Кто владеет информацией,
владеет миром

Чаплина исключили из "русского народа"

Опубликовано 30.12.2015 в разделе комментариев 56

церковь рпц пастырь чаплин
Чаплина исключили из "русского народа"

Президиум Всемирного русского народного собора, заседание которого состоялось во вторник в Москве, единогласно принял решение снять с поста заместителя главы этой международной общественной организации протоиерея Всеволод Чаплина. Протоирей отказался от предложения добровольно сложить с себя полномочия замглавы ВРНС, после чего его сняли с поста в результате голосования.

Выступая перед членами президиума, Чаплин заявил, что "попытка выжить" его из ВРНС связана с попыткой лишить его общероссийской общественной и церковной трибуны. "Я с таким подходом не соглашаюсь и считаю вправе его оспаривать", - сказал он.

Всемирный русский народный собор был создан в 1993 году. Его главой является патриарх Московский и всея Руси. В заседаниях ВРНС принимают участие представители всех ветвей власти, общественных объединений, силовых ведомств, высшее духовенство традиционных религий России, деятели науки и культуры. 

- Всемирный русский собор, конечно, мощная организация, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Помню как-то мощный митинг проводили коммунисты в Москве против очередного подарка влати народу, а Зюганова нет. Где Зюганов? А ему некогда - он заседает на Соборе, вместе с "представителями силовых структур". Вот только не пойму, почему главный у русского народа - Гундяев? А заместителем у него - его же пресс-секретарь, видимо, по должности... Должности не стало - и выперли из лидеров русского народа. А все же, почему во главе русского народа - поп обязательно? Мы его выбираем себе, что ли?Не говоря о том, что лидеры традиционных культов явно не очень русские, Берл Лазар, например, точно еврей и по-русски-то говорит с ацентом. А я вот точно русский, но если заявлюсь на этот собор в Хранм Христа Спасителя, то пожалуй, и с лестницы спустят, если по-хорошему не уберусь. Я думаю, туда и Иисуса бы не пустили - мало того, что нерусский, так ведь и не начальник - не главный поп, и в силовых структурах не присутствует.

- Но все же о Чаплине, - продолжил Анатолий Баранов. - Он мне даже симпатичен стал, как отовсюду погнали. Ну какой из Чаплина русский, если честно? Да и Иисус говорил, что нет ни иудея, ни еллина... Про русских не говорил, потому как таких еще не было, но думаю, тоже самое и с русскими. Ну прилично ли православном попу сидеть в президиуме столь малоприличной организации? Вот жрать в МакДональдсе, кстати, прилично - и в "Теремке", и в "Сабвэе". А вот фуа-гра трескать православному попу неприлично, все же народ у нас не слишком богато живет, даже зачастую и просто бедно. Нищий народ у нас, я бы сказал. И вот у Чаплина вроде как не обнаружено ни квартиры в доме сталинских наркомов, ни сестры Елены, ни мерседесовского купе, ни яхты в Геленджике. Подходящий поп. Правда, не так давно говорил, что "Святейший Патриарх ездит на дорогих машинах и живёт в дорогих резиденциях, и это неизбежная часть послушания церкви её предстоятеля", но это он раньше говорил, пока при должности был. Как и про "рокировочку" Путина и Медведева: "Когда ещё в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески?" Как они могли такого человека исторгнуть из собора избранных? Еще замечательно сказал Чаплин: "Нравственное дело, достойное поведения христианина, — уничтожить как можно больше большевиков, чтобы отстоять вещи, которые для христианина являются святыми, и свергнуть большевистскую власть". Ну чисто агнец... И вот под сопредседательством такого человечища главный коммунист Зюганов долгие годы заседал в этом чудесном русском соборе... Может, Чаплину следует в очередной раз взгляды пересмотреть, да и вступить в КПРФ? А что, примут... А еще можно переквалифицироваться в Деды Морозы.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 33
Поделиться
Всего комментариев к статье: 56
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
анархия написал 31.12.2015 12:34
И если уж ты поклоняешься богу сварогу,то никак и ни при каких обстоятельствах не должен поддерживать коммунистов. А у тебя полная ахинея в твоей обезьяньей атеистической голове.
-------
Так я не понял. Я атеист или коммунист? Только приверженец иудо-племенного божка может противоречить сам себе. Все солнцепоклонники являются анархистами, но не антикоммунистами, но ты слушком туп, чтобы понять разницу. Твой иудейский идол только сказка, ты веришь в сказки. Солнцепоклонники в сказки не верят, так как живут своим умом, а не занятым у иудеев, которые эксплуатируют евреев не меньше, чем попы из РПЦ своих "овец".
Re:
анархия написал 31.12.2015 12:27
Тебе никто не запрещает поклоняться идолам, но ты лично мне здесь очень мешаешь. Не люблю я тупых придурков. Можешь поклоняться сворогу и даже коммунистической обезьяне, но оставь свою дурную привычку лить грязь на Иисуса Христа. На всякий случай. Мало ли, а вдруг этот настоящий Бог тебя покарает.
---------
Ясно, что каждый, кто напаминает русским, что они по определению бессмертны, опасны для родоплеменного иудейского божка, навязанного русским. Сварогу не нужны деньги, а ваш божок православно-иудейский их все время просит. Значит, ваш настоящий как бы бог, нуждается в деньгах? С какого перепугу вашего родоплеменного божка тогда называть богом?
Re:
анархия написал 31.12.2015 12:15
Ты что же такой тупой что не видишь разницы даже между христианами и иудеями? То таки да жидовская ты харя, сеешь смуту и прикидываешься патриотом Руси? Трудись иуда, 30 серебреников ты уже заработал.
---------
Бог православнутых тот же, что у иудеев. Значит, и "вера" ваша одинаковая. Мосшиах его имя, или Иегова. Без разниц, ведь он "отец" вашего исуса? Значит, вы, православные, и есть те самые, жидовины. Так 30 серебреников оставь себе, ты их заработал, крутя мозги внукам Сварога.
Re: Чаплин весьма похож на рЫдактора
...(настоящий) написал 31.12.2015 02:08
Ага. Похожа свинья на коня... Ты, Андреев, сраку с пальцем не путаешь?
Re: Еше кудрявее,,,,,
еще написал 30.12.2015 18:57
Русские попы никогда не были либерастами не были в союзе с прозападными силами
__________
РПЦ-З ни о чем не говорит?
Еше кудрявее,,,,,
УСТИН написал 30.12.2015 18:10
И ВСЕ-таки как ни иронизируи ЦЕРКОВЬ и в Европе и России играла и играет больщею роль, русские попы никогда не были либерастами не были в союзе с прозападными силами, поп либераст уже не православныи, Наверное в соборе сидят неглупые мужички,,,, ну а г Чаплин наидет еще кудрявее местечко,,,,
(без названия)
30 серебреников ты уже заработал написал 30.12.2015 17:25
анархия удивляется, очень удивляется! написал 30.12.2015 12:37
Ты хочешь на своей гнилой душонке испытать гнев Бога Сына?
------------
А я очень хочу этого, очень! Но Бог не причинит своему внуку, внуку Сварога, зла. А что могут твои жыды - сын, отец, дух? Ничего они не могут плохого сделать ПОТОМКУ Бога. Мы, родственники, между собой без вас разберемся. А ты, как РАБ, будешь нам - Богам и их внукам, прислуживать в Ирии. А если окажешься не достоин служить нам, будешь гореть с своей "гиене огненной".
.
.
Глупый ты и примитивный. А проблема твоя в том что ты слишком просто и примитивно все понимаешь. И если уж ты поклоняешься богу сварогу,то никак и ни при каких обстоятельствах не должен поддерживать коммунистов. А у тебя полная ахинея в твоей обезьяньей атеистической голове.
Был один продвинутый мусульманин, который высмеивал христианство и однажды в пылу полемики сказал: "Пусть будет наказан тот из нас кто лжет".
В итоге Бог наказал его, а не его оппонента католика. Десять лет он пролежал в постели не имея возможности вставать и даже говорить. Так же у него полностью был нарушен глотательный рефлекс. Поэтому все эти десять лет его кормили через трубочку в животе. Наука шагнула вперед и помогла ему промучиться аж десть лет. Молодые девицы читали над ним суры. А он мычал что-то нечленораздельное. Хотел видимо сказать что он ошибался.
В пророчествах, которые я прочел в несчетном количестве я не нашел ничего про твоего сворога. Зато очень многие пророчества говорят об АНТИХРИСТЕ. Но если бы ты хоть чуточку умнее ты смог понять что анти.ХРИСТ -это главный противник ХРИСТА.
И точно так же как мусульманская религия, спустя 600 лет после возникновения христианства была создана из двух религий, точно так же и те иудеи создали вашего сворога.
Кроме того все боги, которые проповедовались до Иисуса Христа -это языческие боги идолопоклонников.
Тебе никто не запрещает поклоняться идолам, но ты лично мне здесь очень мешаешь. Не люблю я тупых придурков. Можешь поклоняться сворогу и даже коммунистической обезьяне, но оставь свою дурную привычку лить грязь на Иисуса Христа. На всякий случай. Мало ли, а вдруг этот настоящий Бог тебя покарает.
И видишь ли проблема в том что у меня нет времени и желания заниматься твоим перевоспитанием. Просто на всякий случай поверь на слово что я о богах знаю гораздо больше тебя примитивного и убогого.
Беда твоя в том что ты ничего не понимая в религиях уже не менее десяти раз крайне негативно упоминал здесь родоплеменного божка. Боюсь что сварог тебя не спасет. Лично вот я лишний раз боюсь упоминать даже Мухаммеда. Во Франции вот уже некоторых рьяных противников пророка отправили в преисподнюю. А ты буквально лезешь на рожон. А чего и кого ради? Ради коммунистических жидовских обезьян атеистов? Что общего между богом сварогом ими же и придуманном и эволюционирующей обезьяной? Где логика?
.
...А что могут твои жыды - сын, отец, дух?...
Ты что же такой тупой что не видишь разницы даже между христианами и иудеями? То таки да жидовская ты харя, сеешь смуту и прикидываешься патриотом Руси? Трудись иуда, 30 серебреников ты уже заработал.
СССРовской Хунты....
злодеяния написал 30.12.2015 17:20
на Украине -по приказу -лично Первого секлетяря ЦК КПСС-Хруща-Перлмуттэра -1963 году взорвали Последнюю Церковь с.Лучники -Шосткинского района Сумской области-июнь месяц..Так жыды готовились к Перевороту -1991 года..По району приказ поступил от Первого Секлетаря Шосткинского Райкома КПСС Видьмана Шмуля Мордыхаевича.. потом Приехали подрывники с в\ч и взорвали-..........Стены церкви были толщиной 1.5 метра..кирпич ложылся на раствор -замешанный на извести и белока куринных яиц..Потом с времен Генсека Лени Брежнева -начали в Правосланые Храмы-заселять -жыдами иудеями под видом перемен- жыдов нчали приниматьв семинарии -давать Религиозные звания -должности..вот и щас наблюдаем в РПЦ-При Киево-Печерской Лавре--толпицца более 1 тыщи иудеев-в черных подрясниках и в семинарии выпустили до 10 тыщ жыдов -для извращения Православной Религии и получения должностей при РПЦ..и там хамы=окормляюцца..
Что-то с жопами у них произошло!?
Сергей Потемкин написал 30.12.2015 15:49
Когда-то Главпоп Кирилла присмотрел пухленького еврейского мальчика,но тот был заикой.
Кирилла вылечил его и отправил на учебу в Англию.Тот,видать,хорошо там обучился,там есть
у кого и чему поучиться.Вернувшись профессионально подготовленным,бывший мальчик приник
к своему благодетелю. И стал возвышаться по карьерной лестнице-в церкви как и в шоу-биз
без податливой жопы не пронырнешь никуда дальше сеней.Священное писание не допускает мо-
наху иметь девочек,а про мальчиков там-ни слова.Поскольку Кирилла монах,то ему и писание
не запретило создать любовную пару с будущим протоиереем.
Теперь же кто-то кому-то не дал-вот и жестокий распад однополой семьи!
Думаю, у Чаплина одна дорога-выкрест обратно из православия в иудеи и прямиком в Синагогу.
Вот такое незадачливое крещение пухленького еврейского мальчика с дефектом речи.
Кошмар написал Впервые слышу Всемирный Русский народный собор,объясните
Александр ДВ написал 30.12.2015 14:44
Тоталитарная секта реконструкторов средневековья в государствах приписки, существует как финансовая пирамида - за казенный счет, менее - за счет членов, принуждаемых государствами (см. потерянная Россея, госправославие).
чаплин он и в англии
чаплин написал 30.12.2015 14:32
как можно исключить из того к чему не принадлежал.
Re: Впервые слышу
народный собор написал 30.12.2015 13:46
Не обращай внимания.
Это евреи скучуовались, а как назвать себя не знают.
Ну и решили назвать свою еврейскую кодлу обрезаннных народным собором, причем русским, чтобы русским подосрать очередной раз.
Сами евреи не народ и не нация, вот и решили в России прикрыться собором.
Понабрали в свой собор всех обрезанных евреев и мусляков.
Русских в этом еврейском сходняке нет как и в Госдуме - Русские необрезаны. Им это не надо.
Re: Re: с "мощным" у коммунистов все единственно верно
Абрам Хаимович написал 30.12.2015 13:30
Че хотел-то, сиротинка наша одомашненнайя, - мыслЮ помощщнейе чтоли?
Эт мона.
На, догматоид идейный:
...
Блаженны ищущие мудрость живую, а не мудрость мертвую.
Ибо меняются времена и меняемся мы: и в делах своих, и в помыслах об оных, как свершенных, так и не содеянных.
И меняются плоды трудов наших и труды над плодами их; и нет предела сей суете сует, пока плохо наше место под солнцем.
Истинно скажу вам: всякий изрекший "это вечное" пусть расточится в умах ваших, ибо се есть прах, прах превозносящий, прах возвеличивающий, праху поклоняющийся.
Вы же смотрите в мир от руки творящей, а не от скрижали каменной, веря в возможное, а не в освященное.
Re:
анархия удивляется, очень удивляется! написал 30.12.2015 12:37
Ты хочешь на своей гнилой душонке испытать гнев Бога Сына?
------------
А я очень хочу этого, очень! Но Бог не причинит своему внуку, внуку Сварога, зла. А что могут твои жыды - сын, отец, дух? Ничего они не могут плохого сделать ПОТОМКУ Бога. Мы, родственники, между собой без вас разберемся. А ты, как РАБ, будешь нам - Богам и их внукам, прислуживать в Ирии. А если окажешься не достоин служить нам, будешь гореть с своей "гиене огненной".
(без названия)
Кошмар написал 30.12.2015 12:04
Впервые слышу Всемирный Русский народный собор,объясните деревенщине,это что,вроде междупланетного шахматного турнира "по Бендеру",раз всемирный его весь мир должен знать,а у нас в деревне не знают,да и деревни нет-одно импортозамещение,назовете меня дураком не обижусь,мы же братья.
(без названия)
Уймись идиот написал 30.12.2015 12:02
Re: ну конечно про счастье
То Зооп-сихолог! написал 30.12.2015 02:19
"Вот только не пойму, почему главный у русского народа - Гундяев?"
- Потому, что "русский человек", согласно понятиям таких ублюдков, кака чап - должен стоять на коленях вокруг капища древнеиудейского родоплеменного бошка и таки завывать - "госпадипамелуй, госпадипамелуй!"
А проклятые большевики мешали осуществлению этой самой главной для "русского человека" функции...
.
.
Догавкаешься зоопсихолог и выпросишь у Бога какую-нибудь непотребную заразу и прочувстсвуешь до упора, как это глупо и неразумно нагло идти против Бога.
Что-то ты тут очень долго был тем кто всегда возвращается. Потом стал Богом который таки да. А теперь ты снова за свое?.
Ты yeбoк недоразвитый куда ты лезешь со своим свиным рылом? Кто Бог и кто ты?
Ведь от тебя здесь пользы ни какой и умом ты не блещешь.
Не гневи Бога. У православных Иисус Христос не родоплеменной божок, а Настоящий Бог. Один из Святой Троицы: Отца, Сына и Святого Духа.
Ты хочешь на своей гнилой душонке испытать гнев Бога Сына?
Ты его обязательно испытаешь. Всякому же терпению приходит конец.
Уймись идиот.
(без названия)
Левон Казарян написал 30.12.2015 11:59
"Протоирей отказался от предложения добровольно сложить с себя полномочия замглавы ВРНС, после чего его сняли с поста в результате голосования."
- - - - - - - - - -
Уважаемый г-н Чаплин выбрал правильную тактику: никогда не надо под давлением "добровольно слагать полномочия". Пусть будет голосование, и голосующие берут на себя ответственность.
(без названия)
кстати написал 30.12.2015 11:39
Луганск в Ворошиловград не хотят переименовывать "новороссы"?
(без названия)
Про переименование городов написал 30.12.2015 11:37
Да уж. Проснулся я и спросонок почему то вспомнил про переименование городов на Украине. А там значит Кировск решили переименовать. Было предложение в Бандеровск. А что хорошее название. Да просто лучше не придумаешь. Но народ не захотел. Подавай им видите ли Елисаветоград. Но власть решила что надо по названию протекающей там реки Ингуль. Так что назовут Ингульск.
Народ опять недоволен. Ингульск - Рагульск - Бандеровск оно же все рядом.
.
И это навеяло некоторые ассоциации. У нас же в России тоже идут некоторые подвижки в сознании людей и очень скоро у нас тоже начнут менять названия городов и улиц. Так уже пора. Ленина вынесут из мавзолея, а все к тому идет, а далее революция достоинства и Россия уже будет понад усе. К власти придут патриоты. Причем патриоты очень разные, спасибо товарищу Баранову что подсказал какие именно.
Там оказывается Гундяев, Берл Лазар, Зюганов и многие другие.
Так ведь же настоящий интернационал. Не то ли это уже состоявшееся братство народов о котором мечтает Гупало?
Удивительно, но ведь я думал точно так же.
Оказывается в Греции на аналогичном музыкальном проекте победила монашка, а у нас монах. То есть светское смешалось с религиозным, левое с правым, больное со здоровым, умное с тупым, черное с белым, а желтое с блакитным.
Полный интернационал.
Но под впечатлением перемены названия городов у меня возникла стойкая ассоциация, что надо внести сюда и свою скромную лепту. Пока не поздно предлагаю новые названия городов России, в связи с надвигающимся полным интернационалом. Но поскольку я не знаю какая власть победит завтра, то сразу предлагаю несколько вариантов.
Допустим Петербург переименовать и Путинбург. Но это не ново и уже предлагалось. А вот Москву предлагаю переименовать в Гундяевград. Но это если победят правые. А если победят левые, то лучшего названия чем Гупалоград не придумаешь. Нам будет очень кстати, чтобы в интернациональной столице было отмечено имя национального героя Украины удачно пpocpaвшего ее светлое будущее. Наше светлое будущее он пpocepeт так же успешно.
Екатеринбург переименовать в Чубайсобург.
Волгоград в Зюгановград. Автономную область в Берл Лазар Сити.
А дальше уже проще. Самое главное я уже застолбил.
И еще. Понадобиться очень много желтой и синей краски. Если Москва станет интернациональным городом Гупалоградом, то придется все мусорные ящики в ней или уже в нем после смены пола с русского на украинский выкрасить в жовтоблакитный цвет.
Да вот еще чуть не забыл. У нас же теперь все вокруг партнеры и друзья. Поэтому Киев надо переименовать, Русь же киевская (а наxep надо), поэтому переименовать в Вальцманбург. Берлин переименовать в Меркельбург. Был фашистским мужиком станет фашисткой бабой. Смена пола для них дело привычное.
.
Вот. Главное я забил, а по мелочам разрешаю проработать детали мелким интернациональным шестеркам.
(без названия)
честный ответ написал 30.12.2015 11:27
Неважно что написано в Библии. Важна лишь линия партии.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы