Кто владеет информацией,
владеет миром

Старому маразматику 85

Опубликовано 01.01.2016 автором Дмитрий Трофимов в разделе комментариев 114

Старому маразматику 85

Когда я узнал, что Никита Михалков планирует снять исторический фильм о крепостном праве, на что из бюджета уже выделено триста миллионов рублей, то прочитал и его откровение: "Ведь что такое было крепостное право? Крепостное право - это патриотизм, закрепленный на бумаге. Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право - это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?»

Не знаю, кем были предки, а себя я почувствовал круглым дураком, за счет которого будут снимать фильм о предках Михалкова, которые пороли моих предков. Власть, думает иначе, награждая Михалкова высшей степенью ордена «За заслуги перед отечеством», делая его полным кавалером этого ордена.

Тут уж терпение мое лопнуло и опубликовал я небольшую статью – «Мерзавец во дворянстве» за что немедленно получил от сторонников Михалкова звание старого маразматика. Кроме того на ФОРУМе мск, где мне позволяют довольно часто публиковаться, антисоветчики, антикоммунисты, антисталинисты и антисемиты относятся ко мне как боевые быки к красной тряпке тореадора. Из печатных прозвищ самое легкое у меня совок. И все это заслужил я своей убежденностью в победе социализма и коммунизма.

Откуда у меня такая уверенность? Я считаю, что все ошибки, которые могли совершить строители социализма, уже совершили ученые и политики в СССР, а будущим строителям нужно только не повторять их. Сделал я этот вывод из своего долгого опыта. 1963 году судьба усадила меня в директорское кресло, где и промаялся я около десяти лет. Побывал под обломками всех экономических реформ, затеянных корифеями социалистической экономической «науки». Начинал с совнархозов, перешел к отраслевому управлению, попал под реформу Косыгина - Либермана и закончил нормативно чистой продукцией уже без директорского портфеля.

После всего готов был писать учебник «Как не нужно строить социализм». Писал об этом в «Советской России», журнале «Коммунист» и «Независимой газете», когда «Коммунист» уже приказал долго жить.

В «Независимой газете» в 1992 году прочитал статью Авраменко «Семь гигантов для спасения страны» из которой узнал – на западе прекрасно работают многоотраслевые концерны прообразы социалистического общественного производства. Существенная часть этой статьи у меня в «Суповом Фениксе». После прописки в интернете прочитал предсмертную исповедь академика Глушкова «Как погас ОГАС». Считаю, что все это дает мне право спорить с оппонентами, имеющими иную, чем у меня, точку зрения.

Некоторые противники Глушкова утверждают, что общая отсталость не позволяла перейти к информатизации в СССР, а поэтому проект Глушкова и не был принят. Сторонники этой версии должны были сказать - наша отсталость не позволяет строить социализм, поскольку социализм без информатизации невозможен. Они этого не сказали, а стали строить его с помощью бумажных инструкций, уверяя вождей в правильности выбранного пути. Когда же их «правильный» путь привел к банкротству, они сняли с себя вину, объявив социализм утопией. И мне приходится воевать и с откровенными противниками социализма и с «учеными», якобы строившими социализм. За что и достается мне на орехи.

Ученые психологи утверждают, что активная полемика повышает жизненный тонус, поэтому поздравляю своих противников – этот тонус на какое-то время вам обеспечен. Старому маразматику исполнилось сегодня 85 и у вас еще есть возможность спорить с ним до хрипоты и до колик в кишечнике. Мне ваша брань тоже полезна – она как боевая труба для старого боевого коня. Благодарю вас и приглашаю на ринг.



Рейтинг:   4.89,  Голосов: 108
Поделиться
Всего комментариев к статье: 114
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гражданин Че написал 03.01.2016 02:15
Тема интересная...
Смерд написал 02.01.2016 23:24
===================
Ты прав, поднятая тобою тема действительно интересная, НО ЕЩЁ И УМНАЯ. Чтобы простой безграмотный мужичок мог иметь ТАКОЕ ЧУВСТВО СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА, чтобы "Если помещик начинал шалить, обиженный крестьянин мог его убить, усадьбу спалить и уйти за Сухону", если его НЕСПРАВЕДЛИВО ОБИДЕЛИ!!! А мы живем в стране, в которой НА ГЛАЗАХ У ВСЕХ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ ОТМЕНИЛИ ПОЛИТИЧЕСКИЙ СТРОЙ ЗА КОТОРЫЙ НА ПОСЛЕДНЕМ ЗАКОННОМ РЕФЕРЕНДУМЕ 17 марта 1991г проголосовало более 76% населения: "ЗА" обновленный Союз Советских СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ(!) Республик, и население это проглотило молча, словно это не их страна, не их судьбы , не судьба их детей решалась в тот момент!!! Кого мы за людей считаем? Человекообразную скотину без стыда, без СОВЕСТИ, БЕЗ ЧЕСТИ?!!! Но ты допустил принципиальную ошибку, когда заявил, что "коммунистическое учение выродилось". Оно каким было, таким и осталось. И оно не виновато в том, что в результате сталинского ПЕРЕВОРОТА сторонники этого учения были перебиты, а вместо них были поставлены опричники и холуи, которые стали ИГРАТЬ РОЛЬ КОММУНИСТОВ, а всех кто смел сомневаться в их коммунистичности записывали во враги НАРОДА и расстреливали. Так что ГАРАНТ У ВАС ОДИН ЕСТЬ И БУДЕТ ДО СКОНЧАНИЯ ВЕКОВ - ВЫСОКАЯ НРАВСТВЕННАЯ ЧИСТОТА ЖЕЛАТЕЛЬНО КАЖДОГО ЧЛЕНА ОБЩЕСТВА ИЛИ, ХОТЯ БЫ ВАШЕЙ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ЭЛИТЫ: НАРОДА (не путайте с населением, толпой, охлосом, быдлом. Более подробно эти категории рассматриваются на сайте коммунистов-неформалов в Блоге:
http://nawmir.ucoz.com/blog
).
(без названия)
Гражданин Че написал 03.01.2016 01:35
Re: Угадай кто?
Гражданину Че написал 02.01.2016 21:22
Маньяк антисионофашизма Гражданин Че опять почтил нас своей мудростью.
Он знает как направить вектор развития за пределы совершенства.
Гражданин Че намерен быть экспертом по искренности в построенном обществе.
=========================
Это ты в соответствии с доктриной АДА (Алеса Далеса) бывшего шефа ЦРУ научился всех кто говорит правду о вашей сионофашистской банде называть маньяками или шизанутыми или сдвинувшимися на теории заговора. Не ново. Тем более что ФАКТЫ САМИ ЗА СЕБЯ ГОВОРЯТ: РАЗВЕ РОССИЯ ОКРУЖИЛА США ВОЕННЫМИ БАЗАМИ? Нет. Это США свои НАТОвские базы вокруг России расположила нарушив свои устные договоренности. Разве Россия развязывала войны? Нет Это СШАки напали на мирную Югославию и бомбили мирное население снарядами с грязным ураном, да так, что даже их же солдаты лучевой болезнью заболели. Именно СШАки готовили переворот на бывшей Украине тратя МИЛЛИАРДЫ НА ПОДКУП ПРЕДАТЕЛЕЙ И ПРОДАЖНЫХ. Именно сионофашисты США ПОД ЛЖИВЫМ ПРЕДЛОГОМ БОРЬБЫ С ХИМИЧЕСКИМ ОРУЖИЕМ В АФГАНИСТАНЕ организовали нападение на эту страну и убили их лидера и поубивали сотни тысяч мирного населения цинично выдавая все это за привнесение ДЕМОКРАТИИ. Именно сионофашисты США руками продажных наемников организовали нападение на Ливию и убили их руководителя Иуамара Каддафи. Теперь на Сирию организовали нападение под видом борьбы с придуманной ими ИГИЛ, пытались объявлять законно избранного лидера Сирии, что сами же признавали ДО ЭТОГО, НЕЗАКОННЫМ ЛИДЕРОМ КОТОРЫЙ ДОЛЖЕН УЙТИ!!! Это по какому такому праву сионофашисты США в дела суверенных стран свой нос совать решили? В результате чего за полтора года их НЕЗАКОННОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА в дела СИРИИ ТЕРРИТОРИЯ ИГИЛ УВЕЛИЧИЛАСЬ В ТРИ РАЗА и стала вооруженной оружием США. Так что НИКАКОГО МАНИАКАЛЬНОГО БРЕДА в оценке деятельности СИОНОФАШИСТОВ США ТУТ И В ПОМИНЕ НЕТ, а есто реальная оценка деятельности преступников МИРОВОГО УРОВНЯ - СИОНОФАШИСТОВ США.
- За пределы совершенства направлять вектор развития, что означает к регрессу, развалу и разрушениям - это как раз у твоих СИОНОФАШИСТОВ США получалось. Везде, куда бы они свой нос ни сунули, везде имнно развал и разрушения. Так что не надо с больной головы валить на здоровую, хотя, чего с тебя, продажного, взять? Почти все что ты пишешь - просто задание своих хозяев отрабатываешь, как истинный продажный.
- А теперь насчет твоего заявления, что "Гражданин Че намерен быть экспертом по искренности в построенном обществе." Хамишь, парниша. Я матери не позволял за меня писать, не то что таким как ты и тем более писать вместо меня кем или чем Я НАМЕРЕН БЫТЬ. Показываешь всем свой низкий уровень культуры. Деградируешь все больше. Не даром говорят: с кем поведешься, от того и наберешься. Паршивенькое у тебя, видать окружение, многоникий ты "наш".
(без названия)
Гражданин Че написал 02.01.2016 23:49
стоик130 написал 02.01.2016 20:39
Михалковы, Зюгановы, Гайдары...отродье человеконенавистников разлива 1917-го?
Суд над троцкими, дзержинскими, кагановичами....украинцам можно позавидовать?
===============================
Это точно украинцам можно было позавидовать, потому что Украина появилась впервые на карте планеты как СОВЕТСКАЯ УКРАИНА. Такой она была создана Лениным. И другой Украины просто никогда не было и НЕТ! Созданная НЕЗАКОННО сионофашистами США - это фашистская хунта на территории бывшей Украины, а не Украина. И потом, не такому отребью как вы в судьи пускать, потому что вам каламашки возить и то, пожалуй, доверить нельзя. Опять все обгадите, лживые друзья людоедов возомнившие себя судьями мира.
Тема интересная...
Смерд написал 02.01.2016 23:24
Мой прадед родился как крепосной помещика Львова. В 1917 г. был весьма состоятельным крестьянином, нанимавшим в страду работников, т.е. кулаком.
Погиб прадед в 1918 г. вступив в конфликт с советской властью (спас приятеля-попа, активно участвовавшего в бунте против власти). В это время один из его сыновей был в уездном Совете военным коммисаром, а другой - коммисаром по сплаву.
Дед был техником-строителем всю сознательную жизнь прожил в Питере. По политическим убеждениям был эсером, хотя и входил в кружок Бадаева (депутат Госдумы).
Бабушку раскулачили в 20-х годах (она одна оставалась в деревне - дед и дети жили в Питере), но не выслали - ей купили дом в уездном городе (в 12 км от родной деревни).
Отец с 1918 года был комсомольцем, затем активным членом ВКП(б)-КПСС (комсоргом, парторгом, коммисаром, замполитом).
Когда в школьные годы поднятая "старым маразматиком" тема стала меня интересовать, то я, естественно, проконсультировался с отцом. Меня поразило, что никакой классовой ненависти к помещику Львову он не испытывал! Меня очень это удивило: "А как же порка крестьян?" На что отец ответил: "Если помещик начинал шалить, обиженный крестьянин мог его убить, усадьбу спалить и уйти за Сухону".
Став старше я узнал, что главный радетель крестьян, противник крепосничества Некрасов (поэт) сам их эксплуатировал, жестоко боролся с городской ребятней и к тому же по-дружески делил г-жу Панаеву с ее мужем. И это в православном государстве!
Из трудов более серьезных (по сравнению с Некрасовым) специалистов по крепосному праву я убедился, что идея крепосного права была хороша, но со временем она вырадилась благодаря преступной практики помещиков, ставивших свои шкурные интересы выше интересов государства и народа.
Подобным образом вырадилась идея коммунизма; благодаря преступной практики чиновников от КПСС, руководитей производств и обслуживающих их интересы "культурной элиты".
Пока у государства и народа не будет эффективной системы контроля за деятельностью тех, кто должен охранять Конституцию (подобной системе крестьян юга Архангельской губернии) большинство из нас обречено нести тяготы от произвола "мерзавцев от дворянства".
Re: Угадай кто?
Гражданину Че написал 02.01.2016 21:22
: вивенде
д Трофимов написал 02.01.2016 19:44
Когда же ты вспомнишь историю. В Нюрнберге повесили тех, кто истреблял жидов, то есть таких, как ты. Готовь себе адвокатов.
Re:
д Трофимов написал 02.01.2016 19:40
Прости вивендя, я грешным делом думал, что ты уже сдохла. Поздравляю с воскрешением и сношением с никитой.
Re:
Alex написал 02.01.2016 19:09
Ты такой же подонок, как и Никитушка.
(без названия)
Vivendi-12//7 написал 02.01.2016 18:27
а себя я почувствовал круглым дураком, за счет которого будут снимать фильм о предках Михалкова, которые пороли моих предков.
========================================================
Ну наконец-то ты себя почувствовал адекватно, старый мерин. И как это пороли твоих предков Михалковы, коли Жыдляндия не была в составе Российской империи? Ты ж коммуножыд, и морда у тебя коммуножыдовская, а бьют не по паспорту а по морде, Трофимов.
А вас, советскую сучью породу, мы выведем с нашей Русской земли, и тебе понадобится хороший адвокат в Нюрнберге, советская подстилка.
(без названия)
Гражданин Че написал 02.01.2016 17:29
не вылезая из-под дивана
ЮН написал 02.01.2016 07:26
Логика причинно-следственных связей (разумеется, с учетом всех участвующих факторов) говорит о том, что без переворотов, не то что партий, а вообще ничего не бывает. И происходят они именно тогда, когда уже все созрели для понимания, что "единственно правильное" есть очередной тупик. Но вот истребление инакомыслящих, а уж тем более не мыслящих, вовсе не обязательный процесс.
==================================
Ты эту мысль о необязательности истребления "не мыслящих" попробуй довести до сионофашистов, а то они вон чего вытворяют:
http://nawmir.ucoz.com/publ/chuzhie_materialy_i_moi_kammentarii_k_nim/biologicheskaja_vojna_kotoruju_vedut_silnye_negodjai_pprotiv_vsekh_slabykh/2-1-0-19
(без названия)
стоик130 написал 02.01.2016 17:18
Михалковы, Зюгановы, Гайдары...отродье человеконенавистников разлива 1917-го?
Суд над троцкими, дзержинскими, кагановичами....украинцам можно позавидовать?
Михалкову хочется рабов, хотя бы в кино...
Марина Мыльникова написал 02.01.2016 16:50
Захотелось пороть крестьян хотя бы на съемках кинчика о рабах? Все ясно. Ностальгия по розгам, барщине и изнасилованиях крестьянок...
У кого что болит, тот про то и говорит. Пусть снимает, но чтобы в конце для исторической правды Стенька Разин пусть сожжет его имение и его самого за применение пыток.
(без названия)
колф написал 02.01.2016 16:40
а в каком возрасте сейчас главные муссоны.кто нить знает?
никита -болярин
звучит а ? написал 02.01.2016 11:49
ну хочет никитос быть постельничем у царя .
(без названия)
Abominog написал 02.01.2016 11:38
Нужно быть конченным подонком, чтобы прославлять рабство.
Re: Re: Обезьяны обязательно поведут свои стада к коммунизму
Виктр написал 02.01.2016 11:16
Иванович , если знаешь расскажи я нигде не встречал правду - был ли голодомор в Грузии и такие репрессии как в России и на Украине ?
comment
ghost написал 02.01.2016 09:57
С днем рождения! )))
(без названия)
стоик130 написал 02.01.2016 09:54
Не старый маразматик, нет.
похож на трухлявого врага русского народа?
(без названия)
Вор Прохоров написал 02.01.2016 09:15
И почаще "батюшку-барина" вспоминайте, да с поклонами.
Абрамович! Хочешь чтобы в РФ прошли честные демократические выборы?
А что мне за это будет?
Тебе Абрамович за это ничего не будет. Все твои яхты, острова, замки,
хиддинги-офф.... при тебе останутся и даже морду тебе не набьют.
Ну тогда про "честные выборы" к Ивану дураку-белогандонному.
А после выборов всероссийский просмотр михалковской нетленки про
господ-благодетелей не дававшим крепостным вымирать голодной смертью.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы