Кто владеет информацией,
владеет миром

Турция делает ставку на долгую конфронтацию

Опубликовано 19.12.2015 в разделе комментариев 70

Турция делает ставку на долгую конфронтацию

Турция попросила у властей Украины помощи в борьбе с пропагандой России, заявила заместитель министра информационной политики Татьяна Попова на конференции во Львове 18 декабря, сообщает ИА "Регнум". «Недавно представители Турции попросили у нас методологической помощи в борьбе с дезинформацией России», — цитирует представителя правительства Украины издание «Европейская правда».

Как пояснила чиновник, в её ведомство неоднократно обращались представители посольства Турции на Украине. «В конце концов, вчера мы провели встречу между представителями нашего министерства, информационного департамента Минобороны, проекта StopFake и турецкого посольства. Мы обсудили возможные варианты сотрудничества. В частности, речь шла о проведении обучения для представителей Турции», — добавила Попова.

- Ну, качество украинской пропаганды вполне соответствует качеству турецких товаров, - полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - В этом признании есть два интересных момента - первый, это что Украина признает косвенно, что тамошнаяя "свобода слова" на самом деле есть пропаганда. Нам и так понятно, но населению "незалежной" полезно услышать это от представителей собственного правительства. И второе, что Турция настроена на войну - в том числе и информационную, но, видимо, не только. Тут вспоминаются недавние угрозы министра иностранных дел Турции совместно с войсками НАТО оккупировать Россию за одну неделю, и другие слова официальных лиц, которые явно указывают, что ни инцидент со сбитым российским бомбардировщиком, ни другие неприятные инциденты случайными не были. "Турецкий гамбит" Эрдогана был не только плодом внутренних противоречий турецкой политики, но и своего рода ставкой на внутреннюю слабость России. Воевать в открытую никто не будет - разве что "сбройные силы" Украины к весне попытаются прорвать фронт в ДНР и ЛНР, но и это маловероятно. Но долгая позиционная "холодная война" вполне вероятна. 



Рейтинг:   3.59,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 70
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Где деньги, Зин?
Андреев.... написал 19.12.2015 18:45
Светочка + Пономарь написали: "...нам нужно еще сделать несколько антикоррупционных шагов и безвизовый режим превратится из мечты в реальность."
.
Ну и мечты у идиотов! Светочка, а у меня режим давно . безвизовый. И что? И вид на жительство могу получить. Просто, он мне нахрен не нужен.
А не проще ли написать заявление на трехгодичную визу и получить ее? Проблема, Светулик, не в визе, а в работе и зарплате.
Re: НАТО с Европой определились - боремся с ИГИЛ его союзницей россией
++++++Светослав------ написал 19.12.2015 18:42
\\\Кукс напИсал
Наконец-то ЕС и НАТО определились со своей позицией в борьбе с ИГИЛ - они встали на сторону террористов ИГИЛ...///
.
А ты ответь-ка на такой вопрос: почему ваша парашная авиация 90% ударов наносит не по ИГИЛу, а по прозападной ССА? За кого воюете, козломордые? Почему проросийский фашист Асад торгует ИГИЛовской нефтью?
.
НАТО с Европой определились - боремся с ИГИЛ против России !
Кукс написал 19.12.2015 18:35
"Турция и страны Европы закрыли свое небо для дальней авиации России, наносящей авиаудары по позициям террористов в Сирии. Об этом сообщает в субботу, 19 декабря, РИА Новости со ссылкой на заместителя командующего дальней авиацией военно-космических сил России Анатолий Коновалов."
Наконец-то ЕС и НАТО определились со своей позицией в борьбе с ИГИЛ - они встали на сторону террористов ИГИЛ, а то все кричали:"Помогите, спасите - ИГИЛ это опасно, это террористы !". А как дошло до дела - все стало ясно ! ЕС и НАТО внедрили террор не только на Украине против России, но и помогают отпрыскам Госдепа США в Сирии и Ираке! Граждане Европы - вы-то как !?
Дурнее какла хуже нет
Андреев.... написал 19.12.2015 18:33
винт написал: "Самые крутые самоубийцы своего государства сидят в Киеве, история не знает подобного!"
.
История много чего знает. Но журнал Форбс признал экономическую политику Куева лет за 15-20 чемпионами мира среди идиотов. Это факт, от которого не отопрешься.
Запад подготовил для Украины хорошие подарки
++++++Светослав------ написал 19.12.2015 18:30
Политолог Олег Пономарь:
.
Друзья, очень много мега-важных новостей. Про многие вы уже слышали и я о них тоже много писал, но их все равно нужно выложить на бумагу одним постом. Чтобы зафиксировать для истории, ведь каждая из них влияет непосредственно на ход нашей Пьесы.
.
Итак.
Две новости из ЕС.
.
-- ЕС выпустил положительный репорт о нашем выполнении дорожной карты к безвизовому режиму. В первом квартале 2016 г. нам нужно еще сделать несколько антикоррупционных шагов и безвизовый режим превратится из мечты в реальность.
Поздравляем всех.
.
-- Санкции против России ЕС продлил еще на 6 мес. В понедельник это решение формально оформят и во вторник опубликуют.
.
Три новости из США.
.
-- Совбез ООН принял резолюцию по Сирии. Политическая трансформация -- 6 мес., новые выборы -- в течение 18 мес. россия тоже голосовала и Асад нигде не упомянут. Это технология сдачи Пу-тиным Асада -- коллегиальное решение типа всего мирового сообщества.
.
-- Сенат вчера вслед за Палатой принял проект бюджета на 2016 год, который также предусматривает отмену запрета на экспорт нефти из США. И Барак (что для него не очень типично) в тот же день подписал.
Сами понимаете куда ЭТО толкнет мировые цены на нефть.
-- Правительство США намерено профинансировать обучение украинцев в лучших американских бизнес-школах, чтобы помочь Украине выйти из кризиса. Фонд Western NIS Enterpise заплатит до $100 000 каждому, кто поступит в Гарвард, Стэнфорд или Йель.
.
Две новости от НАТО.
.
-- Вчера НАТО утвердило Пакет помощи Турции по защите ее воздушного пространства от... сами понимаете -- от кого. В Турцию перебросят дополнительные самолеты (включая АВАКС), средства ПВО, корабли стран-членов НАТО (известно пока о датских и немецких).
.
-- В Румынии (Девеселу) практически завершились работы по размещению ПРО. Установка Aegis Ballistic Missile Defense состоит из мощного радара, ракет-перехватчиков и коммуникационного оборудования.
.
А как Россия грозилась, что не допустит? Асиметрично и страшно будет негодовать? Но все прошло тихо и буднично..
.
-- Про "долг Януковича". День уплаты наступает завтра. Мы платить отказались. Через 10 дней от 20.12 россия может идти в сад (или в суд).
.
-- Депутат польского Сейма Малгожата Госевская опубликовала репорт "Российские военные преступления в Восточной Украине в 2014 году". Эти документы пани передаст в Гаагу в ближайшее время.
.
Вот такой Св. Миколай и его подарки ))
.
Re: рЫдактору
очевидцу хитрожопому написал 19.12.2015 18:04
Ага,сейчас хохлам вернем Крым с извиненями,Госдепу отдадим
Севастополь и сдадим Асада,
извинимся перед турками за сбитый свой самолет,Гей-Европу
поддержим в начинаниях,с ИГИЛ
установим дипломатические отношения,Касьянова в президенты выберем и,заживем сытно и богато!Хрен вам в дышло,пока не вышло,да и Путин нужен,всем козлам очевидцам хитрожопым назло!
Переводит стрелки, гад
Андреев.... написал 19.12.2015 17:46
очевидец написал: "Проблема России в Путине. Вот и решайте ее."
.
Вот гад. Проблема России не в Путине, а жидолибералы. Эту проблему и надо решать.
А точки к нику все растут и растут.
УРОК КРИПТОГРАФИИ
MASKAL написал 19.12.2015 17:23
ПУТЕН.
------------------------------
П-пусть
у-узнают
Т-теперь
Е-еды
Н-нет
рЫдактору
очевидец написал 19.12.2015 17:10
Не отвлекайте народ на третьестепенные темы. Проблема России в Путине. Вот и решайте ее.
РЕКОМЕНДУЮ
MASKAL написал 19.12.2015 16:16
1.ксенофонт\\сократические диалоги
2.платон\\избранные диалоги\государство\законы\
3.аристотель\\афинская полития\политика\
4.николо маккиавеллли\\сочинения
5.плутарх\\жизнеописания
6.тит ливий\\история рима..
7.светоний\\жизнь 12 цезарей
8.кропоткин\\великая французская революция
Re:
винт написал 19.12.2015 16:08
Самые крутые самоубийцы своего
государства сидят в Киеве,
история не знает подобного!
(без названия)
Турбо написал 19.12.2015 15:52
Похоже в Кремле параноики больные на головку! Никакого просчета реальной ситуации- одни самоубийственные амбиции!
(без названия)
Re написал 19.12.2015 15:48
Военный эксперт отметил, что в Сирии развертывается новейшая ЗРК С-400, крейсер "Москва" с ЗРК "Форт" (С-300Ф) встал на рейде Латакии и россияне пригрозили превентивно сбивать турецкие истребители. Он добавил, что передовые позиции сирийской оппозиции в Латакии находятся всего в 45 км от военной базы "Хмеймим", на которой расположена российская авиация и родового гнезда Асада. Поэтому Северную Латакию пытаются зачистить. Турецким властям также некуда отступать.
"У нас на базе "Хмеймим" всего два звена истребителей (Су-30СМ и Су-27СМ3) по четыре штуки в каждом. Перебросить дополнительно значительные силы, имея всего одну оборудованную базу, затруднительно, да и опасно создавать слишком большую концентрацию сил в одной уязвимой точке. У турок: 179 F–16C (одноместные машины) и 57 F-16D (двухместные) – все продвинутых модификаций", – продолжил он.
Эксперт отметил, что турецкий флот многократно количественно и качественно превосходит российскую группировку в Средиземном и в Черном морях.
"Чтобы разобраться с наличными российскими силами в случае масштабного регионального конфликта, туркам в принципе не нужны США и прочее НАТО – сами могут справиться, пусть и с потерями. С-400 "Триумф", конечно, мощная и современная система, но ей нужна стратегическая глубина, а сейчас ее развернули без серьезного сухопутного прикрытия, совсем рядом с фронтом. Турецкие танки, если они войдут в Сирию и будут наступать при поддержке оппозиции, могут прорваться к базе "Хмеймим" за пару часов и возьмут систему С-400 в качестве трофея", – уверен он.
Военный эксперт добавил, что хотя Россия и является ядерной державой, у турок рядом с сирийской границей на базе Инджирлик складировано до 40 ядерных бомб B1 двойного с США ключа на случай войны с РФ.
"Может, следует слегка притормозить, не доводить дело совсем до греха, скривиться, вытащить турецкий нож из спины и попробовать как-то договориться, ну не добивать хотя бы туркоманов?", – подытожил он.
Re:
Реалист2.......=== написал 19.12.2015 15:38
Последняя надега хохложопых на
Турцию против России,где дурак и турок одно и тоже. Правильной дорогой идете хлопцы,вам не впервой
идти на союз с турками,и
пез делей получать вместе не впервой!
(без названия)
мерин написал 19.12.2015 14:26
Что курят российские пропагандоны? Отберите у них это
(без названия)
Толя написал 19.12.2015 13:48
Дурак, ты о России подумай!Путлер уже отдал Китаю в аренду 300 тыс. кв. км.дальневосточной земли. Попробуй отними потом, учитывая наше убожество?! Китай молча заселяет весь Дальний Восток. Если будем постоянно ссориться с соседями, то тоже, вероятно, потеряем и часть своей территории. Тем более, что все сферы развития РФ разрушены Кретинами-путинцами!
85%
Всем написал 19.12.2015 13:43
85% населения на Украине, хотят в президенты Украины - В.В. Путина.
Раздавим Турцию
Всем написал 19.12.2015 13:40
Турция распадется на несколько частей.
Друзья украинцы
Всем написал 19.12.2015 13:39
Друзья украинцы - 85%, хотят что бы президентом у них был Путин.
(без названия)
Впс-Х написал 19.12.2015 13:36
Наконец-то Кремлю дошло что у властей Турции по России не только экономические интересы.Я предпологаю что на саммите 20-ки Эрдоган просил Путина не поддерживать новое государство курдов и геносид армян и это и есть недоговоренность на прессконференсии Путина."Удар в спмну" после уступки Путина унизил нашего президента и он ничего не забывает и не прощает.Поэтому не следует ожидать скорого мира между РФ и Турцией и это правильно.Раньше Кремль ради экономических выгод не обращал на подрывную работу турков среди мусульманского населения РФ по созданию Тюркского халифата,но сейчас все пойдет по-другому.5-ая колонна внутри РФ подпитывается не только с Запада,но и с Турции,СА и Катара.Наша власть сама себе по глупости создает себе проблемы и "героически" их потом решает.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы