Кто владеет информацией,
владеет миром

В России любят только начальство?

Опубликовано 26.12.2015 в разделе комментариев 31

путин рейтинг
В России любят только начальство?

Большинство россиян назвали президента России Владимира Путина "человеком года". Согласно исследованию социологов "Левада-Центра", опубликованные "Интерфакс", его имя назвали 56% респондентов. Второе место занял министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. За него проголосовало 10% опрошенных. Замыкает тройку лидеров глава Минобороны Сергей Шойгу. 

Первое место в рейтинге "женщина года" разделили Валентина Матвиенко и Ангела Меркель. Также в рейтинге - певицы Полина Гагарина (4%) и Алла Пугачева (2%), председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина (1%).

Вполне обычный рейтинг для России - в других странах "людьми года" становятся писатели и благотворители, герои и футболисты, а у нас - строго по рассадке в Совете безопасности. Думаю, если бы Левада-центр проводил опрос в России времен Ивана Грозного, то результат был бы аналогичным - царь, первый боярин, патриарх...

Кстати, а где в рейтинге Кирилл? Такой вообще мужчина... А вот не удостоился. Не член Совбеза.

Мне вот интересно, что в этом году такого примечательного сделал Путин? Провалил всё на Украине, потерял всё в Турции? Тут, конечно и второе место Лаврова оправдано. Вместе старались. И Шойгу молодец - потерял бомбардировщик по причине отсутствия боевого прикрытия и нормальной навигации, а следом потерял еще и вертолет с морским пехотинцем в спасательной операции. Наверно надо еще Орден "Победы" присвоить за выдающйся полководческий талант.

Вот с Набиуллиной понятно - после девальвации рубля кому ж еще быть "человеком года", как не главе Центробанка? 

А после усиления европейских санкций и отправки германских истребителей на усиление ВВС Турции кого ж еще считать "человеком года" в России, как не Ангелу Меркель? Тем более, что красоты неописуемой женщина.

Про Валентину Ивановну Матвиенко ничего не скажу, яркая дама и ума недюжинного, но вот хоть убей не припомню за ней в этом году каких-то свершений заметных. Или это "по совокупности содеянного", с учетом руководства Санкт-Петерургом в зимний период?

Если б жив был нарком Ежов, тоже, наверно, попал бы в рейтинг. Вместе с Торопунькой и Штепселем.

А.Б.



Рейтинг:   4.77,  Голосов: 31
Поделиться
Всего комментариев к статье: 31
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
санитар
Несогласному написал 27.12.2015 17:27
Васька,ты что-ли,снова с клизмой несогласен?!
(без названия)
Несогласный Сергей написал 27.12.2015 12:05
Возникает вопрос, где и среди кого вышеуказанная "блевада" проводила данный опрос? Очевидно среди обитателей кремля и их домочадцев! Иначе этот данный "лидер" опережал бы всех в совершенно других категориях! Позор власти и ее услужливым блевадам! Мне не нужна такая власть!!!
(без названия)
стоик127 написал 27.12.2015 11:03
Начальство так любят, что оно от греха ...окутывают себя колючей проволокой7
Re: Путин враг?
Дебор написал 27.12.2015 10:51
да никого он не предал... он был таким... или это способ оправдать самих себя так ты и тебе подобные покорно заняли место в стойле и через 15 лет вдруг поняли что вас предали...вы сами предали и продали себя.. думали как то будет на кухнях отсидитесь... ну что отсиделись пока этот урод вертикаль власти усиливал и лил вам в уши на нашей стороне флот и армия... как бы эта армия вас с дерьмом не смешала по приказу кремлевского упыря
Уточняю
Александр Павлов написал 27.12.2015 02:09
То есть, на настоящий момент куча баксов висит в виртуальных структурах (всякие там акции-облигации, в том числе и акции компаний которые сами занимабтся только спекулированием акций) и при этом бакс могут печатать в больших количествах. Вопрос не в силе и в слабости рубля, а в его неконвертируемости - иначе могут напечатать баксов и все скупить, в том числе и наемников на внутреннем рынке нанять. Вопрос именно в отказе подчиняться чужой финансовой системе. Как продавливать данное решение?
Re: Re: будете ли вы, находясь у власти, запрещать свободное хождение валюты?
Редактору написал 27.12.2015 02:04
Ну, был же внешторг который проводил закупки согласно Госплану. Весь ассортимент ашана может быть закуплен тем же внешторгом, причем понятно что при уходе с нефтяной иглы на собственное производство список закупаемого у ашана будет сокращаться (и у нас будет куча недовольных что мы заменили иностранные гаджеты советской техникой с плохим дизайном, в плохой обертки и при этом еще и с меньшим функционалом (по крайней первое время наша техника будет хуже).
В СССР свободный обмен валюты закончился во времена НЭПа.
Необходимость отказа от свободного конвертирования валюты обосновывается, например, в книге Паршева "Почему Россия не Америка", суть в том что капитал будет всегда стремится в более теплые края (с климатической точки зрения) или в края с более дешевой рабочей силой.
Также с точки зрения здравого смысла отказ валюты необходим как шаг к мировой гегемонии - нам необходимо уничтожить доллар как мировую валюту чтобы весь мир не кормил наших врагов, и соответственно довольно тяжело убеждать других что бакс это говеная бумажка которую выпускают в произвольных количествах какие-то клоуны под вывеской "ФРС США" если мы на своей территории готовы продавать все за баксы.
Re: будете ли вы, находясь у власти, запрещать свободное хождение валюты?
рЫдактор написал 27.12.2015 01:27
Валюта и сейчас в РФ не имеет свободного хождения. Вы можете владеть валютой и свободно ее обменивать, но это далеко не свободное хождение. Скажем запрет на валютные операции - это сразу жесткая автаркия, например, закрытие ФОРУМа.мск - ведь за зарубежные сервера и трафик надо платить в зарубежных деньгах. Ну да бог с ним с ФОРУМом.мск для дела мировой революции. Но у нас ведь и внешнеэкономичская деятельность должна быть тогда монополизирована государством. То есть завтра придется ввозить весь ассортимент магазина "Ашан" силами правительства - наше правительство готово? Любое не готово вот так вдруг - значит тотальный дефицит, или не приведи господи даже голод.
Напомню, что запрет на валюту ввел Хрущев, то есть через почти через полвека после революции.
Поверьте, проблема не в заначках пенсионеров и даже не в самой валюте - сильный рубль не должен бояться иностранной валюты. Вопрос в том, чем этот рубль обеспечен. Сможет новая власть обеспечить 10 процентов промышленного роста в год - значит удержится у власти неограниченно долго.
Не о том печалитесь, товарищ Баранов
Александр Павлов написал 27.12.2015 00:29
Уважаемый редактор, на мой взгляд, недопонимает данную тему.
Наш народ - великий и мудрый.
В России положено любить царя и его элиту до самого конца. И если царь с элитой невзирая на это облажается, их конец обязательно будет ужасным.
Собственно, это правильно - у нас большая страна и соответственно хозяйство, у нас агрессивные соседи и самоуправство мелких феодальчиков и хозяйчиков изжиди себя во времена Золотой Орды.
Так что вместо того чтобы описывать как хорошо относится к Вовочке народ несмотря на то и на се, лучше конкретно подумать как он будет относится к вам в случае если после смуты вы будете у власти.
Вот смотрите, Анатолий - вы из "красного" лагеря. Возникает вопрос - а будете ли вы, находясь у власти, запрещать свободное хождение валюты? Я бы либо ограничил на первых порах, либо запретил - валюту приходилось бы закупать только у государства под определенные цели на личные нужды (там, на карманные расходы при покупке тура за границу например). И я думаю что вайн бы по поводу такого гипотетического решения поднялся бы немерянный.
Так что вопрос товарищам коммунистам, социалистам и прочим, серьезный и практический - что делать в случае выступления больших масс населения против нашей власти (нашей в смысле принимающей непопулярные решения например в сфере того же валютного контроля) в случае если кто-то из нас будет их принимать? Надеятся на всенародную любовь к начальству? Разгонять водометами? Каковы допустимые потери среди протестующих?
Надеюсь, никто из нас не думает что в случае ухода ВВП сразу все будет хорошо? Производство гнобили пятилетками, и в случае прихода оппозиционной западу власти экономическое и иное давление на Россию в первые годы только возрастет, что приведет к тем или иным моментам которые неизбежно вызовут протесты у значительной части населения.
Re: О.Ген.ералъ написал 26.12.2015 22:46
Михаил\\\ написал 27.12.2015 00:04
Друзья! 31 декабря в 23.55 все слушаем поздравления нашего любимого Президента - Владимира Путина!
Со всеми кризисами мы справимся.
---
А что, у вас с вашим любимым президентом тоже кризис? Насколько я знаю, кризис у разного быдла, а у вас с президентом и чубайсом все просто прекрасно!!
Re: реалист
Михаил\\\ написал 26.12.2015 23:57
Заглядывать в чужие карманы это любимое занятие урко-хохлов,больше думай кто вам даст займ,после подтверждения своей несостоятельности по
возвращению долгов.
---
Хохлам дали право не платить о долгам ворюги Януковича. О несостоятельности речи не идет и для того, чтобы данное обстоятельство никак не отразилось на Украине, Запад даже правила МВФ поменял.
Re: сами такие
Михаил\\\ написал 26.12.2015 23:50
Все в конечном итоге зависит от электората. От его качества.
---
От электората ничего не зависит и какие качества власти будут нужны - те ему ВЦИОМ и припишет. ВЦИОМ, Блевада и ФОМ находятся на содержании администрации президента. Они жрут с руки у чиновников, а в благодарность рисуют "рейтинги".
сами такие
очевидец написал 26.12.2015 23:10
Если верить опросам и их результатам, то выходит , что опрсы проводят исключительно среди пациентов психбольниц.
Если бы это была не Россия, а к примеру Британия, но с этими же персонажами, как вы думаете какие бы рейтинги имели эти персонажи.
Все в конечном итоге зависит от электората. От его качества.
реалист
Светке пидарашке написал 26.12.2015 23:10
Заглядывать в чужие карманы это любимое занятие урко-хохлов,больше думай кто вам даст займ,после подтверждения своей несостоятельности по
возвращению долгов.Купились дурачки с 3илрд.потеряли имидж государства,
только сумашедший даст вам в долг просто так,из любви к Майдану,будете
отрабатывать заказы Запада за нищенские подачки,глупый народ,мусорная
нация со своими комментаторами.Хохлу ссы в глаза,все Божья роса,позтому
и пиз дят вас 400 лет,кому не лень,а про инвалидов без Крыма и говорить нечего,болезный идиот напару с дураком из Запорожья.
Re: ага
Промис Куитетов написал 26.12.2015 23:07
Угу. Обожаем. До ближайшей. ...( Хотя ... в принципе ... можно и ... не обожать. За что обожать та ?
(без названия)
О.Ген.ералъ написал 26.12.2015 22:46
Друзья! 31 декабря в 23.55 все слушаем поздравления нашего любимого Президента - Владимира Путина!
Со всеми кризисами мы справимся. И живем мы раз в пять богаче, чем, к примеру на Украине или в Молдавии. Но почему так? Ведь Молдавия евроинтегрировалась 6 лет назад. Отскакали в Кишиневе,но по-прежнему 500.000 молдован ездят на заработки в богатую и процветающую Россию.
В обанкротившемя "Внешпромбанке" пропало бабло очень дорогих россиян
++++++++Светослав------- написал 26.12.2015 21:28
Ирина Комлева:
.
Ситуация с обанкротившимся Внешпромбанком начинает проясняться. Сегодня стало понятно, почему российское правосудие, обычно крайне неспешное и сонное, когда дело касается состоятельных людей, на этот раз среагировало оперативно и сразу же отправило в предварительное заключение главу Внешпромбанка Ларису Маркус.
.
Выяснилось, что в банке зависли деньги многих "серьезных людей". Вернее -- ближайших родственников "серьезных людей". Но мы-то с вами понимаем, что это одно и то же.
.
Израильский 9-й телеканал обнародовал имена некоторых VIP-клиентов банка, которые потеряли там свои деньги. Среди них:
-- жена министра обороны С.Шойгу;
-- жена вице-премьера Д.Козака;
-- зять главы "Транснефти" Н.Токарева;
-- член совета директоров "Транснефти" А.Чилингаров;
-- неназванный близкий родственник М.Зурабова;
-- сын руководителя Олимпийского комитета россии (ОКР) А.Жукова;
.
Кроме того, помимо родственников известных госслужащих были и крупные российские компании, которые держали на счетах в банке более 35 млрд фублей. Это "Роснефтегаз", "Роснефть", "Транснефть", структуры НМТП, сообщали "Ведомости", а источники РБК утверждают, что в банке держал деньги и ОКР. Собеседники Forbes подтверждают это.
.
(без названия)
Киса написал 26.12.2015 19:43
Естественно, его у вас любят-в "Моем Мире" хвалят Путина и удалили мой комментарий об отстойном правительстве.
(без названия)
Пилот прост написал 26.12.2015 19:28
На ваш суд Сирия.Любопытный материал http://topwar.ru/88538-spasibo-rossiya.html От себя добавлю что словам Андрея Климова, зампредседателя комитета по международным делам СовФеда, и С.Шойгу российским ВКС, Хезболле, стражам иранской революции и асадовцам противостоят от 45 до 60 тысяч боевиков. ВКС уже отчитались об уничтожении более 10 тыс. командных и иных пунктов противника и, разумеется, будут наращивать отчетные цифры, доводя их соотношение, когда на одного боевика будет приходиться по 2 уничтоженных КП. Успех, конечно, потрясающий, но, может быть, пора уже от командных пунктов перейти непосредственно к уничтожению и самих боевиков? А то, что-то массовых белых флагов противника пока не наблюдается. Правда, МО РФ может не волноваться за неэффективно расходуемые народные средства: это на загнивающем Западе налогоплательщик может потребовать отчета у властей, а в стране ,,вечнозеленых помидоров,, (М.Жванецкий) всегда тотальный ,,одобрямс,, (Г.Хазанов).А рейтинг Путина мы посмотрим после нового года когда США выберут президента и начнут на него давить.Трус или не трус.Друзья мои мы все были в шоке особенно пилоты.Когда сбили турки Пиявкой Су-24 знаю ,что дежурное звено было готово взлететь и догнать.Но как всегда перестраховались.Значит трус наш верховный то.турок испугался,теперь Казахстан об нас ноги вытирать начнет.(лапшу и другие не пускает себе на рынок)eПойду сотку опракину.
ВОССТАНИЕ ДОЛГОВЫХ РАБОВ
Вадим написал 26.12.2015 18:06
..."человек года" - а что это?...
(без названия)
печь при 200С' написал 26.12.2015 16:50
Ну никакой Сноуден не предатель.Всего лишь линейный оператор создания глобального фантома.Очень серьезные угрозы обозначил.Да,действительно,из его месили дерьмо и использовали в своих интересах.Ничего конкретного он не рассказал.Все и так давно известно.У его идея в голове.Суперидея.Он спасает мир от новых возможных угроз современных технологий информации.Ну он же не врет.Это действительно так.
Ну если кто-то готов считать Путина за троянского коня(а это для многих психологически обоснованный постфактум личного восприятия действительности),паче Сноуден лучший сатана мощи интернета,где США безусловный лидер в данной области.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы