Кто владеет информацией,
владеет миром

Старому маразматику 85

Опубликовано 01.01.2016 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 114

Старому маразматику 85

Когда я узнал, что Никита Михалков планирует снять исторический фильм о крепостном праве, на что из бюджета уже выделено триста миллионов рублей, то прочитал и его откровение: "Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право - это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право - это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?»

Не знаю, кем были предки, а себя я почувствовал круглым дураком, за счет которого будут снимать фильм о предках Михалкова, которые пороли моих предков. Власть, думает иначе, награждая Михалкова высшей степенью ордена «За заслуги перед отечеством», делая его полным кавалером этого ордена.

Тут уж терпение мое лопнуло и опубликовал я небольшую статью – «Мерзавец во дворянстве» за что немедленно получил от сторонников Михалкова звание старого маразматика. Кроме того на ФОРУМе мск, где мне позволяют довольно часто публиковаться, антисоветчики, антикоммунисты, антисталинисты и антисемиты относятся ко мне как боевые быки к красной тряпке тореадора. Из печатных прозвищ самое легкое у меня совок. И все это заслужил я своей убежденностью в победе социализма и коммунизма.

Откуда у меня такая уверенность? Я считаю, что все ошибки, которые могли совершить строители социализма, уже совершили ученые и политики в СССР, а будущим строителям нужно только не повторять их. Сделал я этот вывод из своего долгого опыта. 1963 году судьба усадила меня в директорское кресло, где и промаялся я около десяти лет. Побывал под обломками всех экономических реформ, затеянных корифеями социалистической экономической «науки». Начинал с совнархозов, перешел к отраслевому управлению, попал под реформу Косыгина - Либермана и закончил нормативно чистой продукцией уже без директорского портфеля.

После всего готов был писать учебник «Как не нужно строить социализм». Писал об этом в «Советской России», журнале «Коммунист» и «Независимой газете», когда «Коммунист» уже приказал долго жить.

В «Независимой газете» в 1992 году прочитал статью Авраменко «Семь гигантов для спасения страны» из которой узнал – на западе прекрасно работают многоотраслевые концерны прообразы социалистического общественного производства. Существенная часть этой статьи у меня в «Суповом Фениксе». После прописки в интернете прочитал предсмертную исповедь академика Глушкова «Как погас ОГАС». Считаю, что все это дает мне право спорить с оппонентами, имеющими иную, чем у меня, точку зрения.

Некоторые противники Глушкова утверждают, что общая отсталость не позволяла перейти к информатизации в СССР, а поэтому проект Глушкова и не был принят. Сторонники этой версии должны были сказать - наша отсталость не позволяет строить социализм, поскольку социализм без информатизации невозможен. Они этого не сказали, а стали строить его с помощью бумажных инструкций, уверяя вождей в правильности выбранного пути. Когда же их «правильный» путь привел к банкротству, они сняли с себя вину, объявив социализм утопией. И мне приходится воевать и с откровенными противниками социализма и с «учеными», якобы строившими социализм. За что и достается мне на орехи.

Ученые психологи утверждают, что активная полемика повышает жизненный тонус, поэтому поздравляю своих противников – этот тонус на какое-то время вам обеспечен. Старому маразматику исполнилось сегодня 85 и у вас еще есть возможность спорить с ним до хрипоты и до колик в кишечнике. Мне ваша брань тоже полезна – она как боевая труба для старого боевого коня. Благодарю вас и приглашаю на ринг.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 108
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Магнусен написал 01.01.2016 16:15
автора с днем рождения, долгих лет жизни и здоровья! Мигалков спит и видит в своем владении рабов, дворовых девок в баню сгонять для дорогих гостей, крепостных пороть на конюшне. мало быть ему столбовою дворянкой, ему нужно свое государство, пусть даже очень маленькое, он жаждет решать судьбы людские. ик.
(без названия)
стоик129 написал 01.01.2016 15:11
Русские, украинцы, белорусы выходят из-под ига мерзавцев, захвативших власть в 17-м?
Украинцы чуть раньше...инородцы типа порошенок, аваковых... пытают затормозить..
Русские чуть позже...и галерные не помогут своим хозяевам?
РАЗДАВИТЬ КРАБА!!!!!!
Азер. написал 01.01.2016 15:03
Дорогой д-р Трофимов.
Технологии (... как бы это сказать?) технологические, включая "информационные" - располагают собственным путем, а социальный процесс - своим собственным. И эти пути не совпадают (могу припомнить "перепроизводство" довоенных лет). Для решения той проблемы некогда предложили дополнительное измерение, которое определенно оказалось путем в .. "черную дыру". Теперь идет "конкурентная борьба" на предмет кто кого туда затолкает раньше....
Это к вашему избыточному оптимизьму относительно будущего.
Ну а в остальном - смотрите рекламу. Что продается, по чем и т. д. Куда спокойнее, чем ковыряние в говнах, да и куда содержательнее, если подумать... Да и "комментаторов" там нетути, как и поводов послать кого-либо на 3 буквы.
Я вот тут просматривал статейку Д. Митеной о донецком наемнике ("полевом командире") Ходаковском и вспомнил, как сама Митена в одно время агитировала пипл ... ПЕРЕЕХАТЬ НА ДОНБАСС!!!! Полагаю, вы сами догадаетесь о выражениях, всплывших из мутных глубин моей очень одинокой извилины.
Занимайтесь воображаемым шопингом...
предателей Родины из власти когда уберем , когда прижмут монополистов тогда
все будет хорошо написал 01.01.2016 14:56
ЮН написал 01.01.2016 14:17
Общество почти созрело для того, чтобы присущие каждому человеку животные издержки доминирования обуздать и удерживать в оговоренных рамках. Автору здоровья и еще многих лет!
Комментарий:
предателей Родины из власти когда уберем , когда прижмут монополистов тогда наши ученые смогут реализовывать себя - еще в 1957 году И.С.Филимоненко доказал возможность холодного ядерного синтеза - и полный отказ от нефти угля и газа! А также двигатели без отброса массы!
Юбиляру
есаул написал 01.01.2016 14:53
Всяк наказания своего
В конце концов не избегает.
Злодей - за зло,
Мудрец - за ум,
Святой - за святость получает.
Re: Стучите Трофимов, Вас слышно
ТоЗ-оопсихолог написал 01.01.2016 14:47
"Некоторые противники Глушкова утверждают, что общая отсталость не позволяла перейти к информатизации в СССР, а поэтому проект Глушкова и не был принят. Сторонники этой версии должны были сказать - наша отсталость не позволяет строить социализм, поскольку социализм без информатизации невозможен. "
- При социализме таки нет неразрешимых задач! Если общество не в состоянии что-либо сделать - таки это просто идиотизм или злой умысел конкретных исполнителей, которых нужно гнать в шею и заменять умными, честными и талантливыми людьми, как это и делал Великий Сталин!
В случае таки с ОГАС - имел место и идиотизм и вредительство...
А подонок мигалков - то таки тот "хазяин", на которого хатели работать тупые и вечнопьяные роботы! Подонки хатели работать на подонков - пусть работают! Не будут работать - под забор их - пусть там дохнут! Или - таки пороть... То таки да...
Re: Стучите Трофимов, Вас слышно
ТоЗ-оопсихолог написал 01.01.2016 14:40
" антисоветчики, антикоммунисты, антисталинисты и антисемиты относятся "
- Таки всем кагалом они относятся к категории "всякие 3,1416-дарасы"!
Стучите Трофимов, Вас слышно
ЮН написал 01.01.2016 14:17
Общество почти созрело для того, чтобы присущие каждому человеку животные издержки доминирования обуздать и удерживать в оговоренных рамках. Автору здоровья и еще многих лет!
(без названия)
шшш написал 01.01.2016 13:07
пусть снимает про салтычиху. вот это будет картина - и крепостное бесправие, и богатство, и связи, и извращения, и садизм, и хэппи-энд - как преступнику выйти сухим из воды.
(без названия)
стоик129 написал 01.01.2016 12:36
Русские, украинцы, белорусы выходят из-под ига мерзавцев, захвативших власть в 17-м?
Украинцы чуть раньше...инородцы типа порошенок, аваковых... пытают затормозить..
Русские чуть позже...и галерные не помогут своим хозяевам?
Re: приветствую боевого коня и желаю долгих лет!
сГоловойБеда написал 01.01.2016 12:30
беда в том что РукамиВодители страны с трудом воспринимают какое либо управление без участия своих потных ручонок ...Еще одна особенность нынешних - Тупое Талмудонирование ...Нация усевшихся в кресла имеет своей особенностью тупорылое следование врожденным заблуждениям ...осложненное врожденным дегенератизмом ...Но Вове они нравяться ....Он и сам из таких ...похоже
(без названия)
Я написал 01.01.2016 12:23
С Днем Рождения! Счастья и здоровья! И не слушайте всякую чушь от любителей михалкова и его компании. Его уровень - снимать эпическую дрянь о срущих с самолета палачах, а его поклонникам - наслаждаться его художествами. Деградация и вырождение - только это и можно сказать о его "творчестве" и его взглядах на общество и историю. А по поводу крепостного права - что тут скажешь. Это просто уродство такое моральное. Что еще можно ждать от человека, который гордиться, что его предок ночным горшком царя заведовал. Атавизм духа.
Re: Re: А чего тут спорить но не надо упрощать-Максимум математизации
Математика-главное. написал 01.01.2016 12:19
Математика обеспечит социализм и коммунизм Это очевидно. Без математики ничего не получится. Только изначально надо иметь правильное представление-ЧТО математизировать. Пару слов об этом. Ключевой разницей между коммунизмом (и социализмом, как его первой стадией) и докоммунизмом есть разница в предпочтениях касательно движущей силы хозяйствования - общими усилиями или частной инициативой и ответственностью. Очевидно, что обе эти возможности важны сами по себе в равной мере, но являются противоположностями. Ну и что? Весь мир состоит из противоположностей и управляется равнодействующей силой их борьбы. Поэтому, умные капиталисты и умные коммунисты должны бы прекратить взаимную борьбу на полное уничтожение друг друга и начать думать над созданием математической модели будущего мирового хозяйства , которое было бы построено на основе и общих, и частных интересов.
Я имею такую математическую модель и надеюсь в этом году ее опубликовать .
приветствую боевого коня и желаю долгих лет!
шуч написал 01.01.2016 11:32
в данный нам отрезок маразматического времени очередного вождя как то трудно порасуждать о прошлом но если это удастся и может не при нашей жизни то хочется сказать глобальную весчь-чтобы все эти вожди наши ваши пошли в жопку как моожно глубжее-как в европах где мерзавца помнит только папа и то напряжнув памятку а дитя и не обписывал этот подгузник
Re: А чего тут спорить но не надо упрощать.
В.И. написал 01.01.2016 11:12
Максимальный либерализм и конкуренция должны действовать в сфере малого и, отчасти, среднего бизнеса. Под контролем государства, только настоящего государства, а не его теперешнего симулякра,должны быть все стратегические отрасли, а также все естественные монополии, включая ЖКХ.
А автора, с Новым годом и Днем рождения!
социализму в начальной стадии (чего?)
макробий написал 01.01.2016 11:06
=Значит чтобы построить на всей земле коммунизм Россия в лице ее трудящихся опять как дойная корова должна кормить всех трудящихся всей земли, чтобы обеспечить их безбедное существование,=
Какое-то приближенное понятие о населении Земли. Во всех живых существах, и у человека тоже, заложен принцип доминирования. Этот принцип используется капитализмом по полной, не потому, что он капиталист, а потому, что так устроено общество. Поэтому, Америка богата потому, что Уганда бедна. Олигарх богат потому, что обязательно есть бедный, если не в этой стране, то за ее пределами. Коммунизм позволяет игрокам иметь одинаковые шансы, но это должно вводиться только при осознании, что человек есть разумное существо.
Мы все сидим на одном космическом корабле называемым "Землей", и хотим по глупости доказать, что есть достойные и не очень. Время идет к тому, что доказывать будет некому. Пора больше заботиться о нашей разумной цивилизации.
(без названия)
стоик129 написал 01.01.2016 10:56
Русские, украинцы, белорусы выходят из-под ига мерзавцев, захвативших власть в 17-м?
Украинцы чуть раньше...инородцы типа порошенок, аваковых... пытают затормозить..
Русские чуть позже...и галерные не помогут своим хозяевам?
Re:
chvv написал 01.01.2016 10:52
Ну ему дали людишек на оброк - с продажи СD (в том числе пустых) имеет свой процент. Кстати дали его на изготовление фильмов, а он продолжает побираться у государства.
(без названия)
Абрам Хаимович написал 01.01.2016 10:44
Надоть было у аникитки срразуже и спросить: скажи-ка, милчилавек, а скока крепостных душ обоего пола таки закрепили на бумаге свой патрийотизьм собственною подписию за период ..ээ-э, - ну, хотяб с отмены юрьегодня до освободительнога царепука?
Документально, тксть.
Аах, им было нипаложеноо-о.., - т.е. михалковская патриотизьма брала их типо под свою эгиду: не строил, не сажал, не вырубал, но ем и насыщайюсь по всея дни свайи, ага...
...не, автор, звиняй нихачу четать и на желчь исходиццо... - чет и так блевать тянет со всех этих сколенвставателей...
Re: вот уж кто старый маразматик так это сам михалков
Александр Загонов написал 01.01.2016 10:32
Вообще - то ему пора не на покой, а на галеры.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы