Кто владеет информацией,
владеет миром

У народа Новый год, а кремлевским-то ссыкотно...

Опубликовано 24.12.2015 в разделе комментариев 73

перестройка реформа кремль
У народа Новый год, а кремлевским-то ссыкотно...

31 декабря на столичной Красной площади будут проходить съемки телепрограммы «Голубой огонек». Доступ москвичей в это время на площадь будет возможен исключительно по специальным пропускам. Об этом сообщил глава столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Алексей Майоров. «Хочу предупредить, что на части объектов, на которых будут проводиться мероприятия, особенно в центре, будет осуществляться допуск только по досмотру».

Здрасьте, а как же традиционные новогодние гуляния на Красной площади? Я понимаю, что Собянин круче лужкова-сайкина-промыслова-гришина в тысячу раз, но вот на моей памяти новогодние гуляния с салютом на главной площади страны еще никто не отменял. Не покушался на это и Сталин, не говоря уж про Хрущева - и когда тот руководил Москвой, и когда всей страной (просто это со слов, я уже помнить не могу). Да и Романовы, кажись, на гуляния руку не поднимали... Да что там, и Димитрий первый, прозванный Лжедмитрием, этаких фортелей не выкидывал, как и предшествовавшие ему Рюриковичи...

Причем ясно, что дело не в телевизионных съемках, которые по-любому лучше проводить в павильоне, нежели на свежем воздухе - хоть под дождичком, хоть под снежком - в центре Москвы планируется ограничить движение по большинству улиц. А безопасность в Москве в новогодние праздники обеспечат аж 15 тысяч сотрудников полиции - больше, чем во время штурма Дома Советов в 1993 году. Ну и про тотальные досмотры Майоров же упомянул...

Ребята, вы чего боитесь? Кого боитесь и за кого?

Ясно, что не за нас с вами они перетрусили - Майров же предложил москвичам отметить Новый год в столичных парках, в которых состоятся праздничные мероприятия, где запланированы фейерверки и народные гуляния. То есть если где подальше от центра какой терроризм случится - власти это легко переживут, и даже выпишут по 1 миллиону рублей на поминки по каждому пострадавшему. А вот в центре, особенно, не приведи господь, возле Кремля - никак невозможно допустить.

Но главное, чего они там все боятся, что рано или поздно, а соберется большая толпа именно возле Кремля, и без всякого терроризьма заявит: "Слазь!" Вот для Лимонова специально застроили площадь Маяковского - где теперь собираться на 31 число? Манежную еще раньше застроили, капитально при Лужкове постарались - ведь это ж было самое главное место для массовых протестов. На площади Свердлова место еще осталось, но там тесно... Печально знаменитую Ходынку, и ту ведь застроили от жадности.

В морозные зимы на Красной площади втыкали каток и шалманчики вокруг него, а сейчас вот оттепель. И чемодан от Луи Виттона не получилось поставить. Вот, видимо, и решили подстраховаться. А вдруг кто по теплой погоде заведет толпу - и давай, значит, революцию.

Я вот думаю, скоро застроят Красную площадь. Магазин там или бассейн с подогревом, а просто так такое место пустым не оставят. Очень уж любви народной опасаются...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск



Рейтинг:   2.66,  Голосов: 203
Поделиться
Всего комментариев к статье: 73
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
АлександрВЖ
2 рЫдактору1 написал 24.12.2015 16:50 написал 25.12.2015 13:58
"его дело правое,"
Мы ж не спорим, может и правое, но ток хреново выходит, Вы для сравнения прибавьте к 1945 пятнадцать лет и почувствуйте разницу, в ей все дело.
Кр. пл.
Уваж.тов написал 25.12.2015 11:54
Определенно на Кр. пл. нужно построить бассейн под названием "Москва" вместо снесенного в угоду "храма" им. Ю.М. Лужкова. Народ скажет "спасибо!".
(без названия)
стоик125 написал 25.12.2015 00:00
Чем выше рейтинг тем больше колючей проволоки?
Рожа моя - надутый ботоксом гондон
Солнцеликий написал 24.12.2015 23:20
Я Путин - педераст-педофил и собаколожец.
Общеизвестный! Всему миру давно известно.
Смотрите гуглите "strange things Putin kisses"
Там фото: Я с конями, детями, рыбами, собаками, птицами, Гундяями и Ким Чен Ынами... и со всякой по э бенью...
Re: Re: Политическое дзю-до: Путьку кинули через х*й коллеги по ЕАЭС
++++++++Светослав------- написал 24.12.2015 23:07
\\\umen написал 24.12.2015 22:17
Ты, Светослав, язычник или мессия, пророк, посланник бога? Не упоминай всуе!///
.
Кого не упоминать? Путьку штоль? Так он по-любому не жилец, причем есть разные варианты его отхода в нижний мир ))
.
Re: Политическое дзю-до: Путьку кинули через х*й коллеги по ЕАЭС
umen написал 24.12.2015 22:17
Ты, Светослав, язычник или мессия, пророк, посланник бога? Не упоминай всуе!
рашка сдохнет в кровавой межнациональной резне
евреи из кремля уходят только с войной написал 24.12.2015 21:21
будущее рашки - тотальное истребление русских и их замена на мусло и киргистан таджики узбеки дебилы уже врашке - по горло - рашказона - В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ КОНЧИТ ВОЙНОЙ - СТРАШНОЙ РЕЗНИ - СМЕРТЬ ПСАРНЕ И БОГАТЬЮ.
.
убивать богатых тварей и псарню в погонах - или умереть - рашказона - уголовники в кремле - твари СКОРЕЙ БЫ ВОЙНА - ЧТО БЫ УБИВАТЬ БОГАТЬЁ И ПСАРНЮ! - УБИВАТЬ ИЛИ УМЕРЕТЬ - господи - скорей бы война - что бы УБИВАТЬ ВРАГОВ БОГАТЬЁ И ПСАРНЮ ГИТЛЕРОВСКИЕ ВОЙСКА - ТВАРЕЙ ЖЫДОРЕПТИЛОИДОВ.
(без названия)
Вор Прохоров написал 24.12.2015 21:20
Согласен! Предотвратить взрыв в центре не могут поскольку нет агентуры как у Сталина.
И толпа в центре может дров наломать. Эту @учью власть поминающую Горбачева и Ельцина как "великих"
не свалит, но "дров наломает",озлобленный обыватель, на радость Таймам и CNN.
Re: Политическое дзю-до С
Светке Педрилке написал 24.12.2015 20:41
Как вас Путя доводит до бешенства,значит все правильно идет,на место Пути
придут 10 Путей,чтобы бывший
народ в схроны загнать,а этот Путя,еще подхватит насморк на руинах Уркаины и твоих похоронах, инвалида без Крыма!
Светославу
Дмитрий.Запорожье написал 24.12.2015 20:32
Для реального обеспечения Крыма эл.энергией необходимо протянуть от Ростовской АЭС к Тамани ЛЕП 750кВ.На стороне Тамани построить подстанцию,потом пробросить(желательно в туннеле с доступом спец.персонала)8 ниток
высоковольтного кабеля(6 рабочих 2 резерв).После этого в Керчи построить аналогичную подстанцию,и уже из Керчи через Джанкой раскидывать электроэнергию по региону.Что касается тепла,то все 3 крымские ТЕЦ
работают на газе,но в качестве носителя используют пресную воду,причем очень высокого уровня подготовки.Все оборудование ТП,и основа оной-трансформатор производится в Запорожье(единственное
предприятие на весь СССР)Еще Сименс,Тошиба и Дж.Электрик.Дизель генераторы тоже у нас.Токмакский Ю-дизель.маш.Газотурбинные эл.станции,Запорожье(М-Сичь),Николаев(Заря-Машпрект).Высоковольтное оборудование и преобразовательная техника то же в Запорожье.Ну вот примерно так,если вкраце.Что могут сделать кацапорылые?Кроме понтов ничего,вот понты закончились,а света как не было,так и нет.
И не будет,ибо кацапорылые и протянуть ЛЕП 750 вещи абсолютно несовместимые.
Хроники энергомоста: Путька готов покупать для Крымнаха электроэнергию в Украине
++++++++Светослав------- написал 24.12.2015 20:11
Бензоколонка "россия" готова закупать электроэнергию у Украины для поставок во временно оккупированный Крым. Об этом в эфире телеанала "россия 24" заявил зам. министра энергетики россии А.Черезов, передает "Интерфакс".
.
"Мы всегда говорим, что мы готовы приобретать электроэнергию. Каких-то от нас отрицательных решений, что мы не хотим у вас [Украины] брать электроэнергию, -- их нет", -- подчеркнул он.
.
З.Ы. Шо с энергомостом, мистер Путин? ))
.
Чем дальше,тем страшней
Аида написал 24.12.2015 19:51
Ух!..уже 90%...
Re: Re: Баранову
A321 написал 24.12.2015 19:33
Интересная Вы личность, Анатолий Баранов!
Если бы Вы обеспечивали окормлением и утешением
оставших верующих в марксизм-ленинизм,
то кто бы возражал. Но зачем выводить сайт из юрисдикции?
Налицо претензии на власть, а это ай-яй-яй!
Семейный союз коммуниста-журналиста и астролога -
"рыбак рыбака видит издалека"!
Специалисты по "задуриванию башки" обмениваются
опытом. Марксизм-ленинизм и атрология - "науки" одного сорта.
Путин разгребает за коммунистами, как Сталин разгребал
за Лениным. А Вы мешаете!
Поручик Белый
Политическое дзю-до: Путьку кинули через х*й коллеги по ЕАЭС
++++++++Светослав------- написал 24.12.2015 19:16
Страны Евразийского экономического союза -- Казахстан, Беларусь, Кыргызстан и Армения -- не поддержали бьющегося в предсмертных конвульсиях недофюрера Путлера в вопросе отказа от зоны свободной торговли с Украиной, которая действует в рамках СНГ. В итоге с 1 января 2016 года приостановила ЗСТ с Украиной одна лишь россия.
.
З.Ы. Согласно некоторым пророчествам, Путьку yбьют 7 января при выходе из ХСС. Берем пивас, орешки и наблюдаем ))
.
Re: Чем выше рейтинг
тем больше колючей проволоки? написал 24.12.2015 19:16
Невидимые путы еврейской власти становятся вполне осязаемые.
За иудаизмом следует фашизм.
Каждый евреи - фошист.
За исламом следует ИГИЛ.
Каждый мусляк - игил.
Евреев и мусляков объединяет обрезание организмов.
Обрезанный - schlissen!
(без названия)
стоик124 написал 24.12.2015 19:01
Чем выше рейтинг тем больше колючей проволоки?
(без названия)
MASKAL написал 24.12.2015 17:21
ГУГЛИТЬ:
армянский мультфильм все хорошо
Re: Золотой век
наступление ..З.... написал 24.12.2015 17:17
кагда последний жыд покинет пределы всея Руси -тагда будет Золотой век-на Руси ..т.е.в границае 1914 года
(без названия)
MASKAL написал 24.12.2015 16:59
"БЫТЬ ПРЕКРАСНЫМ И ДОБРЫМ"-так говорили древние греки о идеальном человеке.
"НАСТОЯЩИЙ ПРАВИТЕЛЬ-ИСТОЧНИК БЛАГОПОЛУЧИЯ СВОИХ ПОДДАНЫХ"-так говорили в индии.
-------------------------------------------------------------------------------
путен добр??
путен справедлив???
путен-источник счастья граждан???
НЕТ !!!
А УДАЧА ПУТЕНА-УДАЧА ГРИШКИ ОТРЕПЬЕВА..
Re: Re: Баранову
рЫдактору1 написал 24.12.2015 16:50