Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина опять прервала поставки электроэнергии в Крым

Опубликовано 31.12.2015 в разделе комментариев 79

война крым электростанция энергия киев
Украина опять прервала поставки электроэнергии в Крым

Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым по ВЛ «Каховка – Титан», передаёт "Крыминформ" со ссылкой на заявление источника в минтопэнерго Крыма. Поставки из энергосистемы Украины в Крым осуществлялись по контракту между "Интер РАО" и "Укринтерэнерго", срок действия которого истекает в конце декабря этого года. Будут ли с 1 января 2016 года осуществляться поставки пока неизвестно.

В результате прекращения поставок электроэнергии обесточенными оказались Евпатория и ряд окрестных городов.

Линия Каховка-Титан – единственная, по которой с 8 декабря в Крым подавалась электроэнергия в объеме порядка 180 МВт. Всего Крыму в условиях холодной погоды необходимо от 1100 до 1300 МВт - сейчас в Крыму как раз холодно. Поставляемая электроэнергия по линии Каховка-Титан распределялась в основном в северных районах Крыма – Джанкойском, Черноморском и Раздольненском районах, а также в Евпатории.

- Ну, в общем, понятно, что Украина будет гадить, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это "принципиальная" позиция и ее никто не скрывает. С этим руководством Украины наладить отношения уже не получится, хотя Strarfor и пишет, что в новом году отношения с Киевом и наладятся - они там имеют в виду сдачу весной границы с Новороссией под контроль украинской погранслужбы, что будет означать капитуляцию ДНР и ЛНР перед Киевом. Надеюсь, что в Кремле такой сценарий проводить в жизнь все же не будут. Тем более, что сдача Новороссии не успокоит Киев, а только раззадорит - "перемога же"! Тем более, что Киев уже начал наступление на другом направлении - газовом.

Украина «радикально» повысила ставку транзита российского газа через свою территорию, заявил на своей странице в Facebook директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко: «Украина наконец-то радикально подняла «Газпрому» ставку транзита (в полном соответствии с европейскими принципами) и что многолетние усилия «Газпрома» по обходу Украины нашли достойный ответ?» — написал он в своем Facebook, отметив, что это «это такой предновогодний намек». В комментариях он указал также: «Новый распространяется на все услуги по транспортировке газа магистральными газопроводами, независимо от того, это транзит или внутренний транспорт».

- Я просто не понимаю, они кроме денег что-либо у себя в Кремле понимают? - удивился Анатолий Баранов. - Никаких экономический отношений с Украиной нельзя было допускать сразу же после переворота в Киеве - это сделало бы невозможной для Украины и войну на Донбассе. А сейчас Киев полон решимости воевать с Россией на всех доступных ему фронтах, по-бандеровски, изподтишка, но это война. И надо воевать, а не действовать по принципу "стой там иди сюда". Скажем, предупредить за 24 часа, что Россия будет проводить в Херсонской области контртеррористическую операцию, и кто не спрятался - того уничтожают. Американцы именно так и делают. И турки так поступают в Ираке и Сирии. Ну если Киев не контролирует свою территорию, и не может обеспечить поставок электроэнергии по договору, надо разблокировать ЛЭП от террористов. В конце концов, поднять вопрос на Совбезе ООН - мол, обеспечим подачу электроэнергии и уйдем. Так и на Донбассе надо было еще полтора года назад действовать - ведь готовы же были, уже маркировку "МС" на броню нанесли. Что остановило? Что, кстати, останавливает и не дает признать ДНР и ЛНР? Но ведь не признают... Готовятся "слить" значит? Или как? А договориться с Киевом не получится, они даже захотят - не смогут, так ведь и не захотят. Вся их жизнь наполнена смыслом только пока они в конфликте с Москвой. Убери конфликт - что останется? 180 долларов средней зарплаты, две извилины Кличко и алкоголизм Порошенко. Выбора нет, либо побеждаешь, либо проигрываешь. 



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пилот прост написал 31.12.2015 12:05
Журнашлюха Ганницкий написал на своей странице в Facebook.//Ромендую возобновить 1 января, на день рождения Бандеры. а 2-го выключить. Пусть потихоньку привыкают к датам национальных праздников, ждут их с нетерпением//Эти издевательства - признание результата референдума в 2014 году. Понимают, что крымчане хужегабон просто нахрен послали с их скачками и арматурно-мусорным правом. Мстят. Ну осталось недолго, а минус 300 млн долларов дохода за сбыт эл-ва в год - это результат. А зачем хужегабону самим зарабатывать, когда можно на кредиты жить. Дети и внуки расплатятся же.С наступающим!
Re: Ни в Украине ни в США нет нацизма.
Зара Карамелькова для ИВАНКО написал 31.12.2015 11:35
Если милитаризЬм, почему тогда антисемизм?
А если серьезно, то всего, что Вы перечислили хватает у всех. Но в отличие от Киевской верхушки Россия не клянчет грошей у Запада и не спускает шаровар ни перед американцами, ни перед Джемелевыми, ни перед турками. Вот единственное отличие. Не обижайтесь, я не желаю вам зла и так же переживаю за наши народы.
Успехов в новом году!
АВТОРУ
Зара Карамелькова написал 31.12.2015 11:21
Мечта хозяев Обамы- сфабриковать войну между европейскими народами. А для старта они раздувают вражду между ними.
Если джемелевские бандиты взрывают ЛЭП, нельзя утверждать, что Украина и весь украинский народ блокирует энергоснабжение. Если киевская хунта гадит России, это не значит, что этим занята вся Украина. Надо соблюдать аккуратность и тактичность, выбирая обозначения и ярлыки.
Пауки в банке
Восток написал 31.12.2015 10:49
Власть на Украине - это пауки в банке,
которые перегрызлись между собой.
Россия больше не будет кормить Украину
Восток написал 31.12.2015 10:46
Россия больше не будет кормить Украину.
Хватит, пусть кормит Запад.
...
Сионистский переворот привел к обнищанию
русских и украинцев на Украине.
раболепское заискивание перед Куевом
васька мауська написал 31.12.2015 10:34

ивановна
балда написал 31.12.2015 10:13
Кремль все понимает, что тут понимать, если всем это известно.
Дело в том, что РФ - колония с колониальной администрацией
--- Дело в том что все поведение теперешней администрации именно это и показывает - неспособность посчитывать ситуацию и раболепское заискивание перед Куевом! США и ЕВРОПЕ теперешний киевский паханат уже ненужен - это уже ясно
ивановна
балда написал 31.12.2015 10:13
Кремль все понимает, что тут понимать, если всем это известно.
Дело в том, что РФ - колония с колониальной администрацией.
В РФ тоже нацизм. Об российской нации и российской нац. идее считается нормальным рассуждать, все высшие политики это делают, РПЦ, канал Дождь (оппозиция). Выдумывают какую-то дикую историю (Фоменко и другие, мародерство из истории других стран - СССР, Рос. Империи), какие-то псевдо-научные раскопки. Есть образ внешнего врага для сплочения нации. Все как на Украине, как в Европе, как в Израиле, как в США.
ПОРА ПОНЯТЬ
MASKAL написал 31.12.2015 09:37
ТРУСЛИВЫЙ КРЕМЛЬ НЕ МОЖЕТ ПРИНЯТЬ ЧТО В КИЕВЕ-правят нацисты !!!
ВОТ ИГИЛОВЦЫ И СЕРЫЕ ВОЛКИ ПОДТЯГИВАЮТСЯ.
эти ребята-настроены на войну с Россией.
как велосипед-надо крутить педали чтоб не упал.
надо конфликтовать и воевать с Россией-чтоб сохранить власть.
НАЦИЗМ И ВАХХАБИЗМ-ГАНГРЕНА УКРАИНЫ НА ГОДЫ !!!
И МОСКОВСКОЙ ЗЕЛЕНКОЙ ОНА НЕ ЛЕЧИТСЯ..
балда
ивановна написал 31.12.2015 09:19
"сейчас Российская империя"
\
Колония не может быть империей и не может иметь последовательной самостоятельной политики ни по каким вопросам.
Так, как ведет себя РФ в украинском вопросе, доказывает, что это колония, которой сегодня западные хозяева прикажут одно, потом другое, и она это выполняет.
Так, как ведет себя Россия, постеснялась бы вести себя любая небольшая независимая страна, даже Гондурас постыдился бы, будь он независимым.
\
На последнее совещание в Париже по Украине Путина даже не позвали. Были Меркель и Оланд. И это якобы империя, которая ведет войну и от которой все зависит.
В общем, лечитесь, господа.
Re: предательски, из под тишка, с воплями - "нас там нет"
Зара Карамелькова написал 31.12.2015 08:28
Ясное дело, работяги, пославшие тебя нахрен- предатели и оккупанты.
Вероятно, в Херсонской области турецко- татарские батальоны- не оккупанты, а туристы, приглашенные местным населением.
Уважаемый редактор, у всего есть объяснение. Причина и повод. Судьба, если хотите!
Варим Циклонит в домашних условиях! написал 31.12.2015 08:17
Мне кажется странным, что такие резонансные события, как гибель на войне журналистов, часто подчиняются странным закономерностям? Вот, например, сейчас Российская империя, которую они почему-то упрямо называют федерацией, увязла в тайной войне со своей бывшей западной провинцией, игравшей для них ту же роль, что для нас Шотландия, но с которой у них теперь такие же отношения, как у нас ираландцами. На этой войне погибло несколько журналистов известных российских СМИ. Обычно гибли парами. Все эти случаи произошли в пределах июня 2014 года, когда украинская армия начала наступление против пророссийских сепаратистов, агентов и наемников. Смерть каждого журналиста превращали в общенациональную трагедию. Но затем, достигнув пика скорби и негодования, когда все депутатские и партийные лидеры, министры поклялись над гробами страшно отомстить, журналисты внезапно перестали гибнуть... А между тем наступление украинских сил становилось все яростнее, города разрушались, появлялись сообщения о массовом вмешательстве в бои солдат из России, которых тайно хоронили. Затем пророссийские силы перешли в атаку сами, бои стали предельно ожесточенными, но ни одного даже раненого журналиста... В чем тайна?
Вы ничего не понимаете в разводилове
леня голубков написал 31.12.2015 07:09
О чем вы мечтаете, о каких действиях? На деле Kremlin даже не отменил режим свободной торговли с Украиной, хотя об отмене он раньше заявлял.
"Действие договора о зоне свободной торговли с Украиной приостанавливается с 1 января 2016 года. Однако экспорт на Украину природного газа разрешено вести по старым правилам.
Президент России Владимир Путин подписал указ о возобновлении действия пункта Договора о зоне свободной торговли (ЗСТ), который посвящен таможенной пошлине с экспортируемого на Украину природного газа."
/
Свободная торговля с Украиной продолжает действовать, хотя продекларировали переход в 2016 году к режиму наибольшего благоприятствования Украине, что как бы считается в Кремле наказанием для нее. Всем бы такие наказания!
Кремль и Киев - партнеры.
Леня Голубков - партнер. Вы ничего не понимаете в разводилове. Вам пишут в СМИ о какой-то вражде между Путиным и Украиной, хотя на деле там полное партнерство. И опознавательные знаки на технику никто не наносил, я уверен, это вы про них в СМИ прочитали. А если и наносили, то в целью провокации, но реальных планов не было.
куплю подороже
нагажу себе написал 31.12.2015 05:35
Как известно, Украинское руководство стремится закупать больше газа из Европы, а не из России. Употребляют слово "реверсный" газ. Что это, никто толком не понимает. Что в этом газе реверсного?
Недавно я догадался, что просто намекают на то, что не из России, а с противоположного направления.
По какой цене?
"Интерфакс. Как сообщалось, по данным Госстата, Украина в 2014 году импортировала из РФ и Европы 19 465,95 млн куб. м газа на $5 694,636 млн, в том числе
из Европы - 5 016,095 млн куб. м на $1 754,516 млн,
из РФ - 14 449,855 млн куб. м на $3 940,119 млн. "
\
Можно посчитать цену делением стоимости на количество. Получается, средняя цена газа из Европы в 2014 году была 349,8 долл за 1000 м3,
средняя цена из России была 272,6 долл за 1000 м3
Цена газа из Европы намного больше российской цены. Но покупают, в 2015 уже купили европейского газа больше, чем российского.
Отсюда и рост цен, обнищание населения. За европейский выбор надо платить, сказал Порошенко, и мы готовы платить.
Кто это "мы" не совсем понятно.
\
Для чего так делается? Кому хотят нагадить? Себе? России? Или приказано поддерживать европейскую экономику в условиях кризиса - закупать европейскую продукцию по любым ценам, даже если это не выгодно Украине?
аилоту простому
из Гродно написал 31.12.2015 05:21
до сегоднешнего дня если я не ошибаюсь Вы числились авиатором, создатеоем истреьителя поколения 5+. А с сегодняшнего дня Вы уже Талейраном работаете? Куда Вас сударь занесло?
(без названия)
Vivendi-12////7 написал 31.12.2015 05:08
по-бандеровски, изподтишка
=============================
Баранов, а почему не "по-бандеровски, по-партизански"? Ведь бандеровцы - это партизаны, которые вели войну с советской сволочью, которая по сговору со своим дружком Гитлером оккупировала их землю, решила людей низвести до уровня советского колхозного скота, осуществляла репрессии, занималась терроризмом и прочими своими излюбленными преступлениями против человечности. Ты не любишь бандеровцев? Может, ты все-таки яврей? Ну т.е. коммуножыд? А Русских ты тоже не любишь? Ничего, Каминский придет, порядок наведет.
(без названия)
стоик129 написал 31.12.2015 02:51
Галерные смелые только в Беслане?
хотят ли русские войны
Кротов написал 31.12.2015 02:50
А.Б. написал Россия будет проводить в Херсонской области контртеррористическую операцию, и кто не спрятался - того уничтожают.
==============================================================
это к вопросу хотят ли русские войны? что с вами там произошло? вроде как все в Союзе родились. мир друдба жвачка всосали с молоком матери. Партия наш рулевой хвастала и внушала всем, что Россия и русские самые миролюбимые ? и где это все подевалось ? убийство одного человека было катастрофой. теперь россия упивается кровью тысяч и еще хочет . воюйте на своей территории как в Чечне . слова никто не скажет. но при чем тут Украина ? еси Россия срочно не уймется, то ее продолжат успокаивать ценой на нефть и санкциями до полного окоченения и дезинтеграции. оно вам нужно ? а ?
так понимаю великовозрастный А.Б. сам на фронт не пойдет.
подкину дровишек в костер к амерофобам. забавно будет, если в конце процесса окажется, что Путин агент и шпиен работающий на мировую закулису и воплощающий 15 лет план на дробление России. со стороны теперешние его телодвижения выглядят именно так. и глупый народ ему в этом помогает. но дело будет доведено до конца. рыбка с крючка не сорвется.
(без названия)
замечание написал 31.12.2015 02:48
Насколько я помню, по предательски, из под тишка, с воплями - "нас там нет", был именно Крым захвачен российскими оккупантами. Тогда и Путин и Шойгу показали себя на весь мир публичными лжецами. Когда врали что "зеленые человечки" это не россияне. Тогда же Путин и предложил российским оккупантам прикрываться женщинами и детьми.
Re: --
Пилот прост написал 31.12.2015 02:17
Да,гадить они будут и тут будут.Ну фиг с ними.Назаренко их хенерал со звездами хочет вернуть контроль над границами с Россией. Перемога.Ага Крым вернуть или опять атака на ЛДНР?Да наши все сюсюкаются с ними,че бизнес у них там на верху.А ведь с нашими соплежуйскими министрами-капиталистами так скорее всего и произойдет..Не Президент(он лишь озвучивает мнение всего этого закулисья)руководит страной,к сожалению.Какой контроль над границей? Я знаю в мире два способа чтения- сверху вниз, слева направо или справа-налево. Укроизобретатели изобрели метод чтения и выполнения Минских договоренностей-снизу вверх. Как обычно-предел цинизма и включения режима кто-там.Впрчем о чем это я,они все там под внешним управлением внаУкраине,в с их хозяевами и надо разговаривать,а эти ...
<< | 1 | 2 | 3 | 4
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы