Кто владеет информацией,
владеет миром

Охота на зверей и прочих

Опубликовано 24.12.2015 автором Леонид Анцелович в разделе комментариев 36

убийство охота браконьерство
Охота на зверей и прочих

Глава Минприроды Сергей Донской направил в Генпрокуратуру телеграмму с требованием разобраться в причинах трагедии, произошедшей с доверчивой медведицей на острове Врангеля, сообщают "Известия". "Скормить зверю взрывпакет - это за гранью, это невероятная жестокость. Я направил письмо в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в этой ситуации - виновные должны понести адекватное наказание. Убийство этого зверя приравнивается к браконьерству",

***

В Краснодарском крае целый год тянется расследование по факту незаконной охоты. Бригада охотников за один день убила более 170 зайцев на территории, принадлежащей агрофирме "Южное ААА". Главный государственный инспектор охотнадзора Юрий Украинцев обратился с заявлением в полицию и прокуратуру. Следственным отделом ОМВД района было возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты, организованной по предварительному сговору группой лиц.

***

Нашумевшая история о подружившихся в Приморском сафари-парке тигре и козле стала поводом для обращения к генпрокурору (!!!) Юрию Чайке.

Центр правовой зоозащиты» обратился к генпрокурору Юрию Чайке и главе СК Александру Бастрыкину с просьбой привлечь к уголовной ответственности директора Приморского сафари-парка Дмитрия Мезенцева. В его действиях зоозащитники усмотрели жестокое обращение с животными. Дело в том, что изначально козел Тимур был прислан тигру Амуру в качестве "живого обеда", и лишь отважное поведение парнокопытного спасло его от страшной гибели в пасти зверя. Более того, тигр и козел стали друзьями, чем прославились на всю страну. Однако это скорее исключение, чем правило, а скармливать одних животных другим заживо - недопустимо, настаивают зоозащитники.

***

Телевидение, радио, газеты щедро освещают эти из ряда вон выходящие события. Граждане России возмущены фактами жестокого обращения с животными и справедливо требует правоохранительные органы разобраться с такими вопиющими случаями и наказать виновных. И за этими зверствами как-то уже стало забываться о шалости обидчивого губернатора Торчака, который не козла, не медведя не зайца, а известного журналиста приговорил к участи несчастных животных. Может быть потому, что журналисты у нас еще не занесены в Красную книгу, и поэтому их безбоязненно отстреливают как тех зайцев.



Рейтинг:   4.32,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
straus написал 02.01.2016 17:10
Кто стоит за всеми этими российскими "зоозащитничками", которые требуют принять Закон "о предоставлении прав животным". За ними стоят либералы США и ЕС.
В 2012 году Конгресс США приступил к предоставлению статуса юридической и федеральной защищенности таким сексуальным ориентациям, как инцест, некрофилия, педофилия и легализация браков с ЖИВОТНЫМИ. В том же 2012 году военнослужащим силовых структур США, либералы официально разрешили секс с животными, приняв соответствующие поправки 125-я статьи Единый кодекс военной юстиции.
Совет Европы, состоящий в основном из либералов и извращенцев, недавно принял ряд конвенций, направленных на обеспечение "благополучия" животных. "Эти конвенции являются вполне универсальными и могут эффективно использоваться как прецедент для политического лоббирования интересов животных в странах, не входящих в Совет Европы".
И в случае принятия такого закона, Россия обязана будет узаконить у себя скотоложство, потому что в законе, который хотят протащить "зооаферисты", черным по белому написано: "Если международным договором Российской Федерации установлены ИНЫЕ правила в части защиты животных, чем предусмотренные настоящим Федеральным законом, то применяются правила МЕЖДУНАРОДНОГО договора". (ГЛАВА V. Статья 23. Действие в Российской Федерации международных договоров).
Пиндосы и гейропейцы - подлинные творцы всех этих законов о "правах" животных. Напомню, что президент пиндостана, Барак Обама издал директиву, объявляющую борьбу за права педерастов, скотоложников, некрофилов и прочей либеральной публики - ГЛАВНЫМ приоритетом американской внешней политики.
А вице-президент США Джо Байден подтвердил, что миссия защитников гомосексуализма, скотоложства, некрофилии и пр. - стоит неизмеримо ВЫШЕ любых национально-культурных ограничений. При этом Байден подчеркнул, что противники продвижения прав сексуальных меньшинств во всем мире - это "дикари-троглодиты" и должны понести наказание за свою "нетолерантность" и "нецивилизованность", т. к. "защита прав сексуальных меньшинств является отличительной чертой цивилизованных стран и должна стоять ВЫШЕ ЛЮБЫХ национальных культур и социальных традиций".
(без названия)
straus написал 28.12.2015 10:18
Еще одна немаловажная причина, почему в СМИ все чаще стали появляться статьи о случаях "насилия" и"зверств" над животными, со стороны людей.
Цель этого - принятие закона "О защите животных от жестокого обращения". В РФ такого закона пока нет, а в США и ЕС такие законы есть. Россия по сравнению с прогрессивной Гейропой - отсталая, косная страна с тоталитарным мышлением, большинство населения которой ненавидит "общечеловеческие" ценности, как то: право на педофилию, инцест, педерастию, проведение гей парадов и однополые браки.
Закон же "О защите животных от жестокого обращения" предусматривает и легализацию "законного", либерального и демократичного права граждан на скотоложство. Так Григорий Явлинский бывший председатель партии "Яблоко" выступил с требованием полного запрета на убийство животных с предоставлением им гражданских прав. Так же было отправлено Открытое письмо президенту России Владимиру Путину от народных артистов России, с требованием принять такой закон, было собрано более 70 тысяч подписей граждан России. В числе подписантов: Валентин Гафт, Андрей Макаревич, Александр Ширвиндт, Константин Райкин, Юрий Норштейн, Геннадий Хазанов, Исаак Шварц, Марк Захаров, далее подписи всех 106 народных артистов России.
Зачем либеральным артистам нужен такой закон? После его принятия, и уравнивания в правах животного и человека, можно будет сожительствовать или вступать в брак с собакой, кошкой, козой, курицей на "законных" основаниях.
Отец "прав животных" Питер Сингер, которого очень почитают "зоозащитники" откровенно заявлял, что "если сексуальные отношения между человеком и животными "взаимно удовлетворяющие", то необходимо ЛЕГАЛИЗОВАТЬ отношения сторон. Тем более что те же приматы, такие же люди, как и мы".
Прогрессивная либеральная гейропеская общественность, добилась в этом направлении значительных успехов. Так сегодня Новая Зеландия и Испания уже законодательно признали некоторые права личности за высшими обезьянами.За орангутаном в Аргентине признали некоторые права человека, на очереди - шимпанзе и гориллы. А в самом недалеком будущем такие права могут получить - собаки, лошади, слоны и коровы и т д.
Немецкие защитники животных требуют наделить больших человекообразных обезьян правовым статусом личности, таким же какие обладают люди.
http://rusfact.ru/node/22659
(без названия)
straus написал 27.12.2015 14:16
А кому было нужно кроме "зооаферистов" раздуть в СМИ скандал с медведицей?
Эта "трагедия" произошла потому, что на территории заполярного заповедника, высадились российские войска, которые приступили к строительству военной базы! Все становится понятным.
Пиндосы и гейропейцы решили таким способом "притормозить" усиление военного присутствия России в Арктике, а для этого все средства хороши.
(без названия)
straus написал 27.12.2015 10:24
Для тех, кто еще не понял, для чего раздувается вся эта истерия с якобы "садистски убитой" медведицей, поясняю: эта возня затеяна с целью принятия закона, защищающего животных - они должны обладать теми же естественными правами, что и люди. "Зоозащитники" предлагают изменить Конституцию РФ. В новой Конституции, животные должны стать субъектами права наравне с людьми. Они хотят, приравнять человека к животным.
Если "зоозащитникам" удастся протащить такой закон. то с "принятием такого закона животных можно будет отбирать у собственника по любому поводу, а также вторгаться в жилище под предлогом, что там плохо обращаются с животным".
По мнению представителей российских "зооозащитников", главным виновником бедственного положения животных в нашей стране является Владимир Путин, который в 1999 году отклонил закон "О защите животных от жестокого обращения", принятый Госдумой РФ. Этот закон предусматривает наказание за "убийства и любой эксплуатации животных во всех сферах использования их человеком – животноводство, звероводство, коневодство, спорт, цирк, медицина, фармакология, образование, охота, рыбалка, породное разведение животных и даже их содержание".
"Зоозащитники", которых правильней называть зооаферистами обращаются к правительству с требованием изменить статью 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными", сделать так, чтобы преступлением считалось любое убийство животного, независимо от мотива.
Вот поэтому, всем психически здоровым людям, надо воздержаться от подписания петиции, которую предлагают нам подписать либероидные зооаферисты, и их шизоидные последыши.
Trebuyu -----Vyschaya mera ubijtse medveditsu!!!!!!!!!
Viktoriya написал 27.12.2015 03:10
Zhestokim ubijtsam ne mesto sredi russkih!!! Russkij eto gordoe zvanije! Trebuju - vuschuju meru nakazanijaYevgeniju Yugayu!!!!
(без названия)
straus написал 26.12.2015 20:52
Re: Виктор написал 26.12.2015 12:59 = Самым подлым образом убита мать и ее ребенок. Возможно это стало только благодаря той политике, тому государственному режиму который заявляет о том что все можно =
Кто сказал что мать с медвежонком убиты? Егери приехали в тот же вечер, зафиксировали, что медведь ушел из поселка.
Факт убийства не доказан. По словам повара, сигнальная ракета была запущена не с целью убийства, а чтобы отогнать животное, но медведица стала ее жевать. При этом полярник и его коллеги уверяют, что зверь остался жив.
Нет - тела, нет - дела.
Re: Виктор написал 26.12.2015 12:59 = =Нормальные люди вот на этом сайте создали питицию приглашаю всех срочно зайти и подписать:- https://www.change.org/=
Нормальные люди, сперва во всем разберутся, а уже потом будут решать, подписывать или нет.
Психи, форумные хомячки, лемминги и прочая легко возбудимая и внушаемая публика, поступают противоположным образом.
(без названия)
straus написал 26.12.2015 20:46
Re: Виктор написал 26.12.2015 12:59 Страус, есть хорошая поговорка :-"Гляжу в книгу вижу фигу" =
В данном конкретном случае уместней другая пословица: Сначала хорошенько подумай, и только потом делай.
Что произошло? Было ли "садистское" убийство медведицы и медвежонка, как нам пытаются впарить? Интересно, но повар Евгений Югай, которого в этом обвиняют, утверждает, что издевательств над хищником не было. Он сам едва не стал жертвой дикого зверя, когда уронил ключи с балкона и спустился их поднять.
"Поворачиваю голову, вижу: медведь несется на меня. Конкретно несется на меня. Я не смог среагировать, честно говоря, я растерялся", рассказал повар Евгений Югай.
Зато не растерялся его брат Кирилл, который был рядом. За несколько секунд он успел достать петарду, поджечь ее и бросить.
"Кинул в 10 метрах от меня, чтобы спугнуть, чтоб отбежала дальше. Она кинулась на эту петарду, взяла ее в рот и она во рту хлопнула", продолжил Югай.
То есть, никакого "взрывпакета" небыло. Была петарда-фальшфейер. "Фальшфейеры иногда используются в качестве защиты от диких животных, в частности от медведей".
Так что получается, что не все так просто и очевидно. Стало быть не будем спешить с обвинениями. Давайте дождемся окончания следствия, а потом и решим что делать.
Re:
Виктор написал 26.12.2015 12:59
Страус, есть хорошая поговорка :-"Гляжу в книгу вижу фигу" Не уводи в сторону! Самым подлым образом убита мать и ее ребенок. Возможно это стало только благодаря той политике, тому государственному режиму который заявляет о том что все можно. Вы протухший защитничек убийц с доводами которые сами не понимаете.
Нормальные люди вот на этом сайте создали питицию приглашаю всех срочно зайти и подписать:-https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%CC%81%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%83-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%83-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%84%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%BD%D1%83-%D0%B2-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83-%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%B4%D0%B5%D0%BB-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%86%D0%B5%D0%B2%D1%83-%D0%B2-%D0%B0-%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%83%D0%B5%D0%BC-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B1%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0-%D0%B2%D1%81.
Морально нравственных уродов с открытой жопой на поверхности прошу не беспокоиться.
(без названия)
straus написал 25.12.2015 20:18
Re: = Виктор написал 25.12.2015 18:44Вы единственный в этой полемике кто потворствует и оправдывает это чудовещнейшее преступление путем отвлеченной демагогиии сводя все к запрещенной богами охоте и рыбалке, законам в которых разрешаются другие вопросы а не вопросы убийства =
Интересно, а какие такие боги запретили охоту и рыбную ловлю? Может назовете их имена?
Re: = Виктор написал 25.12.2015 18:44Вы абсолютно не понимаете закона жертвы. Горе, предавшим закон Бога, Не Убий! =
Хрень несете. К примеру в Библии, Господь Бог говорит человекам: "Да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они; все движущееся, что живет, будет вам в ПИЩУ" (Быт. 9.2,3).
И прежде чем съесть рыбку, свинку или овечку, их надо прежде убить. Жестоко? Но что поделаешь, ведь Заповеди Божии надо исполнять. Не так ли?
(без названия)
straus написал 25.12.2015 20:16
Re: = Виктор написал 25.12.2015 18:44Советую ознакомиться с правилами уж не в отношении охоты и рыбаловства, а в отношении например сбора орехов и прочих лесных даров нашими предками, от кого в последствии и пошли индийские народности и их искаженные учения =
Возможно ваши предки издревле и приспособились к сбору кокосов и бананов, моим же предки охотились, ловили рыбу, разводили коров и баранов и пр. Поэтому я последую правилам своих предков.
(без названия)
straus написал 25.12.2015 20:14
Re: = Виктор написал 25.12.2015 18:44 Страус? оставляя за скобками все вашу демагогию и профанство по поводу понятия жертвы и прочего, сообщите кто из убивших медведицу по вашему в целях жертвоприношения, совершал перед этим всепрощающим актом обряд очищения =
С чего взяли, глубокоуважаемая балаболка, что я пытаюсь оправдать убийц медведицы? Прошу указать, в каких местах вы смогли усмотреть такую чушь? Где это я утверждал что происшедшее следует рассматривать как жертвоприношение?
Re: = Виктор написал 25.12.2015 18:44 Что касается рыбаков и охотников, то подскажите какая насущная необходимость в охоте и рыболовстве у современного человека?=
Люди разные, у одних есть потребность к охоте и рыбалке, у других нет. И кто вас уполномочил поучать других, чем им лучше заниматься? Рыбаки и охотники, без вашего кукареканья и дурацких рекомендаций, сами решат есть ли у них такая необходимость.
(без названия)
Скоробогатов В. написал 25.12.2015 18:45
Русских 10 лет убивали в КАзахстане и СРедней Азии с поощрения местных ханов. Путин же на самого кровавого Назарбаева надел орден? Позор!
Навселение Рф же не интересовался судьбой части своего народа!
Так это было жертвоприношение?
Виктор написал 25.12.2015 18:44
Страус? оставляя за скобками все вашу демагогию и профанство по поводу понятия жертвы и прочего, сообщите кто из убивших медведицу по вашему в целях жертвоприношения, совершал перед этим всепрощающим актом обряд очищения. И последнее может быть вы удосужитесь прочитать и осмыслить приведенные вами доводы полностью и укажите ссылку где разрешено приносить в жертву мать и ребенка? Возвращаясь к спарте, не просто ли признаться в своем невежестве? Или так жжется оправдать ублюдков?
Очень посмеялся по ссылке на Пандей Р.Б. , вы вообще не в теме , а лезете со своими глупыми нравоучениями. Что касается рыбаков и охотников, то подскажите какая насущная необходимость в охоте и рыболовстве у современного человека? И то и другое совершенное без надобности, у свободного и образованного человека называется убийством.
Советую ознакомиться с правилами уж не в отношении охоты и рыбаловства, а в отношении например сбора орехов и прочих лесных даров нашими предками, от кого в последствии и пошли индийские народности и их искаженные учения.
Медведица и ее ребенок убита в целях развлечения, возможно это стало в силу вседозволенности и обещанной безнаказанности преступным псевдосудом по массе подобных убийств. Данный не легитимный государственный режим старается путем распространения невежества как можно большее количество людей сделать преступниками. Вы единственный в этой полемике кто потворствует и оправдывает это чудовещнейшее преступление путем отвлеченной демагогиии сводя все к запрещенной богами охоте и рыбалке, законам в которых разрешаются другие вопросы а не вопросы убийства. Если вы порченный зачем свою порчу и духовное несовершенство пытаться прививать на других? Вы абсолютно не понимаете закона жертвы. Горе, предавшим закон Бога «Не Убий»! Человек позволивший себе в мыслях насилие или убийство, уже допускает попытку убийства. И для Бога таковой становится убийцей.
Человек, оправдывающий бесчеловечность, бесчеловечен оправдывающий убийства – убийца; насилие – насильник...
разрешается убивать тупых дебилов
которые не ценят жизнь написал 25.12.2015 18:39
у индийцев "разрешается убивать овец, коз, газелей, зайцев, носорогов, буйволов, рыб, водяных и сухопутных птиц. [Бируни 1995, с. 467 - 468].
Комментарий:
А у бессмертных и вечно живущих разрешается убивать тупых дебилов которые не ценят жизнь данную БОГОМ !!
(без названия)
straus написал 25.12.2015 17:26
Re: = Виктор написал 25.12.2015 12:57 Этот невежественный человек не понимает почему индийцы не имеют понятие домашнее животное и на основании своей необразованности делает глупейшие выводы=
С чего взяли что не имеют? Такое может утверждать только полный идиот.
Индийцы понятие о домашних животных имеют. О том, каких животных индийцы предпочитали приносить в жертву богам, в книге: Пандей Р.Б. Древнеиндийские домашние обряды: Пер. с англ. 2-е изд. М.: Высш. шк. 1990
Re: = Виктор написал 25.12.2015 12:57 Ну и последнее я за смертную казнь тому кто забрал чужую жизнь, умышленно или не мышленно, человека или животного не имеет значения. Он убийца. Любое содействие или оправдание убийству так же должно подвергаться наказанию=
Предлагаете казнить всех охотников и рыбаков, умышленно забирающих жизнь у животных? Да и на войне, как известно порой убивают. Считать всех солдат убийцами, и приговорить их к высшей меры наказания, как рыбаков и охотников?
(без названия)
straus написал 25.12.2015 17:23
Re: = Виктор написал 25.12.2015 12:57 он в какой то газетенке прочитал глупость про жертвоприношения , а при этом не удосужился ознакомиться с мировозрением и религиозными основами индийцев=
Почему же в газетенке? О жертвоприношениях написано в древнеиндийских Законах Ману, в пятой главе:
39. "Животные самим Самосущим созданы для жертвоприношения, жертвоприношение - для благополучия всего этого [мира]; поэтому убийство при жертвоприношении - не убийство.
40. Травы, скот, деревья, дикие животные, а также птицы, принявшие смерть ради жертвоприношения, получают опять [рождение, но в] более высоком состоянии.
42. Дваждырожденный, знающий истинный смысл Веды, убивая животных для этих целей, себя и животных ведет к высшему блаженству"...
Из гимнов Ригведы становится ясно, что ведийские арии употребляли в пищу мясо, в том числе и говядину. Мясо также приносилось в жертву богам, его вкушали и жрецы: "Ведь мне готовят сразу пятнадцать, двадцать быков, затем я ем также жир. Мне наполняют обе стороны живота. Индра выше всего!" (Ригведа X.86.14)
Бируни в своем труде "Индия" (11 в.) свидетельствует, что у индийцев "разрешается убивать овец, коз, газелей, зайцев, носорогов, буйволов, рыб, водяных и сухопутных птиц. [Бируни 1995, с. 467 - 468].
(без названия)
straus написал 25.12.2015 17:20
Re: = Виктор написал 25.12.2015 12:57 то же самое надо делать и с адвокатами живодеров в лице "straus", которые по привычке троля первым делом подвергает все сомнению=
Укажите, любезнейший, где и когда я защищал живодеров?
Re: = Виктор написал 25.12.2015 12:57 По мнеию страуса надо успеть совершить все мыслимые и не мыслимые преступления по отношению к животным=
Опять вранье! В Библии сказано: "Блажен человек, иже скоты милует". Я тоже так считаю.
Re: = Виктор написал 25.12.2015 12:57 страус ничего не слышал о правилах Спарты ( полагаю потому что не нашел в сети)=
О таких правилах не слышал, потому что таких правил в Спарте никогда не было. На какой помойке вы откопали такую чушь? Снова врать изволите, как сивый мерин.
(без названия)
какая разница написал 25.12.2015 16:03
лично меня очень возмутил способ убийства белого медведя. негодяи аморальные... надеюсь что им воздастся по заслугам...
Re: straus на все три его глупости
Виктор написал 25.12.2015 12:57
Я бы присоеденился к данко, который написал 25.12.2015 12:17 о том что надо делать с живодерами, думаю то же самое надо делать и с адвокатами живодеров в лице "straus", которые по привычке троля первым делом подвергает все сомнению. По мнеию страуса надо успеть совершить все мыслимые и не мыслимые преступления по отношению к животным исходя из того что он, страус ничего не слышал о правилах Спарты ( полагаю потому что не нашел в сети), что он в какой то газетенке прочитал глупость про жертвоприношения , а при этом не удосужился ознакомиться с мировозрением и религиозными основами индийцев. Этот невежественный человек не понимает почему индийцы не имеют понятие домашнее животное и на основании своей необразованности делает глупейшие выводы. Теперь что касается царя Ашоки, а что животное преднамеренно планирует убийство или обман или жульничество? Кривейший Вы бы прежде чем в таком откровенном виде защищать убийц более плотно познакомились бы с тем историческим отрезком который так смело обсуждаете и осуждаете уводя от убийства которое совершил подонок целенаправленно и умышленно. Ну и последнее я за смертную казнь тому кто забрал чужую жизнь, умышленно или не мышленно, человека или животного не имеет значения. Он убийца. Любое содействие или оправдание убийству так же должно подвергаться наказанию.
Re: Люди это сделавшие психически ненормальные и не подлежат лечению
данко написал 25.12.2015 12:17
Есть еще один метод лечения живодеров-засунуть в зад фаер, а в рот взрывпакет, и сообщить его матери, что она родила ублюдка...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы