Кто владеет информацией,
владеет миром

Турецким компаниям запретили строительный и туристический бизнес в России

Опубликовано 30.12.2015 в разделе комментариев 10

Турецким компаниям запретили строительный и туристический бизнес в России

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил перечень отдельных видов работ и услуг, которые турецкие компании не смогут оказывать на территории России с 1 января 2016 года. Соответствующий документ размещен на сайте правительства. В частности, в список вошли строительство зданий и инженерных сооружений, деятельность в области архитектуры и инженерно-технического проектирования, обработка древесины. Кроме того, запрещается работа турагентств, гостиниц, а также оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Ограничения не распространяются на контракты, заключенные до дня вступления постановления в силу.

Напомним, 28 ноября президент России Владимир Путин подписал указ, запрещающий импорт целого ряда турецкой продукции. Постановлением от 30 ноября правительство России запретило поставку некоторых продовольственных товаров, в частности ввоз турецких овощей, фруктов, мяса птицы и соли, а также остановило часть правительственных программ сотрудничества и ограничило привлечение турецких граждан на работу в России.

Санкции были введены после того, как 24 ноября турецкая авиация сбила российский фронтовой бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии.

 



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 10
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Шмель
авваав написал 31.12.2015 17:41
И здесь турецкое лобби повылезало.
(без названия)
Шмель написал 31.12.2015 15:45
Кретины во власти- это круто!
(без названия)
..гезаген написал 31.12.2015 10:00
путин обиделся на турецкие помидоры .
(без названия)
замечание написал 30.12.2015 16:45
Исполняя заветы Гитлера, Путин строит Газопроводы в Германию, продает немцах газ по дешевке и душит безумными ценами Украину. Гитлер был бы в восторге, видя это!
(без названия)
Гой-я написал 30.12.2015 15:56
Приношу извинения ненцам. Речь шла о немцах.
(без названия)
Гой-я написал 30.12.2015 15:55
Во время Великой Отечественной войны немецкие летчики сбили более 40000(Сорока тысяч) самолетов СССР. Народу нашего положили, по разным данным от 20000000 до 30000000(Миллионов) человек. По логике, от ненцев мы ничего не должны поставлять, ведь РФ - правопреемник СССР. Не буду говорить о пресловутых "мерсах" с "поршами". Немецкие машинки даже нашим вождям очень нравятся. А марка Хуго Босс(SS-кутюрье) в нынешней России весьма почитаема среди нуворишей.
Таможня наша озолотится как никогда. Словосочетание "Настоящее немецкое качество" слышно отовсюду.
(без названия)
изумленный написал 30.12.2015 14:08
Кремлевские хотят чтоб запылала вся Россия, как намедни в Дудинке?
там дедушке жилье не дали
(без названия)
стоик129 написал 30.12.2015 13:57
Качество строительства улучшится?
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий... написал 30.12.2015 13:38
И это - правильно!
.
Со строительными компаниями принадлежащими, например, Ротенбергу и прочим путинским дружкам, легче пилить бюджетное бабло. А если строительная компания не принадлежит путинским криминальным подельникам, то можно и вовсе не платить.
Турецким компаниям запретили строительный и туристический бизнес в России
Хрен жгучий написал 30.12.2015 13:36
Будут вести через подставных лиц, как и все остальные чурки...
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы