Кто владеет информацией,
владеет миром

Чаплина исключили из "русского народа"

Опубликовано 30.12.2015 в разделе комментариев 56

церковь рпц пастырь чаплин
Чаплина исключили из "русского народа"

Президиум Всемирного русского народного собора, заседание которого состоялось во вторник в Москве, единогласно принял решение снять с поста заместителя главы этой международной общественной организации протоиерея Всеволод Чаплина. Протоирей отказался от предложения добровольно сложить с себя полномочия замглавы ВРНС, после чего его сняли с поста в результате голосования.

Выступая перед членами президиума, Чаплин заявил, что "попытка выжить" его из ВРНС связана с попыткой лишить его общероссийской общественной и церковной трибуны. "Я с таким подходом не соглашаюсь и считаю вправе его оспаривать", - сказал он.

Всемирный русский народный собор был создан в 1993 году. Его главой является патриарх Московский и всея Руси. В заседаниях ВРНС принимают участие представители всех ветвей власти, общественных объединений, силовых ведомств, высшее духовенство традиционных религий России, деятели науки и культуры. 

- Всемирный русский собор, конечно, мощная организация, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Помню как-то мощный митинг проводили коммунисты в Москве против очередного подарка влати народу, а Зюганова нет. Где Зюганов? А ему некогда - он заседает на Соборе, вместе с "представителями силовых структур". Вот только не пойму, почему главный у русского народа - Гундяев? А заместителем у него - его же пресс-секретарь, видимо, по должности... Должности не стало - и выперли из лидеров русского народа. А все же, почему во главе русского народа - поп обязательно? Мы его выбираем себе, что ли?Не говоря о том, что лидеры традиционных культов явно не очень русские, Берл Лазар, например, точно еврей и по-русски-то говорит с ацентом. А я вот точно русский, но если заявлюсь на этот собор в Хранм Христа Спасителя, то пожалуй, и с лестницы спустят, если по-хорошему не уберусь. Я думаю, туда и Иисуса бы не пустили - мало того, что нерусский, так ведь и не начальник - не главный поп, и в силовых структурах не присутствует.

- Но все же о Чаплине, - продолжил Анатолий Баранов. - Он мне даже симпатичен стал, как отовсюду погнали. Ну какой из Чаплина русский, если честно? Да и Иисус говорил, что нет ни иудея, ни еллина... Про русских не говорил, потому как таких еще не было, но думаю, тоже самое и с русскими. Ну прилично ли православном попу сидеть в президиуме столь малоприличной организации? Вот жрать в МакДональдсе, кстати, прилично - и в "Теремке", и в "Сабвэе". А вот фуа-гра трескать православному попу неприлично, все же народ у нас не слишком богато живет, даже зачастую и просто бедно. Нищий народ у нас, я бы сказал. И вот у Чаплина вроде как не обнаружено ни квартиры в доме сталинских наркомов, ни сестры Елены, ни мерседесовского купе, ни яхты в Геленджике. Подходящий поп. Правда, не так давно говорил, что "Святейший Патриарх ездит на дорогих машинах и живёт в дорогих резиденциях, и это неизбежная часть послушания церкви её предстоятеля", но это он раньше говорил, пока при должности был. Как и про "рокировочку" Путина и Медведева: "Когда ещё в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески?" Как они могли такого человека исторгнуть из собора избранных? Еще замечательно сказал Чаплин: "Нравственное дело, достойное поведения христианина, — уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть". Ну чисто агнец... И вот под сопредседательством такого человечища главный коммунист Зюганов долгие годы заседал в этом чудесном русском соборе... Может, Чаплину следует в очередной раз взгляды пересмотреть, да и вступить в КПРФ? А что, примут... А еще можно переквалифицироваться в Деды Морозы.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Все по Брему
Андреев.... написал 30.12.2015 10:57
York 12241 написал: рЫдактор Чтобы пойти в Думу, Чаплину нужно отказаться от сана
А вам - выйти из партии (если по уму).
.
Ну, Вы насмешили. Ваще то, рЫдактор и вышел. Самое смешное, что этот Чаплин весьма похож на рЫдактора.
У меня есть сомнения, читал ли Чаплин евангелия. Потому что его заявления противоречат противоположны основным заявлениям Христа. Как его учили в Семинарии, не понимаю.
Либо по Брему. Сколько гамадрила не воспитывай, а к зрелости все равно гамадрил вылезет.
(без названия)
вопрос написал 30.12.2015 10:31
исключили из "Союза русского народа"?
(без названия)
атеист написал 30.12.2015 10:30
Этот женоподобный тип не достоин не только занимать какие либо посты, а вообще появляться на экранах зомбоящиков и в др. СМИ.
МНОГО чести для гомиков и антисоветчиков, что практически одно и тоже!
(без названия)
Шагалов написал 30.12.2015 10:11
Ну вы о чем? Что Зюганов, что Чаплин - они не более чем конъюктурщики! Чтобы задницу сохранять пристроенной в теплом месте, они будут говорить что угодно! Но все же Чаплин на порядок нравственней Зюганова. Зюганов всегда говорит что он как бы коммунист и он защитник народных интересов. То есть Зюганов врун болтун и хохотун. Но Чаплин работает равнодушно, до такого цинизима не дошел, вовремя остановили.
Re: ОТЧЕТ ГЕНЕТИКОВ
chvv написал 30.12.2015 10:03
Генетическим возрастам не сильно доверяю. Попался материал (детали подзабыл) где генетик что активно проталкивал эти возраста признал, что по более точным данным изменения могут достигать сотен тысяч лет. Я как-то пытался посчитать, со своим крайне ограниченными знаниями в генетике да и с вероятностями не на "ты", у меня получилось - более миллиардов лет (вероятность мутации помноженная на численность населения должна приближаться к единице, если совсем строго нужно суммировать нужные мутаций и тогда время будет существенно падать).
С этими возрастами не так все просто. Естественные мутации с теми скоростями что пропагандируются должны вести к существенным изменениям и генетического кода по жизни человека, у него должны возникать генетические заболевания которых ранее не было. Ведь код если изменяется то абсолютно по всем направлениям, а не только там где контролируется принадлежность роду.
Re: с "мощным" у коммунистов все единственно верно
...(настоящий) написал 30.12.2015 10:00
Ну все такие мыслители...
Re: Все великие религии создавались для объединения народов.
...(настоящий) написал 30.12.2015 09:51
А порох создавался, чтобы развлекать детишек хлопушками.
Большевики вообще не испытывали интереса к церкви, а громили церкви сами русские мужики, народ.
(без названия)
ге.заген . написал 30.12.2015 09:50
что гундяй , что чаплин - одного поля ягоды . два сребролюбивых , преданных и сотрудничающих с властью мракобеса .
И ИМЯ ИМ-ЛЕГИОН
MASKAL написал 30.12.2015 08:08
это лишь подтверждает что религия для высших чинов РПЦ-вроде игры в "зарницу" !!
понарошку..
а то что обедает прилюдно во время поста- ЕМУ НАПЛЕВАТЬ НА ОКРУЖАЮЩИХ И ИХ МНЕНИЕ !!!
ГОРДЫНЯ.ВЫСОКОМЕРИЕ.ХАНЖЕНСТВО...
АлександрВЖ
2 Пилигрим написал 30.12.2015 03:04 написал 30.12.2015 08:03
"Кроме русских. " Батенька, дык, как жыж русские могут участвовать? Ведь их (русских), по заверениям ПутЕРастов, - нет!
(без названия)
Абрам Хаимович написал 30.12.2015 07:57
Э-хе-хе, г-н Баранов...
"Мощное" бывает от мощности, сиречь могучести, некоего сущего, и бывает от мощей, т.е. - от недоразложившегося тлена, некоего существа.
Ну, с "мощным" у коммунистов все единственно верно: мумийо одно майо.
В гундяйраше - х.з.: много членов и каждый - рака.
А проникаццо состраданием нинада: не всякий гонимый - праведник, не каждый мученик - святой, - и на рогах бывает нимб святого Эльма.
Одно про всех вас "мощных" могем мы сказать: алчущий жития не от мира сего, в не-от-мира-сего быть и должен.
а вы тут про чаплина
MASKAL написал 30.12.2015 07:18
слышал что в одной из епархий отказались молиться за "усопшего генерал-майора кгб РИДЕГЕРА".
приезжала комиссия..бунтовщиков- попов повыгоняли и прислали новых из Москвы...))))
он Чаплин был вкючен в Русский народ....????
исключили Чаплина написал 30.12.2015 07:15
Чаплин есть представитель Еврейского народа..и его никак не включишЬ в состав русских...то что евреи находяцца в РПЦ...это незаконно ИХ надо всех гнать с РПЦ--поскольку в них есть своя Синагога -пусть там исидят..!!!!!!!!!!
(без названия)
Впс-Х написал 30.12.2015 06:40
Я прошу рЫдактора извинить меня так как считал его нерусским,а представителем богоизбранного народа из-за того что он никогда их не критиковал на своем сайте.Каждому свое и любой имеет право на ошибки.По поводу Чаплина пора уже сменить тему.Он отыграл свое.По существу.В России развелось столько "Народных всемирных соборов" что из перечисление займет десяток минут.Осталось только включить туда чукчей,цыган и алеутов.Зачем все это? Ради тщеславия и возможности покушать и поездить по миру на халяву.Был бы смысл их существования если бы они несли мир среди вечно враждующих народов иногда взрывающих войной на взаимоистребление.Для меня важно то что наш многонациональный народ где русских абсолютное большинство наконец-то начал избавляться от пьянства,воровства и дурости своих начальников-чиновников,засучил рукава и снова начал строить справедливое общество.Если Всемирный собор русских будет организатором этого,то я поверю в то что они действительно нужны народу России.
Re: ОТЧЕТ ГЕНЕТИКОВ
па у па написал 30.12.2015 06:38
Адам и Ева расплодились не на шутку.
Если русские родственники индийцев.
Что в принципе ни фига не удивляет.
А вы не пейте ночью много воды.Вредно.
ОТЧЕТ ГЕНЕТИКОВ
MASKAL написал 30.12.2015 06:14
Про русских не говорил, потому как таких еще не было, но думаю, тоже самое и с русскими.
-------------------------------------------------------------------------------
гаплогруппа R1a1(К КОТОРОЙ В ОСНОВНОМ ПРИНАДЛЕЖАТ РУССКИЕ) появилась за 10 тыс лет
до н.э на балканах.
3000 лет до н .э- уже жила в Причерноморье.
70 % индийских высших каст имеют ее !
А ЧАПЛИН УЖЕ СОВСЕМ РАССЛАБИЛСЯ..МОГ БЫ И СВЕТ ВЫКЛЮЧИТЬ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ )))))
(без названия)
Мидав написал 30.12.2015 05:26
Это стало модой-отдавать себя на растерзание хомячков.
...вспоминая Гоголя...
Вадим написал 30.12.2015 04:56
"Над кем смеетесь? Над собой смеетесь".
(без названия)
Vivendi-12/////7 написал 30.12.2015 04:15
А я вот точно русский
========================
Бабах!!!!!!!!!!!!!!!!! Во сказанул-то!!!!!!!!!!!! "Я в шоке"! (с) Фабрика звезд-1.
Тут не то что слов - букв нету....
(без названия)
Мшмутвш-12////7 написал 30.12.2015 04:13
А все же, почему во главе русского народа - поп обязательно? Мы его выбираем себе, что ли?
====================================================================
А почему во главе Русского народа - чюрка обязательно? Мы выбирали этого сралина себе на голову что-ли? Там этот ублюдок сам сидел 29 лет, пока не подох в луже своей собственной мочи. Так произошла сменяемость власти. По-дружески.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы