Кто владеет информацией,
владеет миром

На Украине отменили Деда Мороза и Снегурочку

Опубликовано 27.12.2015 в разделе комментариев 33

Киевские власти без каких-либо разъяснений отменили Деда Мороза и Снегурочку, заменив их на городских мероприятиях "Святым Николаем" (даже не Санта-Клаусом). 

Михаил Делягин отметил: "Стремление украинских нацистов искоренить все русское носит комплексный и системный характер, реализуется на основе качественных, хорошо проработанных американских методичек. В школах распространяются требования городского Департамента образования к ученикам говорить только на украинском, "даже если это невежливо", и предлагается для практики заговаривать на украинском с незнакомыми людьми на улицах и в общественном транспорте, "не боясь выглядеть ненормальными". 

Характерно, что даже киеские власти признают полную неконкурентоспособность украинского языка, все больше воспринимающегося благодаря политике украинских нацистов не в качестве одного из самых красивых и мелодичных языков мира (известно, например, что есть лишь два "оперных" языка - итальянский и украинский), а в качестве языка подлости, предательства и преступности. Они фиксируют в этой памятке, что украинский язык обречен на смерть, если украинская молодежь будет соблюдать простую человеческую вежливость. 

Русофобия стала основой политической идеологии украинских нацистов так же, как прибалтийских и польских властей, - и отказ от Деда Мороза является лишь одним из его многих и отнюдь не смешных проявлений. Важно, что задавать воспросы в связи с этим на Украине уже некому - находящиеся у власти бандеровцы почти двухлетним террором погрузили некогда свободную, а при советской власти и богатую страну не только в безысходность, но и в кромешный страх".

- Не совсем так, - напомнил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Объяснения были, другое дело что сбивчивые и противоречивые. Так, Дед Мороз объявлялся наследием советских времен и должен быть упразднен в рамках "декоммунизации" - комунякой дед оказался. Правда заодно его обвинили и в язычестве, что конечно, противоречит христианской украинской традиции. Но до революции Новый год встречали со святым Николаем - тоже нехорошо, поскольку Российская империя тоже угнетала Украину, а святой Николай был представителем Русской православной церкви - украинская-то появилась совсем недавно, и никто ее за церковь не признает. В результате из Николая Мирликийского слепили некоего "Миколайчика" - местный вариант святого, уже никак не связанного с Россией. Другой вопрос - захочет ли кто на Украине встречать Новый год с "Миколайчиком"?

Кстати, по сути советский Дед Мороз - это в чем-то украинская традиция. Постышев, кандидат в члены ЦК партии, возглавлявший организацию большевиков на Украине в письме в газету «Правда» 28 декабря 1935 года писал: «В дореволюционное время буржуазия и чиновники буржуазии всегда устраивали на Новый год своим детям елку. Дети рабочих с завистью через окно посматривали на сверкающую разноцветными огнями елку и веселящихся вокруг нее детей богатеев. 

Почему у нас школы, детские дома, ясли, детские клубы, дворцы пионеров лишают этого прекрасного удовольствия ребятишек трудящихся Советской страны? Какие-то, не иначе как «левые» загибщики ославили это детское развлечение как буржуазную затею. 

Следует этому неправильному осуждению елки, которая является прекрасным развлечением для детей, положить конец. Комсомольцы, пионер-работники должны под Новый год устроить коллективные елки для детей. В школах, детских домах, в дворцах пионеров, в детских клубах, в детских кино и театрах — везде должна быть детская елка! Не должно быть ни одного колхоза, где бы правление вместе с комсомольцами не устроило бы накануне Нового года елку для своих ребятишек… Давайте организуем веселую встречу Нового года для детей, устроим хорошую советскую елку во всех городах и колхозах». 

Сталину инициатива Постышева понравилась. И мы теперь празднуем Новый год так, как празднуем. Кроме Украины...



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 6
Поделиться
Всего комментариев к статье: 33
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о украинском языке
семен маркович написал 27.12.2015 13:01
Поскольку я человек не молодой и Союз для меня не пустой звук вместе с привычным русским языком, то я первый кто почувствовал лет десять назад, что мой русский язык становиться все менее и менее востребованым. А за прошедшие два года даже этнические русские стараются больше говорить на украинском. Страна вся перешла на украинский язык. Тотально. Теперь русский язык в одном ряду с георгиевской лентой и прочим символ убийства украинцев.
(без названия)
стоик127 написал 27.12.2015 11:57
разделение русских и украинцев выгодно олигархам Москвы и Киева, да и их израильским братьям?
Разделение через кровь - их фирменный метод?
(без названия)
Зигфрид написал 27.12.2015 11:45
У киевской комсомольской шпаны совсем крышняк поехал))) Истребитель-перехватчик- внишувач-переплюхувач, или как-то так))) Устанут они русский язык затирать, скорее сами сдохнут, русские ленивы и галитчанскую помесь никто учить не будет))) Русские дети в Норвегии в детских садах ленятся учить норвежский язык и все дети, даже норвиги начинают ботать по русски. Это я статью читал, доклад был и норвежское правительство обеспокоилось
рЫдактору
Дмитрий.Запорожье написал 27.12.2015 11:40
Не просто хочет,а с удовольствием.Более того.Я вам новую тему подброшу.Начинаются консультации о переходе на григорианское празднование Рождества Христова.Чем закончатся-увидим.Относительно "Деда Мороза",то откуда "Снегурочка" взялась?У "Деда Мороза" разве была жена?
Re:
Зара Карамелькова написал 27.12.2015 11:22
Интересно, сам Байден пробовал законы Ньютона на украинском произнести?
(без названия)
стоику написал 27.12.2015 11:09
Разделение австрийцев и немцев кому выгодно?
Разделение американцев и британцев кому выгодно?
Разделение пакистанцев и индусов кому выгодно?
Разделение испанцев и мексиканцев кому выгодно?
Разделение иранцев и иракцев кому выгодно?
Разделение турок и татар, азербайджанцев кому выгодно?
(без названия)
стоик127 написал 27.12.2015 11:04
разделение русских и украинцев выгодно олигархам Москвы и Киева, да и их израильским братьям?
(без названия)
русский антифаш написал 27.12.2015 10:47
Стремление российских нацистов назвать все русским носит комплексный и системный характер, реализуется на основе качественных, хорошо проработанных немецких методичек времен 30-40х годов прошлого века. Вся история объявляется русской, все изобретения - русскими, даже Дед Мороз, придуманный КОММУНИСТАМИ в 30-е годы, и приписанный к Новому Году, чего никогда доселе не было - российские нацисты объявляют русской традицией.
Elki-palki, Ded Moroz!
Viktoria написал 27.12.2015 07:11
И отдельное блюдо под Новый год в виде уже просоленного убийства Немцова. Война мусульман против христиан на самом деле имела предназначение другое: это средство разжечь межрелигиозные конфликты между русскими и мусульманскими нациями в России. Конечно, Сирия сама лакомый кусочек, но если раздраконить мусульман в России - это уже серьезный случай дестабилизации социальной обстановки внутри страны с далеко идущими последствиями. Убийство Немцова, как оказалось, было совершено чеченскими кадровыми офицерами, накануне имевшими контакты на Украине. Моделядь Дурицкая сбежала из-под полиграфа отнюдь не вследствие неподражаемой глупости следователей, а вследствие того, что она, имея в заложниках семью, обладая определенной артистичностью, и привела Немцова ко Кремлю - и траурное шествие было перенаправлено из Марьиной рощи туда! Заметьте, Рамзан Кадыров получил знаки внимания со стороны Владимира Путина и ...привел вторую жену, и сыграл с нею свадьбу! Значит, Кадыров верит в победу ислама! Вывод, конечно, несколько неожиданный, но вторая официальная жена говорит о том, что только теперь Кадыров поверил в то, что СССР не вернется, а наступит торжество ислама! Если идти дальше по логической цепочке, политика России в Сирии завела нас на тропу войны против мусульман, которых у нас пруд пруди всюду. И что, теперь мы должны на всех мусульман и украинцев в России смотреть как на потенциальных захватчиков?!
Бабы, давайте что-то делать, потому что мужики в таких ситуациях тупо перебьют друг друга. Женщины Украины, Татарии, Турции и России! Объединяйтесь!
Elki-palki, Ded Moroz!
Viktoria написал 27.12.2015 06:49
И заметьте, еще и Медведев переименовал милицию в полицию! Содружество и параллельность этих массовиков-затейников как две собаки похожи на собак. Сначала "майдан". Затем валят памятники Ленину. Затем вводят новые исторические события или переписывают старые. Потихоньку начинают распахивать кладбища. При этом вводят безвизовый режим со странами, в которые драпали фашисты после войны. Но кому эти собираются проиграть войну? Да эта война гораздо больше смахивает на игру в поддавки! И еще, в России заехавшие украинцы - не все! - некоторые - создают поводы для межнациональных конфликтов! Очень похоже на выполнение задания! В общем так. если у нас ФСБ и армия действительно нужны для госбезопасности и обороны, если они, эти дяденьки не предназначили себя для интимных отношений с дяденьками из НАТО, то продерите глазоньки, пора! Пожалуйста, делайте что-то, пока эти думозвоны не продали всю Русь-матушку!
(без названия)
стоик126 написал 27.12.2015 05:54
разделение русских и украинцев выгодно олигархам Москвы и Киева?
(без названия)
Простак написал 27.12.2015 04:49
В итальянском сами слова звучат музыкально.Украинское же произношение
очень грубое,в частности,из-за отсутствия смягчения согласных перед гласными и из-за грудного "хэкания".А украинское безудержное "музыкальное спивание" на каждом слове не что иное,как одно из проявлений провинциализма,обусловленное недостатком лексических средств языка.И если говорить об оперных языках,то нужно послушать хотя бы оперу "Евгений Онегин" на украинском -мало,как сейчас говорят,не покажется.Одно только:"Паду ли я дручком пропэртый" чего стоит!
(без названия)
гезаген. написал 27.12.2015 03:26
может и отменили , а может нет . каждый празднует как хочет . это в срашыянии надо праздновать как вор путин велит , иначе в полицию уволокут .
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы