Кто владеет информацией,
владеет миром

«Советское Шампанское»?! Запретить!..

Опубликовано 22.12.2015 автором в разделе комментариев 49

украина декоммунизация советское шампанское
«Советское Шампанское»?! Запретить!..

Декоммунизация на Украине достигает таких высот и глубин, какие вначале и вообразить-то было невозможно. Как известно, началась она 8 декабря 2013 года с уничтожения кувалдами памятника В.И.Ленину на Крещатике. А после своей победы майданцы запретили под страхом уголовного наказания любую «красную» символику, деятельность и пропаганду, уничтожили все памятники советской эпохи, до которых только смогли дотянуться, повалили статуи, разбили мемориальные доски, сняли отовсюду символы, вроде звёзд, серпов и молотов... Стёрли всё советское и революционное из названий улиц, городов и сёл. Потом крепко взялись за такие зловредные пережитки «тоталитарного совка», как Дед Мороз и Снегурочка, которых теперь именуют не иначе, как «выкидышами советского богопротивного режима» и планируют заменить подлинно украинскими святым Миколаем (как вариант — Санта-Клаусом) и «Зимушкой-Зимой». И вот, наконец, девятый вал декоммунизации победоносно докатился и до напитков и пищевых продуктов, которые употребляли граждане Советской Украины в проклятые тоталитарные времена. Ведь известно, что человек — это то, что он ест. И если он будет есть и пить продукты под старыми советскими брендами, то кем он будет? Правильно — совком и безгласным рабом тоталитарной деспотии.

С 2016 года на Украине запрещено производить, распространять и покупать «Советское Шампанское». Это вытекает из закона о декоммунизации. Об этом сообщают журналисты издания «Голос Правды». Конечно, происхождение «Советского Шампанского» в самых недрах зловещей коммунистической тирании оспорить невозможно. Игристое вино под таким названием стали производить в СССР с 1937-го (о, ужас!) года. Перед виноделами тогда ставилась задача создать качественный напиток, который был бы доступен самым широким слоям трудящихся. Нарком пищевой промышленности СССР Анастас Микоян говорил: «Товарищ Сталин сказал, что стахановцы сейчас зарабатывают много денег, много зарабатывают инженеры и трудящиеся. А если захотят шампанского, смогут ли они его достать? Шампанское — признак материального благополучия, признак зажиточности.» Советские виноделы разработали весьма передовую для своего времени технологию производства шампанских вин, её в 1975 году приобрела даже старейшая фирма-производитель шампанского — французская «Моэт». Конечно, при этом французы всегда доказывали, что брендом «шампанское» пользоваться могут только они сами, поскольку виноград для настоящего шампанского должен выращиваться в Шампани, т. е. во Франции.

Занятно, что даже Евросоюз предоставил Украине 8 лет для того, чтобы её бренды отказались от использования «европейских» имён, вроде слова «шампанское». Но киевские власти, очевидно, решили быть «большими европейцами, чем сама Европа», и дали своим производителям на это только 6 месяцев «переходного периода». Ну, а от слова «Советское» в названии напитка придётся отказаться и ещё раньше, в порядке декоммунизации...

Вообще, понятие «Новый год» в сознании большинства бывших граждан СССР вызывает вполне определённые привычные ассоциации: Дед Мороз и Снегурочка (но теперь это «выкидыши богопротивного советского режима»!), бутылка «Советского Шампанского» (отныне запрещено!), фильм «Ирония судьбы» (о ужас, там ведь тоже пьют «Советское Шампанское», да вдобавок и действие его происходит в Ленинграде)...

Ещё, разумеется, ёлка, ёлочные шары, гирлянды и звёзды (пятиконечные — долой!), салат оливье, мандарины, подарки... Что бы из этого ещё запретить? Помнится, был анекдот, что сколько-то миллионов домохозяек арестовали 1 января за нелицензионное изготовление салата оливье. Может быть, тоже воплотить его в жизнь в порядке защиты священного права копирайта и борьбы с пиратством? Ведь если десяток миллионов украинских домохозяек встретят рассвет 1 января в полицейских камерах и зарешёченных «обезьянниках», в наручниках и разукрашенные при задержании синяками и шишками от резиновых дубинок, то тогда-то уж несговорчивому Западу поневоле придётся признать, что Украина по части правовой культуры и цивилизованности — это настоящая Европа?.. 

P. S. Конечно, нет ни малейших оснований с чувством превосходства ехидничать над "тупыми каклами", как это любят делать российские ультраправые. Потому что в России, и при активном участии тех же самых правых (включая охранителей, типа Дмитрия Киселёва, антипутинских либералов, церковников и прочих антикоммунистов) разворачиваются ровно те же самые прискорбные процессы, которые мы наблюдаем на Украине. Достаточно вспомнить предельно красноречивую историю с "Войковской", или с колонной революционным мыслителям в Александровском саду. Это как если бы человек в первой стадии болезни высокомерно хихикал бы над больным тем же недугом в более поздней стадии...



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
О ДнепроГЭСе
1717 написал 22.12.2015 20:56
Скорее всего, это ближе к действительности.
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/35796-istoriia-dneprogesa-stroitelstvo/
Путька втюхал Индии бракованные и нелетающие "Сушки"
+++++++Светослав------- написал 22.12.2015 20:41
В индийском парламенте разгорается грандиозный скандал вокруг закупки Минобороны этой страны крайне некачественных российских истребителей Су-30. Депутаты внимательно изучают доклад независимых аудиторов из агентства Comptroller and Auditor General (CAG), согласно которому миллиарды долларов из государственного бюджета Индии оказались потрачены на груду совершенно бесполезного металлолома, передает оборонно-технический ресурс Defense News.
.
В процессе аудита выяснилось, что из 210 истребителей Су-30 российского производства, которые в настоящее время пока еще числятся на вооружении в ВВС Индии, 126 находятся в абсолютно нелетном состоянии, эксплуатировать их невозможно из-за серьезных проблем с электроникой. Кроме того, на самолетах не работают системы предупреждения о радарном облучении.
.
россия, в свою очередь, всячески пытается избежать полного возврата своего небоеспособного хлама и выплаты компенсации -- с этой целью авиастроительная корпорация "Иркут" даже предложила индийским военным новый контракт на поставку запчастей к своим нелетающим консервным банкам. Криворукие клянутся сократить срок поставок до 30 дней, в то время как сейчас индийским военным приходится ждать комплектующих почти шо целый год!!!
.
Более чем вероятно, шо после доклада CAG индийские депутаты предпочтут вовсе отказаться от российского хлама в своих ВВС и закупить самолеты у нормальных производителей -- американцев или европейцев.
.
З.Ы. В 2012 году на аэродроме в Барановичах (Беларусь) уже находились несколько десятков дефектных самолетов Су-30, от которых ранее отказалась Индия. После ремонта и доработки на барановичском авиаремонтном заводе их надеялись напарить ВВС Вьетнама за 270 млн. баксов, однако увенчалась ли успехом эта сомнительная сделка, так и не стало известно.
.
Классный ролик
1717 написал 22.12.2015 20:41
Видела только в "усеченном" варианте, но здесь опубликован весь:
http://ria.ru/world/20151221/1346094418.html
-------------------------------
Если бы план по строительству Днепрогэса принимали сии некоммунистические деятели, вероятнее всего, он так бы и остался на бумаге... Тем более, что и на финансирование строительства едва ли бы денежки нашлись, принимая во внимание тот факт, что в современной Украине они куда-то все время деваются нецелевым образом (как, например, на родовспоможение во Франции, и чего ей на Украине не рожалось?, помошнице Авакова), а в бюджете - хоть шаром покати, несмотря на многомиллиардные кредиты МВФ и многомиллионные подачки "на бедность" сердобольным Западом. А американские "спецы" зарплату получали немаленькую, ести вспомнить Ильфа и Петрова... Кстати, в Америке, как известно, примерно в те времена была "Великая депрессия", так что спецов Советская Россия очень даже выручила. Одно дело быть в руководстве стройки и совсем другое - самим строить дороги в США...
Re: Дмитрию Запорожье
+++++++Светослав------- написал 22.12.2015 20:29
О, здоров! Только подумал шо тебя давное не видно! ))
.
(без названия)
Дмитрий.Запорожье написал 22.12.2015 20:17
Майсурян Александр
Идиот кацапорылый.Не все ли равно как называется продукция произведенная на предприятии?И не лезь своими кацапорылыми мозгами в тему,от которой ты далек так же как кацап от названия человек.Слово "Шампанское"бренд и название "Советское Шампанское"незаконно ибо советского больше нет.Есть Украинское,Российское и т.д.Использование названия "Советское Шампанское"-черевато международным иском со стороны Франции.Учиться надо было в школе,а не мелочь по карманам тырить.
Re: Re: Re: А автомат Калашникова забыли???
+++++++Светослав------- написал 22.12.2015 19:54
\\\1717 написал
Тут прибалты тоже недавно нудели: они-де весь СССР кормили. Но, факты - вещь упрямая: наконец-то начали рассекречивать документы по материально-денежным взаимоотношениям Прибалтики с федеральным центром.
Ждем, когда и до Украины очередь дойдет!!!///
.
Ню-ню. Тут-то по идее и должна вскрыться правда о том, сколько Украина потратила ресурсов на якобы "подаренный" Крым с лунным пейзажем на борту ))
.
\\\"21 февраля 1920 года по инициативе В. И. Ленина была создана Государственная комиссия по электрификации россии (ГОЭЛРО)"...///
.
...которая тупо скопипи3дила царские планы по электрификации.
.
\\\Днепрогэс взорвите - как-никак детище - В.И. Ленина!!!///
.
Днепрогэс -- это детище конструкторской мысли США, от чЛенина только табличка при входе.
.
Re: Re: А автомат Калашникова забыли???
1717 написал 22.12.2015 19:12
+++++++Светослав------- написал 22.12.2015 16:47
---------
Тут прибалты тоже недавно нудели: они-де весь СССР кормили. Но, факты - вещь упрямая: наконец-то начали рассекречивать документы по материально-денежным взаимоотношениям Прибалтики с федеральным центром.
Ждем, когда и до Украины очередь дойдет!!!
------------------
http://izvestia.ru/news/537100
Декоммунизация?!
1717 написал 22.12.2015 18:46
Так идите же в этом движении до конца: верните России все земли, которые оттяпали у нее господа большевички вместе с Лениным. Нет коммнунистов-ленинцев верните землицу, а заодно и Днепрогэс взорвите - как-никак детище - В.И. Ленина!!!
"21 февраля 1920 года по инициативе В. И. Ленина была создана Государственная комиссия по электрификации России (ГОЭЛРО)". Википендия...
(без названия)
правдивый написал 22.12.2015 18:45
Жалкий пасквиль российского нацизма с кислем в голове.
Re: Гы гы Не прохожий накакал
+++++++Светослав------- написал 22.12.2015 17:43
\\\Эк бандерлогов корежит...
ничего , в следующем году жрать на 404 нечего будет, по тогда и посмотрим на тараканьи бега пытрыотив///
.
Дяденька, ты дурак? (С)
Украина -- один из крупнейших участников рынка продовольствия. К тому же, прошлой зимой мы вашими молитвами уже "вымерзли", "объявили дефлот", "остались без газа", "развалились", "померли от голода", рузке рабы с калашами "дошли до Львова" и т.д.
.
А вот на шо на месте руззке я обратил бы внимание, так это на заявы Путлера о том, шо он ни в жисть не отдаст руззкеязычных лугандонцев на съедение бандеровцам -- поскольку в жизни все будет строго наоборот. Но это если бы у русских в бошках были мозги, а не тухлые имперские щи...
.
Гы гы
Не прохожий написал 22.12.2015 17:05
Эк бандерлогов корежит...
ничего , в следующем году жрать на 404 нечего будет, по тогда и посмотрим на тараканьи бега пытрыотив
Re: Re: А автомат Калашникова забыли???
+++++++Светослав------- написал 22.12.2015 16:49
з.ы. Сраомну в предыдущем посте читать как Сралину.
.
Re: А автомат Калашникова забыли???
+++++++Светослав------- написал 22.12.2015 16:47
\\\wk написал 22.12.2015 08:21
А Днепрогэс, а Запорожсталь? А другие заводы и фабрики. Обязательно разрушить в рамках декоммунизации, и дерусификации. ///
.
Всю промышленность, в т.ч. вышеуказанные объекты, Сраомну построили американцы. Поэтому тут нечего декоммунизировать. А от руззкого мира там был только пердячий пар -- бери большее, кидай дальшее, тачку в зубы и попер.
.
Кстати, окаываеццо, шо новососсы и Путлер -- самые большие антикоммунисты, т.к. они декоммунизировали в Лугандоне шахты, заводы и прочие предприятия путем порезки на металл.
.
И Кал-ашникова никто не забыл, зато вы почему-то забыли Хуго Шмайссера и Булкина, которые, собственно, и сделали "автомат калашникова"...
.
"Советское Шампанское"?! Запретить!..
Радый электорат написал 22.12.2015 14:47
Точно.
"Самостiйне Бурбушкове".
На фоне всеукраинского набубнявиння мозга-самое оно.
Re: опять в чужом глазу соринка
Дивергент Дивергент написал 22.12.2015 14:30
Князь из Киева крестился в Крыму, поэтому Крым сакрален для Москвы, которой не было, когда киевский князь крестился в Крыму, а не для киевлян, которые уже были.
Украинцы вовсе и не нация, нет такой нации, поэтому они русские, а поэтому Россия воюет получается с русскими.
Надежда Савченко злостный украинский военный, ненавидящий Россию, которая после плена в ДНР первое, что сделала, это рванула через границу в Россию.
На Украине российских военных нет, поэтому сведения об отправке военных на Украину военная тайна.
ДНР и ЛНР мечтают заключить перемирие с Киевом и только обороняются, именно для этого на бронетехнике они пишут "На Львов".
В ДНР и ЛНР мощное местное сепаратистское движение, доказательством чему служит тот факт, что за все годы до начала военного конфликта там не было ни одной партии, ни одного движения и даже ни одного политика, который публично бы инициировал проведение референдума об отделении, как это делают сепаратисты Каталонии и Шотландии.
В Киеве кровавая хунта, доказательство чего свободные выборы, гражданские у власти и оппозиция в парламенте, а в ДНР и ЛНР не хунта, доказательство чего военные у власти, отсутствие выборов и оппозиционным политикам вспарывают животы.
Россия не поддерживает военный конфликт. В любом месте ее границы толпы вооруженных людей спокойно могут сновать туда-сюда.
И Россия вообще не сторона конфликта. Крым у нас сам собой образовался однажды утром.
Запад виноват, что вмешивается в конфликт. Если Запад видит, как группа хулиганов на улице грабит и убивает прохожего, он не должен вмешиваться. Воспитанные люди просто проходят мимо.
Колумб присоединил к Испании Америку, почему нам нельзя ничего присоединять?
Россия решила защищать русских. Ровно поэтому мы пришли разбомбить страну, где у русскоязычного населения были лучшие условия для проживания русской общиной среди всех других стран мира.
НАТО агрессивный военный блок, а Россия прекрасная и не опасная. Ровно поэтому все наши соседи, начиная со стран Варшавского договора и заканчивая странами СССР, ломятся в НАТО, а не к нам".
Re:
Дивергент Дивергент написал 22.12.2015 14:00
Стоику!
Гитлер имел дело с немецким народом. Трудолюбивым, умным, терпеливым.
Сталину достался е мае, это самое , хрясь, бум бум
Re: Re: Запретить!
Дивергент Дивергент написал 22.12.2015 13:58
Для особо тупых поясняю. Доменное имя зарегистрировано в Украине. Размещение в Европе.
А на словах такие непримиримые борцы с бандеровцами и капиталистами, и с НАТО.
Трусливый, лживые обыватели мещане. Жирненькие потненькие мкжчинки.
(без названия)
стоик122 написал 22.12.2015 13:28
Гитлер хоть любил свой народ,
Ленин свой уничтожал...
Кто хуже?
Великий русский народ, не смотря на кровопиц лениных, дзержинских, троцких, горбиЖаб, гайдаров...
победил в Великую Отечественную, запустил первого человека в космос, выжив в последние 25 лет...
Гитлер так любил свой народ,что довел его до разрухи ,оккупации и разделения
алекс настоящий написал 22.12.2015 13:03
в 45-м году.А главным победителем был народ созданного Лениным государства.Так кто больший далбойоб-Гитлер или Стоик122?
(без названия)
стоик122 написал 22.12.2015 12:45
Гитлер хоть любил свой народ,
Ленин свой уничтожал...
Кто хуже?
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы