Кто владеет информацией,
владеет миром

Бориса Немцова убивали вовсе не как политика, считает следствие

Опубликовано 25.12.2015 в разделе комментариев 19

убийство либералы охранка немцов
Бориса Немцова убивали вовсе не как политика, считает следствие

Следствие не связывает убийство Бориса Немцова с его политической или общественной деятельностью. "В ходе расследования по делу было достоверно установлено, что убийство Немцова никак не связано с его государственной или политической, общественной деятельностью", - заявил следователь в пятницу на заседании в Басманном суде, где рассматривается жалоба потерпевших на отказ в переквалификации дела. 

По его словам, "в соответствии со статьей 277 (УК РФ) посягательство на жизнь политического или общественного деятеля должно быть совершено с целью прекращения таковой деятельности". 

В сентябре представители семьи Немцова ходатайствовали перед следствием, чтобы совершенное преступление квалифицировалось как убийство государственного деятеля, но получили отказ. 

По мнению адвокатов, основанием для переквалификации на статью 277 УК РФ служит то, что на момент убийства Немцов был депутатом Ярославской областной думы, сопредседателем оппозиционной партии РПР-ПАРНАС, а ранее занимал посты в правительстве, был губернатором и депутатом Госдумы. 

Немцов застрелен 27 февраля на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 ("убийство") и 222 УК РФ ("незаконный оборот оружия"). Расследованием занимается Главное следственное управление Следственного комитета России. 

С санкции Басманного суда под стражу были взяты пять фигурантов дела: Заур Дадаев, Анзор Губашев и их предполагаемые пособники Хамзат Бахаев, Шадид Губашев и Темирлан Эскерханов. 

Обвинение в организации убийства предъявлено бойцу батальона "Север" МВД Чечни Руслану Мухудинову, который 18 октября был заочно арестован Басманным судом по ходатайству следствия. 

Срок предварительного расследования продлен до 28 февраля 2016 года. Как ожидается, расследование в отношении предполагаемых исполнителей будет завершено в последние дни этого года или в начале следующего.

Напомним, в сентябре дочь убитого политика Бориса Немцова Жанна Немцова просит переквалифицировать обвинение фигурантам дела об убийстве ее отца на другую статью. Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на адвоката Вадима Прохорова, представляющего интересы Немцовой. 

"В настоящее время я еду в подавать ходатайство потерпевшей Жанны Немцовой о переквалификации статьи "убийство" на статью "посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля". Это не более тяжкая статья, но мы считаем, что она более правильная", - сказал Прохоров. 


Новости по теме:

Жанна Немцова готова пообщаться с Рамзаном Кадыровым, но после допроса

Жизнь политика Бориса Немцова верный чеченский путинец оценил в 15 миллионов 

Убийцы Немцова были не только верноподданцами, но и религиозными фанатиками 

Жанна Немцова требует чтобы киллеров судили за посягательство на жизнь общественного деятеля 

Слежка за Немцовым и его убийство были смоделированы следственным экспериментом с Губашевым 



Рейтинг:   3.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 19
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
Несогласному написал 26.12.2015 16:03
Васька,ты что-ли? Опять недоволен санитарами!
а
как написал 26.12.2015 13:41
ебаряПерехватчика
(без названия)
стоик125 написал 26.12.2015 07:13
Зачем Израилю убивать своих?
Имитация убийства немцова понятна, грохнули несчастного двойника?
отдыхает боря где-то на Мальдивах..
Когда-то якобы Троцкого убили?
Только был такой Калинин во власти...очень похожий на Троцкого?
(без названия)
Несогласный Сергей написал 26.12.2015 06:42
Страна в заднице, а власть и ее говорящие головы твердят что все налаживается, поэтому никакой веры кремлю НЕТ!!! Позор нынешней власти, мне не нужна такая власть!!!
Re: Re:
ТотЗоопси-холог написал 26.12.2015 02:49
Таки пуделя хотели пустить на растопку, но не загорелось...
Re:
Андре написал 25.12.2015 23:09
Вспомните накануне каких событий убили Немцова,чтобы вызвать всеобщее "возмущение",
а абрек любого убьет за деньги
ему всеравно,лишь бы платили.
Здесь явно уши Госдепа с ногами из Киева.Очередная задуманная дуплетом провокация
Немцов Кремлю был не опасен,
Если бы Косьяна,другое дело, где нибудь в лесу и на березу!
Бориса Немцова убивали вовсе не как политика
Хрен жгучий написал 25.12.2015 20:55
Ну кремлевским-то виднее как его убивали...
(без названия)
стоик125 написал 25.12.2015 20:30
Имитация убийства немцова понятна, грохнули несчастного двойника?
Калинин, очень похожий на якобы убитого Троцкого, тоже старался уничтожать русский народ?
(без названия)
Киса написал 25.12.2015 19:56
И его, и Старовойтову надо было убить еще в 1980-х годах. /то не их страна.
Убили Борю
адвокат написал 25.12.2015 18:53
Чечены убили Немцова,как простого комерса,как простого урку,из за угла.
И где убили,возле Кремля.
Это такая циничная и злая месть Борису,за всю критику и разоблачения в казнокрадстве.
могли убить у подьезда,или на трассе,или где то еще,но убили возле Кремля,что бы все знали,что никто из Путинской мафии,ничего не боится,и таких шестерок-пехоты, для убийства,у Кадырова еще тысячи.А у Путина как всегда все в шоколаде,и не факт,что его надо было убивать.
Цинизм и моральная утопия,Путинская,зашкаливает.
такая личная неприязнь-кушать не могу
Доктор написал 25.12.2015 18:25

Мы твердо осознаем, что в стране есть
регулярная армия, авиация, флот и ядерные
силы. Однако, есть задачи, которые реша-
ются только добровольцами.
И мы решим их.
Рамзан Кадыров
Господа, ну что вы, в самом деле!. Все же ясно, почитайте, что Немцов говорил о Кадырове! Разве может горец, воин, чечен из тейпа Беной такое спускать. А что скажут Жоби, Уонжби и всякие чопалы? Это себя не уважать! Давно бы завалил, но понимал, что на него выйдут и ай-яй-яй скажут. Не более того, но все равно не приятно. Вот получил отмашку из Москвы (нет, не от Путина, конечно, но с намеком, что Сам был бы не против…) и – вперед. С присущим размахом! Если его обманули и подставили – ждем еще одного трупа, на этот раз – кремлевского. И вот это будет реальный враг Путина! Загнал Президента в западню. И кента не сдашь, и в сообщники попадаешь.
вору по фене
hodja написал 25.12.2015 18:21
Ты ерш , дармовик опомоенный, сам кинулся в шурш, гуливаном горлохватом забушмачился, а пацаны гнут за тебя осину. Встретим - отрихтуем на кукане
Пега, КИса, Боб.
Re: вор прохоров
Доктор написал 25.12.2015 18:14
А я вот слышал, что нельзя людей убивать. Ни евреев, ни потных, ни клоунов, ни воров прохоровых. Наверное, это устарело. Вор лучше знает, как в России правильно. Ну, для воров же, конечно, для народонаселения Святой Руси. А кто думает, что убивать нельзя - русофоб! И пятая колонна.
(без названия)
Вор Прохоров написал 25.12.2015 17:47
Затрахал уже этот маразам ВЕЧНО ПОТНОГО ЯВРЕЯ НЕМЦОВА.
Правильно сделали что завалили этого ельцинского клоуна.
(без названия)
стоик125 написал 25.12.2015 16:54
Имитация убийства немцова понятна, грохнули несчастного двойника?
Калинин, очень похожий на якобы убитого Троцкого, тоже старался уничтожать русский народ?
(без названия)
гензаген написал 25.12.2015 16:08
немцов сказал , что путин е...нутый . истина же где то рядом ?
Завалили хряка
никто написал 25.12.2015 16:05
по нему не печалится.
Re: Немцова убивали вовсе не как политика
Асватур написал 25.12.2015 16:04
Ага, чурки убили Немцова чтобы ограбить. Ведь чичня пухнет исключительно с голода, это все знают.
(без названия)
ЗЛОЙ написал 25.12.2015 15:33
Принесли ягненка в жертву политике по гнусному замыслу.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы