Кто владеет информацией,
владеет миром

У народа Новый год, а кремлевским-то ссыкотно...

Опубликовано 24.12.2015 в разделе комментариев 73

перестройка реформа кремль
У народа Новый год, а кремлевским-то ссыкотно...

31 декабря на столичной Красной площади будут проходить съемки телепрограммы «Голубой огонек». Доступ москвичей в это время на площадь будет возможен исключительно по специальным пропускам. Об этом сообщил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров. «Хочу предупредить, что на части объектов, на которых будут проводиться мероприятия, особенно в центре, будет осуществляться допуск только по досмотру».

Здрасьте, а как же традиционные новогодние гуляния на Красной площади? Я понимаю, что Собянин круче лужкова-сайкина-промыслова-гришина в тысячу раз, но вот на моей памяти новогодние гуляния с салютом на главной площади страны еще никто не отменял. Не покушался на это и Сталин, не говоря уж про Хрущева - и когда тот руководил Москвой, и когда всей страной (просто это со слов, я уже помнить не могу). Да и Романовы, кажись, на гуляния руку не поднимали... Да что там, и Димитрий первый, прозванный Лжедмитрием, этаких фортелей не выкидывал, как и предшествовавшие ему Рюриковичи...

Причем ясно, что дело не в телевизионных съемках, которые по-любому лучше проводить в павильоне, нежели на свежем воздухе - хоть под дождичком, хоть под снежком - в центре Москвы планируется ограничить движение по большинству улиц. А безопасность в Москве в новогодние праздники обеспечат аж 15 тысяч сотрудников полиции - больше, чем во время штурма Дома Советов в 1993 году. Ну и про тотальные досмотры Майоров же упомянул...

Ребята, вы чего боитесь? Кого боитесь и за кого?

Ясно, что не за нас с вами они перетрусили - Майров же предложил москвичам отметить Новый год в столичных парках, в которых состоятся праздничные мероприятия, где запланированы фейерверки и народные гуляния. То есть если где подальше от центра какой терроризм случится - власти это легко переживут, и даже выпишут по 1 миллиону рублей на поминки по каждому пострадавшему. А вот в центре, особенно, не приведи господь, возле Кремля - никак невозможно допустить.

Но главное, чего они там все боятся, что рано или поздно, а соберется большая толпа именно возле Кремля, и без всякого терроризьма заявит: "Слазь!" Вот для Лимонова специально застроили площадь Маяковского - где теперь собираться на 31 число? Манежную еще раньше застроили, капитально при Лужкове постарались - ведь это ж было самое главное место для массовых протестов. На площади Свердлова место еще осталось, но там тесно... Печально знаменитую Ходынку, и ту ведь застроили от жадности.

В морозные зимы на Красной площади втыкали каток и шалманчики вокруг него, а сейчас вот оттепель. И чемодан от Луи Виттона не получилось поставить. Вот, видимо, и решили подстраховаться. А вдруг кто по теплой погоде заведет толпу - и давай, значит, революцию.

Я вот думаю, скоро застроят Красную площадь. Магазин там или бассейн с подогревом, а просто так такое место пустым не оставят. Очень уж любви народной опасаются...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   2.66,  Голосов: 203
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
почерковед
форумчанам написал 24.12.2015 16:32
На сайте 90% хор ников Азиопщины из театра Баранова!
Re: Вообще... Фашистскую хунту Путина под трибунал!
Василий... написал 24.12.2015 16:01
Какие там 90%!? Продажный и трусливый шкет из питерской подворотни прекрасно осведомлен о шестикратной дутости своего "рейтинга", а потому и бздит в пакет.
.
К тому же после того, как под давлением фактов его подельник публично сознался в коллаборационизме, то Путин знает, что он как американская марионетка должен быть низложен и предан Всероссийскому трибуналу за измену Родины, разорение страны и геноцид народов России.
КАК ПЕЛ ШВОНДЕР В "СОБАЧЕМ СЕРДЦЕ" С ХОРОМ ЖИЛЬЦОВ...
MASKAL написал 24.12.2015 16:00
суровые годы уходят
в борьбе за свободу страны
за ними другие приходят
они будут тоже-трудны...
))))
Вообще...
Тов. Тамсямский написал 24.12.2015 15:53
Что и говорить, странноватая новость... Особенно в сочетании с проволочными заграждениями (хороши хоть без окопов) вокруг Останкинского телецентра... Во всяком случае со сведениями об абсолютной поддержке и 90%-процентном рейтинге президента она как-то очень плохо сочетается...
Re: Re: Баранову
А321 написал 24.12.2015 15:51
К тому же терять мне особо нечего, а в моем возрасте бояться смерти по меньшей мере глупо. Этим я тоже отличаюсь от вашего Путина. Он труслив, а я нет.
===========
Заголовок статьи приблатненый.
Банят политических оппонентов
при нормативной лексики.
Потому что дело ваше не правое -
левые не могут быть правы.
А обвинение Путина в трусости -
вызывает гомерический хохот
как верх интеллектуальной импотенции.
Поручик Белый
Re: Re: Баранову
Очковтирател ь написал 24.12.2015 15:49
Как очковтиратель очковтирателю не будете ли так любезны, не могли бы вы уточнить , йчто вы имели ввиду под словами
я продолжаю свое дело?
Возможно я не знаю всего , но кроме комментирования новостей и поддержки экспансионистской политики Владимира Владимировича Путина я не помню ничего!
(без названия)
MASKAL написал 24.12.2015 14:51
парламент Башкортостана разрешил почти единогласно жениться мужчинам на 14 летних девочках.
это-по шариату.
развал России начнется с отказа мусульманских регионов подчиняться деградировавшей Москве.
повториться история рима 5 века.
только вместо германцев-варваров будут мусульмане.
путен-последний император России(как ромул августул в 476 г н.э)
Re: Баранову
рЫдактор написал 24.12.2015 14:27
Ну да, разумеется. Только разница между мной и Путиным в том, что я не располагаю сильнейшей армией мира, ФСБ, ФСО, МВД и всей полнотой государственной власти.
И несмотря на свой страх, продолжаю жить в России, причем без охраны, и продолжаю свое дело.
К тому же терять мне особо нечего, а в моем возрасте бояться смерти по меньшей мере глупо. Этим я тоже отличаюсь от вашего Путина. Он труслив, а я нет.
Re: Re: Случайно попал на форум, показалось
рЫдактор написал 24.12.2015 14:22
"Случайно попал" на форум, и поэтому со своего IP оставил ниже десяток постов под разными никами.
Таких мы обычно с форума смываем. Но они все время "случайно попадают".
Re: Золотой век
фома написал 24.12.2015 14:08
интересно откуда такие заключения? Видение было или с бодуна?
(без названия)
Стойка написал 24.12.2015 13:39
Пусть сс..т, расплата за преступления и вранье неизбежна!
Re:
посетитель написал 24.12.2015 12:02
Случайно попал на форум,
показалось,что очутился на сайтах укро-интернета,там такой же шабаш и нападки на Россию. Обьясните кто оплачивает и заказывает сей форум?
Баранову
А123 написал 24.12.2015 11:53
У народа Новый год, а кремлевским-то ссыкотно...
===============
А Баранову ссыкотно с 2007 года
""С 2007 года редакция ФОРУМа.мск выведена за рубеж, техническая площадка находится в 3-х странах вне юрисдикции РФ."
Фашистскую хунту Путина под трибунал!
.Василий... написал 24.12.2015 11:37
<<Доступ москвичей в это время на площадь будет возможен исключительно по специальным пропускам. Об этом сообщил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров>>
====
А это Лешка Майоров в рамках своей "борьбы и противодействия коррупции" решил всех коррупционеров собрать на "Красной площади" и спокойно их там подорвать.
(без названия)
торок написал 24.12.2015 10:26
путину пиндосня поставила задачу уничтожить россию путем растраты бюджета на безумные проекты( объединение и разъединение министерств с дублированием их функций, сокращение армии, переименование милиции в полицию, отказ от проверенных временем самолетов ил86 ту154 в пользу аэрбасов и боингов, убийство с/х, олимпиада в сочи по оценкам вицепремьера сша обошлась в 80млр.дол., содержание нового комплекса сочи обходится больше содержания всей науки россии в 2млрд.дол.,теперь чемпионат футбола на который никто не приедет,роснано .....), кстати количестов подводных лодок при путине сократилось в 10 раз. Про кол-во население россии в 140 млрд.чел наглая ложь, реальная оценка ~ 90млрд. чел. (города вымирают,наркомания, плохое медицинское обслуживание, безработица - от этих факторов население не прибавляется!)
нужно брать народу власть в свои руки и сажать безумца путина!!!!!!
(без названия)
гезаген написал 24.12.2015 10:23
когда власть фальшивая и преступная ей всегда страшно . чем больше она боится , тем больше гадостей для народа делает .
(без названия)
Очковтирател ь написал 24.12.2015 10:15
Не, не так. Дурных песиков запирают во дворе, несмышленых деток в загончиках, тупых баб не берут с собой в поездки, и все это только с одной целью - не потерять убогеньких. И не влететь в расходы: псина нагадит где не надо, детки поломают электронику, а баба без комментариев ( не хватит одного КБ ).
Владимир Владимирович оберегает русский народ от напастей. Это любовь русского человека к русскому человеку. Забота о ближнем русачке.
Золотой век
Весть написал 24.12.2015 09:58
В России произойдет плавный переход к социализму
и настанет Золотой век.
Переход начнется с 2016 года.
Победа России по всем направлениям.
(без названия)
стоик124 написал 24.12.2015 09:28
Чем выше рейтинг тем больше колючей проволоки?
Re: Ошибка трактовки
К сему еще написал 24.12.2015 09:22
И, кстати, не "круче", а просто говнистей.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы