Кто владеет информацией,
владеет миром

Томский блогер получил пять лет колонии за два видеоролика в Интернете

Опубликовано 30.12.2015 в разделе комментариев 23

Томский блогер получил пять лет колонии за два видеоролика в Интернете

Кировский районный суд Томска приговорил блогера Вадима Тюменцева к пяти годам лишения свободы за размещение в сети Интернет видеороликов "экстремистского характера", передает ТВ-2.

Суд установил, что в двух видеообращениях, опубликованных Тюменцевым на сайте YouTube и личной странице «Вконтакте» содержатся материалы возбуждающие "неприязнь к гражданам, проживающим на территории Луганской и Донецкой областей Украины". Также его признали виновным в "публичном возбуждении ненависти или вражды к лицам, получившим статус беженцев РФ".

Судья Екатерина Галяутдинова озвучила, что в ходе судебных заседаний Вадим Тюменцев не признал свою вину. Свидетели по делу охарактеризовали подсудимого с положительной стороны и сказали, что у них не возникло чувства ненависти при просмотре матрериалов, которые стали основанием для возбуждения дела.

«Однако судом отмечено, что Вадим Тюменцев признал вину и написал явку с повинной по поводу высказывания о том, что власть носит антинародный характер и должна пасть. Позже блогер удалил этот видеоролик», – отмечает издание.

Доводы подсудимого о том, что явка получена под давлением, суд посчитал несостоятельными.

 



Рейтинг:   3.50,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: стоик
Ф. написал 31.12.2015 19:37
Как ты за..ал,односложный.
(без названия)
стоик129 написал 31.12.2015 16:25
Галерные настолько слабы?
Re: Re: а может так?
жЫдоведоФФС/С.*88.**сканДальССкиЙ написал 30.12.2015 22:37
== " А значит и нищие мешают тоже. " == шЫло/ на /мЫло
.
сЫрожа, обязательно мешают.
( из бомжа никогда не произрастЁт инженер,
из инженера в бомжа = легко!
Re: ик129 написал 30.12.2015 18:29
наблюдение написал 30.12.2015 22:28
"Власть настолько слаба?"-нет,она скорее страшно сильна .Особенно против безоружных придурков.
Власть
анатолий1 написал 30.12.2015 21:16
«Однако судом отмечено, что Вадим Тюменцев признал вину и написал явку с повинной по поводу высказывания о том, что власть носит антинародный характер и должна пасть.
Ну как можно такое писать? У нас власть самая народная, гуманная и справедливая. Все равны и Абрамовичь, Рыжий Толики и любой бомж, ну а как заявил президент, ЕБН великий человек! Ему с компанией удалось такое, что не удалось некоторым и без всякой войны. пип..пип...пип...пип!!!!!!
Re: а может так?
Сергей Шилов написал 30.12.2015 21:16
///за долгую жизнь насмотрелся на таких,
которые сами не живут от этого, и другим окружающим их людям не дают.///
..............................................................................
А вот тут кыно недвано было, сериал, так вот там тоже Брежнев Андропову говорил, что тот сам не живет и другим не дает. Это значит эпоха тогда еще началась, чтобы и самим жить, и другим давать жить. Только вот всем жить не получается. Нищета мешает. А значит и нищие мешают тоже. С глаз их долой. Сами не живут и другим не дают.
своей тени бояться
Сергей Шилов написал 30.12.2015 21:09
Ну если власть настолько испугалась человека с такими взглядами, то это действительно, уже какая то странная власть. Если она увидела в Вадиме Тюменцеве опасность для себя, то это очень странная власть. По сути срок за язык. Нет никакой организации, есть просто отдельно взятый человек. И по этому человеку наотмашь, пятилетним сроком по совокупности статей с запретом интернета на три года просто за язык. Экспертиза то хоть была, как в деле инсталятора Павленского, психиатрическая, или и так сойдет?
Re: а может так?
жЫдоведоФФС/С.*88.**сканДальССкиЙ написал 30.12.2015 20:51
= (В)идения вопроса
а может так?
жЫдоведоФФС/С.*88.**сканДальССкиЙ написал 30.12.2015 20:47
лично, Я, придерживаюсь такого сидения вопроССа:
если чел. родился = идиЁт/даун/глубокий инвалид/шамашедший
ТО
ЕГО, как это не прискорбно нужно = фтопку!
( за долгую жизнь насмотрелся на таких,
которые сами не живут от этого, и другим окружающим их людям не дают.
как пример, всякие : павленскиеяйцеприбиватели, пЕздуси с курямивовлагалищами и прочий наглядный материал.
оТ так!
А?
.
Re: Re:
Коркунов написал 30.12.2015 20:15
Это явно шизофреник. Поэтому вместо 5 лет колонии этого дурака надо было направить на принудительное лечение в психушку лет на 10. А заодно туда отправить всех шизофреников, типа Новодворской, которых выпустили из психбольниц либеральные фашисты. И теперь из-за этих дурней даже опасно в магазин сходить. Обязательно в очереди один шизик окажется.
Re:
гость написал 30.12.2015 19:40
Он в томске в известен как местный сумасшедший , безобиден для всех , хотя видео и комментарии делает всегда очень провокационные. Говорят даже лечился где-то на психе. Сидит уже около года или немного меньше. Приговор ему полный бред , максимум надо было с метлой на благоустройство
(без названия)
стоик129 написал 30.12.2015 18:29
Власть настолько слаба?
Re:
фома написал 30.12.2015 17:39
так придурку и надо
не от ума
макробий написал 30.12.2015 17:28
Это как пуськам.
подлец
чао-какао написал 30.12.2015 16:48
Снял видео где вопил: убирайтесь донбасские беженцы из России назад, вы предатели своей страны Украины.
Нац. каналы Украины сразу его растиражировали, были просто счастливы.
В то же время блоггерр ненавидит Россию: да пусть она пропадет. Утверждает, что в ней геноцид.
И кто предатель своей страны?
Сам предатель, но обвиняет в предательстве других.
Мне было не понятно его мышление, как такое сочетается. Но потом догадался: он готов поддерживать любых врагов России, поскольку надеется получить от них поддержку в его президентских амбициях. Да, он серьезно хочет стать президентом России, и нынешнее руководство поэтому у него вызывает ненависть: они занимают место, которое должно принадлежать ему!
Вот нарисовалась Украина как враг России, а кто-то внутри нее против. Значит, он соображает, они ослабляют врага России, это для него плохо, и они вызывают у него ненависть.
\
И что ему не нравится в России? По языку его в Томске не дискриминируют, русский язык, на котором он мыслит - государственный.
Сытый, самодовольный, есть телекамера для съемок.
Социалистик с жиру бесится: хочу стать владычицей морскою чтоб золотая рыбка была у меня на побегушках!
(без названия)
про дурачка из Томска написал 30.12.2015 16:13
ДУрачок этот блоггер и вредный дурачок.Много ему влепили,это перебор.Суток пять для начала хватило бы. А тут сразу несколько лет зоны.Ужас. Есть только один плюс,что может он поумнеет и будет уважать русских и русофилов, где бы они ни проживали.
Зачем признался, сам себе статью нашил!
1.Дубина написал 30.12.2015 15:19
С населения кремляди надо брать пример, никогда не признаваться в геноциде народа РФ.
ДВА ролика и
ПЯТЬ лет ! написал 30.12.2015 15:10
это как на фронте год за два. лютуют одназначно.
другая Россия
трей написал 30.12.2015 14:26
Всем нужна другая Россия. Совсем другая. Абсолютно другая. Кремлевские играют на уничтожение России. Под чьим руководством интересно?
Re:
санитар написал 30.12.2015 14:05
Сперва почистят Интернет от сексуально-озабоченных,наркошей,затем от идиотов,а всех и сразу не получается.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы