодотворной деятельности на благо России!
.
Вот лично я не сторонник коммунистической идеи. Она мне не понятна. И уж тем более в ленинском ее виде, когда человек становится крепостным его величества коммунизма. Здесь на этом форуме уже неоднократно озвучена ленинская мысль о том что все от уборщицы до академика должны получать за свой труд ОДИНАКОВУЮ ЗАРПЛАТУ. То есть социализм предусматривает какие-то привилегии за более успешный труд, а вот коммунизм не предусматривает в этом плане ничего. Хотя конечно Сталин на практике подправил эту ситуацию спецпайками для избранных коммунистов. Сейчас и вовсе все чудесно для тех коммунистов кто за кремлевской стеной.
Значит для Михалкова ...Крепостное право - это патриотизм, закрепленный на бумаге...
А вот для коммунистов - это КРЕПОСТНОЕ ПРАВО закрепленное за ПРОСТЫМ НАРОДОМ в пользу РУКОВОДЯЩЕЙ ПАРТИИ КП$$. Странная однако ситуация. Значит чтобы построить на всей земле коммунизм Россия в лице ее трудящихся опять как дойная корова должна кормить всех трудящихся всей земли, чтобы обеспечить из безбедное существование, чтобы быть может однажды они воспылали любовью к идеям коммунизма и в следующих поколениях захотели строить коммунизм во всем мире.
Но поскольку нас окружают только враги коммунизма, то естественно что надо создавать шарашки в которых денно и нощно будут работать ученые за мизерную зарплату, чтобы создавать самую большую и самую мощную в мире армию. А в это время без очевидных стимулов к образованию и самообразованию полуграмотные кухаркины дети на кустарных производствах будут ковать броню для наших танков.
Потому что обучение стоит очень дорого, а всю науку и все наукоемкие производства уже удачно уничтожены. То есть мы снова с голой сракой под лозунги о строительстве коммунизма засучив равные рукава, по колено в грязи и без крыши над головой, на допотопных станках 1922 и более ранних годов, будем точить вычислительные машины, которых так не хватало академику Глушкову?
Ведь известно из учений макрсистско-лениских философов что построить коммунизм в отдельно взятой стране невозможно.
(без названия)
Социализм начальная стадия коммунизма написал 01.01.2016 04:43
Поэтому есть только два пути строительства коммунизма.
1. Завоевать весь мир и поработив его насильно строить во всем мире коммунизм. У китайцев армия уже под 200 000 000, а нас в России всего чуть больше 100 000 000.
2. Кормить весь мир самим и тогда коммунизм наступит автоматически. В законах коммунизма говориться: "От каждого по способностям, каждому по потребностям".
Если мы всей Россией будем хорошо работать, то в итоге потребности бедных стран мы обеспечить сможем, но очень маловероятно что сможем прокормить одеть и обуть весь мир.
Нас 100 000 000, а всего в мире уже 7 000 000 000 населения.
Итого каждый из нас, включая глубоких стариков и грудных младенцев, должен содержать на полном гособеспечении 70 человек.
Нет я не возьмусь их кормить и содержать даже если мне дадут для этого нужную сумму денег.
Сегодня почти все они обезьяны. А когда они станут людьми не знает никто. Именно поэтому Америка строит всемирный электронный концлагерь.
Почувствуйте разницу.
АМЕРИКА РЕАЛЬНО СТРОИТ ВСЕМИРНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ.
А наши идиоты от коммунизма хотят
ПОСТРОИТЬ ВСЕМИРНЫЙ КОММУНИЗМ.
.
Но чтобы построить ВСЕМИРНЫЙ ЭЛЕКТРОННЫЙ КОНЦЛАГЕРЬ, достаточно иметь печатный станок непрерывно печатающий доллары, а на эти доллары купить себе специалистов и оборудование для строительства лагеря.
.
У вас же нет ничего, чтобы строить коммунизм. Купите хотя бы печатный станок и напечатайте долларов.
Ничего не имею лично против Вас, как автора статьи, но с точки зрения здравого смыла будучи преклонного возраста Вы впадаете в детство. Вы не предлагаете ничего конкретного что могло бы стать отправной точкой для движения вперед. Одевать розовые коммунистические очки глупо и недальновидно. А не лучше ли выйти из коммунистического маразма и увидеть хотя бы проблески света в конце абсолютно темного тоннеля? Зачем в абсолютной и кромешной темноте строить пустые прожекты о мировой революции?
Вы же почти поголовно слепые поводыри и коммунистические Сусанины.
.
С днем рождения.
Петров написал 01.01.2016 04:12
Я во всем ваш оппонент, но желаю вам здоровья и интереса к жизни.
К сожалению красных маразматиков и молодых очень много.
А чего тут спорить
Гаденыш написал 01.01.2016 03:48
Альтернативы социализму в России просто нет. С элементами НЭПа в торговле и сельском хозяйстве.
(без названия)
Рудольф написал 01.01.2016 03:37

Полностью разделяю позицию автора
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы