Кто владеет информацией,
владеет миром

Роспотребнадзор предложил блокировать сайты, торгующие санкционными продуктами

Опубликовано 29.12.2015 в разделе комментариев 8

Роспотребнадзор предложил блокировать сайты, торгующие санкционными продуктами

Роспотребнадзор предлагает ввести досудебную блокировку сайтов, которые продают алкоголь, фальсифицированные или санкционные продукты, заявила глава ведомства Анна Попова.

По ее словам, сейчас Роспотребнадзор совместно с Роскомнадзором может досудебно блокировать сайты, на которых содержится информация порнографического характера, информация о наркотиках и суициде.

"То же самое (досудебно блокировать) можно делать и с сайтами, нарушающими законодательство РФ, и, в первую очередь, по торговле алкоголем. Я бы сказала и по торговле продуктами питания, которые фальсифицированы, которые нарушают санкционные наши требования сегодня", - цитирует Попову ТАСС.

 



Рейтинг:   1.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 8
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
root написал 29.12.2015 14:48
Бред, эта Анна Попова просто изображает ИБД.
А сути процесса не понимает, впрочем как и в других ни в зуб ногой. Ну как можно заблокировать?
Только в одном случае, если сайт на площадке рашказоны тогда да. Маскишоу, мордой в пол и т.д.
А если сайт не в рашказоне то только блокировка с помощью специфических настроек корневых серверов DNS стоящих в рашказоне, типа хочешь Продукты.орг а попадаешь на сайт Палицай.ру, плюс блокировка по IP импортных серверов DNS, нет IP - нет сайта. Ответ в браузере как то так "Сайт Продукты.орг не найден проверьте правильность введеного имени." Но, постоянные клиенты могут записать IP или спросить путевого сисадмина и нет проблем.
Или же через Freeproxy находящемся где нить на диком западе или востоке смело попадаешь куда надо.
Ежели они сделают как в Северной Корее, что вряд ли потому как шлюз во внешний мир им самим нужен чтобы уворованное бабло по ихним банкам рассовывать, тогда да, смогут закрыть наглухо.
А ежели по IP блокировать, то запретные списки фаервола куда нельзя и кому, сожрут системное время любой, даже самой крутой машины и интернет станет колом. Аппетиты то у Анны Поповой и иже с ней ого-го какие.
Так что запоминайте (записывайте) IP любимых сайтов и никакие Анны Поповы вам не страшны будут.
(без названия)
неважно написал 29.12.2015 13:32
И если раньше актуально было изучать английский язык,то ныне брендом будет северокорейский..россеянии полный кимченЫн приходит.
(без названия)
неважно написал 29.12.2015 13:26
Запрещать до суда.Т.е. Презумпция невиновности отменяется? Т.е. конституции нет?Или из нее вырывают не нужныи ИМ страницы и подтирают ИХ ж...пы...Не так давно медведев с Обамой жрал гамбургеры...ату его госдеповскую шваль:))
(без названия)
все очень просто написал 29.12.2015 12:49
Старые методы. Спецраспределители, товары по талонам...
(без названия)
гезаген . написал 29.12.2015 12:44
власть воров взялась за воспитание народа страны . что народу есть , пить , смотреть , читать , носить , надевать . скоро выдадут всем зимнюю и летнюю форму со сроком носки лет десять и пропишут рацион , две картошки в день на человека . быдло должно быть узнаваемо и отлично от хозяев . везде напишут цитаты путина : на плакатах , домах , которые несут мир . типа : всех мочить в сортире , замучаетесь пыль глотать и т . п .
(без названия)
фантомас написал 29.12.2015 12:25
Предлагаю блокировать роспотребнадзор и роскомнадзор. С сегодняшнего дня специально буду каждый день смотреть порнографию и заказывать санкционные продукты, а также изучать информацию о наркотиках и суициде.
(без названия)
С Урала написал 29.12.2015 12:15
Киньте ссылочку на сайты с санкционкой - хоть сыра хорошего на НГ куплю
(без названия)
гезаген . написал 29.12.2015 11:58
народ с удовольствием использовал бы свое . например портрет х...ла на туалетной бумаге .
Опрос
  • Доверяете ли вы государству ограничивать вас по состоянию здоровья?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss