Кто владеет информацией,
владеет миром

Минэнерго ставит точку в развитии Крыма

Опубликовано 21.12.2015 в разделе комментариев 63

крым аэс керчь мост электростанция энергия
Минэнерго ставит точку в развитии Крыма

Министерство энергетики готовит законодательные изменения, описывающие схему продажи Крыму электроэнергии в ближайшие несколько лет, сообщает «Коммерсант». В настоящий момент полуостров присоединен к энергосистеме России только де-факто, а де-юре останется изолированной зоной до появления собственной генерации электроэнергии в 2018 году.

Сейчас Крым связан с материковой частью России энергомостом мощностью около 400 МВт. Еще столько же производит сам. Около 200 МВт поступает с Украины по крайне ненадежной линии из Херсонской области. Минимально же необходимое количество электроэнергии для полуострова - это 1,2 ГВт. То есть до введения в строй еще одной нитки подводного кабеля, гордо именуемого "энергомостом", энергоснабжение Крыма будет оставаться дефицитным, а после - что называется "тютелька в тютельку". 

Одним из возможных вариантов издание называет закупку электроэнергии на оптовом рынке через Центр осуществления расчетов (ЦОР), входящий в «Интер РАО». ЦОР будет перепродавать электроэнергию АО «Агентство по прогнозированию балансов в электроэнергетике» (АБПЭ), входящему в ФСК. АБПЭ заключит контракты с крымскими гарантирующими поставщиками электроэнергии: ГУП «Крымэнерго», «Севастопольэнерго» или ЧАО «Восточно-Крымская энергетическая компания».

- Вот и вся разница между советской энергетикой, которая стремилась наращивать мощности по генерации и линии электропередачи, и современной российской, которая только переспределяет имеющееся, наращивая количество нечитаемых бумаг и, разумеется, тарифы, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще в советское время было ясно, что дефицит электроэнергии не даст развиваться Крыму, и была заложена Крымская АЭС, позже закрытая на волне чернобыльской истерии. И это поставило жирную точку на судьбе крымской промышленности, на проектах опреснения воды и так далее. Сегодня российскими энергетиками планируется только восстановление энергопотребления на низком, деиндустриализированном "украинском" уровне. Развития Крыма с таким уровнем энергоснабжения не будет никакого. А 2,5 миллиона крымчан на раздаче лежаков на пляжах, выращивании персиков и дешевой проституции не прокормить. О чем думают в правительстве? Ну только не о развитии, а о том, как бы побольше состричь, здесь и сейчас...



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 26
Поделиться
Всего комментариев к статье: 63
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: ее
хочу увидеть этот самый написал 22.12.2015 13:32
А чО его смотреть. Не телевизор чай...
Когда надо будет он сам себя покажет. Только смотреть тебе будет нечем. Зенки тебе повыбивают...
Re: С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ!
ЖЫДОШВИЛИ. написал 22.12.2015 13:24
Восстановить удаленное не трудно пока...
Дальше видно будет.
Re: Комментарии не премодерируются...
Re: Чингисхан
Не прохожий написал 22.12.2015 09:59
Убедились, крымчане теперь точно знают что с бандеровскими оккупантами нормальнымм людям не по пути. Ждем домой остальных наших.
у свидомых оккупантов одна дорога домой - чемодан -вокзал -эуропа.
О бандерлог из запорожья
Не прохожий написал 22.12.2015 09:55
Здорово, недобитый В АТХ херой, заждались тебя вытыраны в окопах.
Ну что свидомый на всю голову, может теперь расскажешь про то как ваши пенсионеры живут хорошо, на 404 эуройпейцы понастроили заводов и теперь людям не нужно массово, с семьями бежать от голода в Россию из 404. Давай потрещи про ассоциацию с ЕС или хоть расскажи что вот еще одну бумажку вот вот подпишут и 404 будет жить (???) в 100500 раз лучше чем Россия.
Давно я твоих сказок не слушал...
Re: "Россия - страна нищеты, разрухи и черных мертвых деревень, всеобщего пьянства и лени"
Зара Карамелькова написал 22.12.2015 07:26
Киевским танцорам страна нищеты, разрухи и черных мертвых деревень, всеобщего пьянства и лени мешает оккупировать ЛДНР.
Предположение
Игрь написал 22.12.2015 06:51
Судя по данным различных источников, дела по присоединению Крыма к Российскому берегу идут даже с опережением планов. Хотя мое предложение сделать вместо моста дамбу, а на месте Перекопа - пролив, остается в силе.
(без названия)
Дмитрий.Запорожье написал 22.12.2015 00:51
Чингисхан
А это уже значения не имеет.
(без названия)
Чингисхан написал 22.12.2015 00:44
Ну что крымчане, убедились что с оккупантом вам не по пути? :)))
(без названия)
педрилке рыгалистке написал 22.12.2015 00:04
Все жопкой подрабатываешь, гей-нацист пидорашкинский?
Пидорашка в гоВне собственном тонет и по тебе это заметно.
Пряно на гуано исходишь, гнИда нацисткая.
Ничего, тябя вылячат скора, мразеныш. Таких гаденышей как ты на березах будут вешать.
По русскому обычаю. На березе нацистским гиДам - самое место.
Re: реалист2
штуцеру Светке Педрилке написал 21.12.2015 23:57
Вам,как раз там и отдыхать,дурак дурака видит издалека,че раньше не отдыхали,грош
не хватало,кончилась малина,пробавляться за счет Крыма,теперь копите долляры,сало
продавайте,может Европа и купит,хотя немцы своих свиней не знают куда сплавлять.
Для вас кончилась Крымская халява за сраные гривны,теперь только валюта и виза.
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ!
Сталинец! написал 21.12.2015 23:49
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ИОСИФ ВИССАРИОНОВИЧ!
(без названия)
не унывайте написал 21.12.2015 23:11
Сегодня российскими энергетиками планируется только восстановление энергопотребления на низком, деиндустриализированном "российском" уровне. Россия - страна нищеты, разрухи и черных мертвых деревень, всеобщего пьянства и лени. Крым катится туда же.
(без названия)
стоик122 написал 21.12.2015 23:08
Галерные умеют только разрушать?
может и это по-человечески не умеют7
Re: реалисту2 -терпиле
Штуцер написал 21.12.2015 22:47
Терпите,терпите,а мы наконец в Турции без москалей отдохнем.
да уж
длотж написал 21.12.2015 22:39
А кто ставил целью развитие? Какое развитие может быть в разгар очередного кризиса? Вы ставите нереальные задачи.
реалист2
штуцеру Светке Педрилке написал 21.12.2015 22:33
Все курорты вспоминаешь,жалко небось,просрали по дешевке,а теперь стонете от злобы,что
поезд ушел навсегда.Надо было денежки вкладывать в Крым,развивать,улучшать,смотришь
население бы и не голосовали за выход из Украины,а сегодня они готовы терпеть все
ваши подлянки,лиш бы не видеть хохло-бандеру в красных шароварах и петлюровских
ермолках.Постони,легче будет,прими таблетки и на горшок,а про Крым забудь.
Re: рЫдактору
Штуцер написал 21.12.2015 21:41
. Если жителю Симферополя интересно, как будет выглядеть его город спустя десятилетие российской оккупации – пусть съездить в Тирасполь. Если такой же интерес возникнет у жителя Ялты или Феодосии – им стоит посетить северный Кипр, контролируемый Турцией уже 40 лет, погулять по набережной Фамагусты или по порту Кирении и посмотреть, во что превратились некогда фешенебельные курорты. А ведь Ялта или Феодосия – это даже не Кирения…
рЫдактору
Дмитрий . Запорожье написал 21.12.2015 21:20
Ну учитывая,что наступает наш праздник(день энергетика),а энергетики управляют этим миром,то проведу
вам ликбез(учитывая мое хорошее настроение).Итак слушайте сюда(и внимательно).Для реального обеспечения Крыма эл.энергией необходимо протянуть от Ростовской АЭС к Тамани ЛЕП 750кВ.На стороне Тамани построить подстанцию,потом пробросить(желательно в туннеле с доступом спец.персонала)8 ниток
высоковольтного кабеля(6 рабочих 2 резерв).После этого в Керчи построить аналогичную подстанцию,и уже из Керчи через Джанкой раскидывать электроэнергию по региону.Что касается тепла,то все 3 крымские ТЕЦ
работают на газе,но в качестве носителя используют пресную воду,причем очень высокого уровня подготовки.Все оборудование ТП,и основа оной-трансформатор производится в Запорожье(единственное
предприятие на весь СССР)Еще Сименс,Тошиба и Дж.Электрик.Дизель генераторы тоже у нас.Токмакский Ю-дизель.маш.Газотурбинные эл.станции,Запорожье(М-Сичь),Николаев(Заря-Машпрект).Высоковольтное оборудование и преобразовательная техника то же в Запорожье.Ну вот примерно так,если вкраце.Валяйте.Сбацайте че нибудь,а мы поглядим чего получится,хотя чего получится и так ясно.
Re: Джанкой !!!
Ака написал 21.12.2015 21:16
Олега Джанкойский написал
Жаль что Джанкой теперь не "Ворота Крыма".
Движухи на трассе совсем нет, и новый вокзал с фонтаном пустует. На перрон не пускают, погранзона. А там была лучшая "Чеберечная" Крыма.
======================================================================================
теперь можете только тосковать за дружбой народов . вы на референдум ходили ? галочки ставили? о чем думали ? что так все просто закончится ? враг в Кремле на вашу глупость и расчитывал.
а все началось лет 12-15 назад, когда теперешний властелин Кремля решил не развивать сотрудничество с Украиной, чтобы на каком то этапе заполучить ее всю целиком как часть России, а мечтал о расчлененке. гнустный извращенец рассорил наши народы надолго. а вы все еще пытаетесь скрыть свою глупость, рассчитывая Путина. напрасно. жду не дождусь, когда после его кончины вы всей толпой будете плеваться на его могилу и делать виноватым только его, выгораживая себя. но ничего не сможете вернуть. раньше нужно было думать.
Re: Хрущев был очень прав
жЫдоведоФФС/С.*88.**сканДальССкиЙ написал 21.12.2015 21:12
хохол, ты забыл добавить в конце = " бе-бе-бе...
1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы