Кто владеет информацией,
владеет миром

Украина попытается заменить Россию на турецком рынке

Опубликовано 27.12.2015 в разделе комментариев 69

украина турция бюджет правительство
Украина попытается заменить Россию на турецком рынке

Заместитель министра экономического развития и торговли Украины Наталия Микольская заявила 25 декабря, что Киев ведет переговоры по созданию зоны свободной торговли (ЗСТ) с Турцией, сообщает пресс-служба министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Замминистра уточнила, что на двусторонних встречах в ходе министерской конференции ВТО в Найроби была проведена колоссальная работа. «Мы обсудили вопрос создания эффективных торговых отношений с делегациями Израиля и Турции. Эти рынки крайне важны для украинских экспортеров зерновых и масличных культур», — сказала Микольская. Она уточнила, что с представителями Анкары шла речь о замещение российской продукции на украинскую.

- Идея неплохая, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если с какого-то рынка уходит одна страна, тут же на ее место начинает стремиться другая. В этом смысле с турецким рынком, конечно, не идут на пользу российской экономике. Но что от того за толк Украине? Основной экспорт из России в Турцию это, конечно, нефть и газ. С чем на Украине не очень здорово. Турция также экспортировала из России продукцию черной металлургии, но это всего 7 процентов от российского экспорта в эту страну. Причем половину составляет номенклатура, не производящаяся на Украине, а вторую - металлолом. Вот здесь Украина может преуспеть - практически вся украинская промышленность представляет из себя металлолом, и теперь у него появится рынок сбыта. Турция является крупным импортёром российского зерна и крупнейшим импортёром подсолнечного масла - здесь  у Украины есть возможности. За 2014 год Россия экспортировала в Турцию 5,8 млн тонн зерна и 616 тысяч тонн подсолнечного масла. Что касается круглого леса и бумаги, то тут у Украины самой не хватает ресурсов, как и по части автомобильных шин, которых Украина почти не производит. По существу, в стоимостном выражении Украина может заменить Россию в турецком импорте по некоторым позициям примерно в обьеме 1 миллиарда долларов или чуть более. Для нищей Украины это серьезно, для Турции не очень, для России вообще малозначимо. Хотя, конечно, уход с турецкого рынка для России является очень большой потерей - но для Украины не станет большим приобретением. Разве что на фоне потери крымских курортов из-за блокады в Турцию ринутся украинские туристы - как и в Крым, со своим месячным запасом питания...

 



Рейтинг:   3.12,  Голосов: 8
Поделиться
Всего комментариев к статье: 69
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
то таки да... написал 29.12.2015 00:21
Классическая разводка для примитивов, так колонизаторы чужими руками, натравливая народы друг на друга, освобождали для себя территории, устанавливали свою власть - что в общем уже наблюдается на Донбассе и в Крыму, где российской-фашистские оккупанты хозяйничают как в своей колонии.
на 67
re написал 28.12.2015 22:24
Классическая разводка для примитивов, так колонизаторы чужими руками, натравливая народы друг на друга, освобождали для себя территории, устанавливали свою власть - что в общем уже наблюдается на Украине, где американцы хозяйничают как в своей колонии.
(без названия)
галине, курице написал 28.12.2015 17:13
Дело в том, что русские действительно являются низшей расой или расой рабов. Более ста лет назад исследователи и ученые из цивилизованных стран определились с классификацией русских. Отношение к русским не изменилось с тех пор, а наоборот, нашло неоднократое подтверждение точности определения.
(без названия)
стоик128 написал 28.12.2015 13:24
Порошенко по сравнению с галерными - как патриций и плебеи?
Иногда он даже позволяет галерным верноподано припасть к ручке?
Re: создания отношений
с Израиля и Турции написал 28.12.2015 11:38
Потрошенко же объявил во всеуслышание, что украину создали евреи. Ну не мог же он сразу так открыто объявить украину еврейским государством. Сейчас это такая форма объявления еврейского государства.
Кстати, все страны еврейсоюза создали евреи таким же способом.
Понаехали, перехватили власть у коренных, ввели еврейские порядки и законы - и объявлять ничего уже не надо. Все перед фактом.
Сейчас жидопутики лепят тоже самое в России. Но думаю что не получится. Хотя вся страна живет по еврейским законам и управляется еврейской властью. Русский народ мешает. Само его существование, а не действия какие...
Вот поэтому жидопутики и собирают врагов России где только можно.
Re: Заменит и еще как!
и крайнюю плоть нарастит написал 28.12.2015 11:24
не нарастит. Шкурку эрдогана съели его родители. Фирма гарантирует.
(без названия)
очень смешно. написал 28.12.2015 09:57
Рашафашики достали старые бредни про города, якобы основанные Рашапедерацией
которая сама появилась только в 1991 году
совсем херово видать пропагандонам
(без названия)
Эхо написал 28.12.2015 09:55
Гордые потомки древних русопитеков будут поставлять калорадские ленточки, лапти и кокошники.
Заменит и еще как!
wk написал 28.12.2015 09:46
Гордые потомки древних укров будут поставлять сало и горилку. Самые халяльные продукты специально для поклонников Эрдогана. Тот, чтобы России подгадить не только сало сожрет, но и крайнюю плоть нарастит.
засилье Пальмового и кокосового масла -в продуктазх Украины-это смэрть -населения
масличные культуры написал 28.12.2015 07:46
все продукты в Украине-заливаюцца Пальмовым и Кокосовым маслом--Кондитерские-Рошен-Конти и все местные мелкие производители-использую эти вредные масла..во первых-продукты -не прогоркают..срок хранения -безканечный.-все кондитерские-.это печеньки- шоколадки..твердые и мягкие сыры..ковбасы..торты..с 14-15 лет дети-школеники ужэ имеют проблемы с сосудистыми и ЖКТ -забито холестирином \сгустки палмового масла-не усваиваюцца в организьме--а накапливаюцца по по ЖКТ- онкология и сердечно сосудистые-тромбы /..А свои масличные \масло кукурузное и подсолнуха/-Уголовнки -буржуины вывозять -на Экспорт..в г.Южный\Одесса / -посторен Первалочный -для Пальмового масла Комплекс-- в одном дворе постоили и -жыркомбинат давят масло подсолнуха и кукурузы---далее масла смешиваюцца и ужэ не поймеш -с чего эта смесь состоит--Смерть на Потоке
Re: Re: Re: Димке и всем русским на Украине, которым промыли мозги националисты
Таки Зоопсихолог написал 28.12.2015 01:52
" Но что от того за толк Украине? Основной экспорт из России в Турцию это, конечно, нефть и газ."
- Таки Гордые Укры будут продавать в турцию кизяк!
"Как бы скептично я ни относился к Майдану и его участникам, но никогда не стал бы оскорблять украинцев. Однако галицкий историк Василь Расевич, который лучше меня знает, как обстоят дела в нэньке, имеет на это право. Потому что он свой.
Его мысли не так уж оригинальны. Их ценность в том, что изложены они по-украински, украинцем и для украинцев."
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&sid=43975
- Таки рагуль-недочеловек (унтерменш) из ССгалычины, способный для развлечения таки перепилить двуручной пилой живого человека - будет учить Гордых Укров истории... То таки дааа?
"Пафос публикации Василя Расевича История неудачников и головорезов сводится к тому, что в школах незалэжной державы неправильно преподают историю. «Если убрать из описания событий XVI – XVIII вв. искусственную патриотически-романтическую риторику, то в результате получим историю социальных низов, которые только и делали, что страдали, бунтовали, восставали и убивали. При этом не имея ни конкретной цели, ни программы дальнейшей организации жизни, ни представления о том, на каких морально-этических принципах базируется сообщество», — пишет автор."
- Таки приметил он правильно! Тупые населюки этой скорбной территории не читали ни Диамат ни Истмат... То таки да...
Re: Re: Димке и всем русским на Украине, которым промыли мозги националисты
...(настоящий) написал 28.12.2015 01:15
Шизоидная история по-украински. Чернигов - город казачьей славы? Город, который был основан за тысячу лет до самого слова "казак"?
Еще смешней с Севастополем и Симферополем - какое отношение к этим современным городам имеют древние городища на этой территории? Никто же не считает Будапешт римским городом Аквинкум, который и правда был основан римскими ветеранами. И Москву никто не считает продолжательницей поселения 10 тысячелетия до нашей эры, где была обнаружена древнейшая в истории человечества ткань.
Ему говорят, что Харьков был основан по указу московского царя, а он про каких-то казаков. У нас половину подмосковных дач строили таджики, но никто же не считает, что Подмосковье основано таджиками и вообще Таджикистан.
А государство Украина было основано Лениным в 1922 году. До этого никакого государства украинцев не было. Но дикие хохлы ненавидят Ленина за то, что он дал им государственность - и справедливо, нельзя давать обезьяне гранату!
Re: Кудреву Дмитрий.Запорожье написал 27.12.2015 22:25
789- Галина написал 28.12.2015 01:10
Сраженному советской пропагандой и подтасованной статистикой, Дмитрию из Запорожья предлагаю ссылочку - ЖЕСТЬ:
https://www.youtube.com/watch?v=t4dlhGd_gXo
Re: Димке и всем русским на Украине, которым промыли мозги националисты
Штуцер написал 28.12.2015 00:59
Симферополь. Этот город возник в 3 в. как скифский город неаполь, от 17 в. здесь было татарское поселение Ак-мечеть.
Севастополь. до 1475 года это был город Херсонес, греческое поселение. Город долгое время был форпостом Византийской империи в Крыму.
Кривой рог. Начиная с XVII ст. начинается заселение этих земель казаками. в 1734 г. было создано Ингульськую паланку, в перечне приналежних ей сел и зимовщиков упомянутый и Кривой рог. в 1771 г. в Кривом Рог располагается Ставка Коша Запорожской Сечи. Казацкие земли!Кировоград. Земли современной Кировоградщини стали частичной териториєю, на которой на зламе XV - XVI столетий зародилось казачество.
Впоследствии казаки в пониззи Днепра создали свою систему сечових укреплений, которая дiстала название Запорозька Сеч и стала центром казацкой республики. Кровоградськие землы неотемной частью вошли в состав земель Вольностей Войска Запорожского, что постоянно контролировались Сечовим обществом.Мариуполь.
Современное поселение в устье Кальмииуса основано в XVI веке запорожскими казаками, как часовой пост Домаха для защиты зимовщиков, промыслов и путей сообщения от нападений крымских татар в 1500 году. в 1611 году здесь уже была крепость, которая стала центром Кальмиуськой паланки, а в дальнейшем и Кальмиуська слобода.
Запорожье. Территория запорожского края два века входила в состав золотой орды, от которой их освободили казаки! Земли за Днепровскими порогами долгое время принадлежали вольнолюбивому казачеству - крестьянам, шо бежали от феодального гнета и в XVI веке учредили здесь Запорожскую Сечь
Их же предупреждали!!!
789-Галина написал 28.12.2015 00:57
Дарья Морозова, многодетная мать написала письмо Президенту России с просьбой помочь ее мужу - полковнику в отставке. Бывшего военного задержали на непонятных основаниях на российско-финской границе, а США тут как тут: запросили об экстрадиции гражданина России в Штаты. Конечно, надо сделать все возможное, чтобы помочь гражданину страны. Но все же, не устаю поражаться безалаберности наших граждан: едут в оккупированную американцами Европу, не спрашивая никого из компетентных людей - надо ли это делать, а потом рыдают: помогите-спасите - экстрадируют, отбирают детей. Никак не могут понять, что обращение с ними как с низшей расой и есть та самая расплата за сытую "цивилизованную" жизнь в европах-америках!!!
Re: ка-кацапу
Штуцер написал 28.12.2015 00:48
Харьков. Город был основан в 1654 году украинскими переселенцами во главе с осадчим Иваном Каркачем. Первыми поселенцами этих территорий были 587 казаки со своими семьями.
Сумы - год основания 1652 год, когда началось строительство слободы казаками-переселенцами. от 1655 года здесь было принято решение о превращении суминої слободы на город Сумин. Сюда заселялись казаки из київщини. Это был казацкий город.
Полтава. Официальным временем основания Полтавы считается 899рік. здесь жили слов'яни-сіверяни от 9го ст. Первое письменное упоминание о городе Лтава найдено в Іпатіївському летописи 1174 года. И только в 1430 г. город вспоминается под названием Полтава. До этого времени территория Полтавщины была в составе Великого княжества Литовского. После Люблинской унии в 1569 г. она переходит в руки польских феодалов. В 1641 г. в письменном источнике Полтава была названа городом. А когда город захватывает окатоличенный украинский магнат Ярема Вишневецький, здесь уже значится 812 хозяйств. В началеосвободительной войны под руководством Богдана Хмельницкого крестьянско-казацкие отряды на Полтавщине освободили в мае-июне в 1648 г. от польсько-шляхетських войск Переяслав и Лубны, после чего стали надежным тылом армии Богдана Хмельницкого. . В это же время в ходе Освободительной войны на территории Украины начали создаваться новые военные и административные органы управления, территориально-военные единицы - полки, Полтава становится центром Полтавского полка.
Сичеслав. (Днепропетровск) Территория города принадлежала Запорожской Сече во время казачества. 1635 год - построенная крепость Кодак. 1645 год - начало города Днепропетровска, когда в городке Новый Кодак начали заселяться казацкие семьи.Луганск. В середине 18го века здесь были казацкие поселения Каминный брод и Вергунка, эти земли находились в составе Запорожской Сечи.
Херсон было основано 1778 года князем Потьомкіним на месте укрепления Олександіївського шанця. Название позаимствовал у древнегреческого города Херсонеса Таврического. Херсонец - край казацкой вольницы.
Донецк - территории города заселяли запорожские казаки от 17го ст. и учредили слободу Олександрівка, Олексіївка, Авдотіївно, Григорівка. Здесь они добывали уголь, о котором узнал Петр 1.
Николаев. от 15го в. здесь начали заселяться казаки (Южное Побужжя), которые стали основой формирования украинского этноса. По берегам рек и балок здесь основывались казацкие слободы, зимовщикиОдесса. до 14 в. здесь было древнегреческие колонии, во времена Золотой Орды здесь была генуэзская фактория Джинестру, Первое упоминание об этом населенном пункте относится до 1415 года. С приходом турков Джинестр становится Хаджибеєм (1475 год), а в 1764 году здесь возникает крепость Ені-Дунья, которую во время второй русско-турецкой войны 14 сентября 1789 года берет штурмом отряд генерал-майора Иосифа где Рибаса, - при участии украинских казаков под руководством атамана ГоловатогоЧернигов. Чернигов впервые вспоминается в 907 году в договоре Киевской Руси с Византией, когда киевский князь Олег, утверждая свою победу над греками, обязал их "даяти суклады на русския грады, первое же на Киев, та же на Чернигов, на Переяславъ, на Полотсък, на Любечъ и на прочия грады; по тем потому что огородам седяху велиции князи под Олгом сущи"
Есть первое письменное упоминание о Чернигове в 907 году как о крупном городе, который значился вторым после Киева.
Это город казацкой славы! Чернигов стал центром казацкой сотни, а в дальнейшем и казацкого полка. Казацкие полки и сотни были одновременно административными округами и воинскими территориальными подразделениями новообразованного государства - "Войска Запорозького" (Гетьманщины). Черниговский полк занимал северную часть современной Черниговской области. На его территории проживало несколько тысяч казаков, которые во время мобилизации формировали один военный полк
Re: добавлю пару снарядов из стволов моей танковой роты
...(настоящий) написал 28.12.2015 00:34
Два месяца назад была не рота, а батарея, артиллерийская. Заврался диванный воин.
На кокс хватает? Или так, перебиваемся коноплей, сорванной за сортиром?
Димке и всем русским на Украине, которым промыли мозги националисты
Историк написал 27.12.2015 23:47
ХАРЬКОВ — русский город. Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство. Причем здесь какая-то Украина?
СУМЫ - основан царем Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки. Причем здесь Украина?
ПОЛТАВА - была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам. Причем здесь Украина?
ДНЕПРОПЕТРОВСК - основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом. Причем здесь Украина?
ЛУГАНСК - основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нем в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России. Причем здесь Украина?
ХЕРСОН - основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потемкин. Причем здесь Украина?
ДОНЕЦК - основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причем здесь Украина?
НИКОЛАЕВ - основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потемкин строил там корабль "Святой Николай". Причем здесь вообще Украина?
ОДЕССА - основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причем здесь Украина?
ЧЕРНИГОВ — один из древнейших русских городов, он существовал еще в начале 10 века. В 1503 году он вошел в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был ее составной частью. Спрашивается: причем здесь Украина?
СИМФЕРОПОЛЬ - основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потемкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением. Причем здесь Украина, не сможет сказать ни один ученый.
СЕВАСТОПОЛЬ - основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потемкин. Причем здесь Украина?
МАРИУПОЛЬ - основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма. Причем здесь Украина?
КРИВОЙ РОГ - основан Екатериной II в 1775 году. А свое промышленное развитие, как база металлургии - получил в Советское время. Причем здесь Украина?
ЗАПОРОЖЬЕ - основан Екатериной II в 1770 году и назывался Александровском. Причем здесь Украина?
КИРОВОГРАД - был основан в 1754 году русской императрицей Елизаветой Петровной, как крепость, для защиты южных рубежей Российской империи от татар. Назывался он Елисаветградом. Причем здесь Украина?
(без названия)
Дмитрий.Запорожье написал 27.12.2015 23:14
жЫдоведоФФС/С.*88.**сканДальССкиЙ
Москва-небольшой захолустный городишко основанный с разрешения Киевского князя на задворках Киевской Руси ради права на княжеский титул Долгоруких.При чем тут какая то кацапорылая нечисть?
ха-хахлу
жЫдоведоФФС/С.*88.**сканДальССкиЙ написал 27.12.2015 23:05
-"..а всех юродивых и убогих ссылать на Сибирь, там им дуракам место". = Иван Грозный
.
.
________________________Русские города.________________
---------------------Причем здесь Украина?-------------
.
Харьков = Русский город!
Был основан в 1630-е гг. Там селились бежавшие от поляков с правобережья Днепра малороссы. Царь Алексей Михайлович построил там крепость и основал в 1656 году Харьковское воеводство.
Причем здесь какая-то Украина?
.
Сумы = основан царем Алексеем Михайловичем не позднее 1655 года. Царь разрешил поселиться там беженцам-малороссам, которых убивали поляки.
Причем здесь Украина?
.
Полтава = была в XVII веке центром про-русски настроенной Малороссии. За это предатель гетман Выговский (что-то вроде нынешних Кличков и Яценюков) напал на город и продал его жителей в рабство крымским татарам.
Причем здесь Украина?
.
Днепропетровск = основан императрицей Екатериной II в 1776 году и назывался Екатеринославом.
Причем здесь Украина?
.
Луганск = основан в 1795 году, когда императрица Екатерина II основала на реке Лугань чугунолитейный завод. Для работы на нем в Луганск приехали жить выходцы из центральных и северо-западных губерний России.
Причем здесь Украина?
.
Херсон = основан императрицей Екатериной II в 1778 году для строительства русского флота. Строительство осуществил Потемкин.
Причем здесь Украина?
.
Донецк = основан императором Александром II в 1869 году при строительстве металлургического завода в Юзовке. Причем здесь Украина?
.
Николаев = основан императрицей Екатериной II в 1789 году. В это время Потемкин строил там корабль "Святой Николай". Причем здесь вообще Украина?
.
Одесса = основана императрицей Екатериной II в 1794 году на месте крепости, построенной чуть раньше Суворовым. Причем здесь Украина?
.
Чернигов = один из древнейших русских городов, он существовал еще в начале 10 века. В 1503 году он вошел в состав России. В 1611 году поляки его разрушили и отобрали эту территорию у русских. Но в 1654 году Чернигов вернулся к России и с тех пор всегда был ее составной частью. Спрашивается: причем здесь Украина?
.
Симферополь = основан Екатериной II в 1784 году. Его построил Потемкин на месте военного лагеря Суворова и рядом с татарским поселением.
Причем здесь Украина, не сможет сказать ни один ученый.
.
Севастополь = основан Екатериной II в 1783 году на месте крепости, построенной ранее Суворовым. Строил город Потемкин.
Причем здесь Украина?
.
Мариуполь = основан в 1778 году Екатериной II. Она поселила там греков - переселенцев из Крыма.