Кто владеет информацией,
владеет миром

Собянин, не лезь ко мне со своим автоматизированным вниманием

Опубликовано 19.12.2015 автором в разделе комментариев 38

москва собянин анатолий баранов
Собянин, не лезь ко мне со своим автоматизированным вниманием

Вот, значит, вечером на свой день рождения получаю я по электронной почте такое приятнейшее сообщение:

"Уважаемый Анатолий Юрьевич!

Поздравляю Вас с днем рождения!

В этот прекрасный день желаю Вам доброго здоровья благополучия и долгих лет жизни в нашем замечательном городе Москве. Успехов Вам во всех ваших добрых начинаниях.

Ваш мэр Собянин 

И внизу такая вот высокохудожественная картиночка.

Видимо, смачный кусок от торта "Москва" должен означать, что и мне тоже от города, в котором я родился и прожил большую часть жизни, что-нибудь, да причитается. Конечно, к 56 годам я прекрасно сознаю, что не причитается мне ничего, но картинка с тортом все равно душу греет не хуже дырки от бублика.

Правительство уже с разных сторон рассматривает, как продлить срок выхода на пенсию - то есть не то что добавят что-то, а пожалуй и то что есть существенно обкорнают.

Вот и президент на мой день рождения отметился - подписал разработанный правительством закон о заморозке накопительной части пенсий россиян в 2016 г. Согласно расчетам правительства, продление заморозки пенсионных накоплений граждан позволит увеличить доход бюджета на 342,2 млрд руб. Ну а закон сохранения говорит, что если где-то добавляется, то в другом месте обязательно ровно столько же убавится. Так что в который уже раз за счет будущих пенсионеров пополняется федеральный бюджет - тут уже не куском торта попахивает, а и с перловкой могут быть проблемы...

Но кто-то от этого бюджетного пирога отрежет себе хороший кусманчик - к бабке не ходи. 

Вообще же я не страдаю от недостатка внимания - на мой день рождения многие хорошие люди меня поздравили. И очень известные, и не очень - мне приятно. Особенно когда о тебе вспоминают люди, сами находящиеся в не слишком простых обстоятельствах - кто-то в ополчении непризнанных республик, кто-то в политической эмиграции, а кто-то и в тюрьме по бессовестному приговору...

И на этом фоне сканированная подпись Собянина, с которым я совершенно не знаком, мой мейл, взятый из базы, картинка с пирогом с барского стола - даже не объедки, а фотография объедков - это, конечно, унизительно. 

Но эти люди, приехавшие дербанить Москву, этого просто не понимают. В свое время про другого политика было метко сказано: "Нижний чин, выкравший генеральские сапоги". 

Неужели они совсем не чувствуют, как нам омерзительно их "внимание"?



Рейтинг:   4.91,  Голосов: 53
Поделиться
Всего комментариев к статье: 38
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
форумчанам
поччерковед..... написал 21.12.2015 00:18
На сайте вся шушура Азиопная
поздравляет своего шефа-кормильца!
если в рыночной экономике улыбаются то ,скорее хотят поиметь .
недоумение написал 20.12.2015 19:54
Большой брат с подельниками ,напоминает о своем существовании уже в открытую ,под видом как-бы поздравлений с личными праздниками.
Re: Re:
москвичам написал 20.12.2015 17:48
Вам пора в мэры назначить таджика
без выборов,смотришь,и научит
ездить на ослах и подмываться
кунганами,сразу оленей вспомните.
У нас страна большая,можно и самого честного человека в России
чукчу,однако,чему научит не знаю,
зажрались,пад.лы!
Re:
Собянин написал 20.12.2015 16:35
Да,кому ты нужен со своим помоешным форумом!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНЬЯ,ТОЛЯ!
Доктор написал 20.12.2015 11:21
ЗДОРОВЬЯ,ЗДОРОВЬЯ,ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ!!! ЦЕННЕЕ -НИЧЕГО НЕТ.РОСТОВ-НА-ДОНУ.
(без названия)
стоик121 написал 20.12.2015 09:19
Собянин, что-то подсказывает, глупее Айфончика?
Хотя...куда еще глупее?
(без названия)
1000 написал 20.12.2015 04:52
Москва слезам не верит.
Обезьяна!Вариант!
Re: Re: на подножном корму
проходимец написал 20.12.2015 04:44
Эка чего захотел -оленинки. Это деликатес. Будешь есть ягель , в парковой зоне .
Г-н Баранов славится своей ленью проверять цитаты,
которые приводит написал 20.12.2015 03:11
"... - Мы выполняли приказ. Мы - такие же солдаты, как вы... Солдаты фюрера.
- Бросьте вы притворяться. "Солдаты фюрера", - передразнил он Штирлица. - Младший чин, выкравший генеральские сапоги...
- Мне страшно говорить с вами, генерал...
- Не лгите. Сейчас вся Германия говорит, как я... Или думает, во всяком случае."
Москва какая-то ревнивая к чужакам.
Хрен жгучий написал 20.12.2015 02:44
Нет, она просто очень чувствительна к м.удакам...
Re: вы - просто московские трепачи. Сиречь, ни к чему не способные болтуны
...(настоящий) написал 20.12.2015 02:25
Ну да, Москву Собянин построил, а москвичи ни при чем. 850 лет жили. Уж как-нибудь и дальше без оленеводов проживем.
Re: Москва,итак разжиревшая как толстый свин,никак не может принять этого оленевода
...(настоящий) написал 20.12.2015 01:04
Вот и ты признаешь - не может Москва принять этого оленевода. Все знают - не может принять. Не принимает.
Но вот данные "выборов" - подавляющее большинство голосует ЗА оленевода.
Скажи, такое надругательство над собой могут простить "разжиревшие" москвичи?
Граждане из других городов РФ прощают все, а Москва - не прощает. Именно поэтому власть Москву боится, а остальную Россию за людей и вовсе не считает. Москвичам - ОМОН и дубинки, а остальным - просто пинка под зад.
Москву заливают баблом,
опустошая всю страну, написал 20.12.2015 00:57
чтобы сконцентрировать кормушку в одном месте. Собянин подставное лицо Абрамовича.
(без названия)
чучела из глины написал 20.12.2015 00:51
Москва какая-то ревнивая к чужакам.Она так привыкла к милому лысому коротышу Лужкову.Этого мужика в кепке она никак не может забыть.
Все было мило в те годы.Хватало всем.Но аппетиты росли непомерно.И вот та еще Москва,итак разжиревшая как толстый свин,никак не может принять этого оленевода.
Собянин своим распилом
надоел. написал 20.12.2015 00:50
Пусть едет в Когалым.Там хорошо-пахнет оленьим навозом
(без названия)
Анатолию Юрьевичу с Кавказа горячий горский привет написал 19.12.2015 23:16
Везет же людям.
Торт МОСКВА подарили от САМОГО Собянина.
Все-таки Анатолий Юрьевич непроходимый зануда.
А может человек от чистого сердца поздравил?
А то мало ли что может случиться.
Вдруг Анатолий Юрьевич к власти пробьется и станет ЛИДЕРОМ ПАРТИИ ВЛАСТИ.
Даже у меня мурашки по телу. Хотя мне то чего бояться?
.
Не состоял.
Не привлекался.
Замечен не был.
Вменяем.
Адекватен.
.
У меня язык не поворачивается поздравить Анатолия Юрьевича c днем рождения. Мало ли, а вдруг я тоже ему не угодил и мое поздравление тоже будет объедком или огрызком.
Но вот воспроизвести следующее заявление Клауса считаю своим патриотическим долгом.
.
......Форум-мск стал неотъемлемой частью жизни многих умных людей......
.
А положительных отзывов аж 15, что невиданно много. И это внушает оптимизм. А вдруг и я поумнею посреди этого умного и лучшего из форумов.
.
Счастливый ты человек Анатолий Юрьевич. Такой молодой, а уже практически друг Собянина. И расти тебе осталось совсем немного.
Всего две ступеньки. В следующий раз тебя поздравит Медведев, а затем дойдет черед и до Путина. Так что скромно не отмазывайся что дескать мы для них ничто, а они для нас пришлые. Мы все здесь на земле пришлые.
.
Клаус написал 19.12.2015 14:58
С днем рождения! Здоровья! Всех благ! Форум-мск стал неотъемлемой частью жизни многих умных людей. Равных ему нет!
+15
.
А это мой личный тебе плюсик +1
Итого +16
.
ПРИВЕТ С КАВКАЗА! ЖИВИ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО! И НЕ ГОРЮЙ. На Земле оно же завсегда так, то РЕВОЛЮЦИЯ, то КОНТРРЕВОЛЮЦИЯ, то ПОТОП, то ЗАСУХА, то ЗИМА, то ЛЕТО, то ХОЛОД, то ЖАРА.
И как говорит народная мудрость: "Будь проще и люди к тебе потянутся".
И извини за обращение на ты. На Вы как-то уж очень официально и помпезно, а я дедушка старый и мне почти все можно, тем более что я тоже зануда.
.
(без названия)
Трудовик. написал 19.12.2015 23:11
Мои поздравления примите .Рад,что есть такие как Вы. Вы меня не знаете,но всех Вам Благ.
(без названия)
Вор Прохоров написал 19.12.2015 23:10
А толкового руководителя Московского метрополитена Собянин найти не может?
У меня впечатление что после уголовников Беседина, Пегова и их еще более тупых и никчемных назначенцев
типа пеговского Вазюли-размазюли московский метрополитен будет максимум через полгода ОЧЕНЬ СИЛЬНО НАПРЯГАТЬ пассажиров.
Например автоматы по продаже билетов похоже не ремонтируются, а тупо снимаются блоки с малонагруженных
вестибюлей и переставляются на сильно загруженные вестибюли То есть из 10 автоматов собирают девять,
из девяти восемь, из восьми семь и так далее. А про ЗИП му@ила Пегов и его тупари замы что-нибудь слышали?
Может ЗИП отсутствует не по причине тупости и никчемности Пегова и его размазюль, а по причине санкций?
Перестанут азиаты поставлять принтеры Ситизен и клавиатуры и Московское метро встанет? И уже скоро.
И автоматам уже ЧЕТЫРЕ года. Их уже пора менять. Это не советские холодильники жившие по 25-30 лет.
Или лох Пегов этого не знает, что в парижах, лондонах, нью-йорках техника по 30 лет не живет, а чтобы не вляпаться хронический ремонт, напрягающий пассажиров, ее надо менять.
А вот это вы зря.
Толковый мужик этот провинциальный Собянин. написал 19.12.2015 22:50
А вы - просто московские трепачи. Сиречь, ни к чему не способные болтуны. С днем рождения вас всех!
(без названия)
стоик121 написал 19.12.2015 21:45
Собянин, что-то подсказывает, глупее Айфончика?
Хотя...куда еще глупее?
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы