Кто владеет информацией,
владеет миром

Глава ДНР: Если мы можем продавать уголь на Украину — то почему нет?

Опубликовано 20.12.2015 в разделе комментариев 65

украина днр лнр новороссия
Глава ДНР: Если мы можем продавать уголь на Украину — то почему нет?

Глава ДНР Александр Захарченко объяснил решение властей республики возобновить поставки угля на Украину и рассказал о возможных поставках в Европу и на Ближний Восток. «Мы платим пенсии, мы платим зарплаты. Откуда-то деньги надо брать. И уголь — это средство получения в бюджет определенных сумм, поэтому приходится торговать углем. Это рабочие места, это благосостояние семей шахтеров, это производство — шахты должны работать и добывать», — приводятся слова главы ДНР на его сайте.

«Если мы можем продавать уголь на Украину — то почему нет? Главное, чтоб за уголь нам платили деньги. Это основная задача», — сказал Захарченко.

Действительно, зарплаты и пенсии надо платить. И поэтому нужно продавать стратегический товар противнику, который спит и видит, как ликвидировать ДНР вместе с ее пенсиями и зарплатами, а заодно и с шахтерами. Украина прямо сейчас обстреливает территоию ДНР, и плевать она хотела на всякие Минские соглашения, а донецкие поставляют ей уголь, без которого не будут работать ее теплоэлектростанции. А без электричества встанут оборонные заводы, и ВСУ нечем будет обстреливать ДНР.

Такое чувство, что война - это абсолютно необходимый элемент извращенной экономики и Украины, и Новороссии. 

Без войны киевскому правительству придется отвечать на вопросы, например, как это экономика Украины упала за год на 45 процентов (по словам Тимошенко)? А так понятно - Украина же воюет с ядерной сверхдержавой, обстреливает село Спартак из минометов времен Вьетнамской войны. Поэтому в экономике все плохо, а правительство делает все, что может - то есть ничего.

Без войны придется отвечать, почему самый богатый регион бывшей Украины теперь едва сводит концы с концами и, кстати, где денежки за уголь. А так - военная тайна. И, кстати, тех, кто задает неудобные вопросы, можно легко ликвидировать - война все спишет.

Кстати, неудобные вопросы есть и к Москве - почему взяв на себя негласную обязанность "рулить" ситуацией, оказались столь беспомощны в экономических, по старому - народно-хозяйственных вопросах? Может, потому что хозяйство даже близко не стало народным? И хозяйствуют там самые никчемные представители российской номенклатуры, и в лучшим своих проявлениях не слишком-то эффективной...

Два года существуют ДНР и ЛНР. Два года! Россию обвиняют в том, что это она захватила часть территории Украины - я хочу знать, где результаты этого захвата? Где хозяйственное освоение вновь завоеванной территории? Где прибыль?

Когда Германия захватывала Донбасс, оба раза, и в 1918-м, и в 1941-43-м работали все заводы и все шахты, герои-краснодонцы были редким исключением - в основном все население вкалывало на новых хозяев и снабжало Рейх всем, чем могло - вплоть до вывоза черноземов в фатерлянд и поставки гарных дивчин для увеселения солдат вермахта.

А где же наши косыгины, чтобы организовать хозяйственное освоение новых территорий - даже Крыма, не говоря уж про Донбасс? Ну чтобы Захарченко не приходилось продавать уголь противнику и, рыдая, класть в карман деньги, которые могли бы послужить процветанию республики...

Вместо этого - толпы дебилов, из тех, что крутятся вокруг кремлевской администрации, и совершенно беспомощные против донецких бандитов, теперь абсолютно легально вооруженных и скомплектованных в боевые подразделения, расквартированные почему-то в самом Донецке либо вблизи стратегических объектов промышленности.

Я хочу спросить - где осмысленное и планомерное экономическое освоение Новороссии?

Если нужно быстро и безоговорочно провалить проекты ДНР и ЛНР, то все идет именно так. Если же речь о создании реальных, пусть и непризнанных республик, то должна быть экономика - и единственный доступный для них рынок - российский. Нечего лукавить. 

Но я не вижу, чтобы с российской стороны хоть что-то разумное делалось. 

Анатолий Баранов

PS. К вопросу о санкциях. Донбасс и Крым - это такие приобретения, экономическая выгода которых может многократно перекрывать любые потери от международных санкций. Но пока - одни потери...



Рейтинг:   4.86,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
вяселый дамбасенок написал 20.12.2015 21:24
Ахметке принадлежат шахты "Должанская-Капитальная", им. Я. М. Свердлова, "Красный партизан", "Харьковская", "Центросоюз", шахты № 81 "Киевска"», им. В. В. Вахрушева, им. Ф. Э. Дзержинского, им. Космонавтов, им. М. В. Фрунзе, "Ровеньковская" и другие. Все в ДНР-ЛНР. Вот они уголек и добывают. Ахметов находится в Украине и вполне известно где.
за чьи деньги
веселый-дурачонок написал 20.12.2015 21:24
"А за чьи деньги шла война? ))) и за чьи деньги РФ поставляла на Донбасс вооружение, боеприпасы и боевиков-военных? "
/
Смотри видео Безлера, где он объяснял, кто ему поставлял оружие. Откуда деньги на его закупку он не объяснял, но догадаться не трудно. Тот, кто закупает уголь у боевиков ДНР, тот и финансирует их закупку оружия, поскольку эти деньги и идут на закупку оружия.
Торговля ДНР с Украиной длилась на протяжении 2014 и 2015 года. Так Украина сделала огромные денежные вливания в ДНР. Счет там, наверное, идет не на десятки миллионов, а сотни миллионов долларов?
Ахметке принадлежат некоторые ТЭС, и большинство шахт Донбасса
эрудиты-ерундиты написал 20.12.2015 21:13
А вот и не угадал. В "ДНР" ТНК "Метинвест" принадлежали только 2 угольные шахты (в Моспино и в Кировское).
Большинство предприятий "Ахметова" находятся на украинской территории вне ДНР (и в ряде стран Европы и Америки).
Основное его направление деятельности - металлургия. Она на Украине практически остановлена. Сам Метинвест объявлял о своем дефолте еще в начале 2015.
Так что вы напрасно все связываете с Ахметовым. Его интересы в ДНР не велики, а сам он давно удрал как из Донецка, так и из Украины, и где находится не известно.
Re:
хохленку веселому написал 20.12.2015 20:56
По вашим делам вы больше и
ближе к нацистам,особенно когда хрюкайте про уникальную надуманную древность и о самостийности,которую вы просрали,отдав на откуп за океан.Глупые людишки,ничего у вас не получится,как и у всех фашистов.
версия с безумными бабками понравилась
алекс настоящий написал 20.12.2015 20:41
хохлам не говори.Изведут ведь бабок.Нацисты они такие.
(без названия)
веселый домбасенок написал 20.12.2015 20:32
А за чьи деньги шла война? ))) и за чьи деньги РФ поставляла на Донбасс вооружение, боеприпасы и боевиков-военных? Ахметка - смотрящий за путинскими миллиардами в Украине. Хунту на Донбассе и гос.измену организовали Ахметка и Ефремов, а помогали им российские "зеленые человечки", маргинес, уголовники, безумные бабки, продажные местные власти. Потом уже гиркины, бородаи, козицыны и прочие моторылы поехали. И эшелоны российских бурятов на танках. Так что россияне воюют на Донбассе за интересы Ахметова.
ну если все так- так стало быть ахметка Путину и подчиняется
алекс настоящий написал 20.12.2015 20:28
не за его же бабки война шла и военторг работал.Сказки про это ты другим рассказывай.Он ему не кум и не сват.
(без названия)
при том написал 20.12.2015 20:17
Ахметке принадлежат некоторые ТЭС, и большинство шахт Донбасса. Когда казачки захотели захватить его шахты - их быстро постреляли за такое самоуправство. Уголек ахметка добывает и себе на ТЭС перевозит. А быдло на Донбассе и не только думает что это ДНР добывает и продает Украине.
(без названия)
весельчак написал 20.12.2015 20:14
Уголь продает не ДНР и не Украине. Уголь продает Ахметов и продает его Ахметову. С шахт Ахметова его перевозят на электростанции Ахметова. И все.
того-того
алекс настоящий написал 20.12.2015 20:12
вот только поставляли электричество,этой осенью.И при чем тут Ахметка?Украдинские ТЭС все ему принадлежат или он один лектричеством пользуется?Остальные при лучинах сидят.
того-того
алекс настоящий написал 20.12.2015 20:11
вот только поставляли электричество,этой осенью.И при чем тут Ахметка?Украдинские ТЭС все ему принадлежат или он один лектричеством пользуется?Остальные при лучинах сидят.
Re: Re: МНЕНИЕ ХХ1 век.
Коркунов написал 20.12.2015 20:10
Все дело в том, что для Украины ДНР по углю постовщик-монополист, цголные электростанции УКраины могут работать только на донецком угле. Что делает Украину сильно зависимой от доброты ДНР. Уголь из других стран не подходит, да и стоит дороже. Так что Украине покупать дерьмо по дорогой цене очень накладно. Что полезно для России и ЛДНР.
*
Правильно ДНР делает, что продает уголь Украине. Официально состояние войны нет. Уголь продается с прибылью. Так что ДНР использует Украину в качестве своей колонии, вытягивая с Украины деньги, которые очень нужны Украине. В результате Украина только и делает, что тратит получаемые из МВФ деньги на покупку угля в ДНР, а на а развитие Украины денег уже не остается. Украине не на что содержать армию. Так что закат Украины - это вопрос времени. Чем активнее Украина будет наращивать армию, тем хуже для Украины.
*
Если бы ДНР уголь Украине не продавала, тогда плохо пришлось бы ДНР, а деньги бы уплыли в какую-нибудь ЮАР, обогощаяя эту страну.
*
Так что делает правильно. Уголь - это оружие ДНР против Украины. И чем больше будет продано угля Украине, тем сильнее Украина будет привязана к ЛДНР. Главное для ЛДНР продавать угля столько, чтобы хватало только-только, но не больше.
Хитромудрый русачок из Калининграда.
алекс настоящий написал 20.12.2015 20:02
И в чем же хитромудрость и скользкость?Обоснуй.Мой довод прост и понятен-на что еще им жить?Речь о миллионах человек.В свою очередь Россия продает Украдине и электричество и газ и дизтопливо.И только уголь нельзя чтоль?
(без названия)
Поцреот написал 20.12.2015 19:49
Вас будут бомбить а вы продавайте,хуле!Это тоже самое если бы Сталин вел экономические дела с Гитлером во время войны.Дибилизм...
Re: Да собственно и во время боев продавали уголь укробандитам
Дивергент Дивергент написал 20.12.2015 19:45
Хитромудрый русачок из Калининграда. Обосновывает гладко, скользкой как червь, и уверен никто не видит этой хитромудрости!
Хочешь ? Спроси! Не воздерживаитесЯ Анатолий, возраст не тот, по-аккуратнее с воздержанием!!!!
Дивергент Дивергент написал 20.12.2015 19:43
Я хочу спросить - где осмысленное и планомерное экономическое освоение Новороссии?
....
Например, сирийские Черкассы приедут в Москву, сходят в мавзолей, поставят в Алеппо памятники Владимир Ильичу Ленину и попросят вас основать колхоз в Сирии!!!!! А!?
Любовь и Самолюбование !!!!
Вы тупой Анатолий?
......
Путину Новороссия индеферентна, он спасал свою жизнь от доброго и мудрого с загадочной.
Уровень Ваш это что-то!!! Успехов.
Re: Re: Re: Ждемс нефть по 20 долларов
Штуцер написал 20.12.2015 19:36
Подарок" от боевиков "ДНР" накануне Святого Николая детям Новгородского. Около 12.00 террористы, со стороны Горловки, осуществили залп из установки "Град". На улице Советской осколками посекло крышу учебного заведения, в котором объединены детский сад и начальная школа в это время в помещении находились 70 детей и 15 учителей, которые к счастью не пострадали,еще один снаряд попал в жилой дом на улице Комсомольской.
Re:
Матрос написал 20.12.2015 19:30
"...спецподразделения внутренних войск открыли огонь по нападавшим, погибли десятки человек."
Не по "нападавшим", а по толпе, состоящей из безоружных гражданских.
Пулемет КПВТ, когда из него стреляют по толпе, не разбирается, кто там "нападавший", а кто журналист, врач или любопытствующий, выпущенная из него пуля сразу разрывает живого человека на части.
Re: Re: Re: ВРАЖЕСКИЕ ГОЛОСА
ххху написал 20.12.2015 19:29
Не ссы,Донбасс уже никогда не вернется на Украину,в крайнем
случае будет в составе Новороссии,наравне с Харьковым,Одессой и Мариуполем,а Украина распадется на отдельные регионы по выгоде.
Re: Re:
штуцеру написал 20.12.2015 19:20
Если говорить об Украинской экономике,то ее просто нет,
кроме сала и подсолнухов!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы