Кто владеет информацией,
владеет миром

Чаплина исключили из "русского народа"

Опубликовано 30.12.2015 в разделе комментариев 56

церковь рпц пастырь чаплин
Чаплина исключили из "русского народа"

Президиум Всемирного русского народного собора, заседание которого состоялось во вторник в Москве, единогласно принял решение снять с поста заместителя главы этой международной общественной организации протоиерея Всеволод Чаплина. Протоирей отказался от предложения добровольно сложить с себя полномочия замглавы ВРНС, после чего его сняли с поста в результате голосования.

Выступая перед членами президиума, Чаплин заявил, что "попытка выжить" его из ВРНС связана с попыткой лишить его общероссийской общественной и церковной трибуны. "Я с таким подходом не соглашаюсь и считаю вправе его оспаривать", - сказал он.

Всемирный русский народный собор был создан в 1993 году. Его главой является патриарх Московский и всея Руси. В заседаниях ВРНС принимают участие представители всех ветвей власти, общественных объединений, силовых ведомств, высшее духовенство традиционных религий России, деятели науки и культуры. 

- Всемирный русский собор, конечно, мощная организация, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Помню как-то мощный митинг проводили коммунисты в Москве против очередного подарка влати народу, а Зюганова нет. Где Зюганов? А ему некогда - он заседает на Соборе, вместе с "представителями силовых структур". Вот только не пойму, почему главный у русского народа - Гундяев? А заместителем у него - его же пресс-секретарь, видимо, по должности... Должности не стало - и выперли из лидеров русского народа. А все же, почему во главе русского народа - поп обязательно? Мы его выбираем себе, что ли?Не говоря о том, что лидеры традиционных культов явно не очень русские, Берл Лазар, например, точно еврей и по-русски-то говорит с ацентом. А я вот точно русский, но если заявлюсь на этот собор в Хранм Христа Спасителя, то пожалуй, и с лестницы спустят, если по-хорошему не уберусь. Я думаю, туда и Иисуса бы не пустили - мало того, что нерусский, так ведь и не начальник - не главный поп, и в силовых структурах не присутствует.

- Но все же о Чаплине, - продолжил Анатолий Баранов. - Он мне даже симпатичен стал, как отовсюду погнали. Ну какой из Чаплина русский, если честно? Да и Иисус говорил, что нет ни иудея, ни еллина... Про русских не говорил, потому как таких еще не было, но думаю, тоже самое и с русскими. Ну прилично ли православном попу сидеть в президиуме столь малоприличной организации? Вот жрать в МакДональдсе, кстати, прилично - и в "Теремке", и в "Сабвэе". А вот фуа-гра трескать православному попу неприлично, все же народ у нас не слишком богато живет, даже зачастую и просто бедно. Нищий народ у нас, я бы сказал. И вот у Чаплина вроде как не обнаружено ни квартиры в доме сталинских наркомов, ни сестры Елены, ни мерседесовского купе, ни яхты в Геленджике. Подходящий поп. Правда, не так давно говорил, что "Святейший Патриарх ездит на дорогих машинах и живёт в дорогих резиденциях, и это неизбежная часть послушания церкви её предстоятеля", но это он раньше говорил, пока при должности был. Как и про "рокировочку" Путина и Медведева: "Когда ещё в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески?" Как они могли такого человека исторгнуть из собора избранных? Еще замечательно сказал Чаплин: "Нравственное дело, достойное поведения христианина, — уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть". Ну чисто агнец... И вот под сопредседательством такого человечища главный коммунист Зюганов долгие годы заседал в этом чудесном русском соборе... Может, Чаплину следует в очередной раз взгляды пересмотреть, да и вступить в КПРФ? А что, примут... А еще можно переквалифицироваться в Деды Морозы.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
ряд вопросов Баранову.
Vivendi12/////7 написал 30.12.2015 04:12
Вот только не пойму, почему главный у русского народа - Гундяев?
===============================
Баранов, а почему некоторые советские недоумки величали "Отцом народов" джугашвили? Ну не похож папашка-то, и Русый волос с золотым отливом какбэ совсем не о том... Сука, а не отец-то, как оказалось.
(без названия)
Шарики и ролики написал 30.12.2015 03:46
Еще чуть и вы сойдете к совсем уж простоте.
Ы. аааааа,ууууу.Получится из вас дятел!
ткие времена, такие нравы
из Гродно написал 30.12.2015 03:06
За всю историю России, попы в ней так хорошо не жили.
РПЦ - это крупнейший бизнес-проект в современной России. Пассионарии второго плана удачно вписались в этот проект. Этот бизнес более безопасен и застрахован от рекетирства и наезда силовиков. Тем более попам удалось почти приватизировать духовность и патриотизм нации. Имея в своем распоряжении такой актив, РПЦ может уверенно смотреть в будущеею Пока это будущее им будет обеспечивать Путин и его приемники.
В заседаниях ВРНС принимают участие представители всех
Пилигрим написал 30.12.2015 03:04
Кроме русских.
(без названия)
станиславский написал 30.12.2015 03:03
Этой поп-звезде путь один, в черно-белое кино, причем желательно немое, сниматься в комедийном жанре, как Чарли Чаплин и платье у него для этого подходящее, от бывших работодателей, успех гарантирую, какие ему нах-р конкуренты - Безруков, безногов, безухов и прочие "без", так ограниченные инвалиды в кинематографе. В высших семинариях, чай затачивают академический уровень вхождения в образ, а не уровень какого-то театрального училища, потому и доходы у этих категорий разные.
(без названия)
Чаплин г. Зопорожье написал 30.12.2015 02:50
Гундяев так же как и Берл Лазар еврей, только не сефард, а ашкеназ. И чарли тож. Странно, правда, что у него только 3 или 4 волосины растут, даже меньше, чем у отца димитрия смирнова.
(без названия)
в чем будем измерять? написал 30.12.2015 02:47
Ну а когда мы значится это....поставим спектакль про круговорот часиков,Шурик?Там время сколько было длинногусь?
Re: ну конечно про счастье
таки евреи виноваты... написал 30.12.2015 02:30
Все великие религии создавались для объединения народов.
Чтобы варварства было как можно меньше.
Странно,что интернационалисты большевики (вы большевик?)об этом не знали?
Боря слышу я из Лондона.Боря слышу я из Москвы.
(без названия)
York 12241 написал 30.12.2015 02:27
>рЫдактор
>Чтобы пойти в Думу, Чаплину нужно отказаться от сана
.
А вам - выйти из партии (если по уму). Не вижу принципиальной разницы между вами ни в чем. Вы оба - верующие. Один в царствие небесное, второй в коммунизм.
(без названия)
York 27241 написал 30.12.2015 02:24
Забавно выглядят попытки совр. горе-коммуноидов обoсрать своих конкурентов совр. горе-попов: для русского народа одинаково чуждыми являются и те и эти...
И то и то - одинаково неактуально.
Re: ну конечно про счастье
То Зооп-сихолог! написал 30.12.2015 02:19
"Вот только не пойму, почему главный у русского народа - Гундяев?"
- Потому, что "русский человек", согласно понятиям таких ублюдков, кака чап - должен стоять на коленях вокруг капища древнеиудейского родоплеменного бошка и таки завывать - "госпадипамелуй, госпадипамелуй!"
А проклятые большевики мешали осуществлению этой самой главной для "русского человека" функции...
ну конечно про счастье
не Володя...Никогда! написал 30.12.2015 01:27
А вот как сравнить счастье от тарелки супа в концлагере,которое испытывает заключенный,с оргазмом женщины?Вроде бы это совсем разные и абсолютно несопоставимые категории оценки?Отнюдь.Здесь ведь главный вопрос в чем?Смотря в чем мы будем измерять.В каких величинах?Думаю,надо начать с абсолютных минимума и максимума.И ведь даже можно создать подобие уравнений.И что то доказать даже можно.Научно!
А мне нравится Чаплин.И всегда нравился.Мне не нравится,что он еще не знает,попадет ли в рай Путин.Он говорит что возможно.В чем будем измерять?
Год
Козла написал 30.12.2015 01:23
завершен - из царского огорода изгнан
Юдофила Чаплина - в думу!
Андреев.... написал 30.12.2015 01:23
Какой годами отработанный фокус? Вы почитайте, какую ахинею он нес. Как минимум, нес отсебятину и дискредитировал церковь.
Друзья у него почему-то в основном либералы. А псевдоним Арон Шемайер как хорош. На вопрос, почему такой, отвечал - "я большой юдофил".
Re: Чаплина поведут в Госдуму
рЫдактор написал 30.12.2015 00:22
Чтобы пойти в Думу, Чаплину нужно отказаться от сана. На что он навряд ли решится.
А поперли его по-настоящему, в общем такой пресс-секретарь Кириллу действительно как гвоздь в ботинке
Чаплина поведут в Госдуму
Samohvalov написал 30.12.2015 00:16
Весь этот раздрай Чаплина с верхушкой РПЦ - годами отработанный фокус. Из него лепят "оппозиционера", чтобы провести его в Госдуму в сентябре 2016-го, иметь там свой голос и трибуну
Чаплин слишком сытенький, ухоженный, привыкший к мирским благам и приближенный к Кремлю, чтобы быть настоящим церковным диссидентом. Он просто неспособен страдать за веру, как протопоп Авакум. Поэтому все его претензии к патриарху - обыкновенные сплетни и интриги. "Я сказал...", "Он сказал..."
------
А как же заповедь "Не суди и не судим будешь"?
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы