Кто владеет информацией,
владеет миром

ФСБ разрешили мочить всех подряд

Опубликовано 23.12.2015 в разделе комментариев 54

фсб мвд фскн
ФСБ разрешили мочить всех подряд

Госдума приняла закон, который устанавливает порядок применения оружия, спецсредств и физической силы сотрудниками ФСБ.

Дума разрешила военнослужащим ФСБ стрелять при скоплении людей для предотвращения теракта и освобождения заложников. Так, они "не имеют права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении людей, если в результате могут пострадать случайные лица, за исключением случаев применения огнестрельного оружия в целях предотвращения (пресечения) теракта, освобождения заложников, отражения группового вооруженного нападения на критически важные и потенциально опасные объекты или объекты, здания, помещения, сооружения органов государственной власти".

То есть говоря по простому, офицер или даже прапорщик ФСБ, солидно вкурив, может достать автомат и начать палить в белый свет как в копечку, если ему покажется, что "вон тот чувак в тюбетейке" похож на террориста. Я не утрирую, я просто читаю текст законопроекта: "за исключением случаев применения огнестрельного оружия в целях предотвращения (пресечения) теракта".

В принципе в условиях ухудшения обстановки вполне можно расширять полномочия "органов", но только в том случае, если граждане имеют все основания доверять этим органам. Доверять им полностью, включая сюда и распоряжение собственной жизнью.

Можно ли так безоглядно доверять ФСБ, МВД и прочим в их нынешнем состоянии? Тем, кого еще не забанили в Яндексе, рекомендую посмотреть уголовную хронику с участием сотрудников ФСБ.

Военнослужащие ФСБ перед применением оружия, спецсредств и физической силы будут обязаны предупредить о том, кем они являются и о своем намерении, предоставив гражданам возможность и время для выполнения их законных требований. В то же время сотрудники спецслужбы смогут не делать это "если промедление... создаст непосредственную угрозу жизни и здоровью граждан, сотрудников ФСБ, либо может повлечь иные тяжкие последствия, а также при отражении нападения на объекты, спецгрузы и транспортные средства ФСБ". При этом они будут обязаны оказать лицам, получившим телесные повреждения в результате их действий, первую помощь, а также принять меры, чтобы как можно скорее доставить пострадавших к врачу. О каждом случае ранения граждан либо их смерти в результате применения оружия будет необходимо уведомить прокурора в срок не позднее 24 часов.

То есть еще раз - сотрудник ФСБ может внезапно достать "ствол" и начать стрелять где угодно - если потом у него будет возможность убедительно обосновать это угрозой его жизни или здоровью. Ну, допустим, застрелить кого-то в дорожном конфликте или в пивном баре. А потом всего и делов, в течение суток написать прокурору, что "вон тот хрен до меня докопался и угрожающе смотрел". И "я оказал ему помощь - прочел отходную молитву".

А.Б.



Рейтинг:   4.60,  Голосов: 47
Поделиться
Всего комментариев к статье: 54
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Баранову
Баранов написал 23.12.2015 12:23
Баранов - марионетка Ротшильдов-Рокфеллеров,
как Маркс, Ленин, Троцкий!
"Для всех одураченных:
"С 2007 года редакция ФОРУМа.мск выведена за рубеж, техническая площадка находится в 3-х странах вне юрисдикции РФ."
Баранов - агент мирового империализма!
2031-й год
все ближе! написал 23.12.2015 12:20
Готовимся! На рожон не лезем!
А террористов встречать с цветами?
АНТИДОТ написал 23.12.2015 11:24
Вы так старательно отыскиваете плохое в любом решении российской власти? А как решается подобное в демократических США? Не думаю,что полное доверие расширенным полномочиям органов,включая сюда распоряжение и собственной жизнью,американцы выражают протестными выступлениями. А если говорить по простому,то офицер или даже прапорщик ФСБ,солидно вкурив,может достать автомат и начать палить в белый свет,как в копеечку,даже без этого закона.Давайте запретим все ружья,ведь и висящее на стене ружье когда-нибудь стреляет.А террористов будем встречать с цветами.
Что такое
сра-ное быдло. написал 23.12.2015 11:09
На улице порыв ветра бросил мне в лицо обрывок газеты, верхнюю часть газеты с передовицей. Судя по всему - протестная. Вот что там написано: "л народному терпению! Режим показал свое истинное лицо, маски сорваны." Все бы хорошо, но вот дата у обрывка - 30 июля 2031 года. В общем, с наступающим новым годом. Желаю сра-ному быдлу, чтобы новый год так на него наступил, что жыжа потекет. Да, и не поддавайтесь на провокации. Ситуация должна вызрерть.
(без названия)
........... написал 23.12.2015 10:19
надо бы еще чтобы у каждого сотрудника был табельный роторный пулемет а то возможность дали но серьезно урезали. так нечестно.
(без названия)
уууух написал 23.12.2015 10:04
Если не хотите 1937 г., то должны им достойно ответить, если подыхать так и так от произвола! Тогда тоже многие думали, что меня не тронут, это ошибка?! Ан- нет, сели не за что за милую душу!
(без названия)
Холод написал 23.12.2015 09:59
Фашизм в действии!Теперь кричать " Крым -наш!, Ура, Пукин!, Во всем виноваты враги: америкосы, хохлы, грузины, турки и жиды!" Как то не хочется! Власть показала истинное бандитское , преступное лицо!
(без названия)
Хаим Яковлевич написал 23.12.2015 09:07
Вчера на вована посмотрел в новостях.
(какая-то пурга про какие-то переговоры - в ту хню не вникал)
Чувак реально поплыл - даже чисто физиогномически.
Полагаю, с содержанием надшейной оболочки - тож самое.
(каждый в меру сил формИрует окрреал под себя, в т.ч.и любой неадекват)
(без названия)
леодрон написал 23.12.2015 08:59
Фашистская хунта Путина специально обостряет обстановку в стране, с целью введения полномасштабного военного положения. Но путинских феодалов НИЧЕГО НЕ СПАСЕТ. И пусть сегодня члены Кооператива Озеро воруют по 300 миллиардов долларов в год, все равно конец их близок. Революционный народный трибунал вынесет фашистам-олигархам справедливое наказание, а именно - РАССТРЕЛ.
Некоторые размышления.
Встревоженный обыватель написал 23.12.2015 06:40
Лично я считаю, что в государстве имеет место саботаж развития промышленности, сельского хозяйства, да и повышения уровня жизни граждан, не являющихся олигархами, крупными бизнесменами и чиновниками, прикрываемый пропагандой, усиленным зомби-пиаром. Более того, солидаризированные коррупция и клановость, породили безнаказанность, противопоставив себя другим слоям общества с опорой на спец.службы для сохранения своей власти и творимого ( в том числе беззакония). Ограбляемая, оболваниваемая и подавляемая часть граждан, естественно не хочет ухудшения своего положения и тем более уничтожения (вымирания), пусть и медленного. Естественно она желает изменения ситуации и начинает говорить и требовать. И вот здесь, либо происходят изменения и ситуация нормализуется власть имущими, либо для "замораживания" ситуации, удержания власти, подавления сопротивления, запугивания, раскручиваются террор и репрессии. Находятся мнимые или реальные угрозы (часто спровоцированные самой же властью) террористических актов, и под прикрытием этих причин, меняется законодательство позволяющее осуществлять в отношении народа репрессии и террор, отобрать права и свободы, именно и только прежде всего удержания власти. Это и подтверждается в статье:" объекты, здания, помещения, сооружения органов государственной власти". ЧК и НКВД были инструментами власти большинства установившего социалистический строй, при котором коррупционеров, диверсантов, предателей, саботажников и прочих врагов народа репрессировали. Ситуация изменилась и те (или такие же как те), кого раньше репрессировали, взяв власть (Горбачев, Ельцин, Чубайс с советниками из ЦРУ, Путин получивший власть от Ельцина, Сердюков и Чайка и т.д.), имеют собственные инструменты - МВД, ФСБ и т.д., теперь меньшинство подавляет, репрессируемые поменялись местами. Может я и не прав, но так думается. Думаю, сейчас многие пересмотрят фильм "Игра" состоящий из нескольких серий.
Показательный закон
V.N. написал 23.12.2015 06:12
Закон о поведении оккупационной армии: защищать себя и своих! Вот и выявляется истинное мурло власти!
Когда ФСБ замочит всех педофилов?
1717 написал 23.12.2015 05:58
В Хабаровске совершено покушение на спасшего ребенка от педофила казака
-------
Если ФСБ не озаботится избавить Россию от педофилов, граждане начнут постепенно вершить самосуд сами: "Бей геев-педофилов - спасай Россию!"
(без названия)
стоик123 написал 23.12.2015 05:20
Чем выше рейтинг, тем больше колючей проволоки?
Re: Re: Re:ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ: "Сатана там правит бал"
23456-Галина написал 23.12.2015 05:07
ну и ув чем прикол? написал 23.12.2015 04:04
"Слона-то я и не приметил".
Прикол не в многодетной семье, а в том, что в ЕС самые настоящие гонения на христиан начались, ссылка-то приведена была специально, ну а главе семьи предложили высокооплачиваемую работу в Канаде, вот и уехали, семь детишек безработному в России в 90-е прокормить в городе было нелегко. Зато теперь дом прикупили в сельской местности в ЦАО с большим подворьем. И жизнь свою они строят по благословению старца: благословит он их на переезд в Россию, тот час же и вернутся. Они и так стараются почаще в Россию приезжать, да больно уж недешев путь.
Re: Re:ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ: "Сатана там правит бал"
ну и ув чем прикол? написал 23.12.2015 04:04
За жизнью легкой на чужбину поперлись...Родину в беде оставили...Завтра в России станет тяжело.. Куда побежите? Остаються пусть в канаде..Рога отростите и будет вам щастье...
Мыслеформирования управомоченных стрелять по толпам агентов госдепа..
Антибандеровец написал 23.12.2015 03:30
Веруем в Путина истинно,свято и самозабвенно! Веруем Вокруг него предатели,враги,ему трудно,но он обязательно справится -разве иначе может быть В стране коррупция,жулики,воры во всех ведомствах,возможно, даже в правительстве,но Путин в курсе!
Мы не знаем,как так получилось,что Путин руководит страной уже 15 лет,а вокруг него по-прежнему предатель на предателе. Но мы уверены,что он с ними борется и когда-то все равно их победит. Может быть, на это потребуется еще 15 лет; может, 30 мы подождем.
Во внешней политике тоже много проблем,но мы на верном пути,мы отстоим Сирию и докажем всему миру,что с Россией нужно считаться. Путин ведет нас к победе,и мы победим! Путин спас Россию от распада,сменив Ельцина. Правда,Ельцин сам его назначил,но это заслуг Путина не умаляет. У Путина больше информации,чем у нас,и он лучше знает,что делать. Если не меняет правительство,значит, так нужно! Он все правильно говорит и вот-вот уже перейдет от слов к делу. Путин лучший в мире президент,поэтому мы никуда его не отпустим. Если даже он захочет уйти,будем просить его остаться. Потому что верим ему,верим в него. Сроду еще никому и ни в кого так не верили! Никто не сможет решить наши проблемы лучше Путина. Это трудно доказать, но нам и не нужно это доказывать, мы просто верим. Мы должны поддержать его и мы поддержим своей верой и готовностью терпеть временные трудности. А когда Путин решит все проблемы и будет готов передать власть своему преемнику, он сам скажет нам об этом. Путину виднее,что делать,как и когда. На все "почему" мы ответим "потому что"! Потому что по-другому стало бы еще хуже,получилось бы как в 90-е или как на Украине. А у нас лучше, чем на Украине. Мы не знаем, как один человек может решать все проблемы на протяжении многих лет, находясь в окружении врагов,но Путин это может,такой он сильный и умный мужик. Он легко может переиграть в политические шахматы Обаму и других"партнеров". Даже если играет одной фигурой против десяти по чужим правилам. Настолько велико его мастерство. Почему мы во все это верим? Потому что у нас автомобиль в кредит, ипотека, нам едва хватает, чтобы платить по этим кредитам,а еще надо платить за школу, институт,отложить на отпуск,на ремонт и на что-нибудь еще. Мы очень боимся все это потерять. Поэтому нам остается только зажмуриться и повторять: верим,верим,верим. Потому что стоит представить хоть на минуту,что будет,если Путин не справится, если окажется, что он не такой великий шахматист, как мы воображаем... тогда будет совсем страшно жить. Тогда придется сразу начать экономить,отказаться от машины, квартиры или от планов на отпуск. А мы так не хотим. Мы не хотим думать о плохом,поэтому предпочитаем верить в Путина и в то,что он все решит. Просто нам так проще и спокойнее не надо думать о плохом и отказываться от привычного образа жизни. А главное не надо уходить из офисов и переучиваться на электриков,токарей, сварщиков,не надо снова превращаться из менеджеров в инженеров. Нам так проще сидеть в офисах,продавать друг другу импортное барахло, получая деньги за бессмысленную работу,полную перерывов и перекуров. Баловаться откатами и подарками сегодня откатили мы,завтра откатят нам;так мы закрываем старые кредиты и открываем новые и все это крутится, крутится, крутится... И нам не хочется это менять. Мы не хотим становиться ведущими производителями,мы хотим оставаться ведущими потребителями. Пусть наши потребности обеспечиваются продажами нефти и газа, но ведь раньше они как-то обеспечивались, пусть и дальше так будет. Путин справится со всеми трудностями,и все вернется на круги своя. И снова будут пятницы,клубы,отпуска, подарки,откаты, кредиты... Мы не хотим жить по средствам и стоять у станков. Хотим и дальше заниматься бессмысленной работой и потреблять, потреблять, потреблять Поэтому и верим в Путина! Верим,что он все сделает, чтобы все было по-старому. Не просто верим веруем! Истинно, свято и самозабвенно! Александр Русин
Re: Закручивание гаек народу
идет полным ходом. написал 23.12.2015 01:56
ачо? сначала раскртили-разобрали, промыли-закАпали, тяперя закручиваем
Усе сделаем
аккуратно, Шеф написал 23.12.2015 01:54
Хээ-э-э
Re: сказано в указе:"в целях предотвращения
...(настоящий) написал 23.12.2015 01:52
Наглядный уровень правосознания современного опера: он не отличает закона от указа.
И этой обезьяне с гранатой вы доверите свою жизнь?
(без названия)
Анчутка написал 23.12.2015 01:47
Надо еще объявить охоту на тайных бандеровцев, агентов мировой жидомасонщины и подпиндосников, геев, цыган и других расовонеполноценных. Интернаты для душевнобольных уже сжигают, так что процесс в этом направлении идет.
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы