Кто владеет информацией,
владеет миром

Старому маразматику 85

Опубликовано 01.01.2016 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 114

Старому маразматику 85

Когда я узнал, что Никита Михалков планирует снять исторический фильм о крепостном праве, на что из бюджета уже выделено триста миллионов рублей, то прочитал и его откровение: "Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право - это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право - это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?»

Не знаю, кем были предки, а себя я почувствовал круглым дураком, за счет которого будут снимать фильм о предках Михалкова, которые пороли моих предков. Власть, думает иначе, награждая Михалкова высшей степенью ордена «За заслуги перед отечеством», делая его полным кавалером этого ордена.

Тут уж терпение мое лопнуло и опубликовал я небольшую статью – «Мерзавец во дворянстве» за что немедленно получил от сторонников Михалкова звание старого маразматика. Кроме того на ФОРУМе мск, где мне позволяют довольно часто публиковаться, антисоветчики, антикоммунисты, антисталинисты и антисемиты относятся ко мне как боевые быки к красной тряпке тореадора. Из печатных прозвищ самое легкое у меня совок. И все это заслужил я своей убежденностью в победе социализма и коммунизма.

Откуда у меня такая уверенность? Я считаю, что все ошибки, которые могли совершить строители социализма, уже совершили ученые и политики в СССР, а будущим строителям нужно только не повторять их. Сделал я этот вывод из своего долгого опыта. 1963 году судьба усадила меня в директорское кресло, где и промаялся я около десяти лет. Побывал под обломками всех экономических реформ, затеянных корифеями социалистической экономической «науки». Начинал с совнархозов, перешел к отраслевому управлению, попал под реформу Косыгина - Либермана и закончил нормативно чистой продукцией уже без директорского портфеля.

После всего готов был писать учебник «Как не нужно строить социализм». Писал об этом в «Советской России», журнале «Коммунист» и «Независимой газете», когда «Коммунист» уже приказал долго жить.

В «Независимой газете» в 1992 году прочитал статью Авраменко «Семь гигантов для спасения страны» из которой узнал – на западе прекрасно работают многоотраслевые концерны прообразы социалистического общественного производства. Существенная часть этой статьи у меня в «Суповом Фениксе». После прописки в интернете прочитал предсмертную исповедь академика Глушкова «Как погас ОГАС». Считаю, что все это дает мне право спорить с оппонентами, имеющими иную, чем у меня, точку зрения.

Некоторые противники Глушкова утверждают, что общая отсталость не позволяла перейти к информатизации в СССР, а поэтому проект Глушкова и не был принят. Сторонники этой версии должны были сказать - наша отсталость не позволяет строить социализм, поскольку социализм без информатизации невозможен. Они этого не сказали, а стали строить его с помощью бумажных инструкций, уверяя вождей в правильности выбранного пути. Когда же их «правильный» путь привел к банкротству, они сняли с себя вину, объявив социализм утопией. И мне приходится воевать и с откровенными противниками социализма и с «учеными», якобы строившими социализм. За что и достается мне на орехи.

Ученые психологи утверждают, что активная полемика повышает жизненный тонус, поэтому поздравляю своих противников – этот тонус на какое-то время вам обеспечен. Старому маразматику исполнилось сегодня 85 и у вас еще есть возможность спорить с ним до хрипоты и до колик в кишечнике. Мне ваша брань тоже полезна – она как боевая труба для старого боевого коня. Благодарю вас и приглашаю на ринг.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 108
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: НАШ-СВОЙ-РУССКИЙ!!! Алка Пугачева=жидовское .овно!
В лад написал 01.01.2016 20:42
Никита Сергеевич=эпоха РУССКОГО КИНО!!! И ни какие жидовские "критики" не могут принизить ЕГО ТАЛАНТ!!!
Re: Сталин - идейный враг русского народа.
В лад написал 01.01.2016 20:25
"....луДьше"-это руЗЗкий ЫзЫк? Сталин И.Ф.=могущество РОСССИИ!!!
Сталин - идейный враг русского народа.
Арсен написал 01.01.2016 20:17
Пока русские не осознают этого, жить им, как черви земные живут!
Геноссе, пользуйтесь умом, прокляните сталинское наследство, и начните жить, как люди живут. Ведь даже негры живут лудьше вас! Не стыдно?
Автору статьи желаю многих лет отличного здоровья
челкаш написал 01.01.2016 20:06
От всего сердца разделяю позицию автора этой замечательной статьи. Пусть рядом с Вами окажется много порядочных людей единомышленников,а их ведь большинство судя по комментариям.Правда все равно победит кривду.
(без названия)
стоик130 написал 01.01.2016 20:04
Не старый маразматик, нет.
похож на трухлявого врага русского народа?
Re: Страшно другое
В лад написал 01.01.2016 20:04
Андреев. Когда в зомбоящике=теле-елевиденье РФ, судьи Ермольники, Хазановы,Боярские и прочие Козырновские-это, что РУССКАЯ КУЛЬТУРА или жидовский плагиат, убивающий истинно русскую Культуру???
гладко было на бумаге....
Фурманов написал 01.01.2016 20:01
это о глушковских прожектах,но решения по ним принимались кремлевскими начальниками,а не либерманами-бирманами...как бы к ним ни относиться,не они назначали Хрущева-Брежнева-Косыгина-Андропова умом,совестью и честью эпохи....в СССР при всех колебаниях генеральной линии,властью становились те,кто уже были наперсниками предыдущей власти,т.е.никаких "человеков со стороны"во власти при соввласти в принципе не было....ну а если тов.Сталин перестрелял всех мало-мальски грамотных,компетентных и принципиальных людей в своем окружении,к кому же претензии?к Аллену Даллесу?
Страшно другое
Андреев.... написал 01.01.2016 19:49
В лад написал: "Как бы жидовня не пыталась "закопать" Никиту Сергеевича, не верьте ей!!!Талантливый актер и режиссер, истинно русский человек".
.
Жидне он действительно поперек горла.
Но страшно другое. Давайте считать, кто у нас есть:
1. Никита Михалков
2. Балерина Ульяна Лопаткина
3. Дирижер Плетнев.
Вот и вся культура. Это и есть кандидаты на "людец года". И больше никого. Все. Кердык. Ни писателей, ни композиторов, ни поэтов, нихуа.
Кстати, они и по Плетневу бьют. Не трогают только Лопаткину.
(без названия)
Соц реализм: написал 01.01.2016 19:40
"сиську покажи!"
А чего еще солдат мог захотеть умирая? Не Сталина же напоследок в опу поцеловать?
(без названия)
стоик129 написал 01.01.2016 19:36
Не старый маразматик, нет.
похож на трухлявого врага русского народа?
НАШ-СВОЙ-РУССКИЙ!!!
В лад написал 01.01.2016 19:05
Как бы жидовня не пыталась "закопать" Никиту Сергеевича, не верьте ей!!!Талантливый актер и режиссер, истинно русский человек-это все о нем.
Поздравляю Вас,
Дмитрию Трофимову написал 01.01.2016 18:53
уважаемый! Здоровья, Вам и долгих лет жизни, ясного ума и продуктивности! Мне почему-то наоборот казалось, что Вы человек молодой, лет сорока с небольшим, по стилю Ваших статей.
(без названия)
При крепостном праве написал 01.01.2016 18:37
Крестьянин имел 5 гектар земли, мог самостоятельно своим трудом прокормить семью в 10 человек. А под шумок швободы у него эту землю сначало слибираздили, потом скомуниздили. А так, конечно, произвол был, но не тотальный.
(без названия)
УСТИН написал 01.01.2016 18:21
Апочему унижали и унижают крестьян,,,,ЭТИ зажравшиеся москвичи Мигалковы, Никоновы \имеется в виду продажные журналюги\ считая их дебилами недалекими ,так нет господа это далеко не так,,,И в этих социалисических преобразованиях\социалистическои революлюции\ решающую роль сиграл не пролетариат\как говорил следуя тогдашнеи моде на марксизм Ульянов\а все этот русскии крестьянин,Почему-бы г Мигалкову не снять фильм о метаморфозах,почему высонравственые, трудолюбивые социальнве страты превратились в сильно пьюшие слои населения, почему у них отняли стимулы к труду, о раскулачивании, о том что крестьяне форпост России, верные зашитники, моего отца в результате раскулачивания лишили крова а он верно защищал Россию под Москвои, прошел Демянскии котел,,,
(без названия)
УСТИН написал 01.01.2016 18:20
Апочему унижали и унижают крестьян,,,,ЭТИ зажравшиеся москвичи Мигалковы, Никоновы \имеется в виду продажные журналюги\ считая их дебилами недалекими ,так нет господа это далеко не так,,,И в этих социалисических преобразованиях\социалистическои революлюции\ решающую роль сиграл не пролетариат\как говорил следуя тогдашнеи моде на марксизм Ульянов\а все этот русскии крестьянин,Почему-бы г Мигалкову не снять фильм о метаморфозах,почему высонравственые, трудолюбивые социальнве страты превратились в сильно пьюшие слои населения, почему у них отняли стимулы к труду, о раскулачивании, о том что крестьяне форпост России, верные зашитники, моего отца в результате раскулачивания лишили крова а он верно защищал Россию под Москвои, прошел Демянскии котел,,,
(без названия)
ZIK написал 01.01.2016 17:27
Поздравляю, поздравляю ! Счастья , радости желаю ! Долгих лет и многих сил !
щреа
ерыс написал 01.01.2016 17:21
http://cs627521.vk.me/v627521322/28bba/Kvj_-so9a-o.jpg
(без названия)
Димитри написал 01.01.2016 17:04
Видимо есть ублюдки, которым мало виртуальной власти над людьми. Что, например, этот ублюдок может сделать со своей домработницей? Фактически, заплатив энную сумму рублей, он может с ней делать все что захочет. Но ублюдку этого мало, он чувствует себя ущемленным так как заплатил деньги за удовлетворение своего садистского животного начала. И он не видит в глазах жертвы ужас и безысходность, он не может ее убить. А вот если бы эта жертва была крепостной девкой, то он бы делал с ней все что хотел вплоть до убийства как салтычиха, соверщенно безнаказанно! Думаю иногда, эти нелюди, они люди или нет?
(без названия)
ее написал 01.01.2016 17:00
Автор умничка!а михолковых и прочую сволочь в следующий раз ничто не спасет.гниль буржуйская не долгоей осталось!
Об информатизации и _информатизации_
SGAliev написал 01.01.2016 16:22
Технологии (... как бы это сказать?) технологические, включая "информационные" - располагают собственным путем, а социальный процесс - своим собственным.
***
Да, в этих словах есть доля правды. Особенно, коль скоро понимать информатизацию с технологизацией в привычном плане.
Но ведь можно понимать их и иначе. Скажем, когда Бог сотворял миры, он ведь тоже не обходился без технологий. И, понятное дело, эти т. не идут ни в какое сравнение с т., используемыми на кап. производстве... Технологии в хорошем смысле весьма коррелятивны социальному прогрессу!
Собственно, то же самое - касательно информатизации. Как я ч итал Глушкова, мне показалось, что к информатизации он подходил скорей математически, в лучшем случае, бухгалтерски-экономически. Отсюда вряд ли что путнего вышлло бы из его предложений. Хотя, как знать, может бардака стало бы меньше...
Но... В порядке предельной краткости. информатизация, на которой настаивает многоуважаемый д-р, должна быть иной. Она должна отказаться от своего тиражирующего и коммуникативно-потребительского обиходования, как это нынче везде и всюду. Она толжна протекать осваивающе-творчески, потребляюще-созидательно, лучше всего - произведенчески. Об этом написано в моей книжке об образовании, размещенной на философском форуме.
..
ТаАк что
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы