Кто владеет информацией,
владеет миром

ФСБ разрешили мочить всех подряд

Опубликовано 23.12.2015 в разделе комментариев 54

фсб мвд фскн
ФСБ разрешили мочить всех подряд

Госдума приняла закон, который устанавливает порядок применения оружия, спецсредств и физической силы сотрудниками ФСБ.

Дума разрешила военнослужащим ФСБ стрелять при скоплении людей для предотвращения теракта и освобождения заложников. Так, они "не имеют права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении людей, если в результате могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения огнестрельного оружия в целях предотвращения (пресечения) теракта, освобождения заложников, отражения группового вооруженного нападения на критически важные и потенциально опасные объекты или объекты, здания, помещения, сооружения органов государственной власти".

То есть говоря по простому, офицер или даже прапорщик ФСБ, солидно вкурив, может достать автомат и начать палить в белый свет как в копечку, если ему покажется, что "вон тот чувак в тюбетейке" похож на террориста. Я не утрирую, я просто читаю текст законопроекта: "за исключением случаев применения огнестрельного оружия в целях предотвращения (пресечения) теракта".

В принципе в условиях ухудшения обстановки вполне можно расширять полномочия "органов", но только в том случае, если граждане имеют все основания доверять этим органам. Доверять им полностью, включая сюда и распоряжение собственной жизнью.

Можно ли так безоглядно доверять ФСБ, МВД и прочим в их нынешнем состоянии? Тем, кого еще не забанили в Яндексе, рекомендую посмотреть уголовную хронику с участием сотрудников ФСБ.

Военнослужащие ФСБ перед применением оружия, спецсредств и физической силы будут обязаны предупредить о том, кем они являются и о своем намерении, предоставив гражданам возможность и время для выполнения их законных требований. В то же время сотрудники спецслужбы смогут не делать это "если промедление... создаст непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан, сотрудников ФСБ, либо может повлечь иные тяжкие последствия, а также при отражении нападения на объекты, спецгрузы и транспортные средства ФСБ". При этом они будут обязаны оказать лицам, получившим телесные повреждения в результате их действий, первую помощь, а также принять меры, чтобы как можно скорее доставить пострадавших к врачу. О каждом случае ранения граждан либо их смерти в результате применения оружия будет необходимо уведомить прокурора в срок не позднее 24 часов.

То есть еще раз - сотрудник ФСБ может внезапно достать "ствол" и начать стрелять где угодно - если потом у него будет возможность убедительно обосновать это угрозой его жизни или здоровью. Ну, допустим, застрелить кого-то в дорожном конфликте или в пивном баре. А потом всего и делов, в течение суток написать прокурору, что "вон тот хрен до меня докопался и угрожающе смотрел". И "я оказал ему помощь - прочел отходную молитву".

А.Б.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Позор
Гаденыш написал 23.12.2015 01:39
Забанивание сайтов является посягательством на свободу личности. Непонятно что мы "строим". Если капитализм -где демократия, свобода предпринимательства, рыночная экономика.
Если социализм - откуда всплывшая мразь ? Где законность.
Если коммунизм - где равенство людей ? Где мощная экономика ? Где высшая Справедливость ?
Если феодализм - давайте конституционно оговорим права "сеньоров"
Если рабовладельческий строй - право на хорошую жизнь у нас отсутствует.
Если первобытная община - право сильного выдирать кусок из горла.
ФСБ разрешили мочить всех подряд
Хрен жгучий написал 23.12.2015 01:37
Очень сомневаюсь, что рядовые сотрудники этому рады. Власть хочет их повязать с собой кровью. Думаю и подставы не заставят себя долго ждать...
Кто в интернете
тот террорист написал 23.12.2015 01:26
для этого к путину приставили жидохохла-бандеровца из 5й колонны матвиенко.
(без названия)
Адам написал 23.12.2015 01:24
Нормальный ход событий. Еще не то будет. А каким еще образом бороться с терроризмом?Захочешь живым вернуться с прогулки по Невскому или иному проспекту, так согласишься и на это, и на многое другое. Единственное, что нужно бы сделать, так вычистить все силовые органы от людей случайных, с обязательным ежегодным прохождением всех сотрудников через детектор лжи, что бы там не оставалось поддатых прапорщиков Ивановых.
Re: Баранов как агент Ротшильдов-Рокфеллеров
Саня написал 23.12.2015 01:22
Да, это Баранов Ротшильду 90 лярдов отстегнул за пустые бомажки.
(без названия)
Кувалда написал 23.12.2015 01:18
Аффтар, шо ты сереш людям на головы? Ты ж видишь, шо они и так приболели и мучаются, кто фашизацией, кто перегоном америки. Если ты тупой, попробую пояснить, сказано в указе:"в целях предотвращения (пресечения) теракта, освобождения заложников, отражения группового вооруженного нападения на критически важные и потенциально опасные объекты или объекты, здания, помещения, сооружения органов государственной власти". Ты смысл слов "отражение", "пресечение", понимаешь??? "Предотвращение" в данном контексте, предусматривает так же, уже начавшиеся действия, либо те, которые вот-вот произойдут. Про "непосредственную угрозу", почитай разъяснения к УК в необходимой обороне и ее пределах. В ситуации которая складывается в обществе, в настоящий период, вполне правильное решение. Выше отписавшимся идиотам с их семьями, желаю оказаться в каком нибудь кафе, когда туда заглянут пострелять "аллах-акбаровцы", как было во Франции. Чтоб они вам мозги немного на место поправили, или вообще вышибли то, что там у вас вместо них.
и тем не менее это обнадеживает
очевидец написал 23.12.2015 01:12
Смотрю какнал ТВ-РБК. Аресты банеиров, аресты чиноников госструктур и МО, бизнесменов и и не только. И это все крупняки. Мелочевка в новрстной формат РБК уже не помещается. Проводятся сплошняком обыски в офисах НКО, в банках и еще во всяких учереждениях, в партийных штабах нанопартеек с изъятием документов и компутеров.
Крроче. Аресты, обски, облавы пошли косяками. Конвеер. Репресивная машина набирает обороты.
Если к вам еще не пришли, если вы еще на свободе, то это не ваша заслуга, а не доработка органов, или очередь не дошла.
Этому стоит только порадоваться.
Если власть открыла охоту на ведьм, значит ей жить осталось не долго.
Re: Наконец-то догоним Штаты
Херрос два догоним.. написал 23.12.2015 01:10
Граждан научили и на митинги больше ходитьт дураков мало осталось....В жопу гражданский долг...Вон в Донбасс перлись добровольцы...и чео? сколько тапм осталось И кто о них помнит..А? Мозгового замочили...Бетмана....Батю замочиль-Святой был человек! А упыри живут и богатеют..Вот гниду Ходоковского педрилу никто не замочил после того как он людей положил в аэропорту...и нынешний глава луганска мордоворот тоже здравствует...А простые люди женьщины ..дети ..старики так и живут под бамбежками ПСОВ жидо-бендеровцев....Так что на митинги пусть собчак ..Макаревичи..и вся остальная х уй ня ходит и если их там постреляют ФСБшники то ничего страшного им за это платят....а я там был и видел как таких прастачков как я со своей ТИПА Гражданской позицией и типа долгом гражданским Там Амоновци хватали и эти так досих пор так и сидят за решоткой...А эта Б ля дь сердюко вская миллионы хапнула и гуляет не жужжит...Все понятно мне стало...Как в песне ВДРУГ КАК В СКАЗКЕ СКРИПНУЛА ДВЕРЬ...
Re: рЫдактору
Спермятин написал 23.12.2015 01:08
Cкачи на МАЙЙЙДАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУНЕ "достооинства""" укронаацитский скакун.
рЫдактору
Дмитрий.Запорожье написал 23.12.2015 00:55
Ну так и Вы себе купите ствол.Зарегестрируйте и если чего стреляйте в ответ.Рекомендую Beretta 87 в
колибре 5.6(22 колибр).
(без названия)
главбух написал 23.12.2015 00:53
Закручивание гаек народу идет полным ходом.
Наконец-то догоним Штаты
1717 написал 23.12.2015 00:47
Если не вышло "догнать и перегнать" в экономике, то догоним и перегоним в мочилове, благо есть с кого брать пример. Там тоже убивают только за то, что "афроамериканец как-то исподлобья взглянул".
Вы еще забыли упомянуть о создании специального федерального ведомства, которое будет 24 часа в сутки мониторить просторы интернета на предмет выявления экстремистов, а также мест их дислокации. Воистину, "Форум" будет еще под более пристальным наблюдением.
Впрочем, исламофобия захлестывает и европейские страны, например, во Франции в 2015г. уволили двух бородатых сотрудников аэропорта. И вообще, компании спешат расстаться с сотрудниками-мусульманами... Как-то все не вяжется с мусульманскими беженцами. Кто же будет их трудоустраивать в такой обстановке?
Есть у меня такая догадка, что и трудоустраивать их не будут. Как-то надо создавать мировой электронный концлагерь, но вероятно, со странами Северной Африки и Ближнего Востока дело застопорилось. Зато теперь, когда некая часть азиатских и ближневосточных беженцев прошла регистрацию в ЕС, дело может сдвинуться с мертвой точки.
(без названия)
гезаген написал 23.12.2015 00:41
у псов режима и так прав свинтить невиновных предостаточно , теперь еще и стрелять разрешили по подозрению в чем либо незаконном , т.е. на усмотрение ментяры . режим воров ох...ел от страха перед народом .
Все как у Грициана Таврического
Амфибрахий написал 23.12.2015 00:35
Сразу вспомнилась "Свадьба в Малиновке". Эпизод, где Попандопуло читал "указ" пана атамана Грициана Таврического про "свободу личности".
- Значит, будут грабить, - моментально отозвались бабы
Так у тут: если ФСБ разрешено стрелять по народу, значит еще больше будут накручивать услуги ЖКХ и медицины
А мы на улицу с протестом не пойдем, потому что будет приказ стрелять по каждой недовольной морде
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы