Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина опять прервала поставки электроэнергии в Крым

Опубликовано 31.12.2015 в разделе комментариев 79

война крым электростанция энергия киев
Украина опять прервала поставки электроэнергии в Крым

Украина прекратила поставки электроэнергии в Крым по ВЛ «Каховка – Титан», передаёт "Крыминформ" со ссылкой на заявление источника в минтопэнерго Крыма. Поставки из энергосистемы Украины в Крым осуществлялись по контракту между "Интер РАО" и "Укринтерэнерго", срок действия которого истекает в конце декабря этого года. Будут ли с 1 января 2016 года осуществляться поставки пока неизвестно.

В результате прекращения поставок электроэнергии обесточенными оказались Евпатория и ряд окрестных городов.

Линия Каховка-Титан – единственная, по которой с 8 декабря в Крым подавалась электроэнергия в объеме порядка 180 МВт. Всего Крыму в условиях холодной погоды необходимо от 1100 до 1300 МВт - сейчас в Крыму как раз холодно. Поставляемая электроэнергия по линии Каховка-Титан распределялась в основном в северных районах Крыма – Джанкойском, Черноморском и Раздольненском районах, а также в Евпатории.

- Ну, в общем, понятно, что Украина будет гадить, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Это "принципиальная" позиция и ее никто не скрывает. С этим руководством Украины наладить отношения уже не получится, хотя Strarfor и пишет, что в новом году отношения с Киевом и наладятся - они там имеют в виду сдачу весной границы с Новороссией под контроль украинской погранслужбы, что будет означать капитуляцию ДНР и ЛНР перед Киевом. Надеюсь, что в Кремле такой сценарий проводить в жизнь все же не будут. Тем более, что сдача Новороссии не успокоит Киев, а только раззадорит - "перемога же"! Тем более, что Киев уже начал наступление на другом направлении - газовом.

Украина «радикально» повысила ставку транзита российского газа через свою территорию, заявил на своей странице в Facebook директор по развитию бизнеса «Нафтогаза» Юрий Витренко: «Украина наконец-то радикально подняла «Газпрому» ставку транзита (в полном соответствии с европейскими принципами) и что многолетние усилия «Газпрома» по обходу Украины нашли достойный ответ?» — написал он в своем Facebook, отметив, что это «это такой предновогодний намек». В комментариях он указал также: «Новый распространяется на все услуги по транспортировке газа магистральными газопроводами, независимо от того, это транзит или внутренний транспорт».

- Я просто не понимаю, они кроме денег что-либо у себя в Кремле понимают? - удивился Анатолий Баранов. - Никаких экономический отношений с Украиной нельзя было допускать сразу же после переворота в Киеве - это сделало бы невозможной для Украины и войну на Донбассе. А сейчас Киев полон решимости воевать с Россией на всех доступных ему фронтах, по-бандеровски, изподтишка, но это война. И надо воевать, а не действовать по принципу "стой там иди сюда". Скажем, предупредить за 24 часа, что Россия будет проводить в Херсонской области контртеррористическую операцию, и кто не спрятался - того уничтожают. Американцы именно так и делают. И турки так поступают в Ираке и Сирии. Ну если Киев не контролирует свою территорию, и не может обеспечить поставок электроэнергии по договору, надо разблокировать ЛЭП от террористов. В конце концов, поднять вопрос на Совбезе ООН - мол, обеспечим подачу электроэнергии и уйдем. Так и на Донбассе надо было еще полтора года назад действовать - ведь готовы же были, уже маркировку "МС" на броню нанесли. Что остановило? Что, кстати, останавливает и не дает признать ДНР и ЛНР? Но ведь не признают... Готовятся "слить" значит? Или как? А договориться с Киевом не получится, они даже захотят - не смогут, так ведь и не захотят. Вся их жизнь наполнена смыслом только пока они в конфликте с Москвой. Убери конфликт - что останется? 180 долларов средней зарплаты, две извилины Кличко и алкоголизм Порошенко. Выбора нет, либо побеждаешь, либо проигрываешь. 



Рейтинг:   3.89,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 79
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Понятие "перемога" невозможно ни у одного другого народа в мире
Андреев.... написал 31.12.2015 20:37
Основополагающим элементом "перемоги" является специфическое украинское мировоззрение, абсолютно несовместимое с реальностью. Поэтому совершенно очевидно, что финальной и неизбежной частью любой перемоги является "зрад"» (по-русски – предательство), когда подлая реальность, не желая исполнять положенные ей роли, предает Украину, самостийность, незалежность, вишневую настойку, евроинтеграцию и садочек и становится на сторону москаля.
Re: Re: дебилы бля..
MASKAL написал 31.12.2015 20:14
это с гражданами России путен жесток и бескомпромисен !!!
повышение налогов..сокращения..право фсб применять оружие по детям и инвалидам..
с укронацистами-благодушен и добр.
с сша-сияет от радости и восторга.
с немцами-заливается смехом и лепечет по-немецки.
предлагает отсрочки и переговоры.
помощь в тушении пожаров.
МОЖЕТ ПЯТКУ ПОРШЕНКО ЕЩЕ ПОЧЕСАТЬ ПЕРЕД СНОМ ПРЕДЛОЖИТ ?????
)))))))
ПУТЕН-КРЕМЛЕВСКИЙ РОМУЛ АВГУСТУЛ.ПОСЛЕДНИЙ ИМПЕРАТОР.
MASKAL написал 31.12.2015 20:05
кремлевские аферисты ведут Россию к деградации и голоду !!
пустая болтовня и блеф.
будущая война на донлуге и вторжение игил в среднюю Азию-новогодние подарки путену !!!
16 ПОТЕРЯННЫХ ЛЕТ.ЖАЛЬ...
Re: племянник с Крыма (Севастополь) = его письмо мне в личку
Сеня поехал написал 31.12.2015 19:54
5 минут
дебилы бля..
MASKAL написал 31.12.2015 19:52
трусоватый кремль хочет проводить референдум в крыму.
опять прячется за спины людей.
это если бы в блокадном ленинграде 1941-44 сталин проводил бы опрос:"надо ли город сдать Гитлеру или нет ???"
)))))))))
Re: Улица строителей
48 секунд написал 31.12.2015 19:32
Мотохирургия.
(без названия)
юра написал 31.12.2015 19:22
есть вещи поважнее благосостояния и мира, -это правда и справедливость !
(без названия)
Первый хохол написал 31.12.2015 19:10
Согласен с тем, что крымчане все же довольны, что буквально убежали из нацистской т.н Украины. Смысл жизни западных националистов ненавидеть Россию и бороться со всем русским. Это, как чума.
Посмотрите, что было в Одессе и Харькове. Несогласных там сжигали и тысячами кидали в тюрьмы. Остальные стали бояться. Но держитесь ребята мы скоро придем и освободим Вас. Всех украинцев юго-востока с Наступающим Новым 2016 годом!
Улица строителей
седьмой водяной написал 31.12.2015 18:40
7 минут.
племянник с Крыма (Севастополь) = его письмо мне в личку
жЫдоведоФФС/С.*88.**сканДальССкиЙ написал 31.12.2015 18:40
21 декабря 2015г.
Привет, Дядя ******.
Со светом уже наладилось давно.
У нас в квартире перестали отключать свет совсем как только запустили первую нить первой линии энергомоста. С тех пор может всего пару раз отключали часа по 2-3.
В других районах еще есть отключения, примерно по 2-3 часа в день. Но это уже намного лучше чем было.
А у нас, я так понимаю, не отключают потому что здесь у всех автономное отопление в нашем ЖК, и чтобы не оставлять людей без света да еще и без тепла - дают нам свет круглосуточно. Ну в общем повезло.
На работе пришлось переехать в другой офис где тоже не выключают свет вообще.
Так что со светом все нормально уже.
С водой перебоев никогда не было. Продуктов тоже в магазинах и на рынках завались, правда стали замечать что уже почти все российское, нет ничего почти импортного. Ну наверное оно и к лучшему...
В общем, все нормально.
**** с ***** привет! И тете ****!
Скоро в Москву прилечу 2.01.2016 - увидимся!
____________________________________________________________
.
это мой племяш, который десять лет назад уехал из Москвы женившись на хохлушке из Севро-Донецка, двое детей.
Когда пошла заваруха по Крыму, и ещЁ не было атО на Донбассе, он уехал в Севастополь и теперь безумно рад,
что снова = Россиянин, а не тупой свидоматочный хохол.
До чего же трусливые твари эти хохлы
Ник забанен написал 31.12.2015 17:50
Просто выключить электроснабжение и объявить России войну им ссыкотно до смерти. А вот ночью взорвать электрические столбы они могут.
Re:
Матрос написал 31.12.2015 17:28
" Галерные смелые только в Беслане за счет детей?"
--------------------------------------------
Почему? На Дубровке (Норд-ост) столько своих убили, что даже террористы наверно забоялись...
Электроэнергия или Родина
Кукс написал 31.12.2015 17:09
"Как сообщил министр энергетики Александр Новак, жителям полуострова зададут два вопроса. Первый - согласны ли они на заключение контракта с такой формулировкой (Крым це Украина), а второй – готовы ли они потерпеть временные перебои со светом еще 3-4 месяца."
Вот бандерлоги молодцы - может хоть они нашей пятой колонне мозги прочистят - сколько вы бандеровцев не кормите, задницы им не вылизывайте - они вас всех повесят или вырежут.
Единственный метод решения проблем с бандеровцами (для тупых - ЕДИНСТВЕННЫЙ) - это их ликвидация, или нейтрализация (кому как нравится)!!! Рация - на бронепоезде !!
какл = туп ! какл = глуп! какл просто = дуб!( как итог цэвелезацыи племени свиноводов
жЫдоведоФФС/С.*88.**сканДальССкиЙ написал 31.12.2015 16:39
Беспрецедентный случай в мировой иССтории!
Сегодня 31 декабря 2015 года тупые каклы с шампанским, фейерверками и петардами дружно и весело встретят дэфолт своей Дуркаины!
( в спомосчЬ им = святой мЫкола и свидурочка
Что мешает
БаВан написал 31.12.2015 16:38
"Что, кстати, останавливает и не дает признать ДНР и ЛНР? Но ведь не признают... Готовятся "слить" значит? Или как?"
http://newsland.com/news/detail/id/1667435/
Вот это и мешает - на крючке Вовочка у запада, а потому и Крым скоро вернет.
(без названия)
стоик129 написал 31.12.2015 16:23
Галерные смелые только в Беслане за счет детей?
Re:
Абрам Хаимович написал 31.12.2015 16:20
Йопта, самое главное-то: опрос на предмет того, что крым-сева - часть укропии.
(без названия)
Абрам Хаимович написал 31.12.2015 16:18
Тема НОМЕР РАЗ на НГ - от этот аххуйй:
"Президент России Владимир Путин поручил провести социологический опрос населения Крыма и Севастополя, прежде чем заключать контракт на поставки электроэнергии с Украиной. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил министр энергетики Александр Новак."
...
В переводе на простой разговорный - "мы - никто и звать нас - никак, т.к. мы прросрали все, что могли".
(какие тут нормативные акты порушены, нач.с Конст., - пущщай мухин сочтет, йа же жжду теперича нидаждуссь, когда чухонцы зЪалупяццо об поставках своих бананов-ананасов в городок, - ну, шоб аборигены проголосовали, панимайш, соцопросом за вступление в йеес, - наперед укросемитофф, ага)
ИГ совершило терракт в Дагестане
chvv написал 31.12.2015 16:04
Террористическая группировка «Исламское государство» (ИГ) взяла на себя ответственность за убийство одного и ранение 11 человек в Дагестане на площадке крепости «Нарын-Кала», сообщает группа SITE Intelligence, которая ведет мониторинг деятельности ИГ в интернете.
В сообщении ИГ отмечается, что «при помощи Аллаха бойцы Халифата смогли совершить атаку на группу сотрудников российских спецслужб в городе Дербенте на юге Дагестана, убив одного офицера и ранив других».
Как сообщает ИА REGNUM, группа посетителей крепости «Нарын-Кала» в дагестанском Дербенте была обстреляна на смотровой площадке крепости в ночь с 29 на 30 декабря. 11 человек получили ранения. Жертвой нападения стал 24-летний военнослужащий части «Яраг-Казмаляр» Семен Спорышев.
===
сегодня.ру
(без названия)
то таки да... написал 31.12.2015 15:59
Антарктиду открыли русские. Антарктида - сакральная русская земля, легендарная Гиперборея - родина русопитеков и проторусов.
Пингвины 85% за путина, ждут чтоб их спасли от пяндосов, которые геноцидят пингвинят
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы