Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина попытается заменить Россию на турецком рынке

Опубликовано 27.12.2015 в разделе комментариев 69

украина турция бюджет правительство
Украина попытается заменить Россию на турецком рынке

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталия Микольская заявила 25 декабря, что Киев ведет переговоры по созданию зоны свободной торговли (ЗСТ) с Турцией, сообщает пресс-служба министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Замминистра уточнила, что на двусторонних встречах в ходе министерской конференции ВТО в Найроби была проведена колоссальная работа. «Мы обсудили вопрос создания эффективных торговых отношений с делегациями Израиля и Турции. Эти рынки крайне важны для украинских экспортеров зерновых и масличных культур», — сказала Микольская. Она уточнила, что с представителями Анкары шла речь о замещение российской продукции на украинскую.

- Идея неплохая, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если с какого-то рынка уходит одна страна, тут же на ее место начинает стремиться другая. В этом смысле с турецким рынком, конечно, не идут на пользу российской экономике. Но что от того за толк Украине? Основной экспорт из России в Турцию это, конечно, нефть и газ. С чем на Украине не очень здорово. Турция также экспортировала из России продукцию черной металлургии, но это всего 7 процентов от российского экспорта в эту страну. Причем половину составляет номенклатура, не производящаяся на Украине, а вторую - металлолом. Вот здесь Украина может преуспеть - практически вся украинская промышленность представляет из себя металлолом, и теперь у него появится рынок сбыта. Турция является крупным импортёром российского зерна и крупнейшим импортёром подсолнечного масла - здесь  у Украины есть возможности. За 2014 год Россия экспортировала в Турцию 5,8 млн тонн зерна и 616 тысяч тонн подсолнечного масла. Что касается круглого леса и бумаги, то тут у Украины самой не хватает ресурсов, как и по части автомобильных шин, которых Украина почти не производит. По существу, в стоимостном выражении Украина может заменить Россию в турецком импорте по некоторым позициям примерно в обьеме 1 миллиарда долларов или чуть более. Для нищей Украины это серьезно, для Турции не очень, для России вообще малозначимо. Хотя, конечно, уход с турецкого рынка для России является очень большой потерей - но для Украины не станет большим приобретением. Разве что на фоне потери крымских курортов из-за блокады в Турцию ринутся украинские туристы - как и в Крым, со своим месячным запасом питания...

 



Рейтинг:   3.12,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
рЫдактору
из России написал 27.12.2015 20:40
.
Вот Путина Украина обидела по полной: Не продала газпрому ГТС. А особенно оскорбила Путина, тем что побрезговала "таежным союзом", этим грандиозным проектом, делом всей жизнт Путина. Отдавшись как бы другому. Гнилому и нечтожному. Тут причин для ненависти выше крыши.
И тем не менее для Путина Украина как бы не враги, а наши партнеры.
Вам же Украина беспрепятственно позволила прикупить в Крыму недвижимость.
А Вы в благодарность: Украина это сплошной металолом!
Господин редактор. А где же ваше благородство? Или Вам это не ведомо?
кудрявому шальварнику( цвета = обосрався хголубой
жЫдоведоФФС/С.*88.**сканДальССкиЙ написал 27.12.2015 20:32
грозный какло сначало угрожает, а потом скуля уползает зализывать свои отбитые йайца
разве не так?
А?
" ...Человеческая цивилизация в прошлом, не видела большей мрази, чем вооруженные силы Украины!
Украинская армия. Бравадствующая перед камерами и колхозными бабами, стебущаяся над убитыми, дерзко пытающая пленных, храбро расстреливающая мирных жителей издалека.
Она драпает от солдат-ополченцев противника,
панически расстреливает все, что видит,
злобно, как моська, смотрит на русских солдат в Крыму из-за заборов с обосранными штанами.
Трусливо бегущая от ополченцев в Чужую для них ненавистную страну, бросая не то, что танки, но даже личное оружие, бравируя потом,
что это уловка.
Скуля по медпунктам и обжирая тех, кто бежал от них днем ранее...
Но самое отвратное - это смесь говна, соплей и слез попавших в плен к ополчению украйнских быдлосолдат, готовых жрать гОвно друг друга за милость победителя, ползающих на коленях в пыли и собственных испражнениях в стенаниях о "мамах-детках-хочу-жить-и-работать".
Но стоит отпустить - они снова превращаются в ту злобную мразОту, истязающую безоружных, убивающую баб и детей.
Даже самые дикие фундаменталисты или племена Африки имеют понятия о воинской чести.
Воистину, нет ничего более мерзостного, отвратного и презренного, чем ВСУ...
.
узнал себя , кудрявыйхуй?
вижу, узнал...
Re: жОповедоФФС/С.*88.**взадДальССкиЙ
++++++++Светослав------- написал 27.12.2015 20:32
\\\ваши = " два дня на зачиССтку Добасса",- вылились:
в ваши же отъйобанные дупы в изварино/иловайск/дебальцево
( далее везде.///
.
От тебя утаили правду о горах ваших трупов -- как обезьяньих, так и регулярных кацапских. А после Дебальцево ваша ржавая парашная бронекопытная военная машина развалилась окончательно. В плане наземных операций вы стали если не полным нулем, то очень близкой к нему величиной, и все, на шо вы теперь способны -- это бомбить мирное население в Сирии.
.
Такие печальные у вас делишки, козломорд.
.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Привет, Толя!
***Kudrev** написал 27.12.2015 20:31
Все, кто ЯВНО и АКТИВНО способствовал оккупации, будут РЕПРЕССИРОВАНЫ. Согласно УК Украины - это от 7-8 до 12-15 лет колонии, режим в зависимости от тяжести совершенных преступлений. Квалификация - Измена Родине. Те лица, кто сознательно признает свою вину, будут амнистированы от отбывания своего наказания в местах лишения свободы, НО будут обязаны ОТРАБОТАТЬ срок наказания на восстановлении объектов народного хозяйства.
кудрявому шальварнику
жЫдоведоФФС/С.*88.**сканДальССкиЙ написал 27.12.2015 20:22
читаешь каменты хохлоопездолов:
"когда мы войдем"я буду"будут анулированы"произойдет"
одно и тоже, как и постоянно ошивающийся здесь калопездобол, которого = мЫтькой/звать:
"нам дадут"нас примут"нам помогут"нам должны",-
затыкай! нанюхались!
ваши = " два дня на зачиССтку Добасса",- вылились:
в ваши же отъйобанные дупы в изварино/иловайск/дебальцево
( далее везде.
.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Привет, Толя!
***Kudrev** написал 27.12.2015 20:20
Операция "Буря"? - ДА!
Re: Теперь обсудим ситуацию с коллаборантами
++++++++Светослав------- написал 27.12.2015 20:18
Нужно будет принять законы о не-гражданах и лишении гражданства за сепаратизм. Не-граждане станут общественными овощами, то есть будут платить налоги, оплачивать услуги и т.д., но не смогут участвовать в политической жизни. И, само собой, должны будут сдать экзамен по истории Украины, языку и литературе. Если они начнут шо-то пи3деть -- попадут под закон о сепаратизме, и тогда чемодан-вокзал-росия.
.
Как-то так...
.
(без названия)
да? написал 27.12.2015 20:17
Операция "Буря"?
Re: Re: Re: Re: Re: Привет, Толя!
***Kudrev** написал 27.12.2015 20:12
Теперь обсудим ситуацию с коллаборантами. Это сложный вопрос. И он не находит среди моих единомышленников консенсуса. Мое мнение - 45 минут на сборы - и на керченский паром, а я добавлю пару снарядов из стволов моей танковой роты в корму последнего парома, в качестве последнего привета.
выход на зерновой рынок
Лева написал 27.12.2015 19:56
Обычно комментарии Анатолия более содержательные.
Разумеется, Украина не сможет полностью заместить Россию на турецком рынке, никто и задачи такой не ставит. Желание уязвить, заметное в комментарии, не идет на пользу. Комментатор должен быть нейтральным и объективным. Или хотя бы изображать нейтральность и объективность.
(без названия)
все это мелочи написал 27.12.2015 19:40
Украина и Турция наметили сотрудничество в военной области.
Баранов в основном верно написал, а приврал не так уж и сильно
Андреев.... написал 27.12.2015 19:12
Во-первых, про шины. Тут Баранов в общем прав. За последние 10 лет производство шин на Дуркаине упало в 8 (Восемь раз). Шины какла почему-то не производят, а покупают. Умом рогулей не понять!
А вот про металл он немного приврал. Доля металла в экспорте России в Турцию составляет не 7, а примерно 15%. Для Турции это плевое дело, а для Дуркаины - лакомый кусок.
в кабинете у нацианального презыдэнта каклов( разговор на Русском
жЫдоведоФФС/С.*88.**сканДальССкиЙ написал 27.12.2015 18:59
- Ах ты чурка нерусская!
- Сам ты чурка не русская!
- арсэн, мишико , успокойтесь!
ЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГЫГ
(без названия)
ну и что? написал 27.12.2015 18:14
Амтел побоку. Главный владелец Росавы - украинского производителя шин - Константин Живаго, нардеп БЮТ.
Re: Амтел не российская фирма
...(настоящий) написал 27.12.2015 18:02
Генеральный директор с июля 2007 года Петр Золотарев. В состав группы входят российское ОАО «Амтел-Фредештайн» (владеет Кировским и Воронежским шинными заводами), а также голландский производитель шин класса «премиум» Vredestein Banden. Основными акционерами компании на июнь 2008 года являлись: структуры Альфа-банка (16,46 %), инвестиционный фонд Temasek (9,01 %), 67,82 % — в свободном обращении в виде GDR. Индус пошел по боку еще 10 лет назад.
украина займет свое место в турции .
чао-какао написал 27.12.2015 17:56
В качестве ассоциированного члена?
Так в Турции своих членов достаточно. Правда, они все обрезанные...
теперь вступает в турцию?
чао-какао написал 27.12.2015 17:35
В 2014 власти расписывали перспективы от "вступления" куда-то в ЕС типа, и подчеркивали, что особенно перспективным будет сбыт украинского зерна и подсолнечного масла.
Судя по тому, что теперь с Турцией ведут переговоры по снижению пошлин для сбыта тех же товаров, со сбытом в ЕС ничего не вышло.
Может, так сразу на "майдане" и надо было объявить попрыгунчикам: наш курс - Турция?
А то "Европа, Европа"...
\
Никаких особых запасов масла на Украине нет - цены на него выросли в несколько раз, что значит дефицит масла на самой Украине.
Пустые переговоры, лишь бы делать какие-то пустые сообщения в прессе.
На Украине недостаток продовольствия, рост цен. Даже в Россию и Крым прекратили поставки. А раз прекратили, то сказали, что "по идейным соображениям". Знаем мы эти соображения.
рЫдактору
Дмитрий.Запорожье написал 27.12.2015 17:14
Я же вам говорил.Читайте предварительно книжки.Это какой же металл поставляемый в Турцию кацапомойкой не производит Украина?Наша "дырка"в сортаменте это автомобильный лист глубокой вытяжки и металл для производства магнитопроводов,который наш ЗТР закупал в Череповце и Чехии.Но я что то не слышал о турецких трансформаторах.Ну а автомобильный лист есть и в Италии.Все это бред.Основная задача Украины выцыганить из Турции НАТОвские технологии в бронетехнике и судостроении(прежде всего в оптике и автодвигателях)и деньги на поддержку войны против кацапомойки созданием татарского сопротивления кацапорылым агрессорам.Остальное мелко и суетно.Вот примерно так.
всем чем может Дуркаина заменить,
жЫдоведоФФС/С.*88.**сканДальССкиЙ написал 27.12.2015 17:05
... так это = прССтитутками.
( хотя , их, там, всегда было = с переизбытком...
Re: С этого года 90% кукурузы в Китае - из Украины.
...(настоящий) написал 27.12.2015 17:02
Да, бывшая самая индустриальная часть СССР - Украина превратилась в чисто аграрную страну с умирающей промышленностью. Це перемога!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы