Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин, не лезь ко мне со своим автоматизированным вниманием

Опубликовано 19.12.2015 автором в разделе комментариев 38

москва собянин анатолий баранов
Собянин, не лезь ко мне со своим автоматизированным вниманием

Вот, значит, вечером на свой день рождения получаю я по электронной почте такое приятнейшее сообщение:

"Уважаемый Анатолий Юрьевич!

Поздравляю Вас с днем рождения!

В этот прекрасный день желаю Вам доброго здоровья благополучия и долгих лет жизни в нашем замечательном городе Москве. Успехов Вам во всех ваших добрых начинаниях.

Ваш мэр Собянин 

И внизу такая вот высокохудожественная картиночка.

Видимо, смачный кусок от торта "Москва" должен означать, что и мне тоже от города, в котором я родился и прожил большую часть жизни, что-нибудь, да причитается. Конечно, к 56 годам я прекрасно сознаю, что не причитается мне ничего, но картинка с тортом все равно душу греет не хуже дырки от бублика.

Правительство уже с разных сторон рассматривает, как продлить срок выхода на пенсию - то есть не то что добавят что-то, а пожалуй и то что есть существенно обкорнают.

Вот и президент на мой день рождения отметился - подписал разработанный правительством закон о заморозке накопительной части пенсий россиян в 2016 г. Согласно расчетам правительства, продление заморозки пенсионных накоплений граждан позволит увеличить доход бюджета на 342,2 млрд руб. Ну а закон сохранения говорит, что если где-то добавляется, то в другом месте обязательно ровно столько же убавится. Так что в который уже раз за счет будущих пенсионеров пополняется федеральный бюджет - тут уже не куском торта попахивает, а и с перловкой могут быть проблемы...

Но кто-то от этого бюджетного пирога отрежет себе хороший кусманчик - к бабке не ходи. 

Вообще же я не страдаю от недостатка внимания - на мой день рождения многие хорошие люди меня поздравили. И очень известные, и не очень - мне приятно. Особенно когда о тебе вспоминают люди, сами находящиеся в не слишком простых обстоятельствах - кто-то в ополчении непризнанных республик, кто-то в политической эмиграции, а кто-то и в тюрьме по бессовестному приговору...

И на этом фоне сканированная подпись Собянина, с которым я совершенно не знаком, мой мейл, взятый из базы, картинка с пирогом с барского стола - даже не объедки, а фотография объедков - это, конечно, унизительно. 

Но эти люди, приехавшие дербанить Москву, этого просто не понимают. В свое время про другого политика было метко сказано: "Нижний чин, выкравший генеральские сапоги". 

Неужели они совсем не чувствуют, как нам омерзительно их "внимание"?



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Пилигрим написал 19.12.2015 20:13
С днем рождения, Анатолий!
Полвека, как один миг.
Жлобством, люди к вам с открытым сердцем, ну не нравится не повод поносить
Очковтирател ь написал 19.12.2015 19:11
Здравствуй, я так давно не был рядом с тобой,
Но то, что держит вместе детей декабря,
Заставляет меня прощаться с тем, что я знаю,
И мне никогда не уйти, до тех пор, пока...
Но если ты хочешь слушать, то я хочу петь для тебя,
И если ты хочешь пить, я стану водой для тебя
(без названия)
Случайный прохожий написал 19.12.2015 19:00
" в нашем замечательном городе Москве".мр Собянин,а как давно этот город стал вашим?Вы же его не любите,а может и ненавидите.Ваши проекты направлены на распилы и пускание пыли в глаза.И еще на натравливание на москвичей остальных жителей нашей страны.Все эти идиотские бордюрчики и плиточки уже всю Москву задолбали.А в провинции думают что москвичи с жиру бесятся.Так что,мр Собянин,никакой это не ваш город,и никогда он вашим не станет!
P.S.Гн. Баранову.Поздравляю Вас с днем рождения,желаю Вам всячески успехов.
Кровавый торт-намек
Васенька Лилипуткин написал 19.12.2015 17:15
Меня на Д.Р. не пригласили. Но почему бы не поздравить! Что я и делаю!
(без названия)
Эхвыи написал 19.12.2015 17:11
Это такой как бы черный юмор. Ему у приподнесли Москву на блюдечке! Торт - это москвичи. Можно сказать что этот торт - символ сегодняшней России. У кого то на торте написано Россия, у кого то написано - Норильск, у кого то Химки, у кого то Тьмутаракань Но их задача одна - располовинить и сожрать!
Re:
Петров написал 19.12.2015 15:39
Зачем торт. Почему Собянин оленины не прислал?
(без названия)
Клаус написал 19.12.2015 14:58
С днем рождения! Здоровья! Всех благ! Форум-мск стал неотъемлемой частью жизни многих умных людей. Равных ему нет!
(без названия)
Матрос написал 19.12.2015 14:54
И мои поздравления, Анатоль Юрич! Здоровья крепкого!
да!
анархия написал 19.12.2015 14:28
С Днем рождения!
(без названия)
гезаген написал 19.12.2015 14:07
это торт из раздавленных бульдозером санкционных продуктов .
(без названия)
насреддин написал 19.12.2015 13:43
Присоединяюсь к поздравлению г-на собянина. А на картиночке, Анатолий Юрьевич, пирог, к разделу которого Вас собянин и его мэрские чиновники близко не подпустят. Но Вы не огорчайтесь, другим москвичам тоже ничего не достанется, а вот по три шкуры с них драть будут.
(без названия)
несабянин написал 19.12.2015 13:33
Анатолий, поздравляю с Днем рождений, успехов и долгих лет.
Маленький трюк Собянина
В.Н.Еремеев написал 19.12.2015 13:32
Во-первых, мои поздравления - без виртуального торта.
Во-вторых, "кстати о птичках", "особянино" хищных.
Я недавно на 20 страницах изложил на имя мэра грязную историю сотрудничества "родной" префектуры имярек с некими аферистами. Подробно указал, насколько бесцеремонно префектура коверкала нормы московского законодательства, как она не гнушалась фальсификацией документов.
Лично сдал письмо в полагающееся окошко на Тверской, 13. Не особо озадачиваясь непривычной вывеской над ним. Гласящей, что обращения граждан принимает не какя-то там обыкновенная экспедиция, а "целый" аж "Отдел писем".
Казалсь бы, какая разница? А та, что простая канцелярия не лезла бы не в свое дело. И элементарно передала бы мое письмо пускай не самому С.С.Собянину, то хотя бы его помощнику. А "отдел писем" по своему бюрократическому "ндраву" ... не заморачиваясь проблемой, попросту отфутболил его в ту самую префектуру, о злоупотреблениях которой я сообщал г-ну мэру. Буквально объяснимв мне при этом - мол, "по компетенции".
Отличный приемчик - создать этакий антидемократический фильтр. Если подобный "отдел писем" внедрпить, например, при отделениях полиции, выйдет чудо. Сообщит гражданин, например,что на первом этаже его дома завелась воровская "малина", что уже успела ограбить несколько соседних квартир. А "отдел писем" пересылает его заяву по адресу той самой "малины" - "по компетенции".
Вот оно как, с демократией и открытостью.
частности, на несоблюдение ею поддельными списками на компенсацию за снесенные гаражи
Re:
*** написал 19.12.2015 13:27
Нашли правду в своих словах?
в нашем замечательном городе Москве.
Хрен жгучий написал 19.12.2015 13:21
Это больше похоже на издевку. Вот ведь тварь когалымская...
(без названия)
Хаим Яковлевич написал 19.12.2015 12:57
тьфу, - и тут обломался
(без названия)
Хаим Яковлевич написал 19.12.2015 12:56
О! - Батюшко, йа - первонах с праздрравленийем!
Но.
Что значит "омерзительно их "внимание"??
Вы кто, г-н Баранофф, - типо смысловик или нацменовщиной насрано?
Ну, повторюсь в кач-ве незастольного тоста:
Эталонируй самое себя, недостижимого, и все прочие будут стремиться стать тобой, идеальным, утилизируя себя, недостойных.
(без названия)
Правдолюбченко написал 19.12.2015 12:54
Дорогой Анатлоий! Я вас тоже поздравляю, желаю здоровья и всяческих благ! Без вашего сайта было бы гораздо хуже. Вы делаете большое и важное дело в очень тяжелых условиях.
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы