Кто владеет информацией,
владеет миром

Минэнерго ставит точку в развитии Крыма

Опубликовано 21.12.2015 в разделе комментариев 63

крым аэс керчь мост электростанция энергия
Минэнерго ставит точку в развитии Крыма

Министерство энергетики готовит законодательные изменения, описывающие схему продажи Крыму электроэнергии в ближайшие несколько лет, сообщает «Коммерсант». В настоящий момент полуостров присоединен к энергосистеме России только де-факто, а де-юре останется изолированной зоной до появления собственной генерации электроэнергии в 2018 году.

Сейчас Крым связан с материковой частью России энергомостом мощностью около 400 МВт. Еще столько же производит сам. Около 200 МВт поступает с Украины по крайне ненадежной линии из Херсонской области. Минимально же необходимое количество электроэнергии для полуострова - это 1,2 ГВт. То есть до введения в строй еще одной нитки подводного кабеля, гордо именуемого "энергомостом", энергоснабжение Крыма будет оставаться дефицитным, а после - что называется "тютелька в тютельку". 

Одним из возможных вариантов издание называет закупку электроэнергии на оптовом рынке через Центр осуществления расчетов (ЦОР), входящий в «Интер РАО». ЦОР будет перепродавать электроэнергию АО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике» (АБПЭ), входящему в ФСК. АБПЭ заключит контракты с крымскими гарантирующими поставщиками электроэнергии: ГУП «Крымэнерго», «Севастопольэнерго» или ЧАО «Восточно-Крымская энергетическая компания».

- Вот и вся разница между советской энергетикой, которая стремилась наращивать мощности по генерации и линии электропередачи, и современной российской, которая только переспределяет имеющееся, наращивая количество нечитаемых бумаг и, разумеется, тарифы, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще в советское время было ясно, что дефицит электроэнергии не даст развиваться Крыму, и была заложена Крымская АЭС, позже закрытая на волне чернобыльской истерии. И это поставило жирную точку на судьбе крымской промышленности, на проектах опреснения воды и так далее. Сегодня российскими энергетиками планируется только восстановление энергопотребления на низком, деиндустриализированном "украинском" уровне. Развития Крыма с таким уровнем энергоснабжения не будет никакого. А 2,5 миллиона крымчан на раздаче лежаков на пляжах, выращивании персиков и дешевой проституции не прокормить. О чем думают в правительстве? Ну только не о развитии, а о том, как бы побольше состричь, здесь и сейчас...



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: "побочка" в виде тепла для выращивания помидорчиков-огурчиков
Олега Джанкойский написал 21.12.2015 18:16
Я в курсе что помидоры вызревают без теплиц, и картошка дает два урожая в год .
Но если посмотреть на спутниковые снимки то можно даже по ним видеть огромные парники длиною до 80 метров и шириной 6-8 метров.
Пришло это к нам с более теплой Турции в которой тоже хватает такого добра так же как и солнца.
Полюбуйтесь
https://maps.yandex.ru/27555/jankoy/?clid=2224022&ll=34.385127%2C45.653046&z=19&l=sat
(без названия)
кучерман написал 21.12.2015 17:33
А 2,5 миллиона крымчан на раздаче лежаков на пляжах, выращивании персиков и дешевой проституции не прокормить.
----------------------------------------------------------------
дешевая проституция прокормит еще как
"тютелька в тютельку"
Valery написал 21.12.2015 16:55
Нужно 1.35 ГВт (http://www.energyland.info/analitic-show-143403). Но ведь есть план наращивания и собственной генерации.
Re: Хрущев был очень прав
Предательство написал 21.12.2015 16:45
По части предательства - это к хохлам.
Re: Когда надежда будет только на себя, на Русский народ
ее написал 21.12.2015 16:33
хочу увидеть этот самый народ-- типа русский!!! Вы хоть сами осознаете о чем пишите?
Вал , бросай дупомову, читай русскую прессу
Не прохожий написал 21.12.2015 16:29
Украина после ВОВ была разрушена и ничего не могла никому дать, по ней 2 раза война прошла, да тогдашние европейцы с барндерлогами три шкуры содрали и миллионы жителей поубивали, украина была восстановлено Россией и другие республики СССР помогли.
А вот как выясняется без России нынешняя 404 выжить не может в принципе. Крым возвратился и Донбасс возвращается к своему нормальному историческому естеству, поэтому будет жить.
А остальная территория 404 будет похоже разрезана на кусочки ограблена, обезлюжена европой и бандерлогами.
Будущее 404 это голод, слезы, мольба у России о корочке хлеба.
Хрущев был очень прав
Вал написал 21.12.2015 16:03
после ВОВ разрушенный до состояния битого кирпича Крым можно было восстановить только с мощностями Украины , при полной интеграции Крыма в Украину. без украинского базиса Крым просто невозможен. вернеее не восстановить , а создать наново. Крым это степь и нищета. и даже всесоюзные вложения не сделали его богаче. а с исчезновением союзного финансирования единственная надежда полуострова была толко на Украину. теперь базиса нет. все что может Россия это облегчить агонию. не дать умереть сразу.
крымчан и донбасян не жаль. и предательство и заблуждения имеют свою цену.
(без названия)
гезаген написал 21.12.2015 15:59
там где правит вор путин там везде ж...а и разруха . и конечно воровство .
В здравом уме купить недвижимость!?
Очковтирател ь написал 21.12.2015 15:42
Как ты достал мля со своими деревенскими проблемами!!!!!!
Никому Крым не нужен. Никто туда не поедет. Это дыра. Убогая засратая деревня. Потому что такие там люди, русские это пародия на людей, а крымчане это пародия на русских. Пародия на пародию.
(без названия)
камчадал написал 21.12.2015 15:32
Re: Re: Про 2 электростанции он типа не слышал...
...(настоящий) написал 21.12.2015 14:52
Слышал, но не видел. Это невидимые электростанции.
Re: "побочка" в виде тепла для выращивания помидорчиков-огурчиков
...(настоящий) написал 21.12.2015 14:51
В Крыму вообще-то помидоры вызревают и без теплиц. Это к вопросу о "джанкойских" из Ленобласти.
И где хотя бы начало строительства трубопровода в Крым к 2016 году?
И чем будут добывать тепло в двух ТЭС? С материка возить вагонами мазут?
***************
, Ничего страшного не случилось, главное - были бы миллиарды на бумаге! Верно, уважаемый, (настоящий)? Я думаю, что вы догадаетесь, почему я (по-вашему пропагандон) обращаюсь именно к вам с таким вопросом.
(без названия)
............ написал 21.12.2015 15:28
интересно, заставят ли платить жителей Крыма "абонентскую плату" за электроэнергию как это в скором времени будет в России.
Re: Все будет хорошо
зззз написал 21.12.2015 15:03
http://obozrevatel.com/interview/10925-vlad-ross-kryimchane-rano-radovalis-gryadet-bolshaya-vojna.htm
Re: Re: Про 2 электростанции он типа не слышал...
...(настоящий) написал 21.12.2015 14:52
Слышал, но не видел. Это невидимые электростанции.
Re: Горжусь Россией!
44пп написал 21.12.2015 14:13
А кто главный чиновник над чиновниками?
Все будет хорошо
Олега Джанкойский написал 21.12.2015 14:07
В 2016 году будет подача природного газа с материка. ИМХО ,т.к. собственного газа в Крыму хватает, то этот газ будет использоваться для собственной генерации, а "побочка" в виде тепла для выращивания помидорчиков-огурчиков, вместо турецких.
Горжусь
Россией! написал 21.12.2015 14:03
Сила коррупции! Сила чиновничества! Сила нищеты! Сила МРОТа! Сила лжи! Сила войны! Сила наркоты! Сила пьянства! Сила абортов! Национальное достояние!
Когда надежда будет только на себя, на Русский народ
тогда завоевания будут для себя, а не для евреев написал 21.12.2015 14:00

ахметки, захарченки, гиркины - ни одного русского. Они рубят конкретное бабло за спиной пушечного мяса.
Сначала надо разобраться с каждым евреем командиром, евреем офицером, евреем руководителем.
Необходимо формировать национальные, Русские стрктуры Стражей России. В ДНР чурки-кавказоиды сидят на финансовых потоках, как в России, где все финансовые потоки рапределены между диаспорами еврейской власти РФ.
Сейчас Аксенов ищет 15млрд руб ушедшие из бюджета РФ на восстановление и развитие Крыма.
На этом форуме уже была информация, где кадыров говорил про 15млрд рублей бизнесмена байсарова.
Здесь только один вопрос. Кто завернул финансовый поток для Крыма в чечню, или допустил их контролировать финансы Крыма?
Все развивается по национальному признаку. Аксенов не создал Русскую Республику Крым, когда это было возможно без особых прблем. Доверился еврейской власти диаспор обрезанных. А те по наработаной схеме отдали Крым вместе с Аксеновым и Русским народом чечне и заслали казачком меняйлу в Севастополь.
Re:
Банан Абаме написал 21.12.2015 13:57
Баранову лишь бы дристонуть на Россию.Про 2 электростанции он типа не слышал...
(без названия)
Не прохожий написал 21.12.2015 13:36
А что Разве проекты по постройке новых гнерерующих мощностей отменили?
Оно конечно бандерлоги в принципе ничего построить не умеют, но и крым только год как вернулся к нормальной жизни, и как видим дела идут, строят, ведь не за 2 недели этот энергомост проложили, проект ТЭЦ опять же запустили.
Можно спорть по поводу быстроты, окупаемости, и способа стротельства, но ведь строят же.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы