Кто владеет информацией,
владеет миром

Убийство активиста ЗУБРа в Киеве выглядит все более загадочно

Опубликовано 10.06.2006 в разделе комментариев 49

Убийство активиста ЗУБРа в Киеве выглядит все более загадочно

Убитый 8 июня в Киеве активист движения ЗУБР ("За союз Украины, Белоруссии и России") Юрий Хадарцев всеукраинского был гражданином России. Хадарцев был убит двумя выстрелами голову. Обстоятельства убийства исключают бытовую версию. Хадарцев не занимался бизнесом, что исключает также версию убийства из-за конфликта деловых интересов. Ценные вещи не похищены, следовательно, убийство не было ограблением.

Во всяком случае, теперь уже никто не сможет сказать, что протест против НАТО на Украине носит несерьезный, театрализованный характер. Все очень и очень серьезно. А Хадарцев в будущих событиях может сыграть роль, очень похожую на роль покойного Гонгадзе в "оранжевой революции" - роль жертвы и символа.

Напомним, что прибывший в Киев 6-го июня Хадарцев считался ответственным движения ЗУБР за мобилизацию. В последние дни активисты ЗУБРа при участии Хадарцева провели в Киеве несколько уличных акций. За день до убийства Хадарцева организация проводила пикет против прибытия американского корабля в Феодосию и проведения натовских военных учений на Украине. Расследованием преступления занимается Соломенская районная прокуратура Киева.

По некоторым данным, уже задержан подозреваемый в убийстве, но есть основания предполагать, что вскоре выяснится, что задержанный не имеет отношения к преступлению.

В момент убийства Хадарцев был занят подготовкой очередной группы добровольцев. Он был убит в тот момент, когда направлялся на встречу с председателем ЗУБРа Еленой Мазур.

Елена Мазур уверена, что речь идет о политическом убийстве. "Я как народный депутат, председатель Всеукраинского движения за Украину, Белоруссию и Россию, расцениваю это как политическое заказное убийство и покушение на меня... ", - заявила она корреспонденту радиостанции «Маяк».

По словам Елены Мазур, вскоре после убийства Хадарцева в ее квартиру пытались ворваться трое неизвестных. Квартира находится в охраняемом доме, где проживают депутаты и сотрудники прокуратуры. Елена Мазур и ее 17-летний сын удерживали нападавших, подперев дверь тренажером. В этот момент появились сотрудники УБОП, которые намеревались допросить Елену Мазур в связи с убийством Юрия Хадарцева. Милиционеры проверил документы у нападавших и отпустили их. Как заявляет Елена Мазур, эти факты зафиксированы видеокамерой.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: рука москвы
Вольга написал 10.06.2006 13:46
Вы все говорите на разных языках, готовы убить друг друга и хотите иметь сильную страну? Я думаю, что и с самими собой у вас нет договора. Одна злость и яд течет рекой, но ведь закон есть повернется он против вас самих. Весь наш мир стал одной маленькой деревней, а вы все делите и делите и детей своих и родителей продать готовы, что бы получить только себе. Каждый из вас задайте вопрос какой смысл вашей жизни? Не политической, не карьеры, а смысл жизни каждого из вас просто как человека? Каббалу бы лучше тогда изучали, что ли?!
Эмигранту еще
well написал 10.06.2006 13:32
Этак ребята вы сразу решите все проблемы друг друга престреляв.
Может поспокойней станет. А то уже куротный сезон в Крыму слегка попортили.
Виктории
Эмигрант написал 10.06.2006 13:27
"Для начала могли бы замочить вонючую жидовку Гербер"
Ха!
Лично с ней и с мудаком-дядей Приставкиным в 1978м году ехал в одном купе из одного облцентра в Москву. Она дура абсолютная. Жидовня - классическая. Чего ее мочить? Таких размножать надо.
Крыму
well написал 10.06.2006 18:34
Тарифы на акции можно узнать у активистов КПУ и Витренковцев. ПР тихо свалило.
хватит терпеть этот ужас
собчак написал 10.06.2006 12:51
Хадарцева убили националисты, это политика шакалов, которые боятся что здравомыслящие люди могут в конце концов очнуться перед лицом такой трагической исторической ошибки, как разъединение России и Украины, а вообщем-- славян
Неужели мало примера Югославии?,кому там плохо жилось пока Америка не захотела установить там свою " демократию". У нас они хотят реванша
Re: Re: Эмигранту
Эмигрант написал 10.06.2006 17:41
для эмигранта (2006.06.10 )
ну вот тебе честная информация из америки:
http://www.inosmi.ru/text/translation/227556.html
Ха-ха! "честная информация"! Ха! "из америки"!
Так я и говорю: порежут всю Россию как стадо дурной козлятины.
Сопротивление бесполезно: слишком много дураков и козлов.
Иносми он читает!
Ты и Власова героем считаешь?
Re: У людей ума, чести и совести России нет выхода, кроме партизанской войны.
Виктория написал 10.06.2006 13:17
Для начала могли бы замочить вонючую жидовку Гербер. И вспомнить, что НТВ--это эсэсовцы. Не забудьте также про известную вам парочку!
Рука Москвы - Walker
Илья написал 10.06.2006 12:57
Walker - интересное имечко, что русского нет! Сам не бендеровец случайно. Конечно, проще лизать американский зад и получать бабки из госдепа или ЦРУ, САС и т.д. По тому как выражаешся "шестерить на КГБ", знаеш как это делается хорошо, сам то на кого шестериш? Наверно на Юща прыщавого. Не нравится, что скоро его выкинут из кресла и боишся остаться без работы?
Re: Re: Они боятся
dimon написал 10.06.2006 22:01
А еще визжите потому что более злобного, завистливого и тупого народа чем русские в мире трудно найти.. по тупости на одной полке с амерами. по злобности и завистливости нет вам равных.
Re: Рука Москвы - Walker
Эмигрант написал 10.06.2006 13:21
А все эти блевотные, кто "новую родину обрел" - это особая падаль, еще пока не изученная. Пока что всем ясно, что в США 3 миллиона человеческого отстоя из бывшего СССР. Но не ясно, сколько говна еще нужно из России вывезти. Или расстрелять.
Надо что то делать с мразями. Тут все время Сталин вспоминается как Спаситель Цивилизации.
Когда людей доведут до того состояния, что в лесах людям будет удобнее, чем в городах и селах, вот тогда и начнется Народная Война.
Кто нибудь из присутстующих здесь хотя бы знает статистику циганских таборов в России?
Думаю, что никто не знает.
Так что все пока что сосем, что дают.
Пока самосознание не проклюнется.
Это убийство не первое и не последнее.
Они боятся
Yah написал 10.06.2006 21:49
Раз украинские "западники" убили Ю.Хадарцева - значит, они его боялись. Они смертельно боятся всех, кто против США и НАТО, кто за союз с Россией, кто хочет просто говорить по-русски...
Впрочем, российские "западники" ничуть не лучше своих украинских коллег.
У каждой идеологии (или веры) - свои герои.
Атланту
well написал 10.06.2006 20:44
Мы пионэры советской страны. Нас миллионы.
Валили бы вы ребята сосвоими внутренними разборками в свою Россею.
Re: Re: Re: Они боятся
кацап написал 10.06.2006 22:13
1. Если мы завистливые, то чему же мы на Украине завидуем? Ведь Украина по уровню и качеству жизни отстает от России раза в два.
2. Почему украинцы едут в Россию на заработки, а русские на Украину только отдыхать?
3. Украинцам, которые не имеют даже своей классики, кроме Т.Шевченко (второразрядного писателя, если честно) не стоило бы говорить о тупости русских.
4. Украинцам, которые не имеют ни одного приличного композитора и всего двух приличных художников (Куинджи и Дейнека, да и те скорее всего не украинцы по национальности, к тому же учились в Петербурге) не стоило бы говорить о тупости русских.
рука москвы
Walker написал 10.06.2006 11:31
Да путинские пацаны его и отработали,дураку понятно :)
На хрен он тут кому вперся:честный,простой расейский парень,объединяющий многострадальные народы верхом на спортивном порше!Козлота,приперся болеть за славянское единство-и выхватил пулю от своих московских паханов,-что закономерно,ибо он жмуром путину дороже:-каковы дивиденды политические,а?"Вражьи пронатовские хохлы-бандеровцы замочили настоящего пламенного патриота Расейской Отчизны!"
Что собсно,в прессе и качают упоенно.
Трое детей у Юрки-бедолаги?Так вот нехер скакать и воду мутить в чужой стране,сиди,сука,детей воспитывай,не лезь,козлота,туда,где тебе башку отстрелят...Шестерить на кгб-знать должен,что ты ШЕСТЁРКА в этой вонючей московской игре,и даже не козырная,хоть и на порше.И используют тебя,как шестерку,что и случилось.Теперь пусть вдова порш продает,детишкам на пропитание(если не казенный,комитетский).
запарили
Алексей написал 10.06.2006 12:05
Вот мне как -то пофиг, кого ТАМ завалили, каждый день в бытовухе людей по-боле гибнет, а под колесами машин так вообще молчу, мутите тут черте-что,какую-то политическую подоплеку ищите.Ну убили и убили, 3-е детей осталось, так работа у него значит такая опасная и за нее он деньги получал, знал по-каким правилам играет
Re: Re: Re: Re: Они боятся
dimon написал 10.06.2006 23:58
Ну так оставте Украину в покое! Почему к нам едет кто-то протестовать против того что не нравится Путину? Зачем устраивать эти немыслимые протесты подвалстных кремлю структур? Почему в России ТВ и газеты устраивают истерию ненависти к Украине, выделяя при этом восточные части и нагло обманывая людей о настроениях там живущих. Я в Днепропетровске живу и как вы заметили достаточно хорошо владею Русским языком, лучше кстати чем Украинским и мне обидно и жалко наблюдать как кремлевские СМИ горбатят то что тут на Украине происходит. Да не все хотят в нато. Но точно так же ВСЕ не хотели бандюка у власти. Почитайте коменты. Сколько злости и говна из людей выливается. Почему? Да потомучто вы в России превратились в рабов путинской прессы. В вас взращивают рафинированый ВЕЛИКОРОССКИЙ фашизм. Вы все блюете от злости когда кто-то хочет выйти из ярма корумпированного и ненавистного вам-же кремля. Вы с одной стороны хаете Путина а с другой гоните на тех кто не хочет быть его шестеркой. За все то что стрялось за последнее время на пост-советском пространстве вините не Украину, Грузию и Молдавию а вашего гениального президента. Тут не Амеры виноваты и не НАТО и не Европа. Свято место пусто не бывает. Тут виноват один человек с его деревянной КГБэшной политикой. И чем больше этот человек будет гадить тем хуже будут отношение. На Ветриенке вы не выедете. Ее тут ненавидят. Считают за тварь продажную. Янукович бандюган. Преступник. Насильник. Это те люди на которых вы ставите. Ну и чего-же вы ожидаете? Симпатий? Симпатии остались у кучки пенсионеров. Вы сами все обосрали.
мнение
well написал 10.06.2006 11:10
Если что-то происходит, то кому это нужно.
Мне кажется проблемма внутреняя. Накал страстей пошел на убыль. Акция не возымела необходимого воздействия. Необходима кульминация. Дальше ясно.
Но есть еще одна вещь, котурую вы обычно упускаете. Организаторы таких акций имеют привычку не расплачиваться с исполнителями. Судя по отрывочным описаниям они очень хорошо знали друг друга.
В спортивном "Порше" - НЕТ заднего сидения
ЗУБР из Киева написал 10.06.2006 10:53
К сведению "информированного источника" и прочих недоумков: в спортивном "Порше" Юрия было ВСЕГО ДВА сидения. И никаких "задних сидений" НЕ было. По первой сводке в день убийства - он находился на водительском месте и был застрелен двумя пулями в голову и шею со стороны пассажира. На следующий день ментовское быдло сообщило о том, что его якобы нашли на заднем сидении (которого НЕТ в природе) с тремя пулями. А завтра эти придурки придумают что-то типа; "сам напоролся на нож, и так одиннадцать раз". Подонки, у Юрки рсталось трое детей...
информация для буйных
well написал 11.06.2006 01:53
Сегодня задержали одного из коллег убиенного по подозрению в убийстве.
Ну и что, будете дальше гнать пургу и поливать желчью клаву.
Подлое убийство активиста "Зубра"
bombardier написал 11.06.2006 01:37
Начитался ваших блогов, апельсиновые вы мои, и захотелось вам ответить! Вы со своей незалежностью уже не знаете куда деться! Мне из Крыма интересно и горько наблюдать за всеми вашими дерганиями и шараханиями. Вместо того, что бы экономику возрождать, детям прививать человеческие ценности, на медицину изыскивать средства, сельским хозяйством заняться, налаживать добрососедские отношения с родной Россией, - вы занимаетесь борьбой с русским языком, прекрасно зная, что огромная часть граждан Украины считает себя русскими и гордится этим; Вы угробили экономику, бросив предприятия на откуп частникам; Вы, панове свидоми украинцы, бросили детей на воспитание улице, не заботясь о том, кто будет в будущем стоять у станка, заменив престарелого высококлассного рабочего! Зато детям в школах прививают однобокий патриотизм, забывая, что мы - родители то-же учим детей дома и совсем противоположному, а кому ребенок больше поверит? Украинская медицина погрязла в воровстве лекарств, вымогательстве, отсутствии милосердия! Мою мать угробили за неделю из-за неправильного диагноза и соответственно - неправильного лечения. Сельское хозяйство на ладан дышит - ни техники, ни семян, ни скотины - отсюда бешеные цены на мясо и остальную сельхозпродукцию. И во всем вы вините Россию. Еще и оскорбляете русский народ, называя нас тупоголовыми, злыми, жадными и вся остальная грязь - то-же про нас! Остыньте, панове! Постараюсь вам растолковать: Мы не тупоголовые, мы - доверчивые! И один такой "доверчивый" подарил нас - Крым - Украине второй раз, это - Ельцин! Теперь ему всю жизнь не отмыться за свою ошибку по-пьяне. Но ведь и вы, панове, будучи в здравом рассудке, почему-то не сказали: "Борис, а может пусть крымчане сами определятся - с кем остаться при разделе Союза?" - понятное дело, проявился украинский менталитет - "Не зъим, так понадкусую!" Крым хапнули, а что с ним делать? - незнамо! И не надо настраивать восточную Украину против русских - это бесполезно! Все века наши народы боролись с бедами бок-о-бок и слава Богдану Хмельницкому- вот пример для подражания нынешней верхушке Украины! Я сейчас чувствую злое шипение западенцев...А вас, люби друзи, я попросил бы притормозить! Из-за вас все склоки в Украине! Вы мутите воду и в парламенте и на майдане! Когда вам выгодно,- вы говорите восточному украинцу:- "ты украинец - русский твой враг!", но когда тот начинает требовать девиденты, вы ему говорите:-"ты не украинец, ты - хохол! (неполноценный украинец). Наверное внимательные граждане заметили, что в концертах звучат в основном гуцульские мотивы в стиле дикой Русланы, а малоросские мы слышим все реже. По поводу злости русских,- да, мы можем быть злыми, но для этого нам надо "Очень насолить", и тогда виновник узнает- что такое- ЗЛОЙ РУССКИЙ! Так что, давайте жить в дружбе и сотрудничестве! А Крым и восточная Украина разберутся сами - с кем им быть!Влазить им в НАТО, или нет! В крайнем случае - рациональнее отпустить Галичину на "простор"! Согласитесь,- проще открыть рот и выдернуть больной зуб, чем перекромсать все тело, поотрезать здоровые органы и дать больному умереть от кровопотери! Кстати, по второму пути сейчас идут "оранжевые"! А убивать НАШИХ, - это вы зря! Получается,- МЫ то-же можем начинать охоту на проНАТОвских лидеров?! Ну что-же, - счастливой охоты!!!