Кто владеет информацией,
владеет миром

Старому маразматику 85

Опубликовано 01.01.2016 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 114

Старому маразматику 85

Когда я узнал, что Никита Михалков планирует снять исторический фильм о крепостном праве, на что из бюджета уже выделено триста миллионов рублей, то прочитал и его откровение: "Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право - это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право - это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?»

Не знаю, кем были предки, а себя я почувствовал круглым дураком, за счет которого будут снимать фильм о предках Михалкова, которые пороли моих предков. Власть, думает иначе, награждая Михалкова высшей степенью ордена «За заслуги перед отечеством», делая его полным кавалером этого ордена.

Тут уж терпение мое лопнуло и опубликовал я небольшую статью – «Мерзавец во дворянстве» за что немедленно получил от сторонников Михалкова звание старого маразматика. Кроме того на ФОРУМе мск, где мне позволяют довольно часто публиковаться, антисоветчики, антикоммунисты, антисталинисты и антисемиты относятся ко мне как боевые быки к красной тряпке тореадора. Из печатных прозвищ самое легкое у меня совок. И все это заслужил я своей убежденностью в победе социализма и коммунизма.

Откуда у меня такая уверенность? Я считаю, что все ошибки, которые могли совершить строители социализма, уже совершили ученые и политики в СССР, а будущим строителям нужно только не повторять их. Сделал я этот вывод из своего долгого опыта. 1963 году судьба усадила меня в директорское кресло, где и промаялся я около десяти лет. Побывал под обломками всех экономических реформ, затеянных корифеями социалистической экономической «науки». Начинал с совнархозов, перешел к отраслевому управлению, попал под реформу Косыгина - Либермана и закончил нормативно чистой продукцией уже без директорского портфеля.

После всего готов был писать учебник «Как не нужно строить социализм». Писал об этом в «Советской России», журнале «Коммунист» и «Независимой газете», когда «Коммунист» уже приказал долго жить.

В «Независимой газете» в 1992 году прочитал статью Авраменко «Семь гигантов для спасения страны» из которой узнал – на западе прекрасно работают многоотраслевые концерны прообразы социалистического общественного производства. Существенная часть этой статьи у меня в «Суповом Фениксе». После прописки в интернете прочитал предсмертную исповедь академика Глушкова «Как погас ОГАС». Считаю, что все это дает мне право спорить с оппонентами, имеющими иную, чем у меня, точку зрения.

Некоторые противники Глушкова утверждают, что общая отсталость не позволяла перейти к информатизации в СССР, а поэтому проект Глушкова и не был принят. Сторонники этой версии должны были сказать - наша отсталость не позволяет строить социализм, поскольку социализм без информатизации невозможен. Они этого не сказали, а стали строить его с помощью бумажных инструкций, уверяя вождей в правильности выбранного пути. Когда же их «правильный» путь привел к банкротству, они сняли с себя вину, объявив социализм утопией. И мне приходится воевать и с откровенными противниками социализма и с «учеными», якобы строившими социализм. За что и достается мне на орехи.

Ученые психологи утверждают, что активная полемика повышает жизненный тонус, поэтому поздравляю своих противников – этот тонус на какое-то время вам обеспечен. Старому маразматику исполнилось сегодня 85 и у вас еще есть возможность спорить с ним до хрипоты и до колик в кишечнике. Мне ваша брань тоже полезна – она как боевая труба для старого боевого коня. Благодарю вас и приглашаю на ринг.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 108
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гражданин Че написал 02.01.2016 07:45
пора ему на покой написал 01.01.2016 08:50
гибель СССР произошло из-за внутренних причин и внешней идейной диверсии осуществленной такими "дворянами" как Михалков и Ко.Эта гниль существовала и будет существовать до тех пор пока человек не освободится от рабства философии
Комментарий:
Михалков ... теперь агитируем за крепостное право - вот уж кто старый маразматик - так это сам михалков - с его идеями недолго и до восхваления рабства докатиться!
===================================
Возник вопрос: "А что, крепостное право - это не рабство или хоть чем-нибудь от рабства отличается?",- если оно позволяло убивать крепостного, запорывать его розгами, покупать и продавать крепостных, насиловать девок, кормить борзых щенков грудью крепостной крестьянки, который породил второй вопрос:"Уж не спор ли тут ДВУХ старых маразматиков?"
не вылезая из-под дивана
ЮН написал 02.01.2016 07:26
Логика причинно-следственных связей (разумеется, с учетом всех участвующих факторов) говорит о том, что без переворотов, не то что партий, а вообще ничего не бывает. И происходят они именно тогда, когда уже все созрели для понимания, что "единственно правильное" есть очередной тупик. Но вот истребление инакомыслящих, а уж тем более не мыслящих, вовсе не обязательный процесс.
(без названия)
Гражданин Че написал 02.01.2016 07:11
Впс-М написал 01.01.2016 07:03
Как потомственный дворянин (мой предок получил дворянство в 1787г.за воинские заслуги) и убежденный с юношеского возраста коммунист,хотя именно из-за этого многократно отказался вступать в КПСС и КПРФ и имея огромный опыт работы на производстве (начинал разнорабочим и завершил управляющим треста),во всех звеньях управления (от райисполкома,Госплана и ВС РСФСР) имею право сказать что гибель СССР произошло из-за внутренних причин и внешней идейной диверсии осуществленной такими "дворянами" как Михалков и Ко.Эта гниль существовала и будет существовать до тех пор пока человек не освободится от рабства философии паразитизма,то есть победы разума над инстинктами.Сей режиссер яркий пример паразита и такие "патриоты" еще долго будут лизать власть и
ради сохранения своей кормушки.
=========================
1. Философия паразитизма сконцентрирована в филисофии сионофашистов, с нею можно познакомиться тут:
http://nawmir.ucoz.com/publ/chuzhie_materialy_i_moi_kammentarii_k_nim/katekhizis_evreja_v_sssr/2-1-0-9
2. Именно КПСС после сталинского переворота в дальнейшем переродилась настолько, что взяла курс на капитализм на своем последнем Съезде в 1990г.
3. Только одна существенная ошибка:
Ни Михалков, ни многие другие просто не в состоянии были "обманывать народ" по той простой причине, что НАРОД уже давно осознал их паразитическую сущность и, если на том периоде прислушались к голосам представителей НАРОДА, А НЕ ПРОВОКАТОРОВ, ПРЕДАТЕЛЕЙ ИЛИ НЕВЕЖЕСТВЕННОГО НАСЕЛЕНИЯ, то можно было не только не допустить развала страны, но и построить настоящий социализм, но переродившейся КПСС это было уже не нужно потому что ИМЕННО ОНА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПРЕДАЛА КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ ВМЕСТЕ С ОСТАЛЬНЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЛЖЕЭЛИТ. Этот материал можно увидеть на сайте коммунистов-неформалов в статье:
http://nawmir.ucoz.com/publ/chuzhie_materialy_i_moi_kammentarii_k_nim/117_ehkspluatatorskaja_sistema_ne_tolko_kriminalno_prestupna_no_imeet_v_sebe_sistemnyj_krizis_nesovmestimogo_protivorechija/2-1-0-173
.
и в статье:
http://nawmir.ucoz.com/publ/chuzhie_materialy_i_moi_kammentarii_k_nim/112_moja_rodina_sssr_dokazatelstva_sovershjonnogo_protiv_nego_prestuplenija_veka/2-1-0-167
.
и в статье:
http://nawmir.ucoz.com/publ/chuzhie_materialy_i_moi_kammentarii_k_nim/28_kto_razvalil_sssr/2-1-0-40
.
А тут можете посмотреть к каким последствиям это предательство привело и насколько это жестоко и серьезно:
http://nawmir.ucoz.com/publ/chuzhie_materialy_i_moi_kammentarii_k_nim/biologicheskaja_vojna_kotoruju_vedut_silnye_negodjai_pprotiv_vsekh_slabykh/2-1-0-19
(без названия)
Гражданин Че написал 02.01.2016 05:46
Социализм начальная стадия коммунизма написал 01.01.2016 04:45
.
Ведь известно из учений макрсистско-лениских философов что построить коммунизм в отдельно взятой стране невозможно.
============================
Это законченную зрелую фазу коммунизма в условиях агрессивного (считай ПРЕСТУПНОГО !) окружения построить нельзя, потому что необходимо будет содержать армию, а начальную фазу коммунизма - можно. Примером такого начального недоразвитого коммунистического общества является, например, летающая на нашей планетой интернациональная МКС с элементами коммунистического общества, но подчеркну, что это не законченное общество, а только часть его элементов. Более гармоничной ячейкой коммунистического общества является СЕМЬЯ ПОСТРОЕННАЯ НА ИСКРЕННЕЙ ЛЮБВИ И ВЗАИМОПОНИМАНИИ, в отличии от семьи эксплуататорского мира, ПОСТРОЕННОЙ КАК И САМО ТАКОЕ ЭКСПЛУАТАТОРСКОЕ ОБЩЕСТВО НА ПРИНЦИПАХ УЗАКОНЕННОЙ ПРОСТИТУЦИИ В ВИДЕ БРАЧНОГО ДОГОВОРА.
Коммунизм - это вектор развития НЕЭКСПЛУАТАТОРСКИЙ ВЫСОКОКУЛЬТУРНОЙ ФОРМЫ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО УСТРОЙСТВА, ГДЕ НЕТ ПРЕДЕЛОВ СОВЕРШЕНСТВУ. А ты можешь оставаться в соответствующем тебе продажном обезьяннике достойном существ с интеллектом капуцинов. Ведь не случайно ты свой ник скрываешь, мноконикий ты "наш".
(без названия)
5435вы написал 02.01.2016 05:36
Вот к чему эти михалковы клонят - средневековью и уничтожению народа.
Обращено к автору. Вывод сделанный в считанные минуты не слезая с дивана.
Гражданин Че написал 02.01.2016 04:36
Человек с таким уровнем интеллекта, который позволяет ему делать такое заявление на основе СВОЕГО ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА, даже не подозревая того, насколько оно абсурдно по сути, даже не вдаваясь в подробности:
- "Я считаю, что все ошибки, которые могли совершить строители социализма, уже совершили ученые и политики в СССР, а будущим строителям нужно только не повторять их. Сделал я этот вывод из своего долгого опыта." ,-
сможет найти правильные решения примерно с такой же степенью вероятности, как и человек никогда не пытавшийся стрелять из охотничьего ружья завязал бы себе глаза и произведя выстрел даже не выезжая в охотничьи угодья подбил бы фазана. Вероятность такого события имеет место быть, но она является астрономически(!!!) малой величиной.
Дело в том, что количество ошибок НИЧЕМ НЕ ОГРАНИЧЕНО, КРОМЕ КАК ПРАВИЛЬНЫМ РЕШЕНИЕМ, А ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО КОЛИЧЕСТВО ОШИБОЧНЫХ ВАРИАНТОВ БЕЗКОНЕЧНО, КАК И САМА ГЛУПОСТЬ, И ЭТО НЕ СЧИТАЯ ЗЛОГО УМЫСЛА, КОГДА УМЫШЛЕННО УВОДЯТ ОТ ПРАВИЛЬНОГО РЕШЕНИЯ!!! Это ПРАВИЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ ограничены логикой причинно-следственных связей в динамике развития участвующих в процессе взаимодействия факторов. Ну очень глупо не понимать столь элементарных вещей.
- В таких условиях становится совершенно понятной сама причина того, почему автор не в состоянии понять почему не был построен социализм. Не потому, что его невозможно было построить, и не потому что его трудно построить, а потому что та партия, что якобы занималась его строительством, ЕГО НЕ СТРОИЛА И НЕ ХОТЕЛА ПОСТРОИТЬ, в особенности после совершенного Сталиным ПЕРЕВОРОТА В КОТОРОМ ОН ПЕРЕБИЛ ВСЕХ КОММУНИСТОВ ЛЕНИНСКОЙ ШКОЛЫ, ЧТО СТАВИЛИ ПЕРЕД СОБОЙ ЭТУ ЗАДАЧУ: ПОСТРОЕНИЕ КОММУНИЗМА.
рука руку моет
Колямеркушкинсамарский написал 02.01.2016 02:10
Крепостное право это позор России. Русские люди были "рабами", жили в домах с крышей из сена, вместо полов было тоже сено, никакой санитарии и удобств. Жили просто как скоты. И нам сейчас будут пытаться втирать что это было прекрасное время. Михалкова даже не дворянин и не буржуй, это простой Российский вор который удачно хапнул при воровском режиме.
Re: Re: Обезьяны обязательно поведут свои стада к коммунизму
ТотЗоопсихолог написал 02.01.2016 02:00
"Коммунизм - это способ сделать Рай для тюрок за счет славянских народов."
- Таки свежий взгляд на Коммунизм! Жаль только таки - абиздяний...
(без названия)
ну дьявол я.ну честно! написал 01.01.2016 23:39
Ну с Днем рождения тогда,чо.Здоровья и творческого долголетия.
Ну что такое сталинизм?Либеральный Путин такой же Сталин.Только не расстреливают.Ну помрет скажут он во всем виноват если чо.Не люблю я эти культы личностей.Вот только Христа распятого мне жаль.Я вот дьявол сам.И вот мне только перед этим чудаком как -то это самое...ну неудобно.Говорил ему давай обманем!Нет,дурень,не захотел.А Трофимова мне не жаль.Подумаешь,какой выискался,понимаешь.Ну чо я могу?Ну местечко могу обещать.Но Трофимов еще имеет шанс ко мне не попасть.Все его имеют...Этот шанс.Кроме меня.Мне на Бога поепать.Не для того я с небес слетел чтобы всякой ерундой заниматься.А чтобы взять души ваши.
Re: Re: НАШ-СВОЙ-РУССКИЙ!!! Нине=Саре.
В лад написал 01.01.2016 22:21
А ты сама, кроме своих обосранных трусов, что-нибудь сняла?Гусь жидовской свинье не товариСЧ! Я полетел баиньки.
Re: НАШ-СВОЙ-РУССКИЙ!!!
Нина написал 01.01.2016 21:57
Русские русским рознь. Ваш Никита Сергеевич - это не наш русский, это ваш русский, любимый русский русских паразитов. И что такого хорошего он снял? Пару-тройку фильмов на 4 с минусом. А гонору больше чем у гениальных мастеров. И большое желание хапнуть побольше.
(без названия)
Лорд Байрон написал 01.01.2016 21:54
Присоединяюсь к поздравлениям!
Re: Обезьяны обязательно поведут свои стада к коммунизму
Иванович написал 01.01.2016 21:48
Коммунизм - это способ сделать Рай для тюрок за счет славянских народов. СССР показал, что чюрские народы удесятерили поголовье, а славяне и германцы подошли к грани нищеты и вымирания.
Далее, Америка помогала России перенести постперестроечный голод и нищету, спасла науку, производство, школу. Америка теперь ватанам - враг.
А тюрки и монголоиды, сосавшие Россию все это время (экономика Таджыкистана, например - паразит Российской), получающие невиданные льготы и вливания, как, например, чичня, жирующая, лопающаяся от дармовых русских денег, теперь вонзают кинжалы в спину Путина.
Жалеть о СССР даже сейчас, когда его преступная и несправедливая природа видна даже слепому, значит признать себя безумцем.
Re: Re: Сталин - идейный враг русского народа.
В лад написал 01.01.2016 21:27
Абрамыч -под ником Иваныч.Забыл, кто вам .лядям подарил землю=Засраильскую?
Обезьяны обязательно поведут свои стада к коммунизму
Культ Карго для обезьян написал 01.01.2016 21:26
...........Re: Re: А чего тут спорить но не надо упрощать-Максимум математизации
Математика-главное. написал 01.01.2016 12:19
Математика обеспечит социализм и коммунизм Это очевидно. Без математики ничего не получится. Только изначально надо иметь правильное представление-ЧТО математизировать. Пару слов об этом. Ключевой разницей между коммунизмом (и социализмом, как его первой стадией) и докоммунизмом есть разница в предпочтениях касательно движущей силы хозяйствования - общими усилиями или частной инициативой и ответственностью. Очевидно, что обе эти возможности важны сами по себе в равной мере, но являются противоположностями. Ну и что? Весь мир состоит из противоположностей и управляется равнодействующей силой их борьбы. Поэтому, умные капиталисты и умные коммунисты должны бы прекратить взаимную борьбу на полное уничтожение друг друга и начать думать над созданием математической модели будущего мирового хозяйства , которое было бы построено на основе и общих, и частных интересов.
Я имею такую математическую модель и надеюсь в этом году ее опубликовать.........
.
.
Не может быть. Не верю. Так не бывает. А кроме того не может быть даже самого факта противоречивости этого мира и невозможности его переформатирования из плюса-минуса в один сплошной плюс. Коммунисты этого хотят, а значит это закон природы. Ну и ничего что вожди коммунистические вожди в своей доктрине заложили утверждение о БОРЬБЕ И ЕДИНСТВЕ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ. Но ведь их обезьяньи потомки об этом ни разу не слышали. Они хотят стада обезьян загнать в коммунизм и глубоко наплевать на физику, математику и прочие вселенские законы.
Обезьяны обязательно поведут свои стада к коммунизму вопреки всему. Может оно и к лучшему конечно. Гибель большого количества коммунистических обезьян вряд ли будет для человечества невосполнимой потерей.
Re: Re: НАШ-СВОЙ-РУССКИЙ!!!
В лад написал 01.01.2016 21:23
Россия вспрянет ото сна и на обломках жидовластья напишут РУССКИХ имена!
Re: Сталин - идейный враг русского народа.
Иванович написал 01.01.2016 21:21
Это верно. Сталин -чурка, а все мы видим, что чюрки ведут себя на нашей земле подобно пьяным свиньям.
Таким образом, правы те, кто считает Сталина чудовищем и палачом русского народа.
Вот так простой анализ помогает не лохануться в изучении Истории.
С Днем Рождения!
Beobachter написал 01.01.2016 21:21
Надо же, 85! Поздравляю, хоть и совок не люблю, но достойные оппоненты всегда внушают уважение!Особенно которые с чувством юмора! Живи до 100 старый боевой !
Re: НАШ-СВОЙ-РУССКИЙ!!!
В лад написал 01.01.2016 20:52
Жидовское отродье! Настанет час и смоем вас, в один огромный унитаз.
За ликвидацию всех капитализмов-катаклизмов.
2016-2017 написал 01.01.2016 20:44
Нелегитимные капитализмы всех государств ( развитых и неразвитых ) подлежат
срочной легитимной ( желательно максимально мирной ) ликвидации на основе
объединения ( светлыми идеями СОЦИАЛИЗМА-КОММУНИЗМА ) всех пролетариев
в единый МИРОВОЙ КОММУНИСТИЧЕСКИЙ ФРОНТ !
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы