Кто владеет информацией,
владеет миром

140 семей, выселенных на улицу, все еще просят правительство о помощи

Опубликовано 10.06.2006 в разделе комментариев 44

140 семей, выселенных на улицу, все еще просят правительство о помощи

Мы, жители общежития ОАО «Красный Восток по ул.Промысловая, д.5, г.Казани, ищем справедливости от нашего руководства в лице Хайруллина А.Н., в том что они выселяют нас семьями на улицу. Все 140 семей - работники ОАО «Красный Восток». Среди них есть пенсионеры, инвалиды, дети инвалиды, ветераны труда.

На основании Постановления КМ РТ от 12.10.1999г. №688 «О передаче в коммунальную собственность г.Казани ведомственного жилого фонда, инженерных сетей и сооружений» все ведомственные общежития, в том числе и наше к 01.11.99г. были переданы в Администрацию г.Казани (согласно перечня к постановлению КМ РТ).

Общежитие было построено в советские времена. Общежитие строили: директор завода Шайдуллин Ф.Г., зам.директора Пырков В.А., и будущие жильцы и работники завода. Каждый день после работы и в выходные дни рабочие завода работали бесплатно. На общежитие у завода не было денег, так как достраивали завод и солодовню. Деньги выделяла вышестоящая организация - Роспивопром. Со всеми усилиями и с помощью профсоюзных, комсомольских организаций для работников завода было достроено общежитие.

Шайдуллин Ф.Г. приобрёл для работников пивзавода базу отдыха в Зеленом бору. Следующие директора: Карташев, Лукьянов, тоже очень много доброго сделал для рабочих. Оборудовали базу отдыха холодильниками, телевизорами (кухня, зимний дом). И любой рабочий мог с семьей отдыхать там. И не один директор до Хайруллина даже в мыслях не имел отобрать у рабочих эту базу отдыха. Хайруллин А.Н. отобрав базу отдыха ничего в замен не дав – построил себе целый замок.

Айбатов А.М. добился разрешения на строительство жилого дома для своих работников. Многие из нас стояли в очередях на квартиры. Хайруллин А.Н. эти квартиры продал. И более того, у самых нищих рабочих хочет отобрать последнюю жилплощадь – общежитие.

Айбатов А.М. – в общежитии сделал один единственный раз ремонт, создавая уют для своих работников.

Нынешнее руководство в общежитие ничего абсолютно не вкладывало, при этом каждый месяц поднимают плату за коммунальные услуги, требуя от этого повышения доходов.

Каждая живущая семья в общежитии находится за пределами черты бедности. У нас нет денежных средств, купить себе хоть какое-то жилье. Почему мы, сегодня работая, не можем заработать себе на жилье. Кто виноват, что с приходом демократии мы оказались нищими и нашей заработной платы едва хватает на пропитание? Почему над нами нависла угроза стать в своей республике бомжами?

К Вам обращаются жильцы общежития ОАО «Красный Восток» г.Казани с криком о помощи – нас выселяют из жилого помещения. Помогите нам. Мы хотим жить, хотим воспитывать своих детей.

Подскажите, есть ли у нас в стране справедливость, к кому нам еще обратиться. В своей республике нам не хотят помочь.

Уважаемые члены правительства!

Очень просим Вас помочь нам и разрешить эту проблему с жильем.

 

С уважением и надеждой на помощь

Жильцы общежития по ул. Промысловой, д. 5.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А ты уже испугался?
СБ написал 12.06.2006 17:17
Фильтруй свой базар, водила такси.
Твоя персона будет идентифицирована очень скоро и тебе будет закрыт въезд во все нормальные страны до конца жизни.
***** your "experience makes a difference"
СБ написал 12.06.2006 13:20
--->>>For Emigrant<---
Your IP recorded in the log of your host and ALL your texts too and it's very simple to define your person.
There are 2 variants:
a) you full idiot;
b) you don't live in the US.
не пугай, СБ
Эмигрант написал 12.06.2006 13:37
такими лохами-програмистами нынче полны следственные изоляторы. Дыши глубже, совершенствуй инглишь (тебе еще далеко даже до низкого уровня) и сходи, искупайся в теплых, ласковых волнах океана Если океана рядом нет, сунь голову в унитаз и спусти воду. И не переживай, что предательство Родины ожидаемого удовлетворения не принесло: объект лизания поменял с очественного на иностранный.
Непонятно почему ДО СИХ ПОР
большинство выбирает нашу власть написал 12.06.2006 22:22
А ведь выбирают, выбирают и будут выбирать! И это в 2006 году, а не в 90-х.
После афер с МММ, ваучерами, после грабежа советских вкладов, после всего скотства бывших ЦККПСС-ников, голый и босый россиянин выбирает своих грабителей. Уму не постижимо!!! А потом мазохистски, униженно лижет этой власти ж..., выпрашивает милистыню в виде льгот.
Не, прав был поэт; настоящх буйных мало, вот и нету вожаков.
Re: Непонятно почему ДО СИХ ПОР
konstruktor написал 12.06.2006 22:44
Или на самом деле все немного проще(хотя все, конечно, сложно): на нас успешно испытали технологии зомбирования. И, как мы можем убедиться, технологии эти уже доведены до такого совершенства, что даже когда человеку (я извиняюсь) срут на голову, а из ящика говорят что это его поливают бальзамом, то наш человек верит что это бальзам. Жуть... Вот,видимо, поэтому "ДО СИХ ПОР" и дальше.
А вообще, чувства юмора нам не хватает.
Эмигрант написал 12.06.2006 07:29
Мы же все сами уже узнали, что злись не злись - все все равно идет своим ходом. Злиться - себе дороже. Плохо для самочувствия.
Re: konstruktor
Эмигрант написал 12.06.2006 07:22
во всех Ваших постах, действительно, много конструктивности.
Читать интересно.
СБ
Эмигрант написал 12.06.2006 07:06
"Приезжай родной. Мы тебя встретим."
а если я восприму это всерьез и приеду?
Я ж уже пытался "возвращаться" - не получилось. Ни жить негде, ни денег не заработать. Все друзья и семья любят, но видеть хотят "американцем"
Вы там черезчур уж усрались от любви к Америке. Причем любовь к этой стране, имеющей не меньше проблем, чем у вас, я бы понял. Если б в России любили Америку как равные, а не как провинциальные колхозники любят например, полного мудака Никиту Михалкова.
Впрочем... когда увижу, что хоть что то началось, приеду и оклимаюсь сам. Без ансамбля. Сам ...(у меня замечание за вторую часть слова "ансам-бля". А закон я соблюдаю)
Один буду стрелять. В кого считаю нужным. И жить буду один. 7 лет опыта. Как у нас говорят experience makes a difference. Деньжат только надо скопить. И это тоже не проблема. Сделаю.
Так что может и встретимся, "родной".
Дорогие россияне!
А кто дает рейтинг нашим правителям? написал 11.06.2006 12:48
Не вы ли голосовали за едросов, президента, а раньше за ее всесветлось КОЛБАСУ на всех прилавках. Коммуняки вам не нравились! Репрессии были панимаеш!
Зато теперь у вас свобода: хочешь живи, но на улице, не хочешь-вольному воля.
Свободны вы и мы, которые были против, из-за вас тоже свободны от жилья, от зарплаты, от здоровья, от нормальной человеческой жизни.
Так чего же вы ВОПИТЕ! За что боролись, то и получили. КАПИТАЛИЗМ ОДНАКО. С колбасой, но не для вас!
"КАПИТАЛИЗМ ОДНАКО. С колбасой"...
Эмигрант написал 11.06.2006 13:13
Я тоже поэзию люблю: "я достаю из широких штанин!"
Дальше забыл, но здорово Трибун сказал!
Welcome!
СБ написал 11.06.2006 16:07
----->>>For Emigrant<<<-----
Цитата от Эмигранта: "Я лично хочу приехать и выстрелить в морду какому нибудь чубайсу."
Приезжай родной. Мы тебя встретим.
"типа, сами виноваты"
konstruktor написал 11.06.2006 18:11
Есть еще один важный момент. Вот сейчас принято "в сердцах" начинать орать что "народ сам виноват - предал свою страну за колбасу с пивом". Отчасти это верно. ДОЛЖНЫ БЫЛИ в 91-м почуять тотальный наяб! Но поверили. ПОВЕРИЛИ, а не предали (по крайней мере основная масса простых людей). Я же сам помню как это было. Мне уже было лет 13 - уже соображал что-то. Помню пустые прилавки и очереди за батоном за 40 минут до открытия магазина. А за месяц до этого мы приехали из Германии (папа был военный)... А совсех сторон неслось: "Тюрьма народов, сталинские репрессии, гулаг, плохие товары, дефицит, империя, агрессия" и пр. пр. И в самом деле верилось что "не так мы живем, не по людски, вон как у Яуропах - всем хорошо, а у нас сплошная жопа. МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ НУЖНО!!!". НУ КАК ТУТ БЫЛО НЕ ПОВЕРИТЬ? Что народ-то простой понимал? Он видел по ящику красивую жизнь ТАМ и своими глазами жопу ТУТ. Тогда народ действительно подло обманули, показывая лишь вершки другой жизни и не говоря об обратной стороне медали. Понятно зачем это было нужно. И все дефициты в СССР во многом были созданы искуственно, как раз именно для этой цели - ОБМАНУТЬ, подменить понятия, перевести стрелки. А теперь некоторые пытаются поставить в один ряд всяких чубайсов-горбостройщиков и простой обманутый народ. Типа "все предатели, сами во всем виноваты". Виноваты, но степень вины совсем не одинаковая. Но это было тогда. Непонятно почему ДО СИХ ПОР многие этого так и не поняли (свежие примеры с Украиной, Грузией и т.д.).
Выселяют в картонные коробки
Виктория написал 11.06.2006 12:02
Да может просто сделали бы газовую камеру для простых смертных для добровольного ухода-так как люди,им не нужны.А богатых,коррумпционированных чиновников мафиози их так много стало,что они уже государство в государстве,а аппетиты у них растут не по дням,а по часам.Теперь они хотят быть владельцами городов,областей и т.д. Их охраняет и защищает милиция, которую мы с вами содержим и платим,но опять-таки за наши деньги защищают их.Хорошо устроились правда.Слова СТЫД.СРАМ и СОВЕСТЬ-стали исчезать из нашей жизни с 90х годов.А взамен появились слова ПОДЛОСТЬ,ХАМСТВО,НАГЛОСТЬ,БЕСПРЕДЕЛ.Причем эту оценки нужно дать тем,от кого и зависела мирная судьба миллионов людей нашей страны-неважно,какие нации,мы,народ,мы братья,а не враги друг-другу и мы поможем друзьям и братьям,но есть враги,которым выгодна наша грызня,чтобы этим пользоваться в своих интересах.
По ходу пьесы...
Максим написал 11.06.2006 10:25
В соответствии с последней телепередачей В.Соловьева"К барьеру"предла
гаю новый сюжет:троих оголтелых жидов-Новодворскую,Борового и их шно
белястую единокровку выселили из квартир...Предполагаю рейтинг повыше
Крыма!
140 semey, vuselennuh na ulizcu vse esho prosyat o pomosh.
ne deputat написал 11.06.2006 05:37
Gonite v sheuy deputatov iz ih kvartir. Zanimayte ih zhilploshad', mozhet oni posle etogo ochuhauytca, kogda pozhivut v vashih usloviyah.Vam ih ploshadi hvatit na vseh- 140 semey.
Выселяемым
Атлант написал 10.06.2006 16:40
Речь идет о вашей жизни и смерти. Почему вы просите? Вы что, в случае отказа готовы оказаться на улице? Без сопротивления? И топора ни у кого нет?
Их выселили и они просят
Виктория написал 10.06.2006 13:38
Надо требовать самим на месте или делать именно так,как поступают с вами,чтобы они стояли рядом с вами на улице,чтобы поняли,что они делают и что вы тоже можете это сделать таким же методом,а писать ...ждать помощи потеря времени.Только на месте-сила действия и сила противодействия.Это сейчас везде по всей России,поэтому только сами должны защищать себя-цивилизованно решать вопрос бесполезно с варварами нужно по-варварски расправляться.Тем более в маленьких городах-все подлецы налицо,а у них есть дома,машины и т.д.,что тоже и горит и ломается....больных нужно лечить так как калечит наша медицина.
Ответьте на вопросы
Василий написал 10.06.2006 17:21

Субъект права то кто тут ?
Расшифруйте, что такое КМ и что такое РТ. Могу только предположить, что КМ - это Мэрия Казани.
Непонятно какое отношение имеет Мэрия Казани к ведомственному фонду Предприятия.
Куда подевалось само предприятие?
Кому принадлежит предприятие ?
Если предприятие государственное, то реструктуризация его возможна только с разрешения федерального ведомства или министерства. Не мэрии же оно принадлежит !
Проверьте имеется ли такое разрешение в реестре государственной регистрации. Сходите в учреждение юстиции по регистрации и возьмите выписку из реестра. Если такого разрешения нет – реструктуризация и разделительный баланс подлежат отмене. Сразу обращайтесь в прокуратуру .
согласен
delphi написал 10.06.2006 19:04
с эмигрантом.интересно,когда же у нас будет гражданская война?
Странно это...
Владимир Акимов написал 10.06.2006 12:31
Конечно, я сочувствую жильцам общежития по ул. Промысловой, д. 5 г. Кащани. Хорошо, что рЫдакция нашла возможность разместить их обращение к "уважаемым членам правительства".
Но ощущение какой-то непонятной странности остается:
I). Во фракции "Единой России" Госдумы существует целая группа ее депутатов, которые курируют Республику Татарстан:
1. Габдрахманов Ильдар Нуруллович
2. Гайнуллина Фарида Исмагиловна
3. Гильмутдинов Ильдар Ирекович
4. Губайдуллин Ринат Шайхуллович
5. Ельцов Виктор Николаевич
6. Кармеев Анбяр Арифуллович
7. Козловский Александр Александрович
8. Магдеев Марат Фаикович
9. Морозов Олег Викторович
10. Мухаметзакиров Анвар Мухаметкадырович
11. Назмеев Юрий Гаязович
12. Рокицкий Михаил Рафаилович
13. Салихов Альберт Ильдусович
14. Хайруллин Айрат Назипович.
В этой же фракции - известные защитники сирых и убогих Всея Руси, Ближнего и Дальнего Зарубежья:
1. Затулин Константин Федорович
2. Шаккум Мартин Люцианович
3. Хинштейн Александр Евсеевич и др.
А пишут люди "членам правительства" через Форум.мск.ру., а не через сайт фракции "ЕР" http://www.er-duma.ru/fraction/, который, кстати, неплохо организован технически. С него легко можно обратиться к депутату Морозову, в группу которого входит и обидчик обращенцев депутат-миллиардер Хайруллин А.Н.
По Графику на весеннюю сессию 2006 г. приема граждан депутатами фракции «Единая Россия» в помещении Приемной Государственной Думы (ул.Моховая, д.7) депутат Морозов Александр Владимирович будет лично принимать 27 июня с 14 до 17, а в священный для российских "демократов" День независимости США - 4 июля с 10.00 до 13.00 будет принимать и сам Хайруллин Айрат Назипович.
II). Чистые и пушистые зарубежные производители пива начали новый тур борьбы за прибретение пивоваренной компании "Красный Восток". Это - последняя российская компания. Остальные давно уже зарубежные с сохранением рускоязычного брэнда.
В Обращении допущены ошибки в хронологии событий и фактические неточности, которые создают определенное впечатление о роли разных лиц в развитии жилищной драмы его авторов.
Директор Шайдуллин Ф.Г. приобрел для работников пивзавода базу отдыха в Зеленом бору, строил общежитие, но не на деньги "Роспивопром", а на деньги принадлежащей братьям Хайруллиным фирмы "Эдельвейс".
Огромный (5000 кв.м) особняк был построен в 2002 году Хайруллиным А.Н., но никакого отношения к изменениям статуса базы отдыха работников пивзавода в 2005 году это не имело.
Я не являюсь потребителем, а тем более любителем какой-либо искусственно подтухленой жидкости, именуемой пивом, под каким бы брэндом его не запускали бы рекламщики.