Кто владеет информацией,
владеет миром

РПЦ лишилась своего Чаплина

Опубликовано 25.12.2015 в разделе комментариев 48

церковь левиафан пастырь чаплин
РПЦ лишилась своего Чаплина

Ну, наш Чаплин против прежнего, конечно, не такой смешной, но все же прикольный. Главное, что ему удавалось безупречно - это привлекать внимание к церкви. Каким образом - другой вопрос, публично напрудонить в штаны - это тоже, согласитесь, привлекает внимание.

Скажем, последний христианский подвиг отца Всеволода - питание в МакДональдсе я бы приравнял к хождению по водам или даже к чему-то более серьезному. Все таки о.Всеволод съел полностью гамбургер, запил его кофе - и остался жив, здоров и весел. Пожалуй, теперь можно и в чрево кита... Или выпить "Клинского".

То, что о.Всеволод ел гамбургер в пост - ничего страшного, откуда там скоромное? Мяса что ли положили? Или в сыр молока вместо пальмового масла? А то может яйца в майонез... Впрочем, чудо претворения гамбургера в мясо с сыром будет почище превращения воды в вино в Кане Галилейской.

Я бы, например, на фоне приключений молодых священнослужителей в иномарках премиум-класса посмотрел на ядение о.Всеволода в МакДональдсе как на подвиг чисто аскетический. Все же не во французском ресторане вкушал он плодов земных, а самом что ни на есть пристанище гастрита и холецистита. И от народа при этом не отрывался. 

Сам протоиерей связал свое увольнение с разногласиями с патриархом Кириллом, сообщает РСН со ссылкой на интервью Чаплина: «Мы достаточно серьезно разошлись с его святейшеством в понимании того, какова должна быть роль церкви в государстве и обществе. Я считаю, что мы должны быть независимы, мы должны критически вести диалог с властью, не поддакивать ей, спорить с ней, спорить с обществом, даже если кто-то не соглашается с тем, что верующие люди говорят».

Однако, полагаю, разногласия в другом - вот не могу себе представить я предстоятеля нашего, обедающего в МакДональдсе с блудницами и геймерами, прости господи. Вот во французском ресторане - могу, и на яхте фешенебельной могу, и среди антикварной мебели и эксклюзивых дизайнов - тоже могу. А вот в Маке - не хватает моей скромной фантазии.

Хотя, возможно, предстоятель и вкушал бы исключительно постную камскую осетрину под соусом бешамель, запивая ее простой водой "Сан Пеллегрино", привезенной с тех самых гор, где проповедовал святой Петр. А протоиерей, наоборот, осквернил уста гамбургером.

Но что есть грех - то, что входит в уста или то, что из них исходит? 

В комментарии телекомпании «Дождь» протоиерей уточнил, что «давно спорил» с патриархом. «Я считаю, что церковь с властью должна говорить открытым языком вместо того, чтобы заискивать перед какими-то чиновниками», — рассказал Чаплин.

Но та церковь, что поступает так - открытым языком, да еще против шерсти - кушает в МакДональдсе и ездит на трамвае.

А наша церковь не в трамвае - она в "Мерседесе" ездит, да еще бронированном, индивидуальной сборки. И вкушает плодов земных исключительно на мессенском фарфоре - так богу приятней, чтоб акриды и опресноки были от лучших французских поваров. И вода чтоб не просто в вино претворялась, а "Mis en boutoilles an Chateau". 

А.Б.



Рейтинг:   4.64,  Голосов: 64
Поделиться
Всего комментариев к статье: 48
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: хождение в народ....
Д.Ч. написал 25.12.2015 12:35
Поэты много об орлах в стихах пишут, и всегда с похвалой. И стати у орла красоты неописанной, и взгляд быстрый, и полет величественный... А иные даже наделяют его сердце великодушием. Так что ежели, например, хотят воспеть в стихах городового, то непременно сравнивают его с орлом. "Подобно орлу, говорят, городовой бляха такой-то высмотрел, выхватил и, выслушав, - простил".
Я сам очень долго этим панегирикам верил. Думал: "Ведь, в самом деле, красиво! Выхватил... простил! Простил?!" - вот что в особенности пленяло...
Но однажды меня осенила мысль. "С чего же, однако, орел "простил" мышь? Бежала она по своему делу через дорогу, а он увидел, налетел, скомкал и... простил! Почему он "простил" мышь, а не мышь "простила" его?"
Дальше - больше. Стал я прислушиваться и приглядываться. Вижу: что-то тут неблагополучно. Во-первых, совсем не затем орел мышей ловит, чтоб их прощать. Во-вторых, ежели и допустить, что орел "простил" мышь, то, право, было бы гораздо лучше, если б он совсем ею не интересовался.
Михаил Салтыков-Щедрин. "Орел-меценат"
Re: --
Пилот прост написал 25.12.2015 12:34
В этом скандале отражается все наше бытие. Поп противоречит Предстоятелю. Идут проповеди про нестяжание и продвигается Православный банкинг. У русского мира отсутствует русское государство. Одни либерасты других обзывают либерастами. Патриоты мутят хитрые планы...
Шизофрения, то есть раздвоение сознания
хождение в народ....
Фурманов написал 25.12.2015 12:12
может быть опаснее,нежели хождение по водам....в этом явственно сквозят упреки начальству в отрыве отмилл народа,намек на борьбу с привилегиями и претензии на власть....вот если бы о.Всеволод обедал во французском ресторане,демонстрируя на запястье часики этак миллионов за дцать-ну тогда конечно что ж,не без того ж....хотя если московские "французские"рестораны, на том же уровне,что и французский язык в комментарии.....
(без названия)
стоик125 написал 25.12.2015 11:39
попы Гундяя противны Богу?
конфликт христиан и мусульман-причина будущей гибели рф
MASKAL написал 25.12.2015 11:08
отчасти россия погружается в средневековье.
в Аравию 7 века-время написания ал-курана.
с отрубанием руки и ударами палкой по пяткам на базаре за обвес покупателя.
исламский инспектор-"раис" не только держал порядок на базаре но и мог спросить о нормах ислама торговца.
не ответил-палка и плети..
(без названия)
......... написал 25.12.2015 11:03
у так называемого патриарха прикольный складной крестик на макушке, чтобы в лимузине обивку не проткнуть.
(без названия)
Левон Казарян написал 25.12.2015 10:57
MASKAL написал 25.12.2015 09:01:
"[В] Башкирии разрешили жениться на 14 летних девочках".
- - - - - - - - - - -
Правильно сделали. Это тоталитарная "система образования" заставляет считать людей до 18 лет "школьниками", как бы детьми и несмышленышами. Хотя они половозрелые и готовые перевернуть мир.
ИДЕЙКИ
MASKAL написал 25.12.2015 10:48
1.писание выше собора
2.собор выше патриарха
3.есть ли "святой дух" в РПЦ и имеет ли силу причастие в ней???
4.осквернена ли церковь РПЦ если ее строили нанятые мусульмане-гастарбайтеры(не признающие христа сыном божьим и оскверненные кровавыми жертвоприношениями в Курбан-байрам)???
5.ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ РПЦ-ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА ???
ИЛИ ФАЛЬШАЧОК ???
(без названия)
straus написал 25.12.2015 10:38
Re: = Впс-Х написал 25.12.2015 07:08 Чаплина уволили за глупость так как своими высказываниями позорил всю верхушку РПЦ =
Чаплина элементарно подставили. А уволили его за то, что он мешал проведению поголовной чипизации. Для тех, кто не в курсе. Планируется превращение в биороботов-киборгов 99% процентов населения.
"Евросоюз уже выделил 2 млн.евро на создание в России неконституционного органа власти, электронного правительства и перевода работы всех государственных ведомств нашей страны и всю жизнь человека в электронную форму. Граждан превращают в электронное население. В ближайшее время хозяевами электронных систем уже официально станут транснациональные корпорации, которые будут использовать для идентификации личности микрочипы в теле человека при получении медицинской помощи, пенсий, пособий и т. д".
Согласно приказу Правительства РФ до 2025 года в каждого россиянина будет вживлен чип.
Приказ о вживлении чипов уже подписан в Правительстве РФ. Речь идет о Приказе Минпромэнерго номер 311 от 7 августа 2007 года "Об утверждении Стратегии развития электронной промышленности России на период до 2025 года", и приложенная к нему Стратегия развития электронной промышленности России на период до 2025 года. Согласно данному документу, в ближайшее время всем жителям РФ должны быть вживлены так называемые электронные устройства многофункционального назначени, т. е.чипы).
Против этого и выступал Чаплин. Чтобы было понятней, посмотрите фильмы - "Электронное Рабство " и "Эра технотронной диктатуры"(реж. Галина Царева) https://www.youtube.com/watch?v=4hsW64qzejk
https://www.youtube.com/watch?v=BCdWgVjOJ7M
(без названия)
фантомас написал 25.12.2015 10:24
Жаль Чаплина, он представлял собой РПЦ как собрание милых мошенников, которым ничто человеческое не чуждо. Жаль будет, если вместо него поставят какого-нибудь невменяемого фанатика типа Смирнова - несгибаемого бойца за церковные идеалы: "Выбей четыре зуба, а если не дойдет, то еще восемь".
(без названия)
Х РОМ Хром 6ести валентный написал 25.12.2015 10:13
А вот это вот настоящий повод для революции!
Развить бы попрание веры и.....
Слабо?
...вся верхушка рпц-как чаплин и гундяй -все засланные
вырождение написал 25.12.2015 09:56
в.чаплин-еврей как и гундяй --что они делает в рпц с гундяем--иддите черти в свою синагог..
СИЛА-В КНЯЖЕСТВАХ И ХАНСТВАХ.
MASKAL написал 25.12.2015 09:30
отвратительно московское телевидение и их говор.
с удивлением чувствую разницу.
в косоВЕ.. в ИваноВЕ..
числительные не склоняют.
слабый лексический словарь.
ЭТО-ИЗ ЗА ЧУВСТВА УЩЕРБНОСТИ И НЕПОЛНОЦЕННОСТИ ПЕРЕД США.
МАСКВА-БОРОДАВКА РОССИИ.ЕЕ ЯЗВА...
Re: ПУТЕН-МОСКОВСКИЙ РОМУЛ АВГУСТУЛ.ПОСЛЕДНИЙ ИМПЕРАТОР РИМА
Александр Загонов написал 25.12.2015 09:12
По сути Путин - это гигант мысли и отец русской демократии. А еще он сын - нет, не лейтенанта Шмидта, а Кисы Воробьянинова.
ПУТЕН-МОСКОВСКИЙ РОМУЛ АВГУСТУЛ.ПОСЛЕДНИЙ ИМПЕРАТОР РИМА
MASKAL написал 25.12.2015 09:01
РОССИЯ РАЗВАЛИТСЯ КАК РИМСКАЯ ИМПЕРИЯ.
скорее всего в повиновении Москве откажут мусульманские регионы.
в их законодательство уже вводят нормы шариата.
а у Москвы нет денег ни боеспособных войск.
в Башкирии разрешили жениться на 14 летних девочках.
население рф вымирает и нищает.
а сирия-второй афган для России.
годы войны-и ничего..
(без названия)
Игнатий написал 25.12.2015 08:53
А может он котлетку из булочки вытащил?Хлебушек, как и винишко, можно.Вот и оптимизировали батюшку Чаплина.
Ну какой это грех,-пообедать в Макдональдсе.Это не грех.Простим Чарли.
да что вы прикопались
Евгеннн написал 25.12.2015 08:38
хороший был тролль жалко его сгноили
(без названия)
стоик125 написал 25.12.2015 08:25
попы Гундяя противны Богу?
(без названия)
Хаим Яковлевич написал 25.12.2015 07:39
Грех есть - выходящее из неговорящих уст, вышедшее из говорящих словесами отвратными помысла сатанинского.
Напр., - как пропаганда депрессивного иудаизма для "этой страны".
ДЕГРАДАЦИЯ
MASKAL написал 25.12.2015 07:32
жирные попы и открыто обедающие священники во время поста-признак ДЕГРАДАЦИИ РПЦ.
в германии в начале 16 века монах тецель продавал индульгенции.
все это вызывало отвращение молодого монаха мартина лютера.
он написал свои претензии и приколотил их в 1517 к дверям церкви.
и понеслось...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы