Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина опять прервала поставки электроэнергии в Крым

Опубликовано 31.12.2015 в разделе комментариев 79

война крым электростанция энергия киев
Украина опять прервала поставки электроэнергии в Крым

Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым по ВЛ «Каховка – Титан», передаёт "Крыминформ" со ссылкой на заявление источника в минтопэнерго Крыма. Поставки из энергосистемы Украины в Крым осуществлялись по контракту между "Интер РАО" и "Укринтерэнерго", срок действия которого истекает в конце декабря этого года. Будут ли с 1 января 2016 года осуществляться поставки пока неизвестно.

В результате прекращения поставок электроэнергии обесточенными оказались Евпатория и ряд окрестных городов.

Линия Каховка-Титан – единственная, по которой с 8 декабря в Крым подавалась электроэнергия в объеме порядка 180 МВт. Всего Крыму в условиях холодной погоды необходимо от 1100 до 1300 МВт - сейчас в Крыму как раз холодно. Поставляемая электроэнергия по линии Каховка-Титан распределялась в основном в северных районах Крыма – Джанкойском, Черноморском и Раздольненском районах, а также в Евпатории.

- Ну, в общем, понятно, что Украина будет гадить, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это "принципиальная" позиция и ее никто не скрывает. С этим руководством Украины наладить отношения уже не получится, хотя Strarfor и пишет, что в новом году отношения с Киевом и наладятся - они там имеют в виду сдачу весной границы с Новороссией под контроль украинской погранслужбы, что будет означать капитуляцию ДНР и ЛНР перед Киевом. Надеюсь, что в Кремле такой сценарий проводить в жизнь все же не будут. Тем более, что сдача Новороссии не успокоит Киев, а только раззадорит - "перемога же"! Тем более, что Киев уже начал наступление на другом направлении - газовом.

Украина «радикально» повысила ставку транзита российского газа через свою территорию, заявил на своей странице в Facebook директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко: «Украина наконец-то радикально подняла «Газпрому» ставку транзита (в полном соответствии с европейскими принципами) и что многолетние усилия «Газпрома» по обходу Украины нашли достойный ответ?» — написал он в своем Facebook, отметив, что это «это такой предновогодний намек». В комментариях он указал также: «Новый распространяется на все услуги по транспортировке газа магистральными газопроводами, независимо от того, это транзит или внутренний транспорт».

- Я просто не понимаю, они кроме денег что-либо у себя в Кремле понимают? - удивился Анатолий Баранов. - Никаких экономический отношений с Украиной нельзя было допускать сразу же после переворота в Киеве - это сделало бы невозможной для Украины и войну на Донбассе. А сейчас Киев полон решимости воевать с Россией на всех доступных ему фронтах, по-бандеровски, изподтишка, но это война. И надо воевать, а не действовать по принципу "стой там иди сюда". Скажем, предупредить за 24 часа, что Россия будет проводить в Херсонской области контртеррористическую операцию, и кто не спрятался - того уничтожают. Американцы именно так и делают. И турки так поступают в Ираке и Сирии. Ну если Киев не контролирует свою территорию, и не может обеспечить поставок электроэнергии по договору, надо разблокировать ЛЭП от террористов. В конце концов, поднять вопрос на Совбезе ООН - мол, обеспечим подачу электроэнергии и уйдем. Так и на Донбассе надо было еще полтора года назад действовать - ведь готовы же были, уже маркировку "МС" на броню нанесли. Что остановило? Что, кстати, останавливает и не дает признать ДНР и ЛНР? Но ведь не признают... Готовятся "слить" значит? Или как? А договориться с Киевом не получится, они даже захотят - не смогут, так ведь и не захотят. Вся их жизнь наполнена смыслом только пока они в конфликте с Москвой. Убери конфликт - что останется? 180 долларов средней зарплаты, две извилины Кличко и алкоголизм Порошенко. Выбора нет, либо побеждаешь, либо проигрываешь. 



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: За Путина на Украине -85%
Петров написал 31.12.2015 15:48
А про Антарктиду не проинформируете. Какой процент пингвинов запутина?
Антарктида, это южная граница России.
(без названия)
Центр написал 31.12.2015 15:44
Россия умылась кровью Беслана, Норд Оста и Перми.
Россия - несостоявшееся государство и несостоявшихся надежд.
За Путина на Украине -85%
Восток написал 31.12.2015 15:42
За Путина на Украине -85%,
Долой алкоголика Порошенко, Путин - президент Украины
Украина умылась кровью
Восток написал 31.12.2015 15:39
Украина умылась кровью Одессы, Киева и Донбасса.
Украина - несостоявшееся государства и несостоявшихся надежд.
Новый гнет для русских!
НЕРУССКИЙ написал 31.12.2015 15:00
Всех НЕРУССКИХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Re: .ге.заген. написал 31.12.2015 13:54
Петров написал 31.12.2015 14:58
*** а орать : держи вора ! - метод всрашыянии . вор орет громче всех . ***
=================================================
.
Ты сначала долг отдай.
После этого можешь орать про свою шапку.
Re: действовать исподтишка это методы путина и всрашыянии , а также не соблюдать законные соглашения
ТоЗооп-сихолог... написал 31.12.2015 14:53
" Что остановило? Что, кстати, останавливает и не дает признать ДНР и ЛНР? Но ведь не признают..."
- По какой-то, только ему ведомой причине - российскому руководству хочется иметь у себя под боком именно конфликт! Таки думаю - для того, чтоб все видели, к чему ведет страну подкармливаемая печеньками "оппозиция"... То таки да...
Страх безмозглых США
Восток написал 31.12.2015 14:53
Страх безмозглых США от "Калибров",
которые могут стрелять и с малых кораблей
и корветов
Русский прикидывается дураком, а вукраинец = вумным( генетикО ! апофеоз нации свЕноводов
жЫдоведоФФС/С.*88.**сканДальССкиЙ написал 31.12.2015 14:51
Один из центровых свЕноводов жЫд эЙтинзон/клячкО поздравил тупых куевлян, и прочих каклов в фэйсбуке:
"Поздравляю всех с новым годом.
Желаю чтобы вы не знали горя, любви, удачи, счастья, и особенно здоровья."
действовать исподтишка это методы путина и всрашыянии , а также не соблюдать законные соглашения
Пилигрим написал 31.12.2015 14:36
А газ у братьев тырить, да три шкуры за аренду ЧФ драть в подаренном Крыму, да повоевать на стороне НАТО в Грузии против братов - это чьи б.ля методы?
(без названия)
.ге.заген. написал 31.12.2015 14:02
чего ? пропагандонские методы дают сбои ? все большее число людей начинает понимать , что всрашыяния волк в овечьей шкуре .
(без названия)
.ге.заген. написал 31.12.2015 13:54
действовать исподтишка это методы путина и всрашыянии , а также не соблюдать законные соглашения . нарушать воздушное пространство других стран - это всрашыяния . чего то страны нато не нарушают воздушное пространство всрашыянии . а орать : держи вора ! - метод всрашыянии . вор орет громче всех .
Re: так понимаю великовозрастный А.Б. сам на фронт не пойдет
...(настоящий) написал 31.12.2015 13:25
Дагагуша, вы уже описамшись насчет мобилизации? Ну так речь о войне не идет, речь о контртеррористической операции в отдельно взятой Херсонской области, где террористы, с которыми не может справиться официальный Киев, взрывают ЛЭПы и нападают на органы правопорядка - ведь при попытке починить ЛЭП террористы зарезали целого полковника милиции, украинского.
Вы прекрасно знаете, что великовозрастный Баранов за чужую спину не прячется, и на Донбасс ездит, сам, без эскорта. И в прежние войны не прятался.
Но речь не о войне, вы зря обмочили штанишки.
Re: Надо соблюдать аккуратность и тактичность, выбирая обозначения и ярлыки
...(настоящий) написал 31.12.2015 13:19
А я вот перечитал комментарии - там ни слова о том, что "этим занята вся Украина". Все акценты расставлены точно.
А вы точно текст читали внимательно?
А вы точно поняли, что прочитали?
Re: Путин хитрее, чем вы все о нем думаете, особенно Баранов
...(настоящий) написал 31.12.2015 13:18
АВел, а я вот не хотел бы, чтобы Россией управляли на основе пророчеств и прозрений. Выберите страну, которую не жалко - ну вот хоть Украину.
Re: герр Баранофф. а кто виноват в том что за два года в "крымнаш" не почесались
...(настоящий) написал 31.12.2015 13:16
Мне кажется, что виноват точно не "герр Баранофф".
Re: бандеровцы - это партизаны, которые вели войну с советской сволочью
...(настоящий) написал 31.12.2015 13:02
Я так понимаю - это каминг-аут "русской православной патриотки"?
Убедительно.
у партийцев на НГ принято дарить людям подарки. то Горби-91, то ЕБН-99. когда мистер ПУ?
ингерманландец написал 31.12.2015 12:48
герр Баранофф. а кто виноват в том что за два года в "крымнаш" не почесались пробросить кабель через пролив?
неужто внешние силы? и почему сейчас когда "припекло" на стройку призвали китайцев хотя весной еще грозились все сделать "своими силами"?
что касается газопровода через укру - то весь существующий трафик Газпром-ЕС можно прокинуть через балтику - северный поток. технически осуществимо. не нужны ни белорусская, ни укро ветки.
Но кое-кто(до 2014) хотел расширить экспорт в Италию и Балканы(для чего планировался поток южный и был взят крымнаш), ну и расценки для экспорта в южную часть ЕС через укру были дешевле, чем гнать кургом через балтику и германию с австрией.
посчитали(подсказали?) ли укры насколько можно поднять цену за транзит чтобы мистер пу(один из менеджеров газпрома по основной работе, по халтурке - презыдент рф) не поехал в ЯНВАРЕ к фрау меркель решать вопросы транзита газа или укры сами решили обрубить под собой ветку на которой сидели - ближайшее время покажет.
Путин хитрее, чем вы все о нем думаете, особенно Баранов
АВел написал 31.12.2015 12:41
Я думаю, что Путин, в отличии от "умных" материалистов, учитывает пророчества о будущем.
Поэтому он не собирается, в отличии от нетерпеливого Баранова, делать преждевременных шагов.
Зачем? Когда можно немного подождать (до осени 2016г.) и весь мир окажется в его руках.
Откуда такая уверенность? Да все от тех же пророков, которые предрекли, что для Америки
2016г. последний, дальше природные катаклизмы разрушат восточные и западные побережья США.
От прежней Америки мало что останется, ее можно будет брать "голыми руками", а поддерживаемые
ею режимы (типа Украинского) сами развалятся. Вот тогда можно и поработать газовыми задвижками, сыграть им "фугу" ( в смысле "фигу") Баха для органа. Покуражились? А теперь
скачите, придурки, если не хотите замерзнуть.
беССконечно
жЫдоведоФФС/С.*88.**сканДальССкиЙ написал 31.12.2015 12:27
можно смотреть на три вещи :
----------------------------
как каклы бохГатеют
как саувченко голодае
как каклы предсказывают = всЁ РоССии...
_________________________________________________________________________________Всех РУССКИХ = С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!_____________
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы